Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Таксист сбил бегущего по «зебре» парня в капюшоне и наушниках — смотрим видео и решаем, кто виноват
Таксист сбил бегущего по «зебре» парня в капюшоне и наушниках — смотрим видео и решаем, кто виноват

29 янв 2022 в 13:50

Вчера чуть не сбил людей на переходе. Переход прямо за остановкой ОТ. На остановке стоял автобус, за автобусом притормозил грузовичок-японец. Остановка кармана не имеет. Стоящий на остановке автобус занимает правую полосу. Улица Первомайская. На автомате, решив что стоит и ждёт автобуса, объехал грузовичок и выехал на левую полосу. А тут пешеходы, человек пять, вышли из автобуса и перед грузовичком переходят улицу! Блин! Слава богу они увидели меня и среди них не было капюшонов и наушников. Разъехались. Они, наверное, до сих пор меня матерят. Прошу прощения, если что. В следущий раз буду внимательнее!

29 янв 2022 в 14:10

Ну, процитировали ПДД. Ну, парень, на мой пешеходский взгляд, неправ - нефиг БЕГАТЬ по зебре. Водитель неправ еще больше: ускоряться перед НПП, когда другие машины притормаживают, уже смахивает на умышленный действия.
Но ПРИЧЕМ тут капюшон и наушники? Хватит уже придумывать ограничения, а? Причем именно придумывать! Водители, сидя в теплой машинке, с нас уже ТРЕБУЮТ снимать капюшон при переходе дороги... Обалдели?

29 янв 2022 в 14:25

Ну, попал, бывает... Зато под музычку. 😠

29 янв 2022 в 14:32

Не снимая вины с водителя, но судя по видео это обдолбанный в наушниках пытался сбить такси.

Гостья
29 янв 2022 в 14:36

Это пешеходный переход, а не беговая дорожка - водителю нужно время, заметить пешехода, который идёт спокойно, а не выбегающего как лань, бросающегося специально на машину…

29 янв 2022 в 16:07

На записи видно, что этот пешеход бежал сразу и рассчитывал попасть еще под иномарку, идущую в правой полосе, но водитель успел среагировать и начал оттормаживаться, уходя вправо. Любой нормальный человек испугался бы уже после первой машины и повел себя адекватно на переходе, но не этот герой. Однозначно подстава.

Ольгп
29 янв 2022 в 17:01

Здесь однозначно вина пешехода, человек побежал, практически бросаясь под машину. Если человек шёл бы нормальным шагом, этого бы не случилось.

без адреса
29 янв 2022 в 17:16

шестиполосная дорога, у какого чиновника хватило ума, организовать движение без светофора?? он/она там сами дорогу переходят? А пешеход и побежал, лишь для того что-бы не задерживать транспорт....

Василий
29 янв 2022 в 17:39

Пешеход слегка "притормозил" перед авто. Удара нет. И тогда он сам прыгает на авто и картинно падает. Подстава 100%.

29 янв 2022 в 17:49

Если по правилам ПДД, то водителя прихнают виноватым. А еслиипо жизни, конкретно в этом случае пешеход неадекватный. Как буд-то смерти искал.

хихихихихихихихихикс
29 янв 2022 в 18:34

человек за рулем виноват ВСЕГДА !
Не надо тут печатать одну за другой стати-обсуждения, поощряющие людей со слабоумием, по ошибке получающих права.

Жорик
29 янв 2022 в 18:43

1. Водитель правой машины начал маневр в право, т.к там поворот.
2. Таксист просто физически не видел пешехода, до критической точки.
3. Виноват пешеходный переход, который установлен в опасном месте.

29 янв 2022 в 19:29

Водитель такси не совершил НИЧЕГО, что вынуждало пешехода увеличить скорость (перейти с шага на бег).
Если бы пешеход не увеличил скорость, такси проехало бы дальше за товремя, пока пешеход бы еще только подходил к третьей полосе.
Таким образом, водитель такси полностью выполнил свои обязанности что по п.14.1., что по п.14.2. Вины водителя в столкновении нет от слова "и быть не могло".

Пешеход вышел на ПЧ и совершал переход с нарушением п.1.5, а потому виновен в произошедшем.

Лично я бы в этой ситуации перешел как и любой другой законоплослушный пешеход, безопасно, для чего всего-навсего сохранял бы постоянной скорость движения через ПЧ, а не ускорялся с (очевидной) целью подставы, т.е. совершить умышленное столкновение с такси.

И да, столкновение пешехода и автомобиля это еще вовсе не ДТП, а кому это не очевидно, зубрите само понятие ДТП.

29 янв 2022 в 19:51

По-моему, это новый вид автоподстав. Пешик специально прыгнул на машину, сознательно.

Сергей
29 янв 2022 в 21:24

В США на одном из кладбищ есть могила с надписью "Переходя улицу он был прав".

Александр
29 янв 2022 в 23:30

Эксперт! Разуй глаза! Парня машина не сбивает и не наезжает на него, а парень бьётся об машину с разбега! Еслибы машина ехала быстрее то вообще проскачила бы, но парень сам побежал и в итоге спровоцировал ДТП. Водила виноват в том, что решил успеть проехать пока парень идёт и не предвидел, что у того не хватит мозгов идти с тойже скоростью или хотябы посмотреть по сторонам. Дурной закон где по любому виноват водитель.

Винни
29 янв 2022 в 23:33

Постанова чистой воды! Пешеход вышел на переход не убедившись в своей безопасности, потом побежал и прыгнул на машину… смешно! Если не видели машину, защитная реакция пятиться, но не прыгать на машину. Клоуны!

30 янв 2022 в 02:44

Какой бы олень в наушниках не был, но он был на переходе.
Виноват водитель.

yul
30 янв 2022 в 03:16

В капюшоне, в нушниках, с минимальной обзорностью и воспиимчивостью, к тому же резко ускорился. Тут даже сам господь бог бессилен что либо сделать. Пешеход сам себя наказал влетев на бегу в бок машины. Если видишь, что тебя не пропускают, зачем лезть напролом и испытывать судьбу? Лучшее, что он мог бы сделать - просто остановиться, тогда водитель смог бы соразмерить дистанцию, затормозить или объехать.

30 янв 2022 в 09:50

Что за дурацкая формулировка вопроса? Нет виноватых, т.к. не видели друг друга, несчастный случай.

30 янв 2022 в 12:00

Бессмертный

Evgeny
30 янв 2022 в 13:44

Пешеход конченный неадекват! зачем бежать на пеш.переходе? не убедился что его пропускают

чел ака пешеход
30 янв 2022 в 16:57

достали уже водятлы, которые нагло нарушают ПДД и обвиняют в этом пешеходов.
не, ну я понимаю, купили тазик вместе с правами, либо получили в подарок, но нужно хотя бы имитировать знание ПДД и не обвинять пешеходов

?????
30 янв 2022 в 20:04

Прикольно он ему в дверь переднюю забежал... Как его до сих пор при таком методе перебега дороги никто не задавил насмерть?

Гость
30 янв 2022 в 23:04

Водитель такси не мог видеть пешехода. Впереди едущий автомобиль перестраивался, остановки полной не было, на доли секунды стопы загорелись. Пешеход хоть и везунчик, но не прав. Убедись что тебя пропускают- потом можно идти. Не бежать блин.

Freeman-b4
31 янв 2022 в 23:27

Человек сознательно садится в тс представляющее повышенную опасность, ответственность тоже должна быть повышенная.