Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Жителей Горского заставят делать крюк 4–6 км через новый ЛДС или Речной вокзал, чтобы заехать домой (схема)
Жителей Горского заставят делать крюк 4–6 км через новый ЛДС или Речной вокзал, чтобы заехать домой (схема)

2 дек 2021 в 10:01

САми квартиры в этой попе покупали, теперь жалуются

2 дек 2021 в 10:03

Кому чем мешает временная схема? там ведь светофор. Через 100 метров ещё один светофор с длинным красным и коротким зелёным. Вобщем всё равно всё стоять будет, так какая разница в 2 полосы или в 3 стоять?

2 дек 2021 в 10:04

Власти намеренно создают пробку на коммунальном мосту, чтобы все поехали через платный мост.

Андрей
2 дек 2021 в 10:05

А кто-нибудь из проектировщиков и кураторов дорожного строительства хоть немного головой подумал? Сейчас тысячи машин отсекаются от недокольца Площади Лыщинского уходом налево. Это огромный трафик машин, которые живут на левом берегу и им не нужно ехать на Площадь Лыщинского. На Горском живут десятки тысяч людей. Только в одном доме Стартовая 1 больше 2-х тысяч квартир. Сейчас же этот гигантский трафик пустят на все тоже недокольцо, самое узкое горлышко, куда со всех сторон едут машины на мост и по факту вместо разгрузки собираются наглухо забить всячески этот выезд. Те, кто пишет, что не обломятся - проедут, так вы первые завоете, когда недокольцо наглухо забито будет и на мост не выехать будет. Это от недалекого ума проектантов и дорожников, жажды наживы? НЕ могу понять как такое крайне глупейшее решение можно было придумать. Тут экспертом не надо быть.

Гость
2 дек 2021 в 10:06

Будут делать идиотский крюк, вместо того, чтобы самим убрать блоки.

drdweeb
2 дек 2021 в 10:37

там не в перепробеге проблема. а в том, что чтобы его "перепробежать", нужно пересечь маркса и немировича-данченко. а там и так перманентная пробка.
а теперь ещё и перепробежчиков в неё загоняют. это уже другим словом на П называется.

2 дек 2021 в 10:44

Покажите авторов данного проекта что бы жители выразили благодарность.
Оригинально, свежо и так по новаторски.
Восхищение замыслом и целями автора подобного проекта.
Теперь время до прихода машин скорой помощи, МЧС, пожарных по экстренным вызовам должны сильно увеличиться за счет объезда через ЛДС с учетом пробок.
А в случаем пожаре - что бы с гарантией сгорело. Ну а если взрослый человек или ребенок потребуется экстренная помощь?
Дом 1 на Стартовой стоит дом у озера где больше 1000 квартир и есть много других домов рядом.
Авторам проекта особое спасибо что аккурат в разгар пандемии COVID-19 реализовали идею логистической катастрофы на мкрн. Горском

2 дек 2021 в 10:52

Ну и отлично! Здорово! Всё правильно сделали!

лорпгн
2 дек 2021 в 10:53

Они пляж завоняют ! не пойдёт !

Водятел
2 дек 2021 в 10:57

мечты сбываются, это почти развязка )

2 дек 2021 в 11:01

зачем так сложно!? едем Димитровский мост - Большевичка - Коммунальный мост - уходим направо с него и дома!

Житель Горского
2 дек 2021 в 11:09

Я живу на Горском уже 10 лет, квартиру здесь выбирал в том числе из-за транспортной доступности, работаю, да и вся жизнь у меня сосредоточена на левом берегу, сейчас у меня двое детей, которое ходят в спортивные секции и их нужно возить тоже здесь на левом берегу, но теперь чтоб попасть домой у меня будет целое путешествие по пробкам! Я бы никогда не купил здесь квартиру если бы такое было тут изначально. В домах на Горском, которым отрежут заезд с левого берега, живет около 8 000 человек и, наверно, в каждой семье есть машина и теперь весь этот автопарк, кто едет с левого берега, будет стоять вместе со всеми жителями города на подъездах к нашему и так забитом коммунальном мосту! А на сколько увеличится время для скорой? Такси на сколько подорожает и поедет ли вообще? Я очень редко езжу на правый берег, живу на левом и работаю на левом, а теперь бетонным блоком меня заставляют ехать на правый несколько раз в день!

2 дек 2021 в 11:36

Материал старый и не отображает действительность - фотографии 3,4,5 уже не актуальны, перед пешеходным переходом закрыли блоком проезд, разворачиваются либо по пешеходному переходу, либо едут дальше до светофора возле марияра

2 дек 2021 в 11:47

А ведь надо всего лишь сделать нормальное кольцо на "площади Лещинского".

