Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Вплоть до лишения лицензии: Банк России рассказал, как заставит страховые продавать полисы ОСАГО
Вплоть до лишения лицензии: Банк России рассказал, как заставит страховые продавать полисы ОСАГО

Гость
17 дек 2021 в 10:04

Делайте страховку обязательной, при оформлении собственности и повышайте её стоимость! Всякие неадекваты отпадут махом!

17 дек 2021 в 10:10

надоели эти страховки...почему я должен страховать СВОЕ имущество...

17 дек 2021 в 10:13

банк россии - никакой не банк россии это филиал ФРС
теперь понятно кто стоит за осаго и кто упарвляет страной? и в сью пользу заетяли всю эту аферу с осаго по выкачиванию бабла с автовладельцев?

вы когда перестанете быть терпилами? почему вы не способны понять что такие вещи надо БОЙКОТИРОВАТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ

за что бы власть не бралась, почему то все всегда делает или руками, которые растут ниже пояса или вообще вообще делается через анус...уже столько лет этой страховке, но до ума и отточенности действий так и не доведена...что в получении, что в последствиях...везде упираешься в опу...

Гость
17 дек 2021 в 10:16

А смысл в жалобах? Несколько лет назад пытался оформить ОСАГО в Ресо, написал жалобу на них приложил скрины экрана описал проблему. По итогу через пару дней оформил с горем пополам в другой страховой. А знаете какой ответ пришел на жалобу? Мы не видим проблемы вы же оформили ОСАГО занавес.

Гость
17 дек 2021 в 10:29

Снова масса благих намерений. ЦБ достаточно трёх нарушений на 1 компанию, чтобы лишить её лицензии, до этого оштрафовав её дважды за повторные нарушения в повышенном размере. А на каждую компанию, уверен, зафиксированных нарушений гораздо больше. Вот только говорить правильные слова проще, чем делать.

Сэр
17 дек 2021 в 10:29

Список необходимых документов для заключения договора ОСАГО физлицам: заявление, паспорт или иное удостоверение личности, свидетельство о регистрации или паспорт ТС, водительское удостоверение, договор купли-продажи (если ОСАГО оформляется до регистрации ТС). Диагностическая карта техосмотра не требуется с 23 августа 2021 года.

Прожектор репрессий
17 дек 2021 в 10:35

Делать видеосъёмку в офисах страховых?
"Не удалось выяснить кто это. Это постановочная съёмка" (А. А. Травников - действующий губернатор Новосибирской области, член партии "Единая россия")

Прокофий
17 дек 2021 в 10:42

"но важно понимать, что запись разговора с должностным лицом в публичном месте не запрещена законом"

Кто этот бред писал? сотрудник страховой - не должностное лицо.

17 дек 2021 в 10:55

А кому не продают осагу?
Я без проблем продлил.

Александр
17 дек 2021 в 11:16

Я писал жалобу в ЦБ на РГС за отказ оформить онлайн ОСАГО, так разбирательство заняло почти год и по итогу РГС оштрафовали на целых 50т.р. и после этого ОСАГО они мне продавать все равно отказались.
Если бы страховые компании лишали лицензии или штраф был бы 50 миллионов, был бы толк, а так нет.

гость
17 дек 2021 в 11:28

кому она нужна,езди нормально и платить не кому не придется

17 дек 2021 в 13:21

Тут дамочка прихала в лобовую (без страховки как выяснилось), авт,о в которое приехало сее, с оформленным ОСАГО. Оказывается, что если нет у виновника страховки, страховая пострадавшего нифига не выплачивает застрахованному! Только по европротоколу - СУД!!!! суд двух физ.лиц! Страховая устраняется и сидит на попе ровно, хотя по сути должна выплатить ущерб пострадавшему и сама судиться с виновником. Во как у нас круто законы пишутся..... Я В ШОКЕ!