Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации План с выделенками на Станиславского провалился — полосы забиты припаркованными авто, которые никто не трогает
План с выделенками на Станиславского провалился — полосы забиты припаркованными авто, которые никто не трогает

30 нояб 2021 в 11:10

Какова цель статьи? Обращение к органам с жалобой на водителей или для общего развития читателей нгс?

30 нояб 2021 в 11:10

Какой там план с выделенками это вредительство. Убрать парковки просто шедеврально так рулить городом может только полный не дееспособный кадр.

30 нояб 2021 в 11:11

А эвакуаторы вообще на левом берегу есть? От туда же долго вести до стоянки. Проще в центре кружиться, больше машин, больше денег в карман

30 нояб 2021 в 11:11

камеру на полосу еще не успели привезти, к весне дай бог повесят

Гость
30 нояб 2021 в 11:14

Только штрафы!Большие!
Глава Администрации района чем занят?
Глазки прижмурил?
Губернатор, Мэр!
Почему Ваши подчиненные
не контролируют(или отказываются?)
порядок на выделенной полосе?
Проверяльщиков масок-вагон,отправьте их на дороги !

bobbi
30 нояб 2021 в 11:14

Мое мнение, ширины улиц Станиславского и Титова более чем достаточно для движения и без выделенных полос, т.е. припаркованные автомобили в правой полосе никоим образом не влияют на пропускную способность данных улиц.

30 нояб 2021 в 11:14

> почему не работают выделенки на улицах Станиславского и Титова

Потому что их надо убрать от туда, вторым делом после ликвидации трамвайных путей в городе.

30 нояб 2021 в 11:14

Проблема в том, что люди которые у нас принимают какие либо решения, давно не имеют никакой связи с действительностью...

Гость
30 нояб 2021 в 11:16

Возможно на левом берегу нет эвакуаторов? Попробуйте оставить авто в центре, его увезут через 5 минут.

30 нояб 2021 в 11:16

Очередной пример как власти занимаются не развитием города а геноцидом населения! На указанных улицах место для расширения дороги полно! Запомните раз и на совсем что у россиян еще не один десяток лет будет отвращение к ОТ при наличии личного авто.

Лубрикант резиновый
30 нояб 2021 в 11:17

Обочины очищайте и тогда пробок меньше будет. И выделенки заработают. А если заделать ямы на всех выездах всех колец в городе-то город поедет гораздо быстрее. Позорники сидят в Администрациях.

Гость
30 нояб 2021 в 11:18

Зачем далать лучше, если никто не требует качества и можно делать на отвали?

МинПропШмурд
30 нояб 2021 в 11:18

Однозначно выделеные полосы нужны. Но только и парковки нужны тоже. Где то же нужно машины ставить, коли уж наплодили этого металлолома больше, чем самих людей.

30 нояб 2021 в 11:20

Очередная иллюстрация полнейшей деградации системы управления, коммунистической мэрии

30 нояб 2021 в 11:21

ГАИ нет в стране. По сему имеем то, что имеем...

Гражданин без цифрового клейма
30 нояб 2021 в 11:21

Этот колхоз уже ничем не спасти. Власть делает все на отвали,простым людям плевать на все вокруг себя. Одно гармонирует с другим.

Вася
30 нояб 2021 в 11:21

На этих улицах выделенки не нужны- и так ясно. Выделенки нужны на Большевистской по всей длине.

Гость
30 нояб 2021 в 11:22

Че это за население, которое ничерта не может?

Андрей
30 нояб 2021 в 11:23

Смысл выделенок, если на них хранится снег, который никто не вывозит... Если автомобилистам нельзя ездить, по выделенкам, то общественному транспорту нужно запретить ездить на других полосах, кроме выделенок.

Лубрикант резиновый
30 нояб 2021 в 11:23

А какие замечательные ямы на выезде на кольцо площади труда, когда едешь в любую сторону моста. А сугробы? Ой как все прекрасно.

30 нояб 2021 в 11:26

Бизнесс-предложение? Надо купить эвакуатор и полицая? Работы полно? Текущий парк не справляется?

Сказочник
30 нояб 2021 в 11:27

А лучше бы ДЫРЫ на асфальте на Станиславского и Титова пофотали ! Асфальту месяца нет он весь разваливается !!!

30 нояб 2021 в 11:27

"На улице Титова, на участке от Маркса до Станиславского, я насчитал примерно нисколько парковочных мест." Дмитрий Косенко.
Шедевр публицистики.

30 нояб 2021 в 11:28

Выделенки нужны. Заставлять их авто нельзя, такие авто нужно эвакуировать. Но! Водители должны иметь место где-то встать хотя бы на 20-30 минут. Для этого нужно в домах у дороги (и вообще везде) убрать шлагбаумы и цепочки. Какой в них смысл, тем более днём, когда все жильцы домов уезжают на работу. Всё же логично и просто. Так же мэрии нужно научиться бороться с брошенными авто, чтобы их не оставляли на недели и месяцы мешая всем. Делается это очень легко путём установки временных знаков и работы эвакуаторов. Но это если мэрии работать, а не изображать работу и не пускать всё на самотёк.

30 нояб 2021 в 11:30

Эту статью надо писать вместе с анализом - НУ общественный транспорт то быстрей стал доезжать ???? Или он как все встревает в в пробку на пл Труда и к чему эти "потуги " с выделенками ...

Сказочник
30 нояб 2021 в 11:31

Станиславского и так колом стоит каждое утро ... они еще умудрились парковки убрать ! Теперь минус один ряд! А автобусы в среднем тащатся !

Царь Владимир Сколеновставатель
30 нояб 2021 в 11:40

ОТ экономически невыгоден.Все должны ездить на автомобилях.

Андрей
30 нояб 2021 в 11:44

А вообще в этом виноваты как обычно США и Евросоюз!

30 нояб 2021 в 11:45

Большинство из проголосовавших и за выделенки и за сохранение парковочных карманов..

30 нояб 2021 в 11:54

Не работает выделенка потому, что надо делать все в комплексе и СРАЗУ. Сделал выделенку, повесил знаки, и эвакуируй/штрафуй машины. А то выделенку сделали, а знаки/эвакуация бог знает когда. В итоге ни выделенки нормальной, ни разрешенной парковки, ни улучшение ситуации с пробками, ни даже пополнения бюджета через штрафы. Сделано для галочки. Сказали сделать выделенку - вот, получите, распишитесь. А что в итоге от этой выделенки получили: улучшилось или ухудшилось все, никого уже не интересует. Задание выполнили, бюджет освоили, попилили... Нет нормального планирования на будущее, и нет нормальной комплексной работы, и нет одного нормального руководителя, который за всем этим смотрел и не допускал такого беспорядка и не рационального использования бюджетных средств. Т.е. мэра. В итоге получается как тут сделали выделенку вроде как во благо жителям, а знаков эвакуации нет, и эвакуировать не собираются (что сами и сказали об этом, что удивляет) - ставь, не хочу. На пробки забить. Никто не тронет. Или к примеру Волочаевскую закатали в асфальт (о сужении это уже другой вопрос), потратили деньги, а потом вдруг решили, а ливневку же надо делать... и этот новый асфальт крамсают для ливневки. А потом будут заплатки...

30 нояб 2021 в 11:56

На Вокзальной магистрали то же самое, стало гораздо хуже, когда убрали парковочные карманы

30 нояб 2021 в 11:58

Зна-ки, зна-ки! Таскайте их безжалостно

Правда жизни
30 нояб 2021 в 11:58

Выделенки нужны по всему городу.
И необходимо сделать регулярным ОТ, чтоб не стояли на остановках собирая пассажиров.
Развить трамвайную сеть.
Вот это будет реальная забота о жителях города.

ывап
30 нояб 2021 в 12:00

Если я еду из Криводановки или Колывани на пл. Станиславского мне машину бросать где?
Идея с выделенными полосами без грамотных перехватывающих парковок - мертворожденная.

30 нояб 2021 в 12:04

Косенко, направь фото в гибдд, пусть штраф схолопочут.

30 нояб 2021 в 12:07

Стройте выделенки с новья! А не сужайте уже имеющиеся дороги. В Новосибирске катастрофически малополосные и узкие магистрали и выезды/заезды в город. Дороги на уровне провинциального городишки. Убирайте трамваи, где они возят воздух, сносите ларьки и павильоны вдоль дорог и делайте свои полосы для ОТ. А рисовать полосы на уже имеющихся улицах и дурак может.

Люблю ходить пешком
30 нояб 2021 в 12:13

Почему в опросе нет варианта: посадить сотрудников мэрии в общественный транспорт?

30 нояб 2021 в 12:17

План провалился, потому что провал, - это закономерный результат любого дебильного плана.

Очень многие писали об этом ещё сентябре.
Но дебил отличается от умного человека тем, что вместо коррекции будет доводить выполнение этого плана до конца.

Наталья
30 нояб 2021 в 12:19

Проблема в том, что проект, который был с чей-то легкой руки спроектирован, он в кабинете проектируется, а на местность никто не выезжает!!! Вы что думаете эти проектировщики приедут на улицу Титова и будут смотреть ситуацию на месте?! Ну вы какие наивные!!! Нет больше таких проектировщиков!!! И НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ВСЕМ В КАБИНЕТАХ ЗАСТИЛАЮТ ГЛАЗА!!!

Зая
30 нояб 2021 в 12:20

Ха, если бы у на еще ОТ ездил ТОЛЬКО !!! по выделенной полосе. Тогда был бы толк. А так, этот ОТ ездит по все полосам, но не по выделенке! Хотели как лучше, получилось как всегда,и даже хуже!

30 нояб 2021 в 12:25

Иак почему план провалился? И кто виноват?

30 нояб 2021 в 12:25

Это они себе для бизнеса эвакуирования организовали. Всё ясно, как днём!

Вася
30 нояб 2021 в 12:29

Нужно поправки в КОАП. За стоянку на выделенке штраф 40% от дохода, но не меньше 20 тыс рублей.
Как минимум повторно уже никто не поставит свой авто, не владелец жигулей не владелец крутого мэрса.

Гость
30 нояб 2021 в 12:29

Где же наши бравые гибдд. Выделили полосы для общественного транспорта а все заставлено автомобилями.Почему я должна стоять в пробке и опаздывать по чужой вине. Пусть увозит эвакуатор или штрафуйте на большие суммы и никого не будет

30 нояб 2021 в 12:31

По Ватутина от Маркса и вниз висят знаки запрет движения грузовикам, там тоже план мэрии провалился, ибо трафик грузовиков идёт нескончаемой вереницей.

Из Н-ска
30 нояб 2021 в 12:37

Автомобиль -это данность современной жизни и от этого никуда не денешься!
Поэтому одними запретами ничего не решишь, а только усугубишь ситуацию!
Для того, чтобы запретить одно, нужно создать другое, а именно ,касаемо авто:
организовав «выделенки» для ОТ, нужно в шаговой доступности построить многоярусные паркинги (надземные, подземные) пусть даже платные, с возможностью покупки абонемента с понижением цены в зависимости от срока действия, в паркингах оставлять места для краткосрочной парковки (на час-два-три).
На улицах так же установить парковочные автоматы для краткосрочной стоянки.
И деньги должны идти в бюджет города, а не всяческим предпринимателям-концессионерам,приближенным к власти!
Одним словом, нужен комплекс мер для созидания комфортной городской среды!
И это не я придумал, уже давно придумано до нас, нужно только это применить!
Но это не для наших чиновников, у которых в голове только поднять налоги да «распилить»
потом бюджет!

30 нояб 2021 в 12:40

Обратите внимание, как отличается асфальт на Титова и на Станиславского. На первой вполне норм покрытие, вторая - как будо лет 5 ремонта не было. Разные подрядчики. Станиславского Оглы делали.

Ну и пробка утренняя по Станиславского - это еще удовольствие.. утром припаркованные машины редко встречаются, но ОТ стоит на равных со всем остальным потоком.

30 нояб 2021 в 12:43

Ну, чтоб водители спокойно на выделенке не парковались, надо делать их жизнь неспокойной. Хотя бы выписывать штрафы покрупнее.
А то половинчато: типа пальчиком погрозили - и всё.
Наши водители сразу испугались, ага.
Сегодня в очередной раз заметила: преспокойно едут на красный свет. Пропустили основную толпу пеших - и поехали (прямо, никаких завершающих маневров, если вдруг кто подумал). Ачётакова, мы же медленно...

Гость
30 нояб 2021 в 12:45

Всё вернётся на круги своя, а власти в очередной раз разведут руками. Думать нужно сначала, а потом делать, одним словом, рукожопы.

Шурик
30 нояб 2021 в 12:46

Проблема нашего города в том, что люди, которым надо принимать таблетки принимают законы и правила по которым должны жить горожане...

Шурик
30 нояб 2021 в 12:55

Как же вы Косенко не насчитали примерно нисколько парковок по Титова от Маркса до Станиславского если например у здания по адресу Титова 22а оставили карман парковочный длиной примерно 20 метров куда можно поставить штук десять машин. Перед этим зданием стоит столб на котором висит знак выделенная полоса для общественного транспорта и на этом же столбе висит знак парковка для автомобилей. Это уникальное сочетание знаков я больше не встречал ни в одном городе. Это такая уникальная разработка нашей народно-передовой мэрии, или личная просьба собственника здания была услышана нашим мэром? Кстати здание называется Сталин-хаус и по слухам принадлежит депутату-коммунисту.