Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

499 комментариев к публикации Новосибирск оккупировали машины редкой японской марки — они устраивают ДТП, похожие на автоподставы (смотрите новую)
Новосибирск оккупировали машины редкой японской <nobr class="_">марки —</nobr> они устраивают ДТП, похожие на автоподставы (смотрите новую)

Из за подобных деятелей сейчас некоторые банально сделать осаго не могут. Вообще нонсенс. Из за кучки хитровыделанных страдает столько народу. Ведь эти подставы реально поставили на поток несколько лет назад. Одни бьются, вторые выплачивают, сто ремонтируют на скорую руку и снова в бой. Сейчас вроде как поуменьшили выплаты субарям и тд. И просто перестали их страховать. Типа, чтобы не решать проблемы-сделаем вид, что её нет, засунем голову в песок.

4 дек 2021 в 08:57

алтайские номера и загудроненный авто этим все сказано

4 дек 2021 в 09:54

Только и остаётся сказать, что бездействие правоохранительных органов способствует расцвету подобных ДТ. И ещё, спасибо неравнодушным людям, которые выкладывают подобные видео. Если черти, которые занимаются подставами, будут знать, что их в это время снимают, они тысячу раз подумают, а стоит ли заниматься этим грязным ремеслом. А самим автоподставщикам пожелаю того, чтоб в очередной подставе вы налетели на крутых ребят, которые вас уделают потом.

4 дек 2021 в 08:22

И это не кольцо, вовсе. Обычный перекресток (согласно знакам приоритета). Водитель Газели не обязан, показывать поворот, т.к. движется прямо. Помеха справа, также не "работает", Газель двигалась, не меняя полосы, а Глория, совершала маневр, с изменением траектории. 100% вина японца.
P.S. не обоюдка, был не прав

4 дек 2021 в 08:14

Без вариантов, Глория шла на таран. Учитель. Поддал газу, что отчетливо видно, когда Газель уже была в зоне видимости. Обоюдка

4 дек 2021 в 10:03

Нгс, многие уже не понимают как проезжать эти бывшие кольца ставшие обычными перекрестками. Задайте официальный вопрос ГИБДД порядок проезда этих перекрестков

4 дек 2021 в 10:21

Газелисту, брать видео и в суд, потому что это реально уже превратилось в мошенничество, нужны прецеденты, посадки либо крупные штрафы, на пл. Труда же разогнали их, хоть спокойней стало ездить, нормальный водитель если видет что его подрезают, всегда сигналит и притормаживает, а тут идеальная видимость, ускорение и удар, и довольное лицо что всё срослось.

С Алтайского края - на заработки к нам приехал.
Там уже наверное звезда.

4 дек 2021 в 12:25

Совершенно очевидно, что ниссан специально догонял газель.
Я еще когда был молодым пацаном на праворульной хонде, уже тогда считал владельцев этих цедриков с глориями отбитыми.

4 дек 2021 в 09:41

Вообще-то у японохлама типичное несоблюдение дистанции которое привело к ДТП, причём тут кольцо, на видео видно что типичная автоподстава, а это уже попадает под уголовку, мошенечество.

Гость
4 дек 2021 в 09:30

явно не вынужденное столкновение, а таран с ускорением перед ним.

4 дек 2021 в 09:14

"пытается уйти с кольца по левому ряду" - где там Косенко увидел кольцо? на первой секунде видено знаки! Там нету «Круговое движение»! Ниссан-Глория не привык к особенностям проезда перекрестков в Нск и полностью виноват!

6 дек 2021 в 02:48

Водитель Газели не мог в принципе видеть намерение Глории выехать налево, поэтому невиновен, даже, если это круговое движение...

4 дек 2021 в 09:43

Время тяжелое, каждый зарабатывает как может. Там даже и бампер с клипс уже был отстегнут, что бы сразу отлететь.

Если в час - пик все авто, движущиеся в сторону Д- Ковальчук, на Трубникова займут правый ряд, пробка растянется до цирка и далее, а Железнодорожная встанет колом. Но зато "Глория" здесь потеряет работу. В данном случае подстава топорная, таран вдогонку заслуживает серьезного наказания.

4 дек 2021 в 08:42

Косенко, идею тебе подкидываю - сделай расследование на предмет какие автошколы обучают полностью законно, а какие выманивают взятки за экзамены.

4 дек 2021 в 17:14

Проще сжечь "Глорию",что бы людям нервы не трепали.

