Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Бить или пропустить? Что делать, если вам зеленый, а впереди пытается проскочить нарушитель — смотрим ДТП с «Рено-Логан»
Бить или пропустить? Что делать, если вам зеленый, а впереди пытается проскочить нарушитель — смотрим ДТП с «Рено-Логан»

8 янв 2022 в 12:43

ДДД - золотое правило. Последний сам себя когда - нибудь накажет. Факт.

8 янв 2022 в 12:52

Логан конечно виноват, но лететь при ограниченном обзоре, даже на свой зелёный - это не от большого ума.

8 янв 2022 в 13:09

А кто там эксперт? Руководитель службы аварийных комиссаров не является экспертом. Задача этих служб - только оформление ДТП, а рассматривают подобные ситуации и определяют виновность уполномоченные на то специалисты, в частности - ГИБДД.

Иван
8 янв 2022 в 13:09

Что случилось у водителя Логона неизвестно, но легковушка в какой то мере его спасла. Он мог легко наполучать по правому борту, проблем было бы для него больше. Отдаст Логана за повреждения, оплатит больничный пострадавшим.

8 янв 2022 в 13:10

Иностранцы таксисты на рено?

8 янв 2022 в 13:15

Можно спорить сколько угодно, но личное моё мнение - надо всеми способами, возможностями предотвращать ДТП. Водитель того автомобиля, которого подбил логан, может себя утешать тем, что он прав. Но ведь его автомобиль, после не слабого удара, не стал новее, но превратился в битые и крашеные дрова. И не будем забывать про то, что предстоит долгое хождение по ГАИ, страховым, оценочным, судам, приставам и прочие неприятности. Да, я понимаю, что в некоторых случаях, лояльное отношение к нарушителям ДТП, оно плодит дураков на дороге. Но опять же, ни кто из нас не застрахован от того, что и мы окажемся в роли нарушителей и нам будет очень обидно, если нас подобьют в ситуации, когда могли бы понять и простить. Так что я однозначно за то, чтоб быть снисходительней, лояльней, дружественней друг к другу.

8 янв 2022 в 13:25

что тут думать виновато белое авто, водитель уже начал пересекать перекресток на зеленый сигнал. 😂😂😂😂😂

8 янв 2022 в 13:39

Городской девиз-БЫЧИТЬ,БЫЧИТЬ И БЫЧИТЬ!

Лена
8 янв 2022 в 13:55

Всё очень просто. Мог ли водитель получивший удар предотвратить ДТП? Мог. Если бы умел думать.

8 янв 2022 в 14:00

Вот так почитаешь комментарии и вообще ездить не захочешь. Чувак едет на свой зелёный, даже не нарушая скорость, он словил зелёную волну и катит потихоньку, оказывается он неадекват. Все летуны на красный, ищущие оправдание логану, сдайте права. Даже грузовик не ожидал такого, обратите внимание на его стоп сигналы.

Вика
8 янв 2022 в 15:16

Бить конечно.

А какие еще варианты могут быть? Нагуться буквой Г, и пусть все хамы, обочечники и прочие нарушители едут, пока терпилы стоят?

Елена
8 янв 2022 в 17:23

Я была в подобной ситуации, в ГИБДД никого слушать не стали, хотя были записи с регистратора, свидетели. Всё равно ч осталась виновата.

Из-за стоявшего справа грузовика мог выскочить и неадекватный пешеход. К любым правилам желательно еще и голову включать. Водитель легковушки формально прав, но примыкающую справа дорогу он не видел и заполучил кучу проблем, которые будет расхлебывать совместно с виновником аварии до весны.

Пенсионер
8 янв 2022 в 20:23

Оправдывайте- оправдывайте летунов на желтый и въезжающих на красный на перекрёсток. И тех кто резко стартует перед вами на левый поворот. Обгоняющих средним рядом на трассе. Ваше мнение изменится, кода такой летун влети в Вас.

Гость
8 янв 2022 в 21:13

Впервые за десять лет оказался в таком ДТП. Недосмотрел и начал совершать левый поворот, медленно выезжать, но вот пробил меня в зону пассажира правильный такой на убой даже не посигналив, хотя было три варианта избежать или на край минимизировать ущерб. Вот интересно не страшно идти на таран видя человека??

Гость
8 янв 2022 в 21:16

Аваркомов надо убирать. Они никто, ни прав ни обязательств перед вами. Только финансовый интерес заработать. Да есть ещё и откровенные хамы.

8 янв 2022 в 22:26

Пока не начнут сажать таких проскакивальщиков - ничего не изменится к лучшему! Преднамеренное покушение, да даже терроризм здесь можно притянуть - как ещё расценить ввлетающую на оживленный перекрёсток машины на свой красный. Даже если понос у него был - уж минута-полторы не сделают погоды

8 янв 2022 в 23:35

Важно кто в кого въехал. В данном случае водитель Логана вряд ли сможет доказать, что завершал маневр. Другое дело, если бы Тойота въехала в него, тогда можно было бы пободаться.

Гость
8 янв 2022 в 23:54

Ежедневно, на этом перекрестке, водители масово нарушают правила дорожного движения. Проезд на запрещающий сигнал светофора или поворот со среднего, левого ряда - это обычное дело. Люди стоят в очереди при повороте направо и при движении в прямом направлении, потому что умники перегораживают проезд. ГИБДД бездействует

9 янв 2022 в 00:10

Въехал в заднюю часть авто? Стартуя на светофоре?
Однозначно виноват, да еще и с отягчающим. Агрессивное вождение.
Надеюсь таких начнут лишать прав и отправлять в дурку на диспансерное обследование.
А если объективно, нужна техническая экспертиза траектории столкновения. И скорость старта со светофора.

007
9 янв 2022 в 00:27

На Петухова возле ленты такое часто! Для пешеходов-зеленый а авто в сторону винапа прут те кто проехал на желтый! ( там расстояние от светофор для авто метров 60 до пешеходки) Может работу светофоров в таких местах настроить?

Вам за это ничего не будет
9 янв 2022 в 03:45

Мог видеть и не пропустить, а мог не видеть и пропустить. Начинаете баламутить. Конкретно-пер на красный.

NGSER
10 янв 2022 в 18:40

Вообще, кок говорится, Лучше перебдеть чем недобдеть перед перекрёстком, поскольку с права была помеха обзору. А если оба всё же остановились бы, то помеха с права