Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Проверено на себе. Авторедактор НГС попробовал припарковаться на Вокзальной магистрали — что из этого вышло
Проверено на себе. Авторедактор НГС попробовал припарковаться на Вокзальной <nobr class="_">магистрали —</nobr> что из этого вышло

28 янв 2022 в 10:24

А на Красном проспекте нельзя припарковаться и дойти до Вокзальной магистрали пешочком? Или Вы инвалид, ноги не ходят, Вам прям у двери надо?
А Мэрии надо наводить порядок с парковкой машин в неположенных местах. Беспощадно штрафовать и эвакуировать.

28 янв 2022 в 10:24

все зафиксированные нарушения переданы в ГИБДД?

28 янв 2022 в 10:27

когда будут давить танками машины во 2 и 3 ряду у Вокзальной 16?

28 янв 2022 в 10:29

Вариант поставить машину на парковку (вокзал, Цум, Советская) тут даже не рассматривается - надо или во двор или на тротуар или на выделенку.
Денег нет на парковку? А бензин, пердучий глушитель, Лексус от бабушки достался?

Зевс
28 янв 2022 в 10:29

Репортаж о чём? По сути ни о чём! Очевидные вещи и так все знают!

Qwerty
28 янв 2022 в 10:34

Это что за черное старое ведро на китайских рисках? Я знаю где его припарковать можно - на металлобазе!

28 янв 2022 в 10:37

Заметьте, все машины стоят в снегу, т.е. стоят уже очень долго. Приехали, бросили, а дальше - пофиг. Такого не должно быть в центре, он не резиновый.

28 янв 2022 в 10:38

почему косенко без номеров ездит?

28 янв 2022 в 10:38

там где столь дворового проезда Дима поставил, тоже сказать "не мешает" "никому" очень сложно, грузовик уже не проедет (вдруг нужно крупногабаритный груз кому-то привезти/увезти), не говоря уже про не дай Бог пожарную машину.

28 янв 2022 в 10:38

Это просто позор какой-то!

Андреич
28 янв 2022 в 10:39

Парковок полно. Свободных мест тоже. Да, немного заплатить придётся, но это нормально. Почему для нищебродов должны резервировать места для парковки в центре города? У нас деревня или крупный город?

28 янв 2022 в 10:40

хороший обзор, Дмитрий спасибо. побольше нужно таких информационных поводов и мест хватает, если будем молчать, так и будет всё плохо и не удобно в городе. молодец👍

человек из Новосибирска
28 янв 2022 в 10:42

Варианты выбора в конце статьи бредовые. Есть ощущение, что репортер вообще не понимает, для чего сократили парковки на вокзальной магистрали.
Неужели некоторым людям до сих пор не понятно, что сколько ты этих парковок не строй, сколько дороги не расширяй, на всех места все равно не хватит. И это не потому, что кто-то так решил, а есть уже реальных опыт многих других городов, в том числе и Европейских. Если мы хотим победить в городе пробки, улучшить экологию, ну и просто сделать его более комфортным, нам в любом случае придётся стимулировать людей к передвижению на общественном транспорте и сокращение ТС в городе. Постройка новых парковок и расширение дорог, влечет за собой обратные последствия, это стимулирует большее количество граждан к перемещению на личном транспорте, что усугубляет пробки и ухудшает экологию в городе.
По этому с тем что мэрия предприняла на вокзальной магистрали, согласен и поддерживаю. Более того, надеюсь, что в дальнейшем такая тенденция продолжиться. По крайней мере уж в центре можно и на метро ездить, как по мне долее удобный транспорт, чем личный автомобиль, и парку искать вовсе не нужно.

28 янв 2022 в 10:45

Молодец косенко, годный материал. А теперь прокатись по Ленина, а потом поищи парковки в тихом центре.
Когда найдёшь секретную парковку недалеко от редакции нгс - никому про неё не рассказывай, а то начнут ставить свои вёдра. Тебе разрешаю там парковаться.

28 янв 2022 в 10:47

Огороженные места и цепочки как раз от таких вот желающих парковаться во дворе дома где ты живешь. И если цепочек не было то припарковаться возле своего дома не получилось бы.
Мне это очень знакомо, рядом детский садик, люди устали от этих родителей на автомобилях, и поставили цепочки, лягушки...

Гость
28 янв 2022 в 11:02

Какие все нищие)))))

Гость#2
28 янв 2022 в 11:07

Матерь Божья, центр города!... Какого? Уже никакого, просто свалка снега.

28 янв 2022 в 11:15

Все всевозможные бутики, офисы и прочее,надо "вывести" за город. Решиться проблема парковок и вони. В городе воняет потом,который выделят ацким трудом офисный планктон.

Аноним
28 янв 2022 в 11:17

Советую автору статьи вариант с общественным транспортом. Заодно кстати махом выветрится вся глупая ностальгия по "трескучим морозам".

алекс
28 янв 2022 в 11:21

так тут стон стоит что народ нищий а ни проехать ни припарковаться от бедноты не возможно

28 янв 2022 в 11:25

ни пройти, ни проехать, ни припарковаться. власти продолжают прикалываться над населением.

Matrix_Agent (забанен)
28 янв 2022 в 11:29

Косенко, я на фотографиях вижу как минимум 4 случая нарушения ПДД.

28 янв 2022 в 11:57

Не город, а дичь. Парковок нифига нет!

28 янв 2022 в 12:14

Помню когда жил на Станиславского, то днём во дворе припарковаться было нереально- все места были заняты вот такими косенками, приехавшими по своим делам в конторы....тоже думали цепи вешать

28 янв 2022 в 12:17

Почему свои номера закрываете, а другие в открытую показыаете!?

