Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Цена на ОСАГО не изменится для Новосибирска, говорили они: проверяем и удивляемся
Цена на ОСАГО не изменится для Новосибирска, говорили они: проверяем и удивляемся

20 янв 2022 в 10:30

Сдавал назад притер пруль, гаденыш подпер меня, теперь я плачу 15 тысяч за полис. Спасибо дядя Вова покатался.

20 янв 2022 в 10:31

страховых выплат на ремонт бентли не хватит, однако.

Тряпконосы - позор человечества
20 янв 2022 в 10:34

Удивляемся? У нас ещё кто то удивляется росту цен? Вот если бы они не изменились, или того лучше упали, вот это мы бы удивились. А так... у нас даже лозунг - стабильность. И всё стабилньно дорожает. Нельзя его нарушать.

ТочкаG
20 янв 2022 в 10:36

Нормальные водители уже давно не страхуются. Не нарушайте ПДД и всё. Гибдд сократили. Камеры никогда не смогут штрафовать за отсутствие полиса по техническим причинам.

Ваха
20 янв 2022 в 10:38

Проверил в Тиньке- изменение в 100 рублей. Вместо 8815 рублей в прошлом году, в этом 8925 рублей...

Хохо
20 янв 2022 в 10:41

Развитый мир давно прошёл эпоху безумной автомобилизации и только мы отстаём от всех развитых.

Сергей1((ЗаБаненнн))
20 янв 2022 в 10:41

В нашей стране слишком много страховых агентов, которые хотят нагреться на требовании закона. На 2000 машин достаточно одного агента. А их, бездельников, как грязи. И все хотят сидеть в теплом офисе и получать много денег. Что -то никто не рвется на стройку штукатуром-ударником работать.

20 янв 2022 в 10:42

Удивляемся? Чему? Что соврали? Вот если бы сказали, что стоимость не повысится и стоимость не повысилась, то я бы удивился.

20 янв 2022 в 10:44

Наивно было думать что при расширении тарифного коридора базовой ставки кто-то будет снижать стоимость полиса. Все будут брать по максимуму. Ведь принцип страховой компании, озвученной в моем присутствии директором одной из них - "Сделать надо так, чтоб люди приходили только отдать денег за страховку и больше их не видеть"

20 янв 2022 в 10:48

Мне вот интересно, если выплаты на ремонт авто потерпевшим в ДТП завышенные, и значительно превосходят стоимость ремонта, то с какого перепугу ты должен брать кредит на ремонт Бентли, и платить эту завышенную сумму...

хех
20 янв 2022 в 10:48

На починку Бентли ОСАГО не хватит, 400 тысяч потолок. И вообще не хватит, выплата по ОСАГО - это ЧАСТИЧНОЕ возмещение ущерба. А дальше как повезёт, не захочет пострадавший в суд идти, не будете доплачивать. Захочет - доплатите. И плюс судебные издержки. Так что ОСАГО та ещё шняга.

Ким
20 янв 2022 в 10:49

Сначала сделайте чтобы в судах юристы СК вели дела против, тех кто без ОСАГО. Там бы сразу уменьшали выплаты тем, кто выезжает без ОСАГО, то есть нарушает ПДД. Тех кто десятками раз в год попадает в ДТП на дорогих в расчетах авто.

горожанин
20 янв 2022 в 10:52

наивные такие, как будто не знают в какой стране живут..
"подешевел" в каком нить Грозном.. НО за счет всей остальной страны где подорожал :)

20 янв 2022 в 10:54

ПОЧЕМУ, если ОСАГО - это страхование ответственности ВОДИТЕЛЯ, в полис вписывается ещё и МАШИНА?

20 янв 2022 в 11:02

Насколько правильно делать самый маленький коэффициент водителям старше 59 лет? Реакция ухудшается, здоровье, обычно, тоже лучше не становится с возрастом...

Быдло под пивасом
20 янв 2022 в 11:20

Нежели богато-не фиг начинать.

Сергей1((ЗаБаненнн))
20 янв 2022 в 11:26

В мятежном Казахстане испокон веку страхуется Гражданская Ответственность водителя без привязки к транспортному средству. У нас как всегда, все через Опу. Какая разница, чем тебя задавят? На "Оке" или "КамАЗом"?