4 дек 2021 в 15:26

Ситуэйшн в том, что газелька подставился,нарушив. Просто обычные водители на месте глории предпочитают пропустить, чтобы не стоять часов так 10-12, или как повезет, и весь этот гемор потом. А глория воспользовался, умышленно. Это заметно по видео же. Намеренно ускорился, и подь.ехал под газель, хотя спокойно в данном случае мог продолжать движение в своей полосе За газелью. Таких ситуаций на подобных перекрестках - каждую минуту. И если,находясь на своей полосе( средней,правой) продолжая движение " прямо" по знакам, а фактически траектория налево по кругу, не пропускать сь.езжающих слева, то биться можно каждые три минуты,реально. Просто в этот раз оплошностью Газельки Намеренно воспользовались. На то она и "подстава", на то и рассчет. Ну и вопросы к орнанизации дорожного движения,конечно. Потому что эти "по правилам прямо" - это по факту налево, а " сь.езд направо" по знакам- это по факту движение прямо - противоречат логике

4 дек 2021 в 09:05

Так то тут явно "группа лиц по предварительному сговору".
Потому что не один человек совершает эти все ДТП на этой Глории.

4 дек 2021 в 09:42

Я проезжал мимо и не видел сам момент столкновения, но подумал "Да как так-то? Специально он его догнал что-ли?".

4 дек 2021 в 22:44

Такие неучи, как этот адвокат и защищают автоподставщиков, сделав заведомо виновным водителя Газели:

"Водитель грузовика однозначно нарушил ПДД, он обязан пропустить легковой автомобиль" - можно уточнить, каким п.ПДД руководствуется, Д.Садовский?

Далее, ещё смешнее: " Еще он обязан заблаговременно занять крайне правое положение (что на кольцах мало кто соблюдает) и обозначить выезд с перекрестка указателем поворота." - водитель Газели, в данном случае двигается прямо, т.к. это Т-образный перекресток (с лёгкой руки Штельмаха), а не кольцо! Соответствующие знаки установлены перед перекрестком.
Уважаемый адвокат учите ПДД, прежде чем обвинять людей. Занимать крайнее правое положение на перекрестке нужно при повороте направо.

Далее, бред юридической безграмотности: "И пропустить автомобиль справа". Где адвокат коллегии «Инюркон» Д.Садовский увидел приближающийся автомобиль справа? Недоводитель с тонированными окнами двигался не перпендикулярно движению Газели, а в попутным направлении, далеко позади Газели, как минимум на целый корпус Газели, из чего следует, что у водителя Газели не было помехи справа.

Из видео видно, что недоводитель Ниссана, по всей видимости, двигаясь позади Газели в попутным направлении, смотрел направо, на примыкающую дорогу, и не включая сигнал поворота, решил повернуть из правого ряда налево, но из-за тонировки и мощности двигателя не справился

Фима
4 дек 2021 в 08:45

Потомки колхозников и тонировочку с передней полусферы успели ободрать пока стояли. Тут только полицию. Видео очень хорошо показывает преступный умысел.

4 дек 2021 в 08:38

Вот этот на Глории, как он спит после такого? Что будет рассказывать своим детям?

4 дек 2021 в 12:41

Глория таранила на выходе с кольца, она тоже не перестроилась во время в крайний левый ряд. Это видео с регистратора сломало задумку подставщиков.

4 дек 2021 в 10:05

ГИБДД уже нужно дать окончательный и точный ответ, что это чёткий перекрёсток или всё же кольцо, если кольцо то японохлам прав, если перекрёсток то прав газелист, или кому-то выгодно эта кормушка в виде подстав?

Там у негодяев помощники были - не дали Газели перестроится.

4 дек 2021 в 09:44

Очень хочется узнать мнение ГАИ. На этом перекрестке нет знаков "круговое движение". Я знаю это точно, т.к. езжу там по 5 раз в день ( живу рядом). Народ с поворотниками не очень дружит. Кто-то включает поворотник, не меняя направление движения; кто-то при повороте налево-направо не включает. И вообще-то на этой площади давно должны "вафельницу" нарисовать. А то в 6-7вечера этот перекресток проехать очень не просто.

630000
4 дек 2021 в 10:12

подстава очевидна, но, это благодаря видео другого авто, а если бы не это видео, то, что?
очень интересен разбор, что скажут гайцы, вот просто очень, ведь это происходит по всей стране благодаря их интересной точке зрения,
НГС! вы просто должны держать горожан в курсе про разбор гайцами данного ДТП

Гость
4 дек 2021 в 09:29

Надо Прокуратуру и СК подключать, чтобы раскручивали всю цепочку, кто участвует в этом. Нормальные автовладельцы не могут застраховаться, а автоподставщиков кто страхует?

