Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Мужик, ты влетел на бапки». За что водителю «Лэнд Крузера» нацарапали на двери такую фразу
«Мужик, ты влетел на бапки». За что водителю «Лэнд Крузера» нацарапали на двери такую фразу

24 апр 2022 в 08:50

Проверочное слово "бабло", не?!
Город надо благоустраивать так, что бы не было даже возможности заехать на газон (поднимать его выше, ставить заборчик...), а если упырь всё же заехал, то должно быть сразу наказание.
Пусть ездят машины с камерами автоматической фиксацией, сделайте приложение доя смартфонов (как в Москве). А пока бесполезно сотрясать воздух. Из 1000 криво запаркованных, максимум накажут одного. А то и вообще никого.

Гость
24 апр 2022 в 08:50

Ни на одном фото нет газона. Безграмотная писанина и всего лишь.

24 апр 2022 в 08:55

"— Пишу по просьбе мамы, проживающей по адресу ул. Гусинобродское шоссе, д. 17. Какой-то «прекрасный человек» ежедневно паркует свою машину, наезжая на газон, расположенный между первым и вторым подъездами. Который ежегодно облагораживает моя мама, затрачивая свои личные средства на покупку семян, оплату электроэнергии и воды при уходе за рассадой, свои силы в конце концов, чтобы вместо окурков и сорняков жильцы любовались цветами. Записка с просьбой не парковаться на газоне, где посажены цветы, была проигнорирована: машина вновь на том же месте, — пишет Лидия. "
А Вы не хотели бы сделать там для мамы какой-нибудь импровизированный заборчик? У нас на первом этаже тоже женщина ухаживает за газоном. Так первое, с чего она это начала - выбрала из обрезанных ЖЭУ веток колышки поровнее, вкопала их по периметру (как с дороги, так и с тротуара, и с отмостки, чтобы и пешие тоже там не шастали), обтянула шпагатом. Этому импровизированному забору уже много лет. Сгнившие колышки она периодически заменяет, благо деревья у нас подпиливают достаточно часто - есть из чего выбирать. И каждый год всю весну, лето, начало осени она в своем цветнике возится. У нас очень красивый газон. В других подъездах тоже нашлись такие же любительницы. Там вкопали старые шины. Тоже получился заборчик от автомобилей. И это при том, что у нас место для парковки - ВДОЛЬ ГАЗОНА! Никто не ставил и так.

Греча Пшеничный
24 апр 2022 в 08:55

Кстати, новость БАК после 3 летнего перерыва снова запустили 22 апреля после модернизации, причем стаким энтузиазмом гоняют частицы по нему, прям круглые сутки (я онлайн смотрю показатели, есть сайт).

Так что может мы все скоро и отмучаемся. Думаю это хорошие новости.

Гость
24 апр 2022 в 09:05

Поздравьте теперь со всем этим Локтя и его вице-мэров. И пожелайте им работать ответственно во благо горожан.

Олег
24 апр 2022 в 09:06

Парковок катострофически не хватает.

лена путина
24 апр 2022 в 09:07

паребрики сделайте высокими. делов то. и деревья высадите.

или
24 апр 2022 в 09:16

ценности вне перемен )))

24 апр 2022 в 09:20

А шо такова?
Еще вождь пролетариата оставлял заметки на полях книг при посещении библиотеки. И говорят об этом с умилением и трепетом.
Книги портить можно, а на газонах парковаться нельзя?

24 апр 2022 в 09:27

Россию культурой и прогрессом не победить

Адепт
24 апр 2022 в 09:28

На последней фотке никогда не было газона

24 апр 2022 в 09:44

что толку эти фото, меры принимать ни кто не будет, всем ....

24 апр 2022 в 09:46

в газон надо вкопать деревяшку с гвоздями

Грязь какая кругом, ужасно!
А власти не хотят прислать в Новосибирск нового мэра? Который будет работать?
Место мэра уже давно вакантно, никто городом не занимается и никому в городе ничего не нужно.

24 апр 2022 в 09:56

хватит скулить не было там газонов, кусок земли без травы не есть газон, кусок земли с травой на 30% тоже не газон. Онотоле, где газоны? или вы только тсж кошмарить с линейкой за 12 см травы можете? а за голую землю не пробовали покошмарить? помогает

24 апр 2022 в 10:13

А какой толк от этой рубрики?

Олег
24 апр 2022 в 10:21

Где 21я? Обе газ 24.

Грэхэм
24 апр 2022 в 10:26

Это готы написали. Догадался по шрифту и ошибкам)

Член ВКП(б)
24 апр 2022 в 10:27

Да я там и пяти минут не стоял. Забрал документы и уехал. 😠

24 апр 2022 в 10:30

Т.е. аббревиатура ГБР автору фото ничего не говорит!? Кому именно они помешали проехать? Как я понимаю, авто с включенными фарами и может отъехать. У них есть установленное время прибытия на вызов и нет времени искать парковки..... Дай бог, что бы вам не пришлось из вызывать, а они 8 кругов катались в поисках парковки.

crry
24 апр 2022 в 10:46

Газон.
Любители бабла называют бабками зелень.
Доллары серенькие с зеленцой.

Но не беда. Бидэ тоже отмывают с шумом.

Живу тут
24 апр 2022 в 10:57

Парковка на тротуаре из плитки вдоль Вокзальной магистрали знатная получилась, правда?

