Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Водитель универсала подрезал новичка, тот сбил насмерть людей. Выясняем, кто виновен больше
Водитель универсала подрезал новичка, тот сбил насмерть людей. Выясняем, кто виновен больше

Почему-то никто не обратил внимание, что белый седан разворачивается в зоне пешеходного перехода (знак висит). Так же разъезжается с черным седаном не по правилам. Должен был поворачивать не перед ним, а за ним. В этом ДТП вина белого седана существенна, потому он и скрылся с места происшествия.

или
24 янв 2022 в 11:13

хорошо, хоть фиеста, а не Марк. а то бы ща тут желчи вылилось с ведро

Alex_nsk
24 янв 2022 в 11:16

Бить надо было, если перегородил белый дорогу, но не рулить в остановку однозначно. Вина красного 100%.

24 янв 2022 в 11:20

Опять идиотский провокационный вопрос. Виновен больше в чем? В том, что погибли люди виновен только водитель новичок.

Гость
24 янв 2022 в 11:26

Достали статьи из других регионов, на какую бы ни было тему. Не читаю.

Андрей
24 янв 2022 в 11:31

Нужно было бить машину. Не нужно уходить из своей полосы.

ujcnm
24 янв 2022 в 11:39

"В любой опасной или непонятной ситуации жми тормоз !!!" в автошколе таких плакатов нет

Михаил
24 янв 2022 в 12:14

вот все накинулись на молодого парня - он тут виноват по-любому, но если бы водитель белого авто не вылез на встречку то и дтп бы не произошло. Вина водителя белого авто так же есть. то что надо было врезаться в белую машина - да у любого водителя сработает рефлекс кроме тормоза попытаться увернуться - и не говорите что вы всегда бьете в тачки когда есть шанс увернуться (только автоподставщики всегда бью любой ценой - тк это их хлеб)
Просто после попытки увернуться он потреял управление и улетел на остановку в людей - он явно о таких последствиях сразу не подумал - тк новичек.
не всегда люди свои знания применяют в экстренных ситуациях - это факт..

Гость
24 янв 2022 в 12:37

Надо было быть, железо не здоровье. Резкие маневры еще опаснее, как здесь, или на трассе - улететь в никуда.
И летел форд слишком.

Гость
24 янв 2022 в 12:45

просто поворачивать налево нужно по большему радиусу, тогда и встречку видно, и встречка вас видит. у нас же все на три метра дальше бояться проехать.

Гость
24 янв 2022 в 12:54

эмильен, блин

24 янв 2022 в 13:00

У универсала свои косяки - место разворота, не убедился что его пропускают. Вина сбившего людей - превысил скорость однозначно, пожалел машину и себя, желая уйти от столкновения в сторону - на пешеходов.... и по передавил людей. в смертельном исходе и травмах пешеходов виноват сбивший, была бы его скорость меньше, итог был бы иной, может тормоз с газом перепутал...

Лисенок
24 янв 2022 в 13:11

Водятел на форде несся как ужаленный и вместо того, чтобы тормозить, - стал маневрировать.виноват 100% только он. Тем более, когда видишь, что кто то хочет развернуться, то лучше сбавить скорость, а не пытаться проскочить на мигающий светофор

Гость
24 янв 2022 в 13:14

Сдал с седьмого раза!!!! А ведь Бог предупреждал отрока!!!

24 янв 2022 в 13:20

может имеет смысл ограничиться тремя попытками сдать экзамен? И люди были бы живы и парень себе жисть не сломал в 19.

24 янв 2022 в 13:39

Была оч похожая ситуация - муж на нулевой скорости высунул краешек носа, чтобы убедиться в возможности разворота (поворот на Красном проспекте совершали), и тут же вот такой "летун", как на видео, шарахнулся в сторону и врезался в припаркованную машину. Благо без жертв.

Провели экспертизу - контакта не было, краски "летуна" не было на нашей машине, никаких повреждений не было. Все, мы ни при чем. Так что байки юристов о привлечении водителя белой машины - это только байки.

Не нужно в городе летать, и все будет нормально. Чтобы совершить поворот или разворот, машине нужно по-любому высунуть край капота, иначе маневр не выполнить НИКОГДА. Если бы красная машина не летела с такой скоростью, ее водитель банально притормозил бы и объехал белого в пределах своей же полосы.

Гость
24 янв 2022 в 13:40

Бей в своей полосе, это как бы аксиома.

