Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Новосибирца оштрафовала движущаяся камера ГИБДД, установленная в салоне другой машины. Это законно?
Новосибирца оштрафовала движущаяся камера ГИБДД, установленная в салоне другой машины. Это законно?

Михаил
30 дек 2021 в 08:07

Авто с камерой едет 60 его обгоняют идёт фиксация превышения

30 дек 2021 в 08:16

Не новосибирца, а водителя бешенного грузовика.
Надоели уже рассекать

30 дек 2021 в 08:24

Не надо гонять на грузовиках! Хотя у цементовозов и больших щебенковозов похоже всё проплачено кому нужно, им ни камера на скорость, ни камера на полосу нипочем!

Babrak
30 дек 2021 в 08:26

Я был бы не против, если бы знаки ограничений (на том же Бердском, например) стояли обоснованно. Влупят 40-вники на переходах, где люди бывают раз в году - например какие-то бывшие пионерлагеря перед НЕ. Кто там зимой ходит? Поставьте светофор с кнопкой. Но нет, это дорого, это расход. Лучше будем штрафы собирать - это доход.
"мобильными камерами, которые установлены на движущихся автомобилях (ГИБДД или частных)"
Учитывая, что такая камера только одна в городе, хотелось бы знать каким боком к этой частной организации начальник ГИБДД НСО.

Sam
30 дек 2021 в 08:27

Человек грузы возит, работу делает, а этот бездельник катается с камерой.Превысил значит работа кипит, поменяйте их местами, вы не дождётесть свой груз.Вот такие помощники и загоняют экономику сами знаете куда.

сибиряк
30 дек 2021 в 08:30

опять самые "умные" вылезли.По правой лётают быстрее чем по средней "умники блин"

Тутошний
30 дек 2021 в 08:38

Часто по БШ еду 70-80-90 где можно, не торопясь, меня сзади догоняет какой нибудь грузовик, и идёт на обгон. Если догоняет, значит скорость его выше моей. Когда более менее свободно на дорогах грузовики летают мама не горюй, техника то может, а вот дорожная ситуация не всегда...

Уууууу!
30 дек 2021 в 08:39

А какие требования для установки камеры на свое авто? Тонировку, видимо, нельзя, камера здоровенная - просто смотри внимательно, у кого она в багажнике.

Милс
30 дек 2021 в 08:43

Реально, это незаконно! На фото видно, что грузовой никуда не перестраивается, а едет за машиной, а значит однозначно, авто, в котором камера нарушала пдд, и ехала еще быстрее! Как так-то?

30 дек 2021 в 08:50

едешь иногда по этому шоссе с небольшим превышением под соточку , а мимо проносится грузовик с прицепом тон на 50 и тебя качает воздушная волна как от океанского лайнера подлетает надувная лодка , а как он будет тормозить через 200 метров ? думаешь ты и сбавляешь скорость до 50 на всякий случай

ОвальнаяФормаЛица
30 дек 2021 в 08:51

Привыкайте , что могу сказать, в соседнем от нас Штрафостане это уже давно стало нормой и обыденностью, по мимо того что весь город завешен Сергеком - стационарные камеры которые расспознают все, начиная от превышения и выкинутым окурком (прикиньте, выкинул окурок, через 3 минуты подкатил ближайший патруль штрафанул, тру стори) заканчивая чтением мыслей )
А почти на каждой патрульной машине на крыше стоит камера которая сечет поток в обе стороны, причем по мимо банальной скорости и пересечения полос, она в режиме реального времени читает номера и пробивает по базе штрафы. И вот ты едешь, даже если не нарушил но штраф не оплатил, проехал такой циклоп мимио, включил люстру, айда сюда дружочек. Так что вот так что, к этому идем, без вариантов....

30 дек 2021 в 08:52

Ага, ага. Камера в движении и включён стационарный режим. Вуаля штрафы прилетают невиновным, пока на фото нарушения нет отметки какой режим, стационарный или патрулирование, такие штрафы незаконны.

30 дек 2021 в 08:55

меня примерно таким образом хотели наказать в 1997 году. но не наказали. помогли волшебные слова

ГИБДДЭШНИК
30 дек 2021 в 09:00

Что только не придумают для повышения безопасности на дорогах, только бы дороги не строить. Луше бы эти деньги истраченные на всевозможные исхищериния пустили бы на ремонт и обустройство дорог.

Житель региона
30 дек 2021 в 09:09

НЕЗАКОННО. Явное нарушение ПДД и закона РФ. К юристам и через суд отменить постановление.