20 янв 2022 в 11:26

На 2021 год страховался в РГС, вышло немногим больше 5 т.р., на 2021-й почему-то у них стало дороже. Купил страховку через сравниру в сберестрахе за 3 754,78 при базовой ставке 3 713,00.
С предыдущей машиной был период, когда не на что было застраховаться (дочка родилась, жена в декрете). Ездил как на пороховой бочке — постоянный стресс. Как только появилась возможность — купил полис.

20 янв 2022 в 12:05

Вообще плевать, всё дорожает, зарплата растёт ещё быстрее, дивиденды катятся снежными комами. Поэтому какая-то фигня в виде ОСАГО никак не влияет на благосостояние, важно, чтобы эта дичь нормально работала при страховом случае.

Человек в разбитом корыте
20 янв 2022 в 12:23

Какие ещё 8 000 ? 14 не хотите ли? Именно столько насчитали в страховой!

Святогор
20 янв 2022 в 12:32

Рыночная экономика. Капитализм.такие,как Ваха скакали за это в 1991году.

20 янв 2022 в 12:37

Надо всю таблицу возраст/стаж публиковать, тогда будет толк от статьи, а так - словоблудие голимое на гопотетических примерах высосаных из пальца.
И если речь идёт о новосибе, то и коэффициенты н-ские привести.
А так-же привести примеры базовых ставок наиболее популярных в нашем городе страховых контор.

Алексей
20 янв 2022 в 12:54

Странные варианты ответов. Хочется спросить: а так можно было? Нельзя ведь ездить без страховки.

Noname
20 янв 2022 в 13:10

28 лет - молодой водитель? Алло! НГС! Вы себя слышит?
Человеку в 28 лет автомобиль уже и не так нужен, по идее... Ему бы в 18 права получить, девочку катать. В 20 он на этой девочке женится. В 22 - у них уже ребёнка возить надо по больничкам, секциям, массажам. В 24 - второй ребёнок, а к 28 уже по идее автомобиль как раз нужен куда меньше. Или мы тоже будем рассказывать всем, что до 35 нужно учиться, впахивать, на ипотеку зарабатывать, а вот в 35 можно уже и жену начинать искать, годам к 40 созреете рожать. Ой, а чё это у нас демографическая яма образовалась? Надо ещё гостей из бывших союзных республик завести, а то плитку перекладывать некому, неаккуратненько чё-то.

Гость
20 янв 2022 в 13:10

Коридор базовой ставки - обман на лопухов, особенно когда говорят о понижении нижнего порога. Практически все страховые берут верхнюю границу и плевать они хотели, несите денежки!

Это ОСАГО превратилось в полностью мошеннический бизнес, где все эти коэффициенты - наперстки для ваших денег.

К мошенникам не хожу и денег им не даю.

Васисуалий
20 янв 2022 в 13:59

Хлопчики, конечно, наивно ждать понижения тарифов на осагу, когда все остальное выросло, но, путая жидкое с мягким, сложно кого-то прижучить. Они вам про среднюю цену, а вы про конкретных водятлов. логику на своих журфаках не учили что ли?

Евгений
20 янв 2022 в 14:31

ОСАГО безусловно нужно, чтобы не было таких разводов и подстав на дороге как в 90-ые и начало нулевых.
Но можно было бы легко обойтись без повышения стоимости полиса. А всего лишь ввести закон, что Страх компания вправе истребовать с виновника 0-50% от суммы уплаченной страховой премии.
Тогда и денег бы всем хватало, и народ аккуратнее ездил, не думая что страховая всё уплатит

20 янв 2022 в 15:09

Вчера страховалась он- лайн.
Максим скидка у меня, 102 лошади.
было 4500, стало 5600.
на целую тысячу!
Если страховать в офисе, то еще дороже.

20 янв 2022 в 15:22

упрямые факты показывают, что для водителей, не попадающих в аварии, их старые страховые компании снижают стоимость полиса за счет изменений базовой ставки.
Пример буквально сегодняшнего утра - старый полис 5996, новый - 5876. Да, снижение не такое большое, но и никак не рост стоимости...

