Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Приехали: как санкции подняли цены на машины и запчасти в Новосибирске и что будет дальше
Приехали: как санкции подняли цены на машины и запчасти в Новосибирске и что будет дальше

2 мар 2022 в 08:44

Сергей Гуриев сказал что будет хуже чем в 90-е

2 мар 2022 в 08:46

Если вся эта хрень продолжится,то года через 3-4 так и будет,когда свои старые машины выкатают!😢

2 мар 2022 в 08:49

И так в бедном Новосибирске теперь будет как в маленькой деревушке где нибудь на ДВ. 35 Летние прули! А мальчики на новых Киа будут считаться олигархами!

Человек в разбитом корыте
2 мар 2022 в 08:50

Жизненный опыт показывает, что лучше на транвае, чем на говне. Эксплуатации автомобиля ВАЗ мне было достаточно. Китайцы по качеству, примерно, на таком же уровне.. Постоянно их с открытыми капотами или на верёвке вижу, все эти Лифаны. Спасибо , такого "счастья" не надо.

2 мар 2022 в 09:04

фигня статья, я ожидал, что косенко озвучит все цены на запчасти для своего ведёрка.
Дима, надо чинить все что ты сломал в этом автомобиле, а сломал ты много, мицубиси тебе этого не простит.

2 мар 2022 в 09:06

из всех комментариев только 5 от зарегистрированных пользователей)))

Виктор.И.С.
2 мар 2022 в 09:10

меньше металлолома будет на дорогах.шустрые себе сделают авто какое захотят

Гор
2 мар 2022 в 09:10

Какие машины, ребята! Зайдите сначала в продуктовые и посчитайте останется -ли на что - нибудь другое.

Гость
2 мар 2022 в 09:10

цену на все, включая автомобили диктует рынок, исчезнет спрос, готовы будут ниже себестоимости отдать

2 мар 2022 в 09:53

Только забыли написать про китайские запчасти и про их цены. Где у той же Тугеллы передняя фара около 1к баксов стоит.

2 мар 2022 в 10:03

Пора позаботиться о здоровье, достану с чердака дачи велик 1975 года выпуска, он еще не одно поколение мерседесов переживет!

Коралл Карлович
2 мар 2022 в 10:31

Опять нытье. Скажите, от него прок есть?)) Или это ваша саморегуляция такая?

Россия в состоянии возродить отечественный автопром:
Омич собрал автомобиль, работающий на навозе и еловых шишках
Омский умелец собрал и уже продал за 120 тысяч рублей необычный автомобиль. Переконструированный «Москвич» работает на дровах, соломе, опилках, сухом навозе и еловых шишках.
Объявление о продаже нестандартного авто появилось на портале Avito.ru 25 ноября. По словам продавца, переконструированный «Москвич» способен работать на альтернативных видах топлива.
«Продам авто на дровах. Экологически чистый, экономически выгодный. Одной закладки хватает на 120 км, mах скорость 90 км/ч. Работает на дровах, соломе, опилках, сухом навозе, древесном угле, еловых шишках, хвое, листве и многом другом. Заводится в любой мороз», — сообщается в объявлении.
Правда, судя по внешнему виду, надеяться на использование багажника не стоит: все пространство в нем занимает котел, куда необходимо закладывать топливо.
Несмотря на это, гибрид ушел с молотка за считаные дни. Конструктор-новатор заработал на изобретении 120 тыс. рублей.
В ближайшее время мужчина планирует приступить к сборке еще одного аналогичного авто.

ОвальнаяФормаЛица
2 мар 2022 в 11:30

Зато не как в 90-е, зато не как в Украине, зато войны нет ©

А хотя погодите ка...

Гость
2 мар 2022 в 11:38

Мировые цены на зерно пошли вверх,
машины-хлам, их не съешь,
ими не обогреешься.
Буржуйки закупайте

2 мар 2022 в 11:45

А нельзя ли в такой ситуации автовазу и уазу снизить цены на свои 80-летние бестселлеры типа "нивы" "уаза" ну и остальных рукоделий, и увеличить их производство, я бы с удовольствием сел на приору или ш-ниву, если бы они были доступны и адекватны по цене.

Гость
2 мар 2022 в 12:00

Худо бедно жили , ездили на дастерах, пока ,,кучка ,, не перешла все моральные и физические границы. И плевали они на свой народ и на других. Я жил в 90 е , но что ждёт нас дальше , уже везут в Россию груз 200 молодые парни контрактник с з/п 40т.р. , а пААтриотам автоматы в руки и на передок доказывать что они правы и не надо путать что все так думают как вы ,это ваше и только ваше мнение . Вот все и вскрылось нет ни какой экономики в стране и армия не такая уж у нас и вЯликая и осталось только "кнопка" и то , наследство СССР . Будущего нет ни у детей ни у внуков. На кипело.

Андреич
2 мар 2022 в 12:03

Смешат те, кто надеется на китайцев.
Уж китайцы-то выжмут вас досуха, для них святое дело будет задрать цены повыше. Раз альтернативы нет, русский купит и подороже, а Профит китайцу побольше будет.

Гость
2 мар 2022 в 12:27

По поводу китайских авто обольщаться не стоит, китайцы поднимут цены до уровня японских и европейских автомобилей. Только это совершенно не важно.

2 мар 2022 в 12:33

Держатся куда подальше надо от китайских авто. На капот пальцем надавишь, останется вмятина, а что в случае ДТП будет....

Вася
2 мар 2022 в 13:32

Пробок меньше станет на дорогах. Элита будет на жигулях 1980-х ездить, а мы простой пипл на трамваях и автобусах.

Археолог
2 мар 2022 в 13:45

Пешком ходите или ездите на ОТ. Всё, отлетались на иномарках, больше не будет.