Anthrax
24 апр 2022 в 11:15

На Красном сделали платные парковки и ситуация улучшилась, халява развращает.

24 апр 2022 в 11:20

..баПки. Очень грамотно написано!😆

Гость
24 апр 2022 в 11:29

не будет газона пока, сами что-то не посадите, и машины ставить не будете, и мэр не причём он будет подмитать что-ли

я не робот
24 апр 2022 в 11:29

авторедактор не отличает 24 волгу от 21

Berkov
24 апр 2022 в 11:54

Полиции в городе нет, коммунальных служб - нет. Все ушли на ф... на спецоперацию, видимо... Причём, предусмотрительно, лет за 10 до её начала.

Мутный
24 апр 2022 в 12:03

Ни кто не виноват! Машин напродавали всем, а ставить не куда. Всех можно понять.

24 апр 2022 в 12:12

где кто видит ГАЗОНЫ?
какие "тротуары" шириной 4-10 метров?
всё привыкли оплачивать ОМС и шагать в платные клиники,
отдавать деньги в ПФР и не доживать до пенсии....
добрее нужно быть к людям - они такие же, как и все,
просто - выпало им несчастье купить машину...

Супермедик Марио
24 апр 2022 в 12:29

А что хотели, когда убирали парковки и парковочные карманы, рубили деревья?
Машины есть, а ни уехать, ни приехать, только разбитые дороги для полиции, пожарных и автобусов, которые везут не туда, куда надо и не тогда, когда надо.
Это в СССР каждый завод и фабрика строила рядом с собой дом, садик, школу, больницу, и иногда церковь.
Теперь нет той страны.
Каждый выживает как может.
Поэтому машина(в основном в кредит и часто пробеговая) - это наверно единственное преимущество существующий ситуации.
Отбери машины и всё рухнет.
А те, кто бесплатно получил жильё вдоль линии метро, выучил детей в советских школах, досрочно вышел на пенсию и теперь сидят вдоль домов на лавочках и тихо попердывают от скуки - идут лесом, кроме них есть ещё другие люди.
Хотя машины на тротуаре и у подъезда - это конечно зашквар полный.
А что бы не было пыли - надо сразу убирать песко-солёную смесь, ремонтировать ямы на дорогах,
мыть колеса грузовиков на выездах со стройки,
ставить высокие бордюры, чтобы земля с газонов не стекала на остатки асфальта,
сажать много деревьев, что бы не было ветра и машины не ездили по газонам и был чище воздух,
ну и нужны нормальные парковки для людей, а не только для депутатов и их бездонных кошельков.

Эшмамат
24 апр 2022 в 12:56

Я уже давно не переживаю по пустякам. Ослов в этом мире очень много. Одни паркуют свои тазики как хотят, другие фотографируют и молчат.

Доктор Добро
24 апр 2022 в 13:00

Все решается элементарно. Или реально в России гвоздей нет???

Супермедик Марио
24 апр 2022 в 13:27

Для тех юмористов, что пишут про доску с гвоздями - попробуйте сами на них поставить своего ребенка собаку маму, а потом сами рядом стать.
Удачи.

24 апр 2022 в 13:48

Надеюсь запустят в ближайшее время приложение со штрафами за нарушение ПДД, что бы таких вот деятелей сразу наказывать рублем и по закону!

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
24 апр 2022 в 13:56

мало премиальных иномарок в этом выпуске

24 апр 2022 в 14:53

надо не пальцем писать а ржавым гвоздём и желательно возле мэрии

Гость
24 апр 2022 в 16:32

Уберите газоны, на них травы все равно нет

новосибирец
24 апр 2022 в 17:07

Самое обидное, что машина не виновата, что хозяин чудак... Беречь их теперь надо, машины-то.
А вот приложение с возможностью фотографировать нарушения (с отчетом о выписанных штрафах) было бы полезным. Но это же убьет бизнес эвакуаторщиков. Так что не будет такого приложения.
Так и живем.
Говорить с большинством таких чудаков бесполезно, пробовал. Бить или портить технику - такион еще сам маляву накатает.
Можно экскриментами полить: повреждений нет, юридически не прикопаться, как вариант. Ну только быть готовым к агрессии с их стороны - ну это уже проще...

24 апр 2022 в 17:56

Какой грязный, неухоженный, запущенный город...На Бронкс начала 80-х похож.

Гость
25 апр 2022 в 00:03

Парковок не хватает. Голая земля это не газон. На широком тротуаре припаркованные автомобили никому не мешают. Уймитесь.

Гость
25 апр 2022 в 02:29

Новосибирск один из самых грязных городов в котором приходилось жить, сейчас в другом городе живу по работе. Смотрю фотографии ужасно. Очень обидно за родной город 😞 печально ...

25 апр 2022 в 05:27

1 мужик жаловался - что ему через весь багажник написали гвоздём букву П.

Говорит - закрасил - а что толку - надпись-то всё равно осталась!

25 апр 2022 в 05:35

В Израиле жулики перекрашивали бордюр из баллончика из красного в серый - и ставили машины.

Гость
25 апр 2022 в 08:34

Ха, ха.. Никакие царапки на грязной машине не остаются.. Наивные..

Rtpro
25 апр 2022 в 09:44

А куда присылать фото чиновников, застроивших город без парковок?