Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации «Без мата не могу говорить». Цена дизеля пробила отметку 60 рублей — почему это происходит и как дешевеет 95-й бензин
«Без мата не могу говорить». Цена дизеля пробила отметку 60 рублей — почему это происходит и как дешевеет <nobr class="_">95-й</nobr> бензин

4 дек 2021 в 11:02

В октябре заправлялся по 53.55р. на том же Лукойле.
Месяц назад перед первыми морозами заехал заправиться ДТ. цена была 57.85р. за "типо зимнее" топливо со снежинкой.
Через несколько дней цена уже была 60.85р. Но точно знаю, что у них есть "типо зимнее премиум" топливо по 63.85р. на некоторых заправках.
Фишка в том, что при -16 градусах на улице хваленое зимнее топливо Лукойл замёрзло так, что Бинар не запустился, так как парафин просто забил фильтр в нем. Хотя цена - как за АРКТИКУ.

4 дек 2021 в 11:06

Нытикам местным надо что бы топливо стоило 3 копейки, а зарплата была 100000 и что бы ничего не делать и то все недовольны чем то будут, писаки комментаторы.

Житель Новосиба
4 дек 2021 в 11:06

Я считаю, что повышение на 5-10% недостаточно. На прошедших осенних выборах в Госдуму жители проголосовали за 300% повышение цен на всё, так что всё идёт по плану.
Ура, товарищи!

Вася
4 дек 2021 в 11:15

"На чём сейчас выгодней ездить по текущим ценам?" - на электричке.

4 дек 2021 в 11:17

На примере Казахстана очень хорошо видно отношение к людям в нашей стране.Мне только одно не понятно, неужели правда есть люди которые голосуют за это десятилетиями? Дизель это грузоперевозки всего и по всей стране, видать всех жителей решили поздравить повышением цен на все.А объявят об этом торжественно у главной ёлки страны.

Горячая жевательная резинка
4 дек 2021 в 11:18

Что мешает оставить машину, кольнуться и ездить на метро?

Николай
4 дек 2021 в 11:26

КТО НА ВЫБОРЫ НЕ ХОДИЛ, РАДУЙТЕСЬ ТЕПЕРЬ!

ДАЁШЬ ТОПЛИВО ПО 100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
4 дек 2021 в 11:27

самый дешёвый вид топлива. дороже всех остальных, как такое возможно. ?? страна курьёзов.

4 дек 2021 в 11:30

Каждый раз всё происходит по одному сценарию:
цены на топливо растут, президент, правительство, депутаты помалкивают, и вот - очередной порог приблизился - пора! Начинается возня в СМИ: президент, правительство, депутаты начинают блажить, махать, кто пальчиком, кто кулаком на топливную мафию, задействуются инструменты ценообразования, принимаются заградительные пошлины - опа! вроде цены остановили, порадели интересам народа! Хотя очередной порог достиг уже своего максимума! И так каждый раз!

4 дек 2021 в 11:39

а больше надо пешком ходить, граждане)
Кому дорого на авто-велкам, есть ОТ. Да, не так комфортно, но дешевле на два порядка.

Тихий_Незаметный
4 дек 2021 в 11:45

Езжу на метане, чуть дешевле 20 рублей за кубометр.
Коллегам-дизелистам сочувствую

Просто человек
4 дек 2021 в 11:51

Да подешевел бензин аж на копейки и уже здорово скоро с такими ценами всё дружно пересядем на телеги запреженные либо осликами либо лошадями

Прохожий
4 дек 2021 в 11:52

А то что квартирры , продукты на 50% подорожали, те же машины - Вас не трогает? Надо же топливо на 5-10 % подорожало....

4 дек 2021 в 11:54

Сколько Кремлеботов набежало....

Гость
4 дек 2021 в 12:16

Просто дизеля недостаточно производится в России-???? Да ладно!!! Наверное правильно будет так- для нужд страны остаётся недостаточно. А продаётся за валюту много…. А мы- обойдёмся…. И ваши оправдания цен шиты белыми или уже красными нитками!!!!!!

