Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

588 комментариев к публикации Кружил по кольцу, будто прицеливаясь: новосибирец обвинил водителя «Субару» в автоподставе на 300 тысяч — видео
Кружил по кольцу, будто прицеливаясь: новосибирец обвинил водителя «Субару» в автоподставе на 300 тысяч — видео

Пии
16 дек 2021 в 10:43

Деревенские парни часто на «работу» едут утром из деревень на въезд в город . . Еду в правом ряду , не спешу . Авто у меня ,кот любит погонять ))
Так вот слева , в мою слепую зону , пацанчики встали и едут . А впереди пусто .))) Долго ехали )
А сначала гнали- догоняли . А потом прям подозрительно встали )
Думали , поди невнимательно начну перестраиваться …
Они поняли , что их пасут, газанули ))

Из такси
16 дек 2021 в 10:45

Понаберут с деревень, понавыдают Хундаев и ездят на них, как ишаки. Правил не знают, пассажирку он 23-х летнюю посадил. К пассажиркам ещё пристают, которые по социальному положению выше в 10 раз и понимают, что их на парковом хундае везут, а за рулём нищий неудачник.

Гость
16 дек 2021 в 10:47

Достали олени поворачивающие с.левых полом направо. Субару - прав на 100

Фыва
16 дек 2021 в 11:00

Нарушил кто? Ну так и что ныть теперь о якобы подставе. Не нарушал бы и не было дтп.

Домыслы о кружении по кольцу в поиске кого подставить - домыслы. Чувак может просто катался, а может обкатывал машину после ремонта, а может проверял рулежку, а может ... +100500 причин езды по кругу

16 дек 2021 в 11:01

Тут все очевидно, субарист просто прогревал резину перед гонкой, а таксист ему помешал.
А если серьёзно - на кольцах (или как их теперь называть) надо бошкой вертеть на 360°, ибо ездунов из центра кольца на выезд - каждый 0,95-й.
Можно вечно залипать в веб-камеру на площади Калинина - там вообще броуновское движение.

Лаврентий Иванович
16 дек 2021 в 11:01

На видео видно, что красная машина намеренно ускоряется что бы догнать серую

Кемеров
16 дек 2021 в 11:04

Ещё один "бар нс" упертый. Я виноват-но я не виноват!
Правильно всё получилось! Иди права передавай и эго уменьшить не мешало бы.

Бендер
16 дек 2021 в 11:04

По записи с камер, субару не виноват, по сторонам смотреть надо и ПДД выучить.

Вано
16 дек 2021 в 11:04

Схема ДТП.

Одно слово - таксист.

гость
16 дек 2021 в 11:05

даже если он и не прав, зачем усераться и бить авто, а тем более тратить время! В наше время, если человек готов выделить время,чтобы постоять в ДТП пол дня- это уже вызывает подозрение.

Гость
16 дек 2021 в 11:10

В интервью: "...поворачивал из среднего ряда"
на схеме и в видео - из крайнего левого
Оба молодцы, обоюдку им нарисовать)

Юрий
16 дек 2021 в 11:11

Присоединили Крым, на Россию направили санкции, на финансовый сектор. В ответ страховые обнулили КБМ жителям в 2015 году вначале. Свой КБМ восстановил, пришлось писать письмо самой Набиуллиной. А сколько россиян не восстановили?
Спросил за моменты из 90ых как-то у примазавшихся к нашей "элите", они с улыбкой ответили, что это уже не доказать. Да что тут доказывать, всё налицо. 30 смен в сутки у таксиста план. Пусть их самих только такие такси и таксисты возят.

Евгений
16 дек 2021 в 11:11

По пять лет на нос каждому вместе с аваркомиссарами и на стройку лдс достраивать. Рук рабочих нет, сроки сдачи горят.

16 дек 2021 в 11:16

По подобным случаям которые в принципе попадают под статью мошенничество и покушение на убийство давно уже пора вводить практику суда присяжных, потому что благодаря недороботанному ПДД подобные преступления остаются в рамках закона, и должны рассматривался не с точки ПДД, а и именно как уголовное.

crry
16 дек 2021 в 11:24

Один занимается таксованием, другой подставами.
Два сапога пара.

Алена
16 дек 2021 в 11:34

Водитель соляриса в зеркала не смотрит, слепошарый и везде у него подставы.
И все таки, в подставщиках есть положительный момент, вот такие Дмитрии начинают пользоваться зеркалами и голову включают находясь за рулем. да опыт стоит дорого. Накосячил плати, нытик.

321
16 дек 2021 в 11:35

Я бы судился, там по знакам сложный перекресток, есть разметка, полосы не исчезают, по три как на кругу так и на съездах, по-этому помеха справа не действует, каждый встает в свой ряд и красный на сложном перекрестке поворачивает налево из крайнего правого ряда.

