Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации «По стране начались репрессии». Собственники машин с армянскими номерами рассказали, как у них забирали авто
«По стране начались репрессии». Собственники машин с армянскими номерами рассказали, как у них забирали авто

29 окт 2021 в 11:55

"Отбирают", "слезы текут" и прочий скулеж. Ну хорошо, купили вы автомобиль за 700т.р в Армении, в РФ он бы стоил, к примеру, 1,5мл. руб. Не прокатило, сказали платить пошлину, ну так кто вам мешает поехать и продать этот автомобиль в Армению?! Да, с учетом износа/ пробега и т.п за 700т.р вы уже не продадите, но это и логично. И да, мне обидно и завидно, что я за 500 т.р могу купить только видавший виды Солярис, а вы за эти деньги купили более свежую БМВ, которая еще и на класс выше.

Славян
29 окт 2021 в 11:56

Как обычно приплели сюда детей, стариков и кредиты. Сразу было известно, что поставить у нас ее будет либо дорого, либо невозможно, люди сами шли на это, а сейчас ноют.

unbro
29 окт 2021 в 11:57

на каждую медную гайку найдется стальной болт. по доходам надо жить

nik
29 окт 2021 в 11:58

Товарищи, предлогающие амнистию, уточните за чей она счёт? Автомобиль оттуда - это ресурс просто изъятый из оборота (добытый кем-то, переработанный и т.д.). Внимание даже если у Вас есть деньги - Вам их нельзя просто взять и уничтожать, преступление.

Гость
29 окт 2021 в 11:58

Все прекрасно знали, что это кот в мешке и когда нибудь за это придется ответить, но жадность превыше всего.

Игорёк
29 окт 2021 в 12:00

Прекрасно! Особенно радуют кредитчики. Прям искренне рад за них, ахахах

Гость
29 окт 2021 в 12:05

Все верно. Налоги и таможенные сборы нужно платить. Попытка наколоть систему не сработала.

Судья Дред
29 окт 2021 в 12:06

Голова дана человеку чтобы иногда думать, а те только головной убор носить.

Ну так вешайтесь,
если думали что умнее всех, когда машину за пол-цены рынка покупали.

Гость
29 окт 2021 в 12:12

любишь медок , люби и холодок

29 окт 2021 в 12:12

какие все сказочники
такие прям историии - до слез прям пробирает

т. Камноедов
29 окт 2021 в 12:13

Всем авторам про "кроилово и попадалово" - именно поэтому вы покупаете Лады по миллиону, что запретительные пошлины на нормальные авто

Диванный эксперт
29 окт 2021 в 12:13

Не ну ты посмотри на этих невинных овечек прикрывающихся детьми и инвалидами. Да покупали вы автомобили потому что дёшево и скорее всего выгоднее по транспортному налогу и т.д. Зато я очень часто наблюдал как такие граждане с номерами из ЕАЭС становятся грубыми нарушителями всех правил ПДД, начиная от проезда на красный, агрессивное вождение, превышение скорости. Безнаказанность порождает грубейшие нарушения, так как предъявить некому и нечего, в системе ГИБДД РФ нет такого транспортного средства и его владельца. Так же данные граждане активно пользуются дорожной инфраструктурой на регулярной основе, но при этом предпочитают не платить в дорожный фонд и копейки. Свои вёдра как все остальные они так же паркуют на газонах, разбивая их в месиво. Но при всем обозначенном они не устают возмущаться разбитым дорогам и сокрушаться на дорогостоящий ремонт своих вёдер.
Считаю, что государство всё правильно сделало изъяв незаконные транспортные средства. Либо ставь на учёт в РФ, либо вывози ведро в Армению и продавай его обратно Армянину.

29 окт 2021 в 12:16

Все понятно что государство не обманешь, но все же, там автомобили не дорогие покупали и зачастую без цели перепродажи а для личного использования, и это правда что многодетные брали себе минивэны.
Я бы на месте властей понял и простил.)

