Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Москвич» наш! Разбираемся, какие автомобили будут выпускать на бывшем заводе Renault (ранее АЗЛК)
«Москвич» наш! Разбираемся, какие автомобили будут выпускать на бывшем заводе Renault (ранее АЗЛК)

17 мая 2022 в 10:25

Завод находится в Москве со всеми вытекающими -дорогой рабочей силой, золотой землей и коммуникациями с комуналкой .. , что из этого всего вытечет понять не сложно - хлам по цене европейского, японского автопрома будет

17 мая 2022 в 10:51

Вообще АВТОВАЗ -это тупость,даже в написании аббревиатуры -автомобильный волжский автомобильный завод

17 мая 2022 в 10:52

Каждому москвичу по "Москвичу"!

17 мая 2022 в 10:20

Все очень-очень-очень просто.
Начиная с дореволюционной царской России --- все автопроизводство было иностранным. В СССР все "гиганты" строились американцами. Историю с "Жигули" которые "Фиат" уж точно все знают. Ни-че-го своего (за парой буквально исключений) сами не могли придумать и построить.

Да, так было много где. И Япония начинала со устаревших клонов западных образцов. И Южная Корея. Однако там шел прогресс с годами, а на этой территории --- исключительно регресс.
Так что как тужится не будут а ничего хорошего не выпустят, об этом говорит вековая история автопроизводства на отдельно взятой территории. Сведется к распилу.

Надеюсь, чертежи трамблеров и карбюраторов сохранились?

17 мая 2022 в 11:14

все просто. договорятся с китаем взять за аналог их модель и на нее повешают шильдик МОСКВИЧ. наши ниче сами не оазработают-не выгодно,проще купить с поднебесной

17 мая 2022 в 10:27

В ходе повсеместного развития нашего производства отрицательной динамикой мы вновь откроем для себя ограничено годный к эксплуатации москвич построенный на передовом достижении нашей экономики, параллельном импорте )

17 мая 2022 в 12:25

В контексте нынешних побед предлагаю переименовать Москвич в Москаль. 😜

17 мая 2022 в 11:43

Говорила бабка деду,
А купи- ка мне "Победу",
А не купишь мне " Победу" -
Я уйду к другому деду.
Испугался старый хрыч
И купил себе "Москвич".
Залетел под тягача-
Ни хрыча, ни " Москвича"

17 мая 2022 в 16:39

Ключевой вопрос - где брать запчасти, металл, документацию, по, специалистов. А брэнд Москвич - это нечто с отрицательной стоимостью.

17 мая 2022 в 16:32

Когда-то в глубоком детстве я мечтал о любом автомобиле, хотя бы и Москвиче.
Спасибо любимому руководителю - он обещает исполнить мою детскую мечту!

17 мая 2022 в 10:45

госпои, враги народа умудрились продать не только все завозы но и бренд советский москвич продали

эти люди и мать родную продадут, не то то родину

17 мая 2022 в 10:46

ну точно все как при лужкове будет, только вместо лужка теперь собянин

Маргинал
17 мая 2022 в 10:28

30 лет уничтожали инженерную касту, а теперь кто ж строить то будет ?
Экономисты, юристы, может ГБэшное ворьё ?
вообще дикость.
не производить ни чего, а советовать как жить всем другим.
ну ни чо.
сейчас когти обламают фашиствующим зверям, а после суд мировой.
справедливость будет восстановлена.

Гость
17 мая 2022 в 10:24

пока не выветрится из бошки та подноготная которая кроется в сути той кучи флагов которые окружают старый советский авто что на самой первой фото,

до тех пор ...

так и будет страна хвалиться камазами ( типа своими мозгами сделанными ) хотя по сути мерседес только с шильдиком и какими нибудь крыльями или фарами собственного производства а по факту мерс .

так и будет.

( недавно увидел ещё одну пародию типа новый авто КАМАЗ ... по сути очередная китайская поделка только с шильдиком камаз ... )

так ничего и не поменяется ...

( единственное что было реальным не слизанным а прекрасной идеей, это зубило, да, правда, Поршами доведённое до ума, но легенда по надёжности и проходимости )

17 мая 2022 в 17:12

После окончания операции начнут выпускать модель «Москвич-400»

Доктор Добро
17 мая 2022 в 10:40

Главное, кривой стартер не забыть вернуть.