Вася.
20 янв 2022 в 15:23

Обманывают страховал в январе страховка подорожала на 2000 тысячи рублей по сравнению с прошлым годом ......😠

Гость
20 янв 2022 в 15:23

Ну всё понятно.
2021 год был последним годом , когда я страховал свою машину.
Теперь буду ездить на свой страх и риск.

20 янв 2022 в 15:26

Вот к примеру, живу я в райцентре, имею тойоту 140 лс, почему я должен платить 5000 ежегодно? В ДТП никогда не был, мне кажется стоимость полисов завышена раз в 10.

20 янв 2022 в 16:00

вот о чем и речь, уже каждый 5й без страховки будет каждый четвертый у людей нет денег а жадность страховых не знает границ при этом автоподставщикам они сотни тысяч регулярно выплачивают за мой счет! хотя я езжу строго по пдд! какого черта вообще происходит, почему у меня без стажа на мощной машине осаго была в 3 раза меньше чем с большим стажем на слабомощной машине с максимальной скидкой!?!????? что вообще происходит в этой стране и когда это кончится😠😠😠😠😠😠😠

20 янв 2022 в 16:30

Основная проблема с ценой ОСАГО в Новосибирске - огромное количество мошеннических убытков - автоподстав.
Это подтверждает ЦБ и РСА.
И цена на ОСАГО сегодня еще не отражает полной картины бедствия нашего региона.
В течение ближайших 2-х лет тариф ОСАГО полностью либерализуют.
Сейчас получается, что масса хороших водителей платят за жуликов (которых должна ловить полиция, но не делает этого).
Когда тариф отпустят, у добропорядочных граждан он снизится до адекватных значений, а у жульманов, таксистов и проч взлетит до небес.
У таксистов уже сейчас полис стоит ок 50 тыс и страховые не торопятся их заключать, так как при их убыточности, даже этих денег не достаточно.
В ближайшее время возрастет лимит ответственности по вреду жизни и здоровью до 2 млн и будет отменен износ на запчасти при расчете выплаты (что даст толчок к переходу от денежной к натуральной форме возмещения (ремонт на станции)). Все это тоже вызовет подорожание стоимости полиса.

Финализирую. Наши враги - жулики (автоподставщики), которые вынуждают страховые поднимать тариф. Если Вы стали свидетелем автоподставы, запишите ее на мобильный телефон и отправьте на общий адрес любого ведущего страховщика (Ресо, Альфа, Ингосстрах) с темой Автоподстава в Новосибирске. Такое письмо не останется без внимания. Желательно указать дату, время и место происшествия. МОЖНО АНОНИМНО.

Osago.nsk_online
20 янв 2022 в 17:53

Сама страхую. С новыми изменениями стоимость выросла значительно, видно по полисам. В большинстве случаев компании предлагают максимальную тарифную ставку. Проходимость упала, не хотят брать старые машины, а это считается старше 15 лет, русский автопром, праворукие, сельскую местность, только что получившие права вообще отдельная история. А еще есть и не сегмент, когда ни в одну компанию не проходит. И тут начинается квест для агента... но клиент всегда полис получит.

20 янв 2022 в 21:26

"пенс. возраст не повысится" - говорил он.
:))))))))))

20 янв 2022 в 22:14

Наши враги жадные капиталисты , а автоподставщики их коллеги - конкуренты .....

20 янв 2022 в 23:10

Где вы такие цены находите? Я около 10 тысяч каждый год отдаю. Стаж большой, машина слабенькая, аварий немного. Хотя сюда еще покупка ТО входила, а ее сейчас не будет. Думаю то на то и выйдет

аЛЕКС 123
20 янв 2022 в 23:51

коридор это для нашей псевдорыночной экономики! ЦБ защищает банки и страховые, работа у них такая! держать их на плаву.. страховые через РСА сами определяют цены по которым платить, запустили к.... в огород. Государство обязует людей страховаться... в общем тут не осталось у тут вся система заведо не на стороне потребителя, да чем дальше, тем меньше возможности у гражданина.