Гость
16 дек 2021 в 11:52

Дмитрий Шихранов , не надо думать о том, чтобы обращаться в полицию и суд с заявлениями о совершении уголовных преступлений. Надо просто "по-человечески" объяснить поставщику, где он был не прав. Желательно беседу провести где-нибудь в районе лесополосы

Пьер Вудман
16 дек 2021 в 12:02

Правильно съезжайте с кольца, из крайнего правого ряда, - и никто не сможет вас подставить

Федор
16 дек 2021 в 12:07

В репортаже фото знака, если едешь со стороны локомотив арены, а авария произошла когда поток шёл со стороны красного проспекта. Там другой знак должен висеть. Думаю, что согласно его можно ехать только прямо и налево. Так вот субарист согласно этого знака, из крайней левой полосы мог ехать только прямо на Фрунзе! А таксист и прямо на Фрунзе и налево. Получается полная вина субариста

Витя
16 дек 2021 в 12:07

Смешно! Эта машина целиком столько не стоит, даже вместе с водителем!

16 дек 2021 в 12:15

Говорят, если автоподставщиков ловить и проводить профилактические беседы крайне физического характера, то подстав будет меньше.

Вася.
16 дек 2021 в 12:19

Покупают праворульную машину и жигули тысяч за двадцать устраивают дтп получают выплату тысяч четыреста и все в шоколаде особенно если есть сотрудники страховой в деле .......

124
16 дек 2021 в 12:20

Повороты из каких расположений должны производиться а по кольцу хоть весь день еатайся

Гость
16 дек 2021 в 12:29

Таксер ты нарушил!!! Если этим даже кто-то и воспользовался это ТВОИ проблемы! Может в будущем будешь соблюдать ПДД а не гоняться за планом! Меняй работу нытик!

Прохожий
16 дек 2021 в 12:34

Соблюдать правила нужно, но часто по правилам вообще не проедешь - будешь час стоять, водители это понимают и в таких случаях пропускают через одного... При доказательстве подстав, я считаю, таких водителей нужно лишать прав пожизненно, заставлять выплачивать штраф в 5-10 кратном размере причиненного ущерба, их транспортное средство изымать, ну и посадить подумать лет на несколько за мошеннические действия и создания опасной ситуации - это тоже не плохо!

16 дек 2021 в 12:39

Возможно такие вот зубаристы заставят нас соблюдать пдд! Гайцов видим тока в депутатских эвакуаторах. (Че кстати этому чуваку предъявили оне за регулировку движения на Советское шосс+ Петухова?) Ну смогли же нас заставить голосовать по три дня, куркода получать, маски носить. Терпите терпилы.

Гость
16 дек 2021 в 13:05

Может кто-нибудь из депутатов уже подключится к решению данной проблемы? Почему в ПДД и прочем законодательстве существует пробел, позволяющий безнаказанно таранить других?

16 дек 2021 в 13:17

Тю.....подобное постоянно на пл. Станиславского....правда "подставщики" там постоянно троллейбусы.

Митяй
16 дек 2021 в 13:31

Ну вы и водятлы все здесь. На видео видно, что поток идёт со стороны Красного. Знак там стоит 4.1.5!! Только прямо и налево. А не знак 4.1.1 как указано в статье, который стоит со стороны локомотив арены. Так вот по 4.1.5 субарист раз ехал в крайнем Правом ряду может ехать только прямо на Фрунзе!! А таксист прямо и налево!! Это не круг, а перекрёсток. Читайте правила

Быть боссом
16 дек 2021 в 13:41

Аварийные комиссары явно заодно с автоподставщиками. Кто вообще такие эти Аварийные комиссары? На основании каких законов работают?

Денис
16 дек 2021 в 14:34

Уважаемые новосибирцы, научитесь проезжать кольцо!!! Фразы типа "все тут так проезжают" не прокатят при разборе!

16 дек 2021 в 14:52

Кольцо- не кольцо. Таксер сам красавчик, как блондинко, которой из крайне левого ряда внезапно повернуть направо вдумалось, повел себя, за что и был подставщиком наказан.

Котэ
16 дек 2021 в 14:59

Ну а подать в суд на страховую? Она обязана возместить ущерб в пределах страховой суммы. Или же в суде должна доказать факт мошенничества.
Кстати, что за страховая? Чтобы туда ни ногой.

16 дек 2021 в 15:43

"Я почему-то прижался влево, увидел свободный проезд, а логика водителя такси такова, что нас загоняют в рамки плана 30 поездок — и ты начинаешь всё делать быстро."
Ну и как? Успел?
Логика таксистов такова, что им, типа, все должны. Они имеют право подрезать, вклиниваться и т.д., только на основании того, что они - таксисты. Как бы там ни было, но ты, парень, ПДД нарушил, вот и получил коррекцию кармы.
Даже и не знаю, подстава это или возмездие?

