Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Проклятая жизнь пешехода: показываем самые непроходимые тротуары Новосибирска
Проклятая жизнь пешехода: показываем самые непроходимые тротуары Новосибирска

19 дек 2021 в 11:12

В мае выделят много денег и весь снег уберут!

успех
19 дек 2021 в 11:13

У меня высшее образование, я не буду чистить тротуары, пусть власть предоставит мне работу манагера по организаторским вопросам с достойной зарплатой.

Гостья
19 дек 2021 в 11:15

Локоть, почисти?!

назад в прошлое
19 дек 2021 в 11:15

В СССР тротуары не чистились, там люди сами себе протаптывали тропинки.

святые годы
19 дек 2021 в 11:16

Как в 90- е годы чистили снег? Давайте, возьмём опыт оттуда!

19 дек 2021 в 11:17

надо другие вопросы в опросе задавать
- согласны ли вы платить больше за услуги ЖКХ чтобы было больше дворников и у них были нормальные зарплаты?
- согласны ли вы оплачивать технику для срочной уборки и вывоза снега после снегопада?

Гость
19 дек 2021 в 11:17

Грязный, вонючий, неряшливый, убогий, нищий Говновосибирск. Хочется уехать отсюда навсегда

Гость
19 дек 2021 в 11:17

На Блюхера и так было не пройти, а вчера вообще весь снег с дороги сгребли на тротуар и все

Снеговик
19 дек 2021 в 11:17

А где же любимые депутатами "снегоплавильные" станции, которые высосали из бюджета города миллионы рублей? Владельцы этих снегоплавилок и все кто завязан на вывозе снега спонсируют в соцсетях "яжмам" которые подымают вой когда скидывают чистый снег на лёд реки

19 дек 2021 в 11:21

Локоть, не можешь наладить работу своих подчинённых, уйди и не позорься! Проедь по городу, лучше пройди своими ногами. Уволь директора МКС-НОВОСИБИРСК, других УК. Далее по списку. Начни со своего Департамента. Не заплати премию, 13-ю зарплату и т.д.

Сергей 1(забанен)
19 дек 2021 в 11:23

Друзья!!!! Я не знаю, что случилось, но у нас на Жуковке впервые за 8 лет почистили тротуар по четной стороне!!!!

Вячеслав
19 дек 2021 в 11:23

По улице Блюхера пройдите, возле магазина Монро. Там сплошные сугробы с протоптаными тропинками. И мэрии до этого никакого дела нет, звонить просто бесполезно.

19 дек 2021 в 11:25

Локоть считает, что город под его чутким руководством работает хорошо. И то верно - сам снег выпал, сам и растает.

Вячеслав
19 дек 2021 в 11:25

Локоть -это обманщик, который обманул всех своих избирателей, обещая им, что при его правлении город будет чистым от снега.

19 дек 2021 в 11:27

Само растает! Да, Толик?!

19 дек 2021 в 11:29

А с никитинского и рядом жилмассивов в 7 поликлинику на ульяновской 1 пешком дойдите. А весь район ходит.

19 дек 2021 в 11:30

Как всё это печально! Печально, что каждую (КАЖДУЮ!!!) зиму в Сибири идёт снег и мешает нашим градоначальникам нормально работать. Но самое печальное, что ни за какие деньги со снегом нельзя договориться, чтоб он шёл куда-нибудь в другое место...

19 дек 2021 в 11:30

Мне не очищенный тротуар,как то жизнь спас, шёл я по улице Жуковского по не очищенному тротуару примерно около метра выше дорожного полотна и почувствовал,как в мою подколенную ямку,что упирается,оглянулся и увидел камаз застрявший в этом тротуаре и двигавший снег на меня.

917
19 дек 2021 в 11:34

Ул Мичурина от Мариотта до Ядринцевской не чистится уже несколько зим. И это самый центр города, центрее не куда.

19 дек 2021 в 11:41

Какой губернатор, такая и уборка.

Владимир
19 дек 2021 в 11:42

Снег с реактивами под которым образуется корочка льда, создает еще большую опасность, чем просто корочка льда на поверхности притоптанного снега. У нас в микрорайоне Оазис дворники (около 8 человек) ежедневно с утра стараются, работают. Только одна небольшая специализированная для уборки машинка, убирает гораздо быстрее. Снег выпадает как правило с вечера и до утра по пятницам. Поэтому в выходные дни, когда люди выходят погулять со своими ребятишками или за покупками, они бродят по заваленными снегом дорожками. Во дворе "Оазиса" дорожки еще хоть сохраняются, но вот сразу при выходе из микрорайона в любом направлении, все пешеходные пути это месиво снега с реактивами. Вывозить снег нужно регулярно. Площадь города довольно большая, поэтому для уборки нужна техника. И если дороги убирают немного по ночам, то тротуары нужно и можно убирать круглые сутки. У нас же с дорог весь снег спихивают на тротуары или обочины, перекрывая проходы для пеших людей. Для автомобилей все карманы парковок тоже заваливают кучами снега. И это повторяется из года в год. В городе нет хозяев, а те кто занимает должности в ЖЭУ или МЭРИИ абсолютно не способны организовать в зимний период вывоз снега. Да тут уже писали, что в городе и вывозить то его не куда. Снова будем ждать весну в сугробах. Может Травникову тоже пора призадуматься о людях, а не на коммуниста Локтя перекладывать ответственность.

