Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

402 комментария к публикации НГС раскрыл причину пыли — Новосибирск атаковали толпы истребителей газонов (смотрите где)
НГС раскрыл причину пыли — Новосибирск атаковали толпы истребителей газонов (смотрите где)

17 апр 2022 в 09:16

в Москве и Питере есть приложение,которое по фото фиксации моментально выносит администрировное наказание за газон в размере 5000 р. и никто даже колесом не наедет на него! у нас ГИБДД и самой мэрии по зеленому на все на это, клали с большой колокольни.

17 апр 2022 в 10:01

Неотвратимость и существенность наказания за подобное деяние вполне может отвадить от такого - надо нещадно штрафовать, эвакуировать и предъявлять иски на восстановление! И предусмотреть конфискацию за второе-третье такое нарушение. Иначе этих моральных уродов не переделать.

17 апр 2022 в 09:42

Да что говорить.Возле домов все газоны в хлам.Штраф восстановление газона.Когда поработает своими руками. Больше газоны топтать не будет.

17 апр 2022 в 08:17

Капитан Очевидность?

Да по всему городу так. И не только на газонах но и на тротуарах. Что уж говорить если тротуар у "Кристалла" бывшего, на пл. Маркса стал практически дорогой и парковкой.
На дорогах тоже трэш, если езда по встречке или на красный раньше были занятием "особо одаренных" то теперь они превращаются в норму.

Вертикаль власти может и крепла эти 20 лет, а вот на дорогах креп и побеждал хаос.

17 апр 2022 в 08:45

Запустите приложение что бы любой мог сфотографировать нарушение и отправить. Пару дней и прилетает штраф. Даже увеличивать штраф не придётся. Хотя бы пусть существующая система штрафов заработает. Если все будут знать, что их сфотают, то 10 раз подумают.

17 апр 2022 в 10:22

Беспредел, потому что ничьё. Каждый метр должен иметь хозяина, права которого защищены законом. Зачем «крутым» покупать, арендовать парковку , когда можно бесплатно ставить как попало! Парковки все должны быть платные, хоть рубль, но эти деньги должны идти на обслуживание места.

17 апр 2022 в 09:44

Недалеко построили дом, с приятным газоном вокруг.....меньше чем за полгода ушатали машинами этот газон, местами вообще щебнем засыпали и столбиков с цепями понаставили....тоже Локоть виноват? И мусор он по ночам в окна там выкидывает на остатки газона?

17 апр 2022 в 08:16

Ну наконец-то написали про газоны! Где городское озеленение? Почему они озеленяют только центр? Мэрия почему-то называет кусок голой земли с сорняками газоном

17 апр 2022 в 11:51

по опыту своего двора - поставили сварные трубы как забор, за год его снесли водятлы. Ничего не поможет, только штрафы и эвакуация авто.

Мэру глубоко наплевать на состояние города.
Скоро праздник, 9 мая, а в городе грязь, пыль, мусор, разбитые дороги, замызганность, неотмытость и неопрятность.
"Бессмертный полк" выйдет на улицы и что люди скажут, надышавшись пылью, спотыкаясь в ямах и глядя на свою обувь в грязи?
Надо тщательно разобраться "на кого" работает мэр с таким его равнодушным отношением к горожанам.

17 апр 2022 в 08:14

вариантов в решении проблемы два, либо убрать газон , либо поставить ограждение, почему то во дворах где газоны огорожены жильцы машины на них не ставят, а где нет, все ими же и заезжено

17 апр 2022 в 09:37

лучше заставить виновника восстановить газон.
15 суток и пусть отрабатывает на этом же газоне.

реальность
17 апр 2022 в 08:19

полная деградация населения

Гость
17 апр 2022 в 08:08

новосибирск атаковали колхозаны, которые занимаются его планированием и застройкой. в итоге парковки все на газонах и на тротуарах из-за этих вот "хозяйственников", которые так ничего и не поняли за все эти годы.

17 апр 2022 в 09:15

а я все время считал , что "истребители газонов" в мэрии сидят

17 апр 2022 в 08:00

Да не может быть, не могут, вечно орущие, что это мэр виноват, виноватыми свиньями.

17 апр 2022 в 11:25

А так же истребителей тротуаров и посыпателей целых частей тротуаров и остановок общественного транспорта мелкой щебенкой с песком.

17 апр 2022 в 12:43

Менталитет такой. И нет неотвратимости наказания. Когда сама власть не видит в этом ничего плохого, вопреки законам.
Под большими штрафами надо изменять быт людей, которые привыкли гадить у себя под носом.
Вот намедни шел по частному сектору, все хорошо, птички поют, снег тает,чисто - народ убирает свою территорию. Но проходя мимо одного дома я увидел гору бычков под забором. Вы думаете это Локоть им накидал? Сами гадят у себя же. Вот так.

17 апр 2022 в 09:40

Да, особенно «ихмного» по сибирякам-гвардейцам от улицы Мира до Петухова и дальше, во все стороны

Гость
17 апр 2022 в 08:01

надо делать бордюры высотой 20см чтобы заехать было невозможно и часть проблеммы разрешится сама собой

17 апр 2022 в 10:58

Измените высоту поребриков сделайте сантиметров 30.

Оля Соснина
17 апр 2022 в 07:48

Жители города ведут себя как натуральные свиньи. Ездят по газонам, ломают поребрики выкидывают окурки на дорогу и потом жалуются на пыль в городе. Вы этого заслужили!

17 апр 2022 в 12:09

Это ужас, а не газоны:
С дороги всю гадость (крошка, пыль, мусор) скинули на газоны...травы не видно, а через несколько лет вообще забудем как трава выглядит, потому что газон будет покрыт толстым толстым слоем этой гадости ......🤬

Между тем, по радио призывают всех выйти 23 апреля на общегородской субботник.....ну, во дворах уберутся, а на газоны вдоль дорог никто не пойдет 🤔

Гость
17 апр 2022 в 07:43

Так же надо решать вопрос с наказанием для собачников. Это ещё одна категория граждан, которые превращают город в свинарник.

17 апр 2022 в 11:05

спрос должен быть с мэрии,ведь газоны все стали от дорог принадлежать мэрии и получается - Никому!Возле прокуратуры по Новой заре 40А строят уже несколько лет напротив,все понемногу и газон постоянно при подключениях отопления,воды становится ,как и тротуар местом обьезда всех машин которые обьезжают прямо под окнами,огромные фуры и авто .Кто должен навести порядок в этом вопросе,я думаю мэрия,но куда бы не позвонил,они отфутболивают куда угодно.Народная имеет одностороннее движение и повооот на яновую зарю тоже,а газоны все под мэрией,их даже 2 года не косили,Локоть зачем вы нужны городу,раз не можете эти проблемы решать?

Гость
17 апр 2022 в 08:43

Полная дебилизация нации прошла успешно. Инфатильность, равнодушие, разгильдяйство и хамство.

17 апр 2022 в 12:04

Можно бороться и силами ТСЖ. Несколько лет назад на газоне соседнего дома была массовая парковка и машины разносили грязь по двум улицам. ТСЖ этого дома просто вкопали невысокие стальные столбики. В отличие от мерзких заборов вид они не портят и проходу не мешают. И нет проблемы с пылью.

17 апр 2022 в 07:41

парковочные карманы убрали, теперь ищут виноватых.

Старушенция
17 апр 2022 в 08:26

Даже не в размере штрафа дело, а в том, чтобы его неукоснительно взимали. А после нескольких нарушений отбирали права. При хронической неуплате взимали по суду.

солдат
17 апр 2022 в 09:43

Сделайте штраф за парковку на газонах и тротуарах 20 000 рублей ....

17 апр 2022 в 09:25

О как оказывается, после позорного крушения версии про мост , по старой традиции во всем обвинили самих же граждан!!! А кто уничтожает в городе гаражные кооперативы, что люди при СССР на законных основаниях сами строили , вынуждая людей парковаться во дворах!!! Кто выкашивает силами гастербайтеров не понятно зачем траву через день не давая траве и цветам вырасти и дать семена , кто по вырубал все деревья ради точечной застройки? У нас нет газонов , вот в Лондоне есть , а у нас они были при СССР теперь это кучи грязной земли заваленные шприцами м масками , которая при каждом дожде стекает на дорогу ! Сделайте с начало , если сможете этот газон , а потом обвиняйте людей , то что на фото доказательство ужаса творящегося в городе и адекватной реакции на это водителей

Гость
17 апр 2022 в 08:40

И это население поливает говном Европу, мол, одни нетрадиционалы? Посмотрите на себя, сверхдержавцы😂

гость
17 апр 2022 в 08:37

Не могут справится с автохамами,а замахиваются на весь мир.В этом вся ненаша элита.

Гость
17 апр 2022 в 10:00

Чем заняты Главы Администраций р-ов?
Это их прямая обязанность

Гость
17 апр 2022 в 08:29

разруха она всегда в головах

Супермедик Марио
17 апр 2022 в 09:26

А чуть позже , когда трава проклюнется, на улицы выйдут оранжевые люди с бензокосами и будут срезать траву до земли.
Деревья садить надо.
Много.
По два на каждого члена семьи и по десять на каждого члена правительства.
Каждый год.
Особенно вдоль дорого, городских и федеральных.

Гость
17 апр 2022 в 09:19

Одна из причин тонн пыли на дорогах

святогор
17 апр 2022 в 10:40

Я давно обратил внимание на одну вещь. Город засирается с виду нормальными людьми. Ни алкашами, ни бомжами (они наоборот убирают за собой), а нормально одетыми, чистыми, умытыми людьми и их выводком(детьми язык не поворачивается назвать). Они кидают фантики, стаканчики из под кофе и пр. куда попало. Им впадлу донести мусор до мусорки. Ведь до неё аж метров 10 порой. Они засрали весь город масками. Кстати, обратил внимание, что у всех курящих водителей пепельницы в авто пусты. А где же окурки?) Правильно, в окно выкинули. Собачники-отдельная категория. Их питомцы загадили все газоны и детские площадки. Парковщики на газонах, выбрасыватели мусор в окна и т. д. 90говна в городе-дело рук свиней(людьми назвать их не могу), населяющих город.

Сибиряк
17 апр 2022 в 10:31

Это что квест какой-то, выживи в этом городе? Мэрия как была тут хреновая, так и осталась. Через месяц переезжаю, даже не жалею

Абырвалг
17 апр 2022 в 10:40

Газоны ещё мокрые, заснеженные были, а пыль столбом стояла.
После зимы вся дичь опала на поверхность с растаявшего снега. До сих пор не убраны дороги и тротуары от зимних посыпок песком/крошкой. Влажной уборки города нет. Имеется ввиду нормальной влажной уборки, а не несколько стекающих струек воды уборочной машины, которая больше пыль поднимает, чем убирает.
Со строек выезд транспорта должен быть только после обязательной процедуры мойки.
Газоны... Поребрики должны быть выше газонов, чтобы грязь с них не стекала с таянием/дождями на тротуары/проезжую часть дорог, а в специальные каналы/арыки, которые бы отводили лишнее в канализацию.
Но это если по уму всё делать. А если назначить стрелочника, то да, имеем что имеем.

Олег Молохов
17 апр 2022 в 08:24

У моего дома под окнами "бычки" можно снеговой лопатой сгребать. Кто это сделал? Мэр? Губер? Это жильцы свиноты гадят у своего дома ! А потом ищут виноватых. Начните с себя! Не мусорите, не разрушаете газоны и будьте взаимно вежливыми!

скабеева
17 апр 2022 в 07:49

Это святая русская грязь и святое русское ржавое железо.

Зато в Америке бензин дорогой
А вы не знали, или не заправлялись в Америке ?

Татьяна
17 апр 2022 в 09:28

Улица Кропоткина, напротив 14 школы несколько лет никто не убирает, мусор на половину тротуара, о газонах говорить не приходится, газоны просто голая земля, ветер поднимает пыль, хотя бы засеяли травой, чтобы было приятно глазу и газоны надо огораживать, что бы машины не заезжали на них, согласна таким грязным город и когда на был, ходишь как по помойке, нашим властям совсем не стыдно за такое состояние города.

Александр
17 апр 2022 в 09:33

ГИБДД в этом плане вообще не работают. Они с газонов вообще машины не эвакуируют. Они только по Серебреняковской на эвакуаторах рыскают в поисках быстрого заработка.

1)Честно: в неприятном, вечно грязном Новосибирске десятилетиями мусор с пылью не убирают, не хотят, не умеют и местные власти жадничают средства на благоустройство города.

Такова культура местной власти, а точнее её отсутствие.

2)Городу и области нужна толковая власть, надоело в нищите и дерьме жить...

17 апр 2022 в 08:41

А причина пыли в другом. Снег зимой вместе с грязью и автохимией сгребается в кучи и никуда не вывозится. Сейчас снег тает. Толстый слой солевой пыли находится на местах бывших газонов. Эта пыль ветром заносится в наши квартиры и мы ею дышим.

скабеева
17 апр 2022 в 07:57

У пьяного бориса Джонсона заберём яхту в Обском море.

Ура. Ура. Ура!!!!
Борис останется без супер яхты!!!!

И за одно конфискуем все его рублёвые счета в левобережном банке

о как
17 апр 2022 в 08:09

Высокоточными ударами ракет был уничтожен газон в новосибирске