30 дек 2021 в 09:29

Около 10 лет назад показывали мне такой штраф у нас, в Энске. Мол, гайцы со своей движущейся машины замерили: вот относительная скорость, вот наша, а вот ваша - нурушение

30 дек 2021 в 09:30

>Однако водитель не вспомнил точно, что это была за машина, ехала ли она перед ним медленней или нет.
Конечо медленнее:-) ехала бы быстрее, он бы отстал от нее, значит ехала медленнее, бгг:-)

Дещ
30 дек 2021 в 09:37

Мышиная возня вокруг денег. Руководство ГИБДД забыло предназначение организации: обеспечивать безопасность движения.
Скрытые засады, знаки ограничения на участках, где комфортно быстрое движение, непонятные перекрестки - кольца никакого отношения к безопасности движения не имеют.
А вот автохулиганы, автоподставщики вполне неплохо себя чувствуют в такой атмосфере.

Гошан
30 дек 2021 в 09:57

А водитель пробовал не нарушать?

Гость
30 дек 2021 в 10:27

Что значит "могут быть установлены на частных машинах"? А с полосатыми палочками частники могут бегать? ;)

30 дек 2021 в 10:32

В Казахстане это уже давно все работает!
У них ДПС не стоят в засаде, а просто едут и фиксируют правонарушения.

Вопрос к ГИБДД
30 дек 2021 в 11:08

ГИБДД, а вы видите как едут тонары по той же ул. Дуси Ковальчук? Они же беспредельщики полные, подрезают, по левой полосе обгоняют поток легковых авто, за рулем сидят как правило молодые совсем. Вот такой вот один Тонар легко соберет себе на срок и другим на горе.

Слово
30 дек 2021 в 11:14

Почему бы трамваи не оборудовать комплексами видеофиксации нарушений, чтобы всех кто едет по трамвайным путям автоматически штраф выносить?

Гость
30 дек 2021 в 12:02

Вот сегодня утром после смены вез жену на работу и от по. Станиславского меня остановил экипаж ГИБДД. Я им рад был, как родным!!!! Вот без дураков!!! Вежливые, деликатные!!! Останавливали видно для профилактики предновогоднего употребления водятлами, пробили меня по штрафам и отпустили.

По камерам на других авто: законно или нет, вопрос скользкий, но если реально дураки на дорогах начинают задумываться об ответке, значит это хорошо.Мое мнение. Ещё бы для пешекеглей "кнут" придумать.... Но это, видно, не в нашей стране....

Спасибо ГИБДД, реально настроение улучшилось!
Ребята, я тот водитель черного хорька, что остановили около 08:00, - с праздником вас и удачи !!!

Гость
30 дек 2021 в 12:43

Госказна решила жить штрафами и неважно им законным путем штрафы или нет, это очень прибыльно для них.

Ат?Баты шли солдаты
30 дек 2021 в 12:54

а то думаю чО у меня антирадар все время пищит, хотя вроде как камеров то и нету, а вонОНОчО!!!

30 дек 2021 в 14:04

Давайте, оправдывайте нарушения, только потом не жалуйтесь, когда гонщик сплющит вас или вашего ребенка, и вы будете всю жизнь инвалидом, а ребенок на кладбище...

30 дек 2021 в 14:05

Чем бы блогерам-фиксаторам ни заниматься, лишь бы не работать

30 дек 2021 в 15:10

Павлу и Дмитрию лучше думать как не допускать самим нарушения пдд, а не обсуждать как их в этом изобличили. Пользы будет больше. И безопаснее на дороге окружающим

Гость
30 дек 2021 в 16:21

Штрафуйте водятлов, поделом

30 дек 2021 в 18:12

Летящие грузовики в левой полосе -это уже норма.Когда уже всерьез за них возьмутся.

Гость
30 дек 2021 в 18:54

Пусть лучше едет на плотину ГЭС - там полно грузовых автомобилей.

alibi
30 дек 2021 в 20:15

а можно такую же штуку но покомпактнее, для пешеходов?
я даже платить за аренду согласен, но чтобы процент от штрафов тоже мне шёл.

31 дек 2021 в 12:17

А что скулить то. Поймали с Ларгуса на комплекс-несись в левом ряду под 100 на станционную 91 и пробуй там в окошке цафап отменить. Если не удастся- оплати молча штраф и намотай на ус что многотонный гонщик может убить не только кого то но и себя бестолкового.На Бердском не один водитель грузовика погибал.
А вот если и удастся отменить постановление тогда и затевай публикации в СМИ.

31 дек 2021 в 13:44

Так то получается машина с камерой так же превышала....

Михаил
31 дек 2021 в 14:59

А что, регистратора нет в машине? Там же скорость показывается. А нарушил - отвечай

Владимир.
31 дек 2021 в 23:53

Даже постороний человек может снять на видео. Нарушение ПДД. И отправить в ГАИ. Этим он закон не нарушает.