Гость
4 дек 2021 в 12:18

А это ещё оправдание повсеместного повышения цен- топливо то дорогое… Получите, распишитесь…….

с дороги
4 дек 2021 в 12:21

Ребята давно хотел клиент по топливу написать . Мотаюсь по всей стране , и у нас один из самых дорогих тарифов на Диз топливо . В Кемерово дешевле , Алтай дешевле . Тут пахнет нашим руководством или местными акцизами .

Бывшая маман мента
4 дек 2021 в 12:23

Пусть дизель дорожает, это самый никчемный вид топлива!

4 дек 2021 в 12:37

А в чем смысл указания на эти "психологические отметки"? 98ой давно уже пробил 50, теперь 95 уже близко. Что дает этот пробой? После пробоя психологической отметки взойдет зведа пленительного счастья и Россия вспрянет ото сна?

4 дек 2021 в 12:39

Кто там без маиа не может? 😂 носители великого могучего что ли? Так вы развивайте и обращайте свой лексикон, образование и воспитание своё, книжки читайте, и тогда маты совсем не понадобятся.

4 дек 2021 в 12:41

Шёл конец хх года, наивные кухонники пробивают новые психологические отметки

4 дек 2021 в 12:44

В неких богатых нефтедобывающих странах вообще свой бензин ещё в разы дороже, а на дорогах преобладают электромобили.

Задумайтесь о развитии будущего своего и страны.

Иван
4 дек 2021 в 12:49

Президенту срочно нужно удивиться! Ведь все же голосовали за его обнуление

Гость
4 дек 2021 в 13:19

Сейчас выгодно ездить на Оленях🤣

Так
4 дек 2021 в 13:33

Сейчас выгоднее ездить на работу чем не ездить на работу

Виктор Демидов
4 дек 2021 в 13:44

Может быть уже уже пора подумать об уменьшении доли налогов и акцизов, которыми обложено моторное топливо и масла? И эту меру пока распространить на Сибирь и Дальний Восток. Здесь производство продукции обходиться дороже чем в европейской части страны. Снижение цен на моторное топливо потянет за собой снижение издержек на производство продукции и соответственно понижение цен. Кроме сказанного, эта мера станет фактором по стабилизации инфляции. Предвижу возражение - "...а, как быть с потерями в бюджете"? Отвечаю: Во-первых, власти выдвинули идею по строительству новых городов в Сибири и на Дальнем востоке, вот эти деньги со строек и повернуть на снижение цены на топливо; Во-вторых, повыситься деловая активность в этой части страны и соответственно повысятся сборы налогов и других сборов; В-третьих, понизиться инфляция, меньше нужно будет тратить денег на индексацию пенсий и зарплат бюджетникам; В-четвертых, повыситься уровень привлекательности этих регионов, что станет одним из стабилизирующих факторов по миграции населения в европейскую часть страны.

Сергей
4 дек 2021 в 13:49

В Германии дизтопливо дороже и налог на дизельные машины выше, но это не оправдывает наших забравшихся чиновников и бизнесменов

Торпедное бревно Анатолю не дано
4 дек 2021 в 14:32

Езжу на газогенераторном двигателе, кидаю в него всё от веток до пластиковых стаканчиков.
Единственный минус - долго заводится, перед поездкой 20 минут раскочегаривается.

Виталий
4 дек 2021 в 16:24

Эта статья с годовалой задержкой вышла. Цена перевалить за 50 не может. Тут те-же самые пишут что и прогноз погоды дают😆

Сергей
4 дек 2021 в 16:37

В московской области 95 й на лукойле 51, 65 Газпром нефть 50,65! 😭

Михалыч
4 дек 2021 в 18:13

Когда же они нажрутся.

Горожанин
4 дек 2021 в 18:35

Какая экономика, какой рост, с такими ценами на электроэнергию и топливо и металл???

Новосибирец
4 дек 2021 в 19:15

Топливо подорожало на 4 рубля (меньше 10%): без мата говорить не могу, все пропало, все умрем, когда они нажрутся и т.д.
Картошка подорожала на 30 рублей (на 100%): тишь да гладь, все нормально.