Котэээ
28 янв 2022 в 12:22

А с какой целью автор поставил свою лживую голосовалку.
Варианта "Штрафовать все автоведра ежедневно" не увидел.

Гость на Лексусе
28 янв 2022 в 12:26

ЦуМ - отличный вариант парковки. Бесплатно час. Если б не мои дырявые кеды , добежал бы до Вокзальной, 16.

Живу тут
28 янв 2022 в 12:31

Бедные наши дворы- Вокзальная, Челюскинцев, Советская, Сибирская, Нарымская, Ленина.Приезжие варвары и печенеги лепят свои телеги как попало и портят остатки газонов.🤬

Анонимно из Канады*
28 янв 2022 в 12:33

Зачем на крыше такая штуковина? Командировка?

Гость
28 янв 2022 в 12:33

Номер считается нечитаемым, если днем с 20 метров невозможно распознать хотя бы один символ переднего и заднего номера.
Ночью проверяется только задний номер.
Штраф за нечитаемые номера — 500 рублей, если у водителя не было цели специально скрывать номера за слоем грязи.
Если будет доказано, что водитель скрыл номер специально, он получит штраф 5 000 рублей. За такое могут и прав лишить.
Чтобы избежать штрафа, проверяйте чистоту номеров перед выездом.

Matrix_Agent (забанен)
28 янв 2022 в 12:34

Зато у нас есть Снежный, блин, Ангел...

Matrix_Agent (забанен)
28 янв 2022 в 12:42

Кстати, Терешкова в курсе, за что уволили учительницу-спортсменку из Барнаула?

28 янв 2022 в 12:45

опять однобокое голование. А где вариант не убирать выделенки и не делать новых карманов? Ввести зону платной парковки на уже имеющиеся места?

Гость
28 янв 2022 в 12:48

Когда инфраструктура и комфортабельность общественного транспорта будет развита, то и потребность в личном авто отпадет. А не так, как сейчас предлагают в россиянской традиции по самому тупому пути - запретить, убрать, оштрафовать, сделать платно

ГОсть 11122
28 янв 2022 в 13:03

Странное голосование. А где ответ - ввести платную парковку на всей вокзальной магистрали?
Это же идеальное решение для горожан! Ты можешь приехать на час по делам в центр и не нарезать круги из за того что работники РЖД или офисов на Вокзальной магистрали не хотят ходить пешком.

Наталья
28 янв 2022 в 13:13

Весь центр таков, чего уж там.
Авторедактор нгс, я смотрю, ооочень прилично зарабатывает. Поди и в булошную на такси ездит

alexrow
28 янв 2022 в 13:18

а почему номер машины журналиста замазан, а остальные в статье нет? ну хоть бы делали идентично

28 янв 2022 в 13:21

Не надо ездить на машине по центру. Поставил на паркинг и шуруй пешочком

123
28 янв 2022 в 13:28

Я не понимаю смысл этой статьи. На что она направлена? Типо показать, как плохо сделали тем, что парковки убрали? Ну да, давайте и дальше будем дороги расширять и еще больше парковок строит! Ведь как хорошо, когда гуляешь по городу, а вокруг все машинами заставлено, прям ммм, благодать. А можно вообще весь город превратить в одну большую парковку! О да! Давайте еще нафиг тротуары уберём! Ну а правда, зачем они? Все равно все на машинах ездят!

goo
28 янв 2022 в 13:32

Я машину обычно возле метро октябрьской оставляю, а дальше в центр еду на метро. Как по мне вполне удобно.

28 янв 2022 в 13:37

Кто сказал что мест для машин должны быть полями?
Каждая кукушка тащится на машине, что бы её там припарковать. Барины-крестьянки.

Натали
28 янв 2022 в 13:44

Хорошая машина у Дмитрия. И всегда чистая 👍 Приятно посмотреть 😉

нск
28 янв 2022 в 14:07

а я на метро норм езжу

28 янв 2022 в 14:15

Автор плохо понимает ПДД, по его мнению, водитель должен предполагать, какая разметка скрыта под снегом!
Вообще, благодаря мэрии ситуация на Вокзальной ухудшилась: карманы убрали, а знаки, запрещающие остановку не повесили.

1988
28 янв 2022 в 14:16

Очередное подтверждение, что городу нужно развивать общественный транспорт

гость
28 янв 2022 в 14:40

Опрос "Что делать с Вокзальной магистралью?" убогий. Лучше спросите что делать с авто стоящими в этом районе более 2 часов. Если работа разъездная, вопросов нет. Но когда бросают авто на весь день и еще стонут, что недостаточно парковок, этого не понимаю. Может на работу /с работы общественным транспортом пора ездить?

28 янв 2022 в 15:36

По моему мнению, в центре нужно создавать больше недорогих в удобных местах платных парковок. Тогда деловая жизнь города страдать не будет. Парковка в центре города это дефицитный ресурс. Только оплата может сделать борьбу за него цивилизованной.

хихихихихихихихихихикс
28 янв 2022 в 16:44

У Дома быта есть парковка. Вокзальная совсем рядом, если ноги еще не отсохли. Скоро ходить разучитесь !

Вова
28 янв 2022 в 18:59

"Что делать с Вокзальной магистралью?" - ПЕРЕКРЫТЬ!!!!

12345
28 янв 2022 в 21:54

Результат бездарного принятия решений...

Из Москвы
29 янв 2022 в 00:27

Ахаха! А снега у нас больше! Но с парковками также, как у вас.