Археолог
24 янв 2022 в 13:56

А, так это было в Челябинске.

24 янв 2022 в 14:04

Почему у остановок нет защитных бетонных столбиков.
Желтой наклейки новичка нет, сразу виновен.

24 янв 2022 в 14:16

Обоих посадить. Надолго. Навсегда. В одну колонию.

Гость
24 янв 2022 в 14:29

Насказать и посадить инструктора ,вина автошколы

Автохам
24 янв 2022 в 14:31

В любой такой ситуации, лучше в жопу другого авто въехать чем так...

24 янв 2022 в 14:39

Тормозить на прямых колёсах надо было. Если бы не успел, то затормозил бы об белый универсал. А там бы разбирались кто на какой свет ехал.
Водитель красной табуретки виновен в любом случае. А вот причастность к аварии белого универсала надо ещё доказать. Если он по правилам разворачивался, ничего не нарушал... то он тут причём?!
Водитель красной табуретки просто нёсся по городу и совершенно не контролировал машину.

ха-ха
24 янв 2022 в 15:12

Хам на Фокусе не удосужился посмотреть куда прётся. Парень на Фиесте среагировал инстинктивно. Диванным рассуждателям лучше помолчать. Фокусовода на нары рядом со сбившим. Стоял бы на своей полосе, как положено, ничего бы не было.

Владимир
24 янв 2022 в 15:31

У белого универсала помеха справа была и он не пропустил красный автомобиль . Он начал трогаться, перегородил всю дорогу для движения и только в последний момент остановился.

карат
24 янв 2022 в 16:06

судить как убийцу и прав лишить пожизненно, наездился

848
24 янв 2022 в 17:05

Всё на что имеет право водитель в рамках правового поля для предотвращения ДТП это тормоз в пол! ВСЁ всё что сверх этого под личную ответственность, и не надо потом искать виноватых это результат твоих действий и ничьих больше.

гость
24 янв 2022 в 18:18

Водителю Фиесты вообще не стоит за руль садиться. И количество попыток сдачи на право вождения, и действия в данной ситуации говорят о том, что управление авто - это не его стезя.

Вика
24 янв 2022 в 19:08

Бить надо было, а не уворачиваться. Столько людей бы целыми остались.
а железо бы высунувшийся чинил

24 янв 2022 в 23:34

куда этот сдавший с 7 раза летел если ни ума ни навыков? зачем рулем крутить было на зимней дороге, когда надо было бить белого и всё. и был бы он не виноват и людей не покалечил бы, но машина да посильней пострадала бы.

Freeman-b4
25 янв 2022 в 00:42

Пора прекращать эти паршивые курсы вождения, автошколы и экзамены с 10 раза за бабки. Каждму необходимо проходить хорошие курсы экстремального вождения в обязательном порядке!!! Парень просто растерялся и не смог просчитать ситуацию и принять решение идти на таран машины. Железо мусор, а людей уже не воскресить.

25 янв 2022 в 08:18

На дороге вообще хаос какой-то кто куда и по какой траектории едет не разобрать новичку с такой скоростью которую он выбрал. Нет психической устойчивости от хаоса не садись за руль! Надо выдавать права только зрелым людям, а не молокососам стремящиеся к скорости.

Сергей
25 янв 2022 в 10:36

Поясняю. Ситуация спорная потому что водитель форда является какой тт важной шишкой или корешь важной шишки. На видео прекрасно видно что он едет на высркой скорости даже не думая о том чтобы притормозить и спокойно вьезжает в толпу пешеходов. Однозначно виновен и преступление совершено умышленно.

Алёна
25 янв 2022 в 13:16

Всегда страшно идти по тротуару, который даже забором не отделён от проезжей части. Не все ещё правила написаны, видимо нужно больше пролитой крови. Очень высокая скорость фиесты виновата. Когда такое месиво из машин стоит, куда там лететь?

26 янв 2022 в 04:39

Если бы фиеста ехала, а не низенько летала, то и люди бы живы остались, и не надо было бы кивать на чужого дядю

26 янв 2022 в 13:31

Случись столкновение между двумя авто, белым и красным, то, скорее всего, виновным был бы белый. Но прыгать в сторону людей он ни кого не заставлял. Водитель красного авто сам так среагировал, ему за это решение и отвечать. Правила однозначно требуют пользоваться тормозами а не рулем.

Дмитрий НовNov
27 янв 2022 в 21:06

Там же нет сфетофора