4 дек 2021 в 20:55

Конечно,зимой всегда потребление бензина снижается,его начинает быть в избытке и он дешевеет. НАСОС,ПРОСНИСЬ.

ZAUR
4 дек 2021 в 21:16

Сколько же вам денег надо нефтяные магнаты , подавитесь и будьте прокляты!!! Истинно, быть тому.

4 дек 2021 в 23:32

Вовкина стабильность:
1 Рост ЖКХ
2 Рост налогов, акцизов, поборов
3 Рост пенсионного возраста
4 Рост цен на топливо
5 Рост цен на продукты
6 Рост ОСАГО
7 Рост безработицы
8 Рост мигрантов
9 Рост коррупции
10 Рост вывода капитала заграницу
11 Рост мертности у насиления
12 Рост количества опричников и охранников режима
13 Рост преступности
14 Рост оттока умных людей из страны
15 Рост зарплат у чиновников
16 Падение доходов населения
С такой стабильностью нам внешний враг не страшен.

Татарин
5 дек 2021 в 00:05

ФАС! - Фас!!!!!

Олег
5 дек 2021 в 05:40

Не ту страну назвали Гандурасом..

5 дек 2021 в 06:02

Преступная и распущенно раскрепащенная банда , а не власть .

Ромашкин
5 дек 2021 в 10:22

Правительство утвердило транспортную стратегия России до 2035 года. Она предполагает "безальтернативное" ограничение использования личных автомобилей в пользу общественного транспорта. Водителям, которые в этих условиях останутся верны своим автомобилям, предложат подумать о "совместном использовании транспортных средств" с другими гражданами.

стас
5 дек 2021 в 10:49

изщберайите меня в призкденты я сделаю бензин по 20 рублеи весь пречем и саляку по 15 и газ бужет унас бесплатным а что останеться я буду продавать за рубеж и медецину сделаю лучаю вовсем мире и будем жить как люди

Неджик
5 дек 2021 в 11:23

На Ямале на лукойловской заправке дизель 67 рублей. Вот так

crry
5 дек 2021 в 12:23

"Без мата не могу говорить".
Не можешь говорить - не говори.
А то уже младшеклассники только матом говорят.
Поди детки твои?

Владимир
5 дек 2021 в 12:35

Не знаю, какие там в Новосибирске "психологические отметки", но у нас в 32-м регионе 95-й неделю назад был по 50.45, а в эти дни уже 50.85. И с какого перепугу он у вас дешевеет? Это ж в разрез с общегосударственной тенденцией!

Лисенок
5 дек 2021 в 12:50

Надо, чтоб цены на алкоголь (весь) и табак (в тч вейпы) выросли на 100%

Виталий
5 дек 2021 в 13:01

В Москве и Московской области с 15 ноября зимний дизель,не вводите людей в заблуждение,95-51,80;52 дизель-51,45;51,34 брендовые заправки

5 дек 2021 в 13:12

Сейчас упоротые патриоты скажут что в Европе дороже.
Только промолчат что в Казахстане наш же бензин дешевле.

мистер пу
5 дек 2021 в 13:48

Стадо это заслужило...блейте дальше.

5 дек 2021 в 14:00

Спасибо огромное рулевому и единой России за большую заботу! Мы тут внизу.. копошимся, мельтишим! А они денно и ношно только и думают как же улучшить нашу беззаботную счастливую жизнь, не покладая живота своего! То о прививках необязательных! заботятся..! То стрелочника найти нужно.. там снующего, ну не своих же собственников, мусорные заводы обещали.., нету! Шахтеров уже сколько загубили, и проборы то умные ставят что б не отключали! А они опять.. САМИ! по собственной инициативе.! Да вот дизелек, который в продуктах и ценах логистики занимает большоооой процент. Ну это опять.. они там. внизу! Ничего не меняется! всё в свой карман!

Noname
5 дек 2021 в 14:26

Стабильность она такая. Голосуй за стабильность! Или можно просто дома перед телевизором кивнуть и не ходить никуда.

Гость
5 дек 2021 в 14:46

У нас на Лукойле 95-й по 51,40 и дешеветь не собирается😫