Гость
19 дек 2021 в 11:44

«Бездействие, безразличие, и боюсь, что всё это связано с коррупцией. Просто попилили деньги. В очередной раз»

(С) Толя Локоть

Гость
19 дек 2021 в 11:48

В детстве, последнии советские годы, тротуар двора всегда был чищенным, тогда и машин не было практически... сейчас снег вообще не убирают, крыльцо максимум... Но скорее всего за уборку мы платим в полном объеме, а денежки понятно куда (умножаем на количество квартир), и скорее всего, по бумагам, снег постоянно убирается.

19 дек 2021 в 11:54

Сначала они ставят оградки и столбики, а потом понимают что уже никакая техника по габаритам не проходит, либо есть один рабочий, но он у мэрии метёт.

тимур
19 дек 2021 в 11:54

Локоть вообще перестал что то делать для народа ему плевать на них комментарии в НГСе он не читает но регулярно складывает в свой карман миллионы якобы заработанные тротуары в городе не чистятся совсем как ходить по ним пенсионерам и родителям с коляскоми детей на остановке Шамшиных к остановке транспорта не подойти такая ж ситуация везде Травников не пора ли гнать в шею такого мера

19 дек 2021 в 11:55

А как вы представляете, столько снега враз навалило, как его быстро убрать? Это надо всех горожан с метлой поставить! Уберут постепенно.

Прошлой зимой после ночного снегопада приехали с сослуживцам часов в 11-00 в Маслянино. Все дороги были чистые от снега. Абсолютно все.

Прожектор репрессий
19 дек 2021 в 11:57

У кого-то проклятая жизнь?
"Не удалось выяснить кто это. Это постановочная съёмка" (А. А. Травников - действующий губернатор Новосибирской области, член партии "Единая россия")

Гость
19 дек 2021 в 12:04

Правый берег особенно в этом году та ещё жесть!

19 дек 2021 в 12:07

видимо не зима и снег проклятые, а местные мэр и губернатор, которым на население плевать

19 дек 2021 в 12:12

Ботсад просто задыхается в снегу - во дворах Дмитрия Донского ни пешком не пройти, ни на машине, ни ребёнка на санках провезти, просто каша, идти тяжело взрослому здоровому человеку, ребёнок идти не может!!! Люди пожилые идти не могут!! Думали, при Городецком плохо, ан нет, Локоть переплюнул, просто жуть жуткая в городе, и это столица Сибири! Это дно Сибири, позор.

Гость
19 дек 2021 в 12:14

А прямо возле Центрального рынка четная сторона улицы Гоголя возле дома Гоголя 32/1 с одной стороны косогор, накрытый снегом- с другой металлическая ограда, а между ними ВАЛЫ СНЕГА с ледяными кочками под ними. Там НИКОГДА НЕ ЧИСТЯТ: ТРАКТОРУ ТЕСНО - мешает ограда, а вручную тоже не убирают. Люди идут и идут то на рынок, то с него- и все в душе кроют власть......

дно
19 дек 2021 в 12:18

Самое главное, что подлокотник и трава на светские мероприятия ходят с кодированными, а остальные как-нибудь обойдутся, дома прсидят до весны. Кодированный ты или нет, все равно по сугробам далеко не уйдешь. А зачем сняли частный сектор? Когда в центре даже хуже. Я в пятницу путь, который летом по раздолбанному тратуару прохожу за 20 минут, еле за 45 прошла....думала вывихну ногу, везде все раскопано, как всегда, под сугробами тот же раздолбанный асфальт, тропинок нет даже видимых, идешь, как в тундре. 21 век, третий город самой большой страны! В отставку всех!

дно
19 дек 2021 в 12:21

Я вот не понимаю....а где голосование? Почему на наши деньги живут какие-то там мэры и губернаторы, которые меня не устраивают? Они слуги народа. Они не власть. А их прям не выпнуть с насиженного. Они уже себе и оскорбления позволяют и все сидят, правят.

19 дек 2021 в 12:34

Вот бы каждому недовольному комментатору дать лопату, метлу, песок!
В миг город бы засиял краше столицы!
Но увы, недовольствуют нонче, только боты из соседей по глобусу!

Гость
19 дек 2021 в 12:35

Картинки только с правого берега,покажите тротуары левого берега или тротуары,где живут чиновники и депутаты.