2 дек 2021 в 11:59

Чтобы попасть в Коченево, надо сделать крюк в 10 км. Так как прямую дорогу перекрыли, а сделали в объезд Коченево. Это ещё городецкий нагородил.

2 дек 2021 в 12:02

Опять жители ГЕТТО стонут)))
ПОДЕЛОМ))))

Якутский
2 дек 2021 в 12:04

ОБЪЯСНЯЮ!
Новая арена никому не нужна, это было очевидно всем еще до начала её строительства.
Чтобы дорога вокруг неё не заросла травой, туда таким вот нехитрым образом загоняют Горский жилмассив. Люди будут там каждый день стоять в пробках и будут создавать видимость движняка, нужности этого проджекта.
Иначе это будет выглядеть как пук в лужу, да еще с подливом.

Гость
2 дек 2021 в 12:37

На левом берегу всегда так((

2 дек 2021 в 12:37

Более 10 лет живу на Горском. Машины с Блюхера всегда поворачивали на жилмассив между домами 1 и 2. Всех все устраивало, было очень удобно и выезжать и заезжать на массив. Приходилось иногда постоять в пробке на Блюхера из-за того, что была забита пл. Лыщинского. Теперь же надо будет большому количеству людей ехать через пл. Лыщинского, пересекая Маркса и Н.Данченко. Еще более усугубляя постоянные пробки на площади. Надо-то всего убрать 2 блока перед светофором и разрешить поворот налево. При красном светофоре машинам, люди будут идти по переходу, машины поворачивать и эти потоки не будут пересекаться. И машин меньше попадать будет на пл. Лыщинского.

2 дек 2021 в 12:45

Такая штука ужо не в первый раз, такое было с Панорамой, делали выезд только направо на мост и выезда на Левый берег не было, а на мост утром например всегда пробка и разворот через мост ещё более всё усугублял, светофор заставили сделать, но потом его и запретили, так и не заработал там. Что у них там в головах - вопрос по моему риторический. До кучи там проблемы с пешеходными переходами сделали, теперь надо круги нарезать аки зайцу.

2 дек 2021 в 13:35

А возле ЛДС платный участок дороги сделать ещё нужно! Тогда всё будет отлично! Духовненько!

Алексей
2 дек 2021 в 13:57

Зачем увеличивать нагрузку на и без перегруженное кольцо при въезде на мост?? Что мешает поставить светофор со стрелкой и сделать левый поворот?

Гость
2 дек 2021 в 13:59

за что так ненавидит своих людей мэрия и властьимущие? Кажется, что они только и придумывают как усложнить жизнь нам.

Виталий Викторович
2 дек 2021 в 14:16

Стартовая 1, Стартовая 4/1, Горский 12, Горский 10 - надо быть горным козлом чтобы до этих домовой. Автобусного сообщения (как и вообще общественного транспорта) нет и не будет.

А сейчас ещё кругами на авто будут ездить.
Ломануться через Горский 3 и 4 и те закроют как уже было сквозной проезд.

2 дек 2021 в 14:25

На Горском собирают подписи с жалобой, а так же о новом рассмотрении ( вдумчивом)дороги с поворотами к жилым домам , с участием представителей из этих домов .
Спрашивайте эти бумаги у председателей вашего дома, будте активными жителями!

dddс
2 дек 2021 в 14:58

совершенно пoфиг на этих автомобилистов. какая им разница, какими дорогами загрязнять атмосферу. не жалко их

Алес
2 дек 2021 в 15:32

Да безобразие. Всю жизнь был короткий въезд, дорогу расширили, стало ещё проще поворачивать. Зачем площадь загружать объезжающими машинами. Идиотизм. Наша власть ни на что не способна. Надо ее менять.

2 дек 2021 в 15:36

Когда начали рассматривать проект о строительстве ЛДС в этом месте, нужно было сразу резервировать место под строительство нормальных развязок. Вместо этого немедленно начали строить на косогоре Панораму, а с другой стороны моста эти человейники на Стартовой. Сразу же было понятно, к чему это приведет. Но денежков очень хотелось! По итогу теперь ни развязок продуманных, ни въездов/выездов в эти новостройки. Панорама светофор свой запустила на днях, теперь там перманентная героическая пробка. На Блюхера будет такая же ситуация, видимо. Отдельно прекрасно, что Панорама и соседние новостройки огородились друг от друга заборами. Это даже не дикий капитализм, а какой-то феодализм. Закрыть им вообще въезд/выезд - и нет проблемы. А в ЛДС зрители будут чудесно ездить на метро.

2 дек 2021 в 15:48

Ээээ, все ещё хапнут от схемы по немировича перед площадью🤣🤣🤣

Вика
2 дек 2021 в 16:41

То есть при наличии пробки на кольце из-за желающих попасть на мост, жители должны будут стоять в этой же пробке, хотя могли бы свернуть до нее.

Л. логика

Житель левого берега
2 дек 2021 в 16:59

Надеюсь нашему теперь уже бывшему министру Ивану Шмидту стало стыдно и он как честный человек подал в отставку на этом фоне. Ибо здравый смысл в такой схеме отсутствует напрочь. В пьяном бреду такое придумать нельзя. Вообще все вокруг Арены, зеленых зон, развязки, перехода к метро спортивная, засыпки котлована и застройки зеленой зоны под видом гостиниц - только вредитель мог придумать и согласовать. У мэра был шанс выйти с поднятой головой и войти в историю со стройкой уникальной арены и благоустройству зеленых территорий. Результат налицо.

2 дек 2021 в 17:06

Специалисты строят город 😂😂

Из Н-ска
2 дек 2021 в 18:56

А чего не через ОбьГЭС? Гулять так гулять!

Из Н-ска
2 дек 2021 в 19:07

Для вас всех Ну вот такую красивую спортивную Арену построили, чтобы все могли проезжать мимо и восторгаться такой сказочной красотой и гордость за наш город просто зашкаливала, а от восторга просто слёзы наворачивались , а ещё нужно , чтобы «пешики»тоже шли мимо этакой красоты и любовались. Да и для здоровья полезны пешие прогулки и свежайший воздух от реки!
Мэрия для нас же старается, чтобы у жителей от взора на эту сказочную красоту поднималось настроение, патриотизм взлетал до небес, и «Аллилуйя» во славу властей неслось до самого здания мэрии!

Дрюна
2 дек 2021 в 20:06

СРОЧНО!! Медаль и премию вручите идеологу и разработчику такого решения!! А лучше две!! Это ж каким недалёким надо быть, чтобы для якобы разгрузки/развязки и улучшения дорожной обстановки - пустить дополнительный трафик в тысячи машин в день в узкое горлышко на площади Лещинского!!??
Им ведь туда и не надо!! Рукалицо!!

Гость
2 дек 2021 в 22:51

Скорая и пожарка как быстро приедет?
Нельзя такое спускать на тормозах, нам нужно добиваться отмены таких решений!

Николаич
2 дек 2021 в 23:01

С каждым годом деградация и отупение всё отчётливее

3 дек 2021 в 00:35

Я бы ещё понял такую схему, если бы ну совсем не было никаких вариантов решения проблемы, но оно элементарно и очевидно. Убрать блоки возле пешеходного светофора перед пл. Лыщинского, чтобы дать возможность поворота налево. Светофор сделать по расписанию, а не по кнопке (там и так пешеходный поток неиссякаемый, смысл в кнопке есть только ночью), добавить стрелку налево, запретить до и после светофора парковку в правом ряду метров на 50 и всё - проблема решена. Очередной студент делал проект за три копейки, на который потом никто и не смотрел.

Змея семиколенная
4 дек 2021 в 09:25

Ну нормально. По всей стране рулят эффективные менеджеры, горящие заботой об окружающей среде и благополучии граждан.
Создается впечатление, что в стране и городе в частности, осознанно создаются препятствия для нормальной жизни людей.

Дарья
4 дек 2021 в 18:32

С какого правого берега? Для вас может и не проблема? Ну посмотрела бы я на вас, когда ребёнка нужно к 2 часам в Лицей отвозить на левом берегу и это занимало 10 мин, а теперь примерно час будет, через весь город. Желаю вам каждый день такого путешествия.

Гость
4 дек 2021 в 21:38

Как минимум со стороны Блюхера перед переходом нужно восстанавливать проезд к Горскому 1, а за пешеходным переходом светофор и въезд выезд за Марией Ра со светофором. Пока люди переходят дорогу, мы могли бы нормально выезжать к пл. Лыщинского. Трудно продумать нормальный проезд, или просто нравится людей кошмарить?

ГостьПодождите, впереди малоснежный июль
15 дек 2021 в 10:19

Кто эти люди, которые планируют развязки?Установки светофоров ? Какой они нации и на какую страну работают?

224
15 дек 2021 в 13:28

Какой идиот составил эту схему движения? И вопрос к врачам: это лечится?