Сергей
4 дек 2021 в 09:36

Спасибо НГС за номер на машине!!!

VA_
4 дек 2021 в 12:02

НГС - Вам редакционное задание. Сделали тизер, доведите до конца. Отследите ситуацию до разбора и завершите материал очередной статьей. А то тут "братство кольца" побеждает.

7 дек 2021 в 18:41

Короче глория виновата, кто за?

Гость
4 дек 2021 в 10:19

Несколько раз просмотрела видео. Ясно и чётко видно, что Ниссан умышленно въехал в грузовик, именно въехал, по другому не скажешь. У Ниссана было достаточно места объехать грузовик, но водитель видя перед собой препятствие, ускорил движение своего авто и при приближении резко повернул руль вправо, что и вызвало столкновение. На лицо умышленное ДТП.

Милс
4 дек 2021 в 08:44

В смысле, гузовичок виноват!? Седан его просто таранит на всех парах в "опу", это же отчетливо видно!

Пруль
4 дек 2021 в 10:20

Подстава наглая! Полиция нормальная давно бы законопатила такую банду в ячейки, значит... Зачем убрали перед кольцами знак "Кольцевое движение" и "Уступи дорогу"? Это главная причина всех аварий, умышленое запутывание - если виден круг, а знак перекрестка...

4 дек 2021 в 09:44

Согласен, более тупую подставу тяжело представить. Глория едет, мало того что почти на полтора корпуса сзади, так ещё и перед ускорением берёт немного правее- чтобы угол удара был острее. И к тому же за газелью далеко никого нет, что совсем не мешало вместо резкого ускорения, спокойно, не сбавляя скорости, повернуть на лево.

4 дек 2021 в 11:37

вот смеху будет, если будет обоюдка или виноват окажется глорист

Сергей
4 дек 2021 в 09:40

Ребят с регистраторами, не проходите мимо, идите свидетелями в суд. Надо сажать уже, здесь на лицо статья УК. Пара обвинительных и это все прекратится.

5 дек 2021 в 09:15

На дорогах города, что не нарушитель, то сельпо.Жители соседних областей.

Сэр
4 дек 2021 в 08:07

Глорию на металлолом вот и конец подставам.

Гость
4 дек 2021 в 09:35

Даёшь каждую неделю статью про ДТП с Глорией. Я серьёзно, открывайте рубрику.

4 дек 2021 в 08:41

Кстати две глории висят в продажах ниже рынка, уж собирался смотреть одну битую в левый перед , на видео явная подстава , глория движется за газелью и совершает маневр вправо влево. Явная подстава , хотелось бы знать мнение гаи.

Гость
4 дек 2021 в 09:51

Почему нет уголовного наказания против подставщиков? Лишения свободы от 3х до 5 ти??

4 дек 2021 в 10:41

Это перекресток, но Т-образный. Получается едущиц по кругу = едущий прямо, а сьезжающий = поворачивающий на право с левого ряда. Кто кричит про поворот на лево, его там нет и быть не может.

Фима
4 дек 2021 в 08:15

Какая еще помеха справа у Газели? Эти алтайские ребята уже совсем обнаглели и отупели одновременно. Чистой воды таран и преднамеренная авария. В рейтинге тупых автоподстав этим молодчикам 1 место, ну и неплохо было бы дать показания в полиции и пошить варежки пару-тройку лет для поумнения с перечислением средств пострадавшим от их действий, в т.ч. страховым компаниям.

VVV
4 дек 2021 в 08:35

Я даже гараж знаю, где стоят такие машины

4 дек 2021 в 18:45

Эта торпеда пока с алтая доехала,по пути ещё с десяток страховых случаев устроила. Страховщики в доле.

Гость
4 дек 2021 в 08:26

А на знаки то кто-нибудь из редакции смотрел? При въезде на площадь Трубникова висит знак, указывающий на то, что там сложный перекресток, а не круговое движение, и водитель Газели ехал абсолютно правильно, о чем залетный хлопец с Алтая мог и не знать подавшись в "учителя". И хотелось бы еще раз попросить, чтобы подобные ситуации комментировали сотрудники ГИБДД, а не разные мутные эксперты, которые вместе с редакцией вводят людей в заблуждение и провоцируют создание аварийных ситуаций.

5 дек 2021 в 02:23

Водятлы сами себе буратины

Гость
4 дек 2021 в 09:33

Конкретно эта Глория стояла разбитая на стоянке около полугода.