Гость
19 дек 2021 в 12:38

"Собачке тяжело шагать", а еще у нее нет курточки и сапожков!

19 дек 2021 в 12:40

Все кричат почему не убрано! А я помню в детстве, мы 9-14 летние ребятишки всегда помогали зимой б.Маше дворнику чистить возле дома. И она никогда не ругалась если кувыркаясь на дорогу падал снег с сугробов. Мы ж потом все обратно убирали. Сейчас никого конечно с лопатой не заставишь выйти. А в дворники никто не идет за такую зарпату. А трактор нанять.. (1800 час, мин 4 часа), а вывезти (2000 один рейс). Около 2000 м.кв стоит 70 тыс руб. Вот и посчитайте сколько город должен заплатить.. а деньги где! Рулевой и единая Россия в Сибирь в последнюю очередь. Москва, Ленинград, юг страны, республики.., себе любимым поднять зарплату, а что останется иожет и выделят.. потом.. весной, как на дороги в августе! Так и живем с рукой.. на подаянии!

Гость
19 дек 2021 в 12:44

Правый берег, ничего удивительного. А вот у нас на Станиславском жм тротуары почищены, и до магазина можно дойти и до сада и школы

19 дек 2021 в 12:44

Блокадный Ленинград....

19 дек 2021 в 12:51

С улицами понятно....почему не чистят во дворах и частном секторе?Там тоже мэрия должна? В некоторых дворах тупо не пройти, не говоря что проехать.

Сэр
19 дек 2021 в 12:53

Смотришь на эти сугробы посреди дороги и нет никакого желания платить дорожный налог...

19 дек 2021 в 13:01

Дороги не убирают! Поручение дано кому, космонавтам? За вчерашний снегопадный день мной не увидено ни одной снегоуборочной машины

Альпика
19 дек 2021 в 13:11

От ПервоЦен чтобы подняться к остановке надо вверх ползти по сугробу, да ещё с покупками.
А ведь раньше всегда была дорога пешеходная от Гиганта...

Вопрос
19 дек 2021 в 13:18

Ну так пусть Игорь Украинцев обоснует, что спецдоведения с помощью систем неустановленного типа, генерируюших издевательства и угрозы -это мэр, по Новосибирску и НСО преследование подобными системами - тоже мэр, спецбандитизм и отсутствие уголовных дел по всему этому - и это тоже мэр, и в антитеррористическом комитите - тоже мэр, и в метро - мэр подобные системы тоже проектировал, и наркобизнес, повязанный с 3-й психиатрией и судебной экспертизой - и это мэр, и нарушение конституционных прав - это мэр, и взрывы газа и доведения до суицидов студентов и прочих граждан системами спецдоведений, генерирующими издевательства и угрозы - мэр, и отсутствие согласованных митингов против всего этого криминальноно беспредела и бандитизма за приезд Бастрыкина в Новосибирск - это тоже мэр, и вырубки под строительство нового моста и ЛДС, который можно было и в другом месте строить, уничтожение озёр - и это мэр. Тогда и только тогда можно подпись противникакогомэра поставить.

во как
19 дек 2021 в 13:19

А где наши волонтёры застряли - ведь такие деньги на вас государство выделило . Вам что только показуха нужна а когда серьёзная работа , то в сторону.

Гость
19 дек 2021 в 13:20

Самый безобразный проезд, который я знаю и по которому мне приходится водить ребёнка на занятия в «Вишнёвую страну, находится по ул. Некрасова,63/1. Это заброшенная богом часть ул. Достоевского, которую не чистят никогда вообще, а она является муниципальным проездом. Там можно зарыться так, что не найдёт уже никто и никогда.

ХэХэ
19 дек 2021 в 13:22

Враньё и происки лохматых блогеров!

Гость
19 дек 2021 в 13:25

На Мочищенском щоссе магазин "низкоцен".к магазину не возможно подойти, тропинку замело есть спуск ,но по нему могут спуститься или подняться не все.при обращении к администрации магазина -ответ - мы арендаторы, а за подходы к магазину отвечает хозяин. Вопрос кто хозяин и где его найти? Остался без ответа.

Гость
19 дек 2021 в 13:25

Отвратительная уборка, вернее ее полное отсутствие на муниципальной территории по ул. Овражной и Больничной на НИИЖТе.
Снег не вывозят и не убирают вообще.

Matrix_Agent (забанен)
19 дек 2021 в 13:30

Тот редкий случай, когда полностью соглашусь с Косенко. Вчера дошёл до родителей - это меньше километра - ноги гудели так, как будто километров 10 отшагал. Позавчера прошёл от Советской/Горького до Музкомедии - полчаса сидел отсыхал. Вероятно, это последствия коронавируса/прививки. Жесть адская. Как тут один из комментаторов пишет - город работает нормально (с).