Deed
17 мая 2022 в 13:02

Сразу видно, писал человек "не в теме" - "В Советском Союзе «Москвичи» занимали промежуточное положение между совсем бюджетными «Запорожцами» и престижными машинами вроде «Волги»". НЕТ, Москвич занимал положение между Запорожцем и Жигулями, а Волги, в подавляющем большинстве, были недоступны простому обывателю.

17 мая 2022 в 17:41

Бредятина сплошная

17 мая 2022 в 10:42

Мой первый автомобиль был Москвич 412 ! Цвета " липа зелёная" ... Романтичное название цвета!
Кстати,машинка меня ни разу не подводила!

лева задов
17 мая 2022 в 13:47

С такими "темпами", скоро будем в Монголии лошадей покупать!

Стас
17 мая 2022 в 11:08

Лучше б конезавод открыли с параллельным производством повозок для лошадей.

Гость
17 мая 2022 в 11:17

Да уж. То, что мы заслужили...

Гость
17 мая 2022 в 11:59

на штурмовике предлагаешь россиянам передвигаться? али на ракете? Сделают Москвич! обязательно! лет через 200!

738
17 мая 2022 в 14:36

Какие автомобили будут выпускать они и сами не знают. Может вообще ничего не будут выпускать (скажут, например, что завод в центре Москвы - это не экологично, москвичи протестуют и т.д. и снесут его к черту). Сейчас идет обычное вливание дозы патриотизма в массы - т.е. лозунги и ничего кроме лозунгов.

17 мая 2022 в 11:10

Москвичка - жительница города Москва, москвич - ведро с болтами и гайками.

Старушка Дайверша
17 мая 2022 в 10:09

Я бы не отказалась от Камы, но вопрос в цене. Судя по внешнему виду миллиона 3 рублей. А теперь вопрос и кто ЭТО НЕЧТО купит?

Дубль
17 мая 2022 в 20:36

Заголовок: "Разбираемся, какие автомобили будут выпускать на бывшем заводе Renault"
Статья: "Подробностей о том, что это могут быть за машины, пока нет"

Да уж, разобрались так разобрались...

Москвич отличный автомобиль. Например Москвич 412

Автолюбитель
17 мая 2022 в 11:40

Добро пожаловать обратно в СССР, где автосервис - твой второй гараж.

Ляпис Трубецкой
17 мая 2022 в 10:32

Если объективно то выпускать преображенный 2141 , и ОКУ в каком то более убобоваримом виде не самый плохой вариант . что УТЮГ что ОКА по своему востребованные авто . доведи их до ума , поставь нормальный ценник и народ будет покупать . Эти машины мало кто помнит и еще меньше тех кто на них ездил . 2141 (Утюг) вполне комфортный авто был для своего времени , кстати лучше ВАЗ 2109. Дачнини его ценили . Он пришел на смену универсала ИЖКОМБИ был такой ... Ока так вполне нормальный "велосипед" был для города )) конечно это не инормарки , но как бы грустно не было , жить надо дальше и лучше иметь что то , чем вообще ничего . ОКУ я бы даже для деревни взял ...расход смешной , проходимость была бешенная , застрянет если на руках можно было вынести из грязи на сухое ))

(Не самый) Красивый Мущина
17 мая 2022 в 11:18

Россия никогда автомобили делать не могла. И никогда не сможет. Нужно это признать, и смириться. Покупать тачки в японии и китае.
А самим делать оружие - штурмовики, ракеты, подводные ракетоносцы. Это у нас хорошо получается.

Пердическая печать
17 мая 2022 в 11:20

Не проще ли это производство отдать в Новосибирск?

или
17 мая 2022 в 12:43

ну пора уже, если не сейчас, то никогда

или
17 мая 2022 в 12:54

а чо сразу москвичи то, хотя бы приоры пусть делают. приоры же чисто вазовские вроде были, да и Кавказ их любит

ботаник
17 мая 2022 в 15:03

Это типа как Аурус будет или даже круче ....на платформе Фаэтона и мотор немецкий и подвеска от и до китайская. Только вот если кое у кого баллон сдуется в той подвеске , придется обращаться к товарищу Си иначе наше гордость не поедет никуда , ай ай не хорошо......

Гость
26 июня 2022 в 18:00

Так почему с нашими ценами на энергоресурсы за ценник в 1.5млн мы можем сделать только весту, а китайцы с их ценами в те же 1.5 делают хотя бы тот же чанган технологичный?