16 дек 2021 в 15:52

Бывает такие перекрестки, где интенсивное движение в определенное время. И есть водители, которые нарушают ПДД, потому что нарушают все в потоке. Например: правый выезд с ул.Кропоткина на Красный проспект или с ул.Котовского на ул.Станиславского. Водятлы с левой полосы стремятся повернуть направо в час пик, думая, что всем надо направо, и никому прямо не надо. Кто первый раз там проезжает прямо, может попасть под прицел. Потом тоже будут говорить, что "подстава", ведь все тут едут направо.

16 дек 2021 в 15:58

Иногда возникает желание сесть на какой-нибудь допотопный авто, и проехать по всем правилам ПДД, без соблюдения правила 3Д. Уверен, дальше 1км в городе без аварии не проедешь.

16 дек 2021 в 16:25

Не заплатит страховая, заплатит виновник через суд, а доказать что злой умысел нереально, ну и что, что кружил по кольцу, хочу и кружу, это где то запрещено законом?

Александр
16 дек 2021 в 17:08

Красный ехал в правом свободном ряду. Изменил траекторию движения с перестроением в левую полосу, сделал это находясь на полкорпуса сзади, т.е. догнал и с перестроением влево ударил. Разве из правой полосы при повороте направо стал возможным выезд во второй ряд по ПДД? КРАСНЫЙ УМЫШЛЕННО РЕЗАЛ СЗАДИ! ЭЙ, ГИБДД!?

Дмитрий
16 дек 2021 в 17:19

Правила правилами, но окончательный вердикт должен выносить человек, детально разбирая ситуацию. Иначе таких разбойников прибавляться будет. Красный повредил машину и украл время, а это самое ценное

Гость
16 дек 2021 в 17:46

Спасибо НГС. Кажется, дело сдвинулось. Продолжайте

Гость
16 дек 2021 в 18:53

Комментаторы! Посмотрите внимательно на 3 и 4 видео! Ситуации одинаковые, а результат разный. Или я не права?

Сергей
16 дек 2021 в 18:59

Ездить научитесь, и ни кто вас не подставит в ДТП. К СОЖАЛЕНИЮ, подставщики учать эффективнее автошкол

Василий
16 дек 2021 в 19:34

Молодец водитель Субару! Законопослушный водитель, в вот таксист чётко нарушил правила и ещё свои права качает!!! На этом кольце и с крайнего левого ряда умудряются умники направо повернуть.
Никакой подставы нет, не нарушаете правила и двигайтесь дальше.

Гость
16 дек 2021 в 19:45

Не нарушай пдд и никто тебя не "подставит". Субарист подаст иск и выиграет дело , тк по ПДД вина такси. Все остальное лирика

16 дек 2021 в 20:01

Ну здесь-то лето, разметка есть, какие могут быть сомнения в виновности товарища на белой машине?

16 дек 2021 в 20:44

Даже если и подстава (доказать крайне сложно) нарушающий тоже виноват - а значит максимум для него обоюдка...

Admin
16 дек 2021 в 21:09

Таксисты постоянно ездят поперек потока, нарушают и считают это нормай. Даже в статье таксист говорит что побибикали и ладно если нарушил. Так вот нет. Следуй правилам и будет тебе счастье. А то чуть что бедные таксисты.
А на деле ездят как умалишенные.

16 дек 2021 в 22:02

Не первый раз публикуют историю о подставщиках на этом (и не только) кольце. Только за последнюю неделю второй раз (первый про газель.). Ситуация, на мой взгляд, интересная (не надо кричать иди сдай права, езжу 20 лет, ни одного дтп). НО. по порядку. 1.Это не кольцо. 2. Если перекресток регулируемый, то знаки приоритета не работают. Тогда получается, что можно рассмотреть эту ситуацию двояко. С одной стороны можно сказать, что таксист двигался по Фрунзе, не меняя направления, тогда однозначно виноват субарист, собравшийся свернуть налево с основного направления, с другой же стороны, я не обязан знать названия улиц и могу считать, что основное направление это поворот налево на ипподромку, и тогда уже виноват таксист, собравшийся с левой полосы вправо. Вроде как есть еще правило проезда таких круговых движений как множества т-образных перекрестков, тогда с левого таксисту можно налево, с правого субаристу направо, обоюдка напрашивается (хотя у таксиста в таком случае помеха справа).
Так вот, что я хотел сказать) Люди бьются, а нгс не удосужится до сих пор, освещая эти события, взять комментарий у официальных лиц и внести ясность в этот нелегкий вопрос. Этот момент меня убивает больше всего(((

16 дек 2021 в 22:10

Чего-то я не понял. Почему вдруг оказался виноват таксист.
По схеме движения это прямой перекресток, а не кольцо.
Это значит что если он въехал на перекресток в левом ряду, до и выехать может в левом ряду.
Откуда ту взялось преимущество у Субару?