гость
29 окт 2021 в 12:18

Судя по фото машин и пострадавших, люди на последние деньги авто покупали. Прям бедствовали, но сумели сберечь копеечку и купить бэху.

29 окт 2021 в 12:26

Вот и сказочке конец.

сталинист
29 окт 2021 в 12:27

на студенческой на тротуаре паркует авто с армянскими номерами

Игорёк
29 окт 2021 в 12:30

А как вывезти, если авто забрали на штрафняк и не отдают без уплаты пошлин?

Гость
29 окт 2021 в 12:30

Всегда раздражали эти армянские госномера всюду, поделом халявщикам

789456
29 окт 2021 в 12:31

Всё правильно, хотели халявы, нате получите, распишитесь, расплатитесь!

29 окт 2021 в 12:33

Я всю жизнь хожу пешим и в золод и в зной. И ничего. Здоровее будете

Андрей
29 окт 2021 в 12:36

Люди!!! Никогда не берите кредиты на покупку машин!!!

29 окт 2021 в 12:38

ой, как же не справедливо! Ну если ты умный человек, который нашел, как купить автомобиль в 3 раза дешевле, подсуетился, купил - ну зачем же отбирать! Ну и как теперь многодетная мать без БМВ? Слезы на глазах от таких историй

29 окт 2021 в 12:38

Мы не делали ничего поротивозаконного..
Мы просто поехали в другую страну, за деньги купили временную регистрацию, купили там машину, ввезли ее в Россию без таможенного декларирования, не платили пошлин, не ставили авто на учет в России, ездили по России на номерах другого государства, нарушали правила как хотели и не платили штрафов..
Но ничего же противозаконного мы не делали, мы же просто пытались на... (обмануть) государство. Разве это противозаконно?

29 окт 2021 в 12:41

какая то однобокая подача материала, у кого то из журналистов также забирают машину? У нас ведь народ любит халяву, сосед придумал, уехал в Армению вернулся на машине и катается, а чО, мне тоже так охота...

29 окт 2021 в 12:42

Можно, конечно, бесконечно долго рассуждать на тему хидрозадости отдельных индивидуумов и злорадствовать в уютных чятиках на этими индивидуумами, считая, что "Я же не такой! Я ж чесно купил". Забывая при этом, что хитрозадых особей в России 99,5%. И это только потому, что нам это разрешают кривые законы. Некоторые написаны так специально, а некоторые писались и принимались спортсменами и прочими людьми "с богатым внутренним миром и скудным словарным запасом".
Собственно, так повелось, что наш добрый президент привык прощать долги многим странам. Но не нам. Если уж ты накосячил, даже случайно, поверив СМИ/ОБС и прочим фантазёрам, то тебе никто ничего не простит!
Справедливо ли это? Как по мне - нет. Если уж ты делаешь красивые жесты для других, сделай и для своих.
Вот поэтому в этой стране нельзя верить СМИ и чиновникам. Надейся только на себя и не пытайся обмануть систему, если тяму не хватает! Принцип "у соседа получилось и у меня получится" не работает!

абсурдец
29 окт 2021 в 12:44

Пытаться стать самым умным часто выходит боком

Гость
29 окт 2021 в 12:44

Пора взяться за машины без номеров и со стертыми номерами.
Сразу утилизировать их.

29 окт 2021 в 12:48

Только женщины в статье плачут, что у них машинки отобрали. Мужики не плачут, а уже раскручивают гайки на разбор

29 окт 2021 в 12:48

Ну так "государство не просило вас рожать" (©), пусть, не спорю, фраза эта и омерзительна. Так уж вышло, что устами опальной экс-чиновницы глаголила истина федерального масштаба.

789456
29 окт 2021 в 12:58

А еще есть "неумные"(другое слово которое не пропускают), которые покупают автомобиль по цене в 3-и раза ниже рыночной, а потом удивляются что при постановке на учет у них забирают авто потому что у него проблемы с вин кодом и ваще он в угоне!

Noname
29 окт 2021 в 13:00

А я считаю, что вообще эти таможенные пошлины дико завышенны. Ладно ещё когда у нас был отечественный автотаз и мы его типа поддерживали. Но почему мы теперь-то должны страдать ради выгоды французского рено, который таз купил? Ну есть налоги, ну ок, давайте я 20% буду платить от стоимости покупки. Люди купят себе 7ми летних японцев потёртых и будут ездить, радоваться. Но нет, нашей таможне нужно бабло рубить! А люди потерпят, куда денутся.
Я - за пострадавших, считаю, что их машины нужно легализовать. Дали обещания - выполняйте! А то нашлись "хозяева своему слову", а потом плачутся, что народ не верит правительству и не идёт прививаться, хотя уже 3 раза пообещали, что прививки безопасные и хорошие.

29 окт 2021 в 13:02

Не понимаю злорадства большинства комментаторов. Люди ничего не нарушали, использовали правила действующие в момент покупки. Потом государство решило задним числом объявить всех нарушителями и кинуть на внушительные суммы. А народ радуется, что кого то наказали, а не их. Так и живем, Россия...

29 окт 2021 в 13:05

ну да, ребята, вы самые умные, а государство тупое. Вы что не могли просчитать эту двухходовочку?

Гост
29 окт 2021 в 13:07

ХОТЕЛ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ, НО ВИЖУ И БЕЗ МЕНЯ ДОСТАТОЧНО КАМНЕЙ В ОГОРОД ХАЛЯВЩИКОВ НАКИДАЛИ!

29 окт 2021 в 13:20

Давайте честно - все понимали зачем покупали машину - не машину дешевле купить , а придумать как не платить штрафы и транспортный налог за дорогую тачку. Государство прищучивать начало только после массовых нарушений на подобных машинах и миллионах неоплаченных штрафов. И покупатели эти документы на жительство в Армении оформляли фиктивное , те заранее понимали что мошенничают. 😂😂 а Теперь очередные оп.. доленные властью и кровавым режимом - все с сена на солому перебиваются и у всех 20 детей. Читать смешно.

Весельчак У
29 окт 2021 в 13:31

Хочется - делайте, кто запрещает?
Все правильно. Не стоит думать что ты умнее других. Не хватает денег на БВМ 525 - купи Приору.. А то хочется и сесть, и съесть. Так не бывает.
Закономерный итог.

Упс!
29 окт 2021 в 13:33

Про дорожку от кроилова к попадалову уже высказались (а это первое, что приходит при прочтении).
Тут забавно другое: все мы такие нищие, поэтому нам надо купить здоровый внедорожник типа Патфайндера. Ну, ребята, если вы нищие - то и приобретайте машину по средствам. Есть и в России большие машины занедорого. Они попроще, конечно, но свою задачу выполняют. Нет же, вам нужны понты. Ну, вот и получили, что хотели.
Я уже молчу про отсутствие штрафов за нарушения под камерами. Тоже, поди радовались, что самые хитрые ,и вас никто не поймает?
А про налоги в другую страну - даже и не заикаюсь.

Гость
29 окт 2021 в 13:48

У меня нет личного авто. Оно мне не нужно. Негодование владельцев конфискованных машин мне совершенно понятно, также не вызывает удивления реакция "улюлюканья толпы" в комментах. Нравы большинства населения моей несчастной Родины хорошо известны. К сожалению.

Володя
29 окт 2021 в 13:57

Крошилово ведёт к попаданию на бабки. Уже написали об этом, на каждую хитрую попку всегда найдётся болтик с подходящей резьбой. Не думайте что вы самые умные, господа! За такую экономию сейчас заплатите втройне. Мы видите ли покупаем дорого машины, а вы такие умные решили сэкономить, оформив их на армянских граждан, и вы об этом знали когда покупали авто

Гость
29 окт 2021 в 14:07

А когда подрабатывала поездками в Крым - налоги платила???

Ирина
29 окт 2021 в 14:09

Вы все нелюди и злыдни что пишете тут!Бог вам судья

Фёдор
29 окт 2021 в 14:31

Комