Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

591 комментарий к публикации В Новосибирске поднимают транспортный налог. Считаем, сколько вы заплатите за свою машину — от «Соляриса» до «Крузера»
В Новосибирске поднимают транспортный налог. Считаем, сколько вы заплатите за свою машину — от «Соляриса» до «Крузера»

3 нояб 2021 в 08:57

А почему в статье нет упоминания о том что подымут налоги на снегоходы и водную технику? Она каким боком относится мощностью к дорогам?

3 нояб 2021 в 08:58

Значит будем перерегистрироватьть авто в других регионах с более низким налогом

Лисенок
3 нояб 2021 в 08:59

Лучше бы ввели штрафы за курение в общественных местах и штрафы, кто мусорит.

3 нояб 2021 в 09:01

Это эти « деятели» иноагенты, кажется

3 нояб 2021 в 09:05

Российские граждане сами за это все проголосовали. Своей инфантильность б, безразличием и не умением думать. Лишь бы не было войны? Война идёт с нами.

Гость
3 нояб 2021 в 09:07

Нисколько не жаль вас.

Антинародная власть !
Все кто подтасовывал результаты выборов и голосовал за великого ПУ - теперь возрадуйтесь !!!

3 нояб 2021 в 09:08

Я готов платить и больше, НО власти тогда должны отчитываться за каждую копейку потраченную из этого налога.

Сейчас же разруха на дороге и сплошные откаты и идиотизм в сфере модернизации дорог. Все непрозрачно а начнёшь разбираться тут же заклеймят инагентом. Идиотская система

3 нояб 2021 в 09:09

70% в стоимости топлива - НАЛОГИ! Ездишь больше - платишь больше!

3 нояб 2021 в 09:09

Этот налог лет 5 назад надо было повышать, он идет в областной бюджет и не уходит в Москву. И вообще ставки мизерные были, на более бедном Алтае и то больше.

алекс
3 нояб 2021 в 09:09

так обеднели что припарковаться невозможно

Гость
3 нояб 2021 в 09:10

У нас ниразу на 1,8 миллиарда не делалось дорог

Терпилоид
3 нояб 2021 в 09:10

А налог на дворцы, яхты, самолёты, виллы, парки автомобилей они платят??? Или думают -всёравно своруют, зачем платить???

3 нояб 2021 в 09:13

Простой вывод - по тому какую проводят политику власть имущие искать в ней здравый смысл, логику и справедливость для граждан дело не благодарное. Налицо метод затыкания финансовых дыр, как результата своего некомпетентного управления, а зачастую и откровенного воровства в решении за счет очередного опустошения кошельков "любимого" народа.

3 нояб 2021 в 09:14

-Священник открыл стрельбу;
-полицейский изнасиловал задержанную;
-государство радо ввезти ядерные отходы;
-разведённый президент воспевает семью;
чиновники погрязли в воровстве;
-смертей больше, чем во время войны...

Но нас уже ничего не удивляет.

видимо, мы и вправду мертвы.

Ваха
3 нояб 2021 в 09:15

Нужно сделать выделенеые полосы для автомобилей с большим транспортным налогом. И знак ввести - Бедным запрещено. Пустая голова зачеркнутая

На секундочку
3 нояб 2021 в 09:17

Не понимаю этих цифр… За свежий 200 Крузер транспортный налог за 20 год составляет порядка 50тыр. За старый Прадик, более 10 лет - больше 30 тыр. Что за примеры будущих платежей?

3 нояб 2021 в 09:21

вообще логика не понятна... Транспортный налог идет на ремонт дорог.
1) Почему размер налога привязан к мощности? Может имеет смысл привязать к массе авто? Чем больше масса, тем больше ущерб?
2) Разница между свежим крузаком и рав4 в 50 л.с., а налог отличается в 3 раза
3) Разница между старым и новым крузаком в 2 раза при той же мощности и массе

Складывается ощущение, что просто сидели пальцем тыкали: "Хонда Аккорд" - пусть будет 5000. "Запорожец" - стремный, 8000. "Лексус" - блин, Колька расстроится, давай 4000

Гость
3 нояб 2021 в 09:23

Кто за этих голосовал вообще?

Гость
3 нояб 2021 в 09:24

Баранов стричь надо. Дабы на выборы ходили.
П.с. за что это тем кто ходил-не скажу.

3 нояб 2021 в 09:24

Знали за кого голосовали, теперь хлебайте, не подавитесь.

3 нояб 2021 в 09:25

Все уже просчитано и доказано, что, на сегодняшний день, наш народ не способен отстаивать свои конституционные права, никто не поднимется и на демонстрации не выйдет! Небольшие очаги сопротивления будут успешно подавляться россгвардией. Посидим, поноем в комментах и понесем свои заработанные в кассу! Начхать они хотели на ваше мнение, вы жители РФ и я в том числе - дойные коровы! Не принесете денюжки добровольно, на это есть отлаженный механизм судебных приставов, арестуют то что у вас есть, заблокируют счета, пофиг, что это пособие на ребенка или пенсия, потом ещё добавят штраф от судебных приставов! И бегайте, стучитесь в закрытые двери, звоните по телефонам, которые никто никогда не берет, ПАНДЕМИЯ ЖЕ! Да здравствует Барин и бояре его!

Гость
3 нояб 2021 в 09:27

Что там оглы ставки повышают за некачественный ремонт дорог?

Qwerty
3 нояб 2021 в 09:29

В край уже озверели. Мало того что акцизы на бензин уже давно введены так еще и решили ободрать больше всех маломощные авто. О себе, детях поволжья, катаюшихся на дорогих авто, конечно позаботились и добавили по минималке.

3 нояб 2021 в 09:30

че, водители, теприлы. проглотили? :))))))

Диванный эксперт
3 нояб 2021 в 09:32

Прежде чем вести речь о повышении транспортного налога должны быть выполнены следующие действия:
1. Ограничено любое передвижение большегрузов свыше 5тн. на ось. на территории города (всё что свыше транзитом вокруг города).
2. Крупногабарит и тяжелые грузы могут перемещать только специализированные организации имеющие лицензии и платящие в бюджет города повышенные ставки транспортного налога. (компенсация за разрушение инфраструктуры дорожного полотна).
3. Все товары и грузы хранятся за городом в логистических комплексах и завозятся на территорию города транспортом с нагрузкой на ось менее 5 тн.
4. Организован строгий и тотальный контроль за производителями асфальта. (качество сырья)
5. Организован контроль качества производимых работ подрядчиками при производстве работ по укладке нового покрытия.
6. Контроль технологии производимых работ подрядчиком и соответствие проекту.

3 нояб 2021 в 09:32

Через год будем ездить как по Парижу, по удивительным и красивым дорогам Новосибирска. Спасибо депутатам, без них бы никто не догадался как этого достичь

3 нояб 2021 в 09:33

по барабану, у меня ведро тойота спасио и налог мизер

Алекс
3 нояб 2021 в 09:33

Чем отличается гольф р 300 л/с от лады. Налог должен быть отменен. Или уж тогда по справедливости от массы авто

3 нояб 2021 в 09:36

Если бы налог шел в том числе на принятие мер по разгрузке основных улиц от пробок в час пик, то пожалуйста - повышайте! Но ведь ничего не делается в этом направлении! Идет только постоянное латание дыр (ну еще к чемпионату весь город разбомбили, но это уже за другой счет). На спальные районы уходят по одной, максимум две улицы! Если бы я видел что как-то заботятся о моем комфорте, то вопросов бы не возникало. А так, невольно накапливается злоба..

Гость
3 нояб 2021 в 09:37

Купите себе велосипед. удобно, полезно, бензин не нужен).

ЧТД
3 нояб 2021 в 09:38

Самых бедных на маломощных авто больше всех нахлобучили. Почти в два раза. Ну а себя любимых ни на копеечку, типа налог и так высокий. А то что для простого пенсионера лишние даже 100 рублей - это деньги, кому какое дело.

Елена
3 нояб 2021 в 09:38

Нас стригут, как овец, а мы все сидим на диванах, правда, не молчим! Возмущается!!! Но и выходить с протестами тоже как то оно....не того. Недаром же наш солнцеликий поднял за всем силовикам в разы! Задавит сразу росгвардейцами.

Я не робот
3 нояб 2021 в 09:38

А на что по вашему можно и нужно содержать дороги? Местного бюджета критически не хватает.

Гость
3 нояб 2021 в 09:38

А вы хотели за дорогущую машину мало платить? Смешно.

субарист
3 нояб 2021 в 09:38

Готов платить, но только при условии наличия хороших, качественных дорог.

Тимур
3 нояб 2021 в 09:38

Критерии уже давно известны, многие уже все посчитали.

3 нояб 2021 в 09:39

Работать не дают говорят корона, цены растут говорят инфляция, бизнесу то же работать не дают и бизнес вынужден сокращать работников, налоги в высь, ГСМ в рост. Так страной может управлять толькоГений с большой буквы Г.

Бирка
3 нояб 2021 в 09:39

Раз в год можно и оплатить.

Дарья
3 нояб 2021 в 09:39

Все ноют, что дорого и жить не на что. А почти у каждой второй семьи уже по 2 машины. Если есть машины, значит думайте как их содержать.

Шарик
3 нояб 2021 в 09:39

Кому не хочется платить, может продать.

Мими
3 нояб 2021 в 09:40

Может так автохлама во дворах поубавится.

Я не иная
3 нояб 2021 в 09:40

Машину, как и девушку, содержать не дешево).

Блогер
3 нояб 2021 в 09:40

У меня машинка эконом класса, налог тоже не высокий.

Ад в раю
3 нояб 2021 в 09:40

Те, у кого крузаки все равно. У них денег много.

Юля юла
3 нояб 2021 в 09:41

За комфорт нужно платить.

Гостья
3 нояб 2021 в 09:41

Не покупайте машины принципиально!

3 нояб 2021 в 09:41

Почему в голосовании нет строки: мне всё равно, Я налоги не плачу.

3 нояб 2021 в 09:41

Больше распилов богу распилов!
Получается, теперь можно трижды за сезон кривой асфальт перекладывать будет! По стоимости нормального...

Нелли
3 нояб 2021 в 09:41

Если есть деньги на дорогие машины, значит и на налоги найдутся.