Serg
21 янв 2022 в 09:12

Очередной вид мошенничества на государственном уровне. Создали кучу критериев для отъема денежных средств у населения. И пользуются этим жулики. Почему не страховать просто автомобиль как это например в США, страхуется авто на котором может абсолютно сесть и поехать, любой человек у которого есть водительское. Там нет этих дурацких коэффициентов. Все страховки автоматизированных с базами дорожной полиции. Но у нас и мощность учитывают, регион учитывают, хотя как это влияет на аварийность и стоимость? Власти делают все чтобы люди вообще перестали страховать авто. С каждым годом на дорогах города ездят без ОСАГО.

Serg
21 янв 2022 в 09:33

В России ОСАГО это схема отмыывания средств властью и страховыми компаниями. ОСАГО это страхования ответственности, так какого чёрта страхуем каждый автомобиль??? Например у некоторых два авто страхуем два автомобиля, а ездит он попеременно, получается он переплачивать за страховку за один авто. Так же при продаже авто многие не возвращают остатки и эти деньги остаются в страховой компании и страховая не сокращает цену базового тарифа, из-за остатков, а наоборот поднимает. Десяток коэффициентов по выкачиванию средств, а толку нет. Вы ответственность страхуйте или автомобиль как это делается в нормальных странах. Но в путинской России главная цель это отжать максимум из кармана граждан. Перестану страховать вообще автомобиль не вижу смысла.

Serg
21 янв 2022 в 10:04

А самый главный обман страховщиков и власти в том что ты страху ешь свою ответственность. Несёшь деньги в свою страховую компанию, а выплату делает страховая виновника. Так тогда объясните с какого в полисе ОСАГО за который я плачу фигурирует мой автомобиль??? И цена ОСАГО (моей ответственности) рассчитывается с учётом моего авто. Когда выплату делает вообще другая страховая, за ответственность виновника. ОСАГО в России это обман граждан от государства.

21 янв 2022 в 10:08

Вот тем, кто совершает регулярно или просто много аварий по его вине, тому да, надо увеличивать коэффициенты. Но тем, кто без аварийный, хоть и молодой и живет в городе, за что увеличивать, он может никогда в ДТП и не попадет?

21 янв 2022 в 14:26

Вчера проверил. цена на год 3800 на полик. вроде стало дешевле чем год назад

сидел за богохульство
21 янв 2022 в 20:05

Езжу без осаго мне оно никчему

Serg
22 янв 2022 в 11:46

Почему ОСАГО это вид мошенничества. На своём примере. Я застрахован свой автомобиль в страховой принёс свои деньги и отдал в страховую якобы ОСАГО, мою ответственность, но расчёт делали с учётом мощности моего авто, года выпуска и где я его эксплуатирую. Произошло ДТП в меня въехал автомобиль с поддельной страховкой, что в итоге я остался без выплаты страховая отказала. Зачем я выбирал свою страховую и платил им деньги за ОСАГО который рассчитывается с учётом данных моего авто, но выплата за этот авто моей страховой не делается. Вообще нет смысла в выборе страховой компании. Мне пришлось подать в суд, суд выиграл, получил исполнительный лист, отнёс судебным приставам, потратил кучу времени и денег на все и что в итоге. Так как виновник дтп приезжий из ближнего зарубежья, приставы не взыскал с него ничего. Итог я оплатил деньги страховой которая не выплатила, я оплатил судебные издержки результата ноль, я отремонтировали авто за свой счёт. Так вот и зачем мне псевдо страховка, и выбор иминитых страховых компаний? Сейчас я перестал страховать автомобили и передвигаюсь без страховки. Пять лет без ОСАГО. Тем более что иногда несколько авто и ты ездишь только на одном, а страховать нужно каждый, вопрос зачем страховать каждый авто если ОСАГО страхует ответственность, а не автомобиль?

Стас
22 янв 2022 в 14:35

Процент возмещения по закону должен быть 87,%, а они возмещают чуть более 50%, у них же на официальных сайтах и им все мало. Посмотрите молодым и тем кто попадает в аварии увеличивают по новому на 30%, а безаварийный водителям уменьшили лишь на 4%, вопрос почему тогда не уменьшить тоже на 30%