Слон
2 мар 2022 в 14:15

Я всегда хотел взять себе АУЗ Патриот для путешествий и вылазок на природу, но жена была категорически против. Теперь у меня есть новый сильный аргумент :) Спасибо Путину и спец. операции!

Алексей
2 мар 2022 в 14:45

Что вы разнылись то? Паникеры. Ноют и ноют а вечером и утром фиг проедешь. Сейчас покукарекают и месяца через три, максимум пол года всё вернеться, такой рынок как Россия отдать, смеётесь что ли. А ещё и контр санкций не было. Ничего страшного, покукарекают как всегда и придут сами. Первый раз что ли

2 мар 2022 в 15:21

Весь хлам они в Россию спихнули. А на новых машинах они и сами поездят. Может быть хоть один олигарх вложит деньги в отечественный автопром, или отдаст просто так на поддержание экономики США и Англии

Гость
2 мар 2022 в 18:12

ничего-надо крепиться ребяты --- главное что б войны не было ..... термоядерной🔥

2 мар 2022 в 18:19

Только что с ТО от офф. диллера. Крета новая 2900тыр. 99% машин висит продано, малшики курят бамбук, девочки пьют кофий и че-то таскают на покушать. Начальство совещается. VAG так же, машины есть ещё в шоуруме народу мало. ТО кручу верчу обмануть хочу, туда цену сюда скидку, баш на баш - Крым наш. В целом дороже чем на СТО и купил бы сам запчасти, но не сильно примерно в тренде. Заехал в магазин. Все продукты как до войны, кроме гречи. Купил водки по распродаже, к "хорошим" новостям готов. Залил полный бак - не сказать что бензин подорожал.
Z -почему-то для меня значит - нас всех обнулили или скоро обнулят.

Гость
2 мар 2022 в 18:30

Матвиенко сравнила действия Запада против России с гитлеровской Германией

Снова?!
2 мар 2022 в 21:18

Это чушь собачья про рост цен.
За одну неделю нет никаких поставок, таможни и грузовых машин. Нет никаких европейских или каких запчастей.
Товары уже давно ввезены в Россию.
Просто торгаши наживаются и все.
И курс не причём.
Это все ложь и чушь.
За неделю невозможно провезти товар через таможню, доставить его и потом в Россию привезти в офис.
Поэтому это просто развод лохов.
Например те же газонокосилки или амортизаторы завозятся огромными объёмами на кораблях. И следующий завоз через полгода.
Никто не возит груз из Германии по 1штуке. Или из Японии.
Людям голову морочат.
Запчасти они купили по курсу 75. А щас впаривают по 120 лохам.

Снова?!
2 мар 2022 в 21:24

Зачем вам машины?
Завтра они ракеты пустят - в раю нам не нужны машины уже будут.

Успел купить в апреле прошлого года авто с салона....еще до всех подорожаний. Придётся видимо на нём теперь долго ездить. Ну ладно хоть новое, а не старое ведро, которое будет сейчас сложно на что-то поменять

Гость
3 мар 2022 в 12:26

Цены на китайские авто тоже улетели в космос! Я, даже не знаю, но это только начало! Пишете о 20-30%, да это только начало! Это в день цены подскачили! Я, заезжал в автосалон китайских авто! Там ценники меняют прям во время просмотра авто! Зашёл посмотреть, спрашиваешь цену, а она еще на 20% больше, итого на 50, (такие ой! Мол только что пришло распоряжение) от того что пишут на сайте! То, что стоило совсем недавно 1.7 теперь стоит 2.7 - 3.0 млн! И это китай! Не нужно писать о том, что китай-это круто, это всё разговоры для того, чтоб хоть что-то покупалось-продавалось! Но китай, по ценам совсем недавно лучших топовых брендов авто, вы меня извините! Это говорит о том, что экономики в россии нет! Она падает на 100-200 %! У нас зарплаты не растут на 100-200%! А, значит, банкротство будет всех и вся!

Гость
3 мар 2022 в 14:43

Хорош ныть. Вы что, голые , босые? Что вы все ноете и ноете. Работать руками , а не языком попробуйте. Стыдоба. Мужики вы все пузатые и с обвисшими боками. Займитесь лучше спортом, детьми своими, ремонт дома сделайте(На водоэмульсионку еще санкции не наложили), балконы захламленные почистите, носки и трусы постирайте, брюки погладьте, инструменты проверьте на работоспособность (скоро дача). Идите делом займитесь.

Арчебальд Огнеупорный
4 мар 2022 в 21:32

Отнеситесь с пониманием к данной ситуации, вас же попросили в очередной раз, а вы не относитесь с пониманием...нехорошо это....

Арт
7 мар 2022 в 03:53

Это всё понятно, другие страны иностранные фирмы, поставщики. Но какого хрена масло ЛУКОИЛ стало стоить в 2 раза дороже.

Владимир
31 мар 2022 в 00:46

Вот давайте сразу решим, что чем больше мы паниковать будем, тем больше потратим нервов впустую. Сейчас все строится на "большой политике". Что этим заводам велено, то они и говорят. Ну, вот за некоторым исключением. И я сильно рад, что в свое время выбрал в любимчики субару - так что спокойно наблюдаю. Марка самостоятельная и чихать им на все перипетии. Как все началось - сказали, что жили, живут и жить в РФ будут. И чо? Их что, побили или повесили? Никаких гвоздей. Ну, остальные пошуршат и придут на место. Вон тойота шуршала-шумела, потом тихо мирно пришла и не жужжит. Так и прочие. Ренаулты что, прямо за ними по европе очереди стоят? Нет. Никуда тоже не уползут. И все прочие туда же. Люди, не паникуем. Все будет по-нашему.