Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Смотрим на самые невероятные накрутки автодилеров за допы — «Фольксваген-Поло» на механике стоит уже 2 миллиона
Смотрим на самые невероятные накрутки автодилеров за допы — «Фольксваген-Поло» на механике стоит уже 2 миллиона

1 нояб 2021 в 08:40

Интересно, а сейчас кто-то покупает новые авто по такой цене ?

Правдолюб!
1 нояб 2021 в 08:45

Хотел тут взять Субару форестер. Но при базовой цене 2.9 в автосалоне стоит 3.4 И было это больше месяца назад. Как стоял до сих пор так и стоит. И будет стоять, ждать своего психопата, который готов выложить допом 500 т.р. А мы уж как-нибудь на своих машинках поездим. ТО дополнительное сделаем, салончик почистим. Поживем увидим, кто останется на плаву в этой ситуации: дилеры барыги или мы, автомобилисты.

1 нояб 2021 в 08:45

Японский авто, единственное верное решение

Слава
1 нояб 2021 в 08:49

Видимо за этими золотыми повозками ринутся те, кто в свое время выносил гречку с полок килограммами)))

Эшмамат
1 нояб 2021 в 08:49

Это не машины, это гавно. И трехсотый тоже.

1 нояб 2021 в 08:50

Вас под расстрелом заставляют что ли в автосалоны идти? Есть спрос значит. Не будьте лохами, не покупайте у барыг

Ал777
1 нояб 2021 в 08:50

Зарплаты прежние...дураки понаберут кредитов, потомскидывать этот хлам будут. Просто пора понять для большинства автомобиль становится роскошью...спасибо стабильности

1 нояб 2021 в 08:53

Надо покупать на аукционах, салоны в топку.

1 нояб 2021 в 08:59

а в чём прикол? когда доллар стоил под 80, цена была намного ниже. сейчас доллар в районе 70, а ценник вырос в 1,5 раза. полосолярис за 1,5 уже перебор, а тут их за 2 предлагают.

Дюша Метёлкин
1 нояб 2021 в 09:00

Может машин на дорогах станет меньше? Да нет, бред какой-то.

1 нояб 2021 в 09:00

На самом деле, чтобы такого не было, нужна возможность заказать автомобиль непосредственно у производителя или юр.лица, которое ОФИЦИАЛЬНО производителя представляет, связан с ним, как дочернее предприятие. А дилеры пусть и дальше коврики по 400000 продают.

1 нояб 2021 в 09:00

"Падение российского рынка новых автомобилей усиливается: если в августе продажи просели на 17% по сравнению с тем же месяцем 2020 года, то итог сентября — минус 23%.
Впрочем, итоги трех кварталов пока более оптимистичные. За девять месяцев рынок новых автомобилей в России вырос на 15%, ведь на весну и лето прошлого года пришелся карантинный провал в продажах."
А если продажи новых авто за первые 3 квартала этого года сопоставить с 2019-м годом, то они снизились на 1%, к 2018-му - снижение больше - 3%.

1 нояб 2021 в 09:01

автор скромно умалчивает, что двигатель 1,4 это двигатель с турбиной, а они априори дороже.. не хочешь брать его бери простой 1,6 на палке... и да рапид нефига не маленький автомобиль по сути) в салон влазят дальномеры по три метра) а объем багажника просто сказка

Дюша Метёлкин
1 нояб 2021 в 09:07

ЕСли перевести цены в доллары 1861812/70.95=26241.18$ все еще интереснее - за эти деньги в штатах предлагают, например, Honda Accord и Honda CH-V, Toyota Camry и RAV4.

1 нояб 2021 в 09:08

И чем он лучше Тойоты за 200-300 ?

Гость
1 нояб 2021 в 09:10

Как позволяем с собой обращаться, так они себя и ведут. В игнор эти салоны на годик - полтора, сами всё исправят в ценниках.

Максим
1 нояб 2021 в 09:10

Насколько я понимаю здесь вопрос не только допов. Но и в том, что эти допы от дилера стоят раза в полтора-два больше. А сейчас может и не в 2 раза.

1 нояб 2021 в 09:12

Идёт хороший прирост продаж Авто от 3 лет из Японии .

угу
1 нояб 2021 в 09:16

на мой вкус красивее нет машинок, чем фольсваген поло.

1 нояб 2021 в 09:17

Не знаю о чем думают наши доблестные торгаши авто с такими дикими накрутками цен на все и вся, но я лично принял решение что в этом году и как понимаю следующим году буду ездить на своем старом авто, ограничусь ремонтом подвески и полярну, а если и припрёт купить авто в чем сомневаюсь буду искать у частного продавца с адекватной ценой.

1 нояб 2021 в 09:20

За более чем тридцать лет шоферского стажа никогда не покупал авто в салонах и не жалею.

Гость
1 нояб 2021 в 09:20

Если я когда-нибудь выживу из ума, я пойду в автосалон, и куплю новенькие Поло, Меган, и Рапид. И обязательно через автокредит. Сначала сяду в Поло, и поеду на выборы, проголосую, за кого надо. Потом сяду в Меган, и поеду в поликлинику. Там уколюсь тем, чем надо. А потом, на Рапиде, всей семьёй махнем в Крым.

1 нояб 2021 в 09:20

Хотел бы добавить к своему прошлому комменту, Как пример роста цен - Нива классика стоила летом 450 сейчас 800 и то поискать надо.

Эдуард
1 нояб 2021 в 09:20

Эта проблема с ДОПами появилась не сейчас, а лет 15-20 назад. Просто никто практически не принимал это всерьез и , соответственно, не противились. А сечас поздно возмущаться.

Все просто
1 нояб 2021 в 09:21

Сейчас все кричат, что дорого, но машина новая в салоне не стоит 2х недель. Вот когда закончатся богатые люди покупающие солярис по цене мерседеса, и хотя бы месяц два будет стоять машина, мы увидим другой рынок. Мой прогноз через год, будет рынок покупателя, сейчас рынок продавца, особо наглого продавца.

1 нояб 2021 в 09:23

И это только у нас.
В Турции, к примеру, пришёл и купил машину по рекомендованной заводом цене.
Приятель вчера купил рено флюренс за 15$

1 нояб 2021 в 09:24

народ у нас настолько верит в попонский автопром, что готов тащить всякий неликвид типа Honda Vezel 2015 года за 1,6 миллиона))) ну что с них взять...

Александр
1 нояб 2021 в 09:29

Так то тойота 300 рекомендованная цена 7800. А 5600 это допы!!!! Тойоту в статье просто прикрыли. Я смотрел ее и не готов платить за допы такое количество. При том что их фактически нет почти. Там цены за все космос. Коврики 250 т р к примеру решетка сетка в решетку радиатора 100 т р сигналка 500 т р. И того подобное. Без которых не отдадут авто.

pelion
1 нояб 2021 в 09:31

Мониторишь салоны в Москвабаде + соседние Кумарово, Кырск и т.д., едешь туда. А Нские барыги пусть дальше стоят с этими допами

1 нояб 2021 в 09:37

автору не помешало бы сперва узнать критерии по которым авто попадает под налог на роскошь, а уже потом писать об этом.
а по сути статьи - 90% авто с допами куплено в кредит, поэтому люди легко расстаются вроде как не со своими деньгами.

Гость
1 нояб 2021 в 09:40

Единственный способ это прекратить - это просто не покупать. Никому.
Но нет же, лохи находятся и немало: мало того, что сами в кредиты влазят, при мизерных зп на несколько лет, так еще и рынок провоцируют. А дилеры широко пасти пооткрывали и глотают...

1 нояб 2021 в 09:41

Ничего страшного, рано или поздно, жадность дилеров научит людей ездить во владик и таможить тачки самостоятельно, почитайте новости про Беларусь, что там сейчас творится с авторынком и кто там покупатели. К ним на ТО и так то ездят единицы, а если еще и тачки перестанут покупать... Такая же ситуация была когда ввели Е-ОСАГО, ее невозможно было купить, а девочки в страховых лукаво улыбались... Теперь люди научились обходиться без девочек покупая онлайн и очень многих девочек пришлось уволить...

1 нояб 2021 в 09:45

А кто орал про патриотизм когда Путин вводил заградительные пошлины на иномарки? Вот теперь кушайте на здоровье! Рынок монополизирован и цены уже далеко не рыночные. И кстати отечественный автопром "встал с колен" или пал еще ниже?

1 нояб 2021 в 09:47

И ещё... Здесь, что на ДВ, что на мАсковию - очень далеко. Соответственно тойоты и бмв будут стоить всегда дороже. Только к северу и северо-востоку будет ещё дороже. Что еще кому здесь непонятно? Как писали выше.. - покупайте у тех, кто их производит(с доставкой или собственным перегоном).Что?.. - а в Сибири всегда было жить непросто. )

1 нояб 2021 в 09:48

Отличный автомобиль, за отличные деньги, хотя простым людям конечно не по карману, хотяя могу взять, но лучше возьму студию и буду сдавать, и пригоню авто из белоруссии или Германии, и это будет авто конфетка и даже с оригинальными ковриками, а не эти которые с алиэкспресса, и кстати новые солярки стали недоступны даже таксопаркам, а это уже звоночек.

1 нояб 2021 в 09:49

Ни кто же не заставлят покупать эти машины. Диллеры не загоняют палками людей, в автосалоны. Люди, просто не покупайте машины у наглецов, если у вас денег нет. Понимаю, есть реально богатеи, для которых лишнии 200 т.р. - это не деньги. Пусть они что хотят, то и делают. Они покупают и не ноют. Но те, кто на последние берёт или в кредит, вы то куда лезете ? Вас же "разводят" ! Хотя с другой стороны, жизнь плоха без л... Бегите, хватайте за любые деньги, в кредит машины ! Обогатите сначала спикулянтов, а потом когда кредиты выплачивать нечем будет, то у вас, через год-два, за недорого эти машины купят те, кто воздержался от покупок новых авто, в салонах-обманках.

crry
1 нояб 2021 в 09:52

Пусть покупают особо заинтересованные "накрутщики".
Могут купить даже полёт на Марс за 10 копеек.
Ну это если кто особо заинтеросован.

1 нояб 2021 в 09:52

В условной пятерочке возле дома вы ж не требуете продукты по "заводской" цене? А там накрутка поболее будет. Да и продукты поважнее, чем поло или даже 300 крузак.

1 нояб 2021 в 09:55

" Рыночная экономика " 🤷.
Вам же это нравится ...
А для малоимущих есть 30 летний японский праворуль ...

1 нояб 2021 в 09:55

Все просто - на рынке образовался дисбаланс спроса и предложения. Товара мало, покупателей много, цена растет - это логично, рынок. Те, кто поумнее - отложит покупку машины, те кто наоборот - купят. А с учетом покупки в кредит цена на эти "суперкары" у разумного человека вызывает улыбку.

1 нояб 2021 в 09:56

Скоро авторынок перезагрутся. Ждите, будет весело.

Человек в разбитом корыте
1 нояб 2021 в 09:56

Авто с салона надо брать! Чтоб первым пёрнуть в сидушку. А б/у - это уже общественный транспорт. На них и токсовали всяко. Седели внутри бичи за 100 рублей в ссаных штанах.

1 нояб 2021 в 10:00

)))) Прям по середине этой, статьи рекламный блок "кривого" автосалона с ценами за грету 717 тыс, Дастера за 649 тыс и Х трейла за 1149 000 рублей.
НГС, рекламные деньги не пахнут?

Гость
1 нояб 2021 в 10:01

Сочувствую тем, кому надо покупать авто в такой период. Всем остальным - ждать окончания полупроводникового кризиса. Интересно, это только у нас, а что в Европе, США с накрутками салонов?

Якутский
1 нояб 2021 в 10:04

Берите японские машины 3-5 летние с аукционов. Состояние у них отличное, потому что бионорд на дороги никто там не сыпет.
Да и класс авто выше будет за ту же цену. Либо оставайтесь в том же классе, но за гораздо меньшие деньги

Славян
1 нояб 2021 в 10:41

Поэтому покупаем всегда годовалую - двух годовалую тачку, которая уже и по рынку упала, и состояние у них как правило хорошее, если один хозяин не успел ее в столб пустить.

1 нояб 2021 в 10:59

Если машина стоит с заявленной ценой значит на нее есть покупатель, если машина больше месяца не продается цену немного снизят. Ищите другие варианты.

1 нояб 2021 в 11:02

На ютубе ролик есть как менеджер из автосалона рассказывают внутреннюю кухню. Подняли цену на 100тр, машина и недели не простояла, подняли еще на 100тр, покупают, поднимают цену до тех пор пока машина продается в пределах месяца не дольше. Сами голосуете рублем.

Упс!
1 нояб 2021 в 11:43

Если такие цены ломят, значит покупает кто-то. И, судя по новым авто на дорогах, достаточно народу их покупает. Видать, из нищих, которые кровавый режим непрерывно клянут.

1 нояб 2021 в 12:00

Люди! Научитесь уже считать! Зачем покупать эти некомфортные ведра с бешенной наценкой!? Не проще и дешевле пока поездить на старой машине, подремонтировав ее! Тем самым не будем создавать ажиотаж и не кормить одуревших дилеров!?
Ведь еще в январе знакомый в Кемерово покупал Вольцваген Поло без допов!

ТвойСосед
1 нояб 2021 в 12:13

самое интересное во всем в этом, что многие автосалоны продают б.у. тачки выдавая их за новые.....в кредит за дорого с допами в 500к😂 просто доительный аппарат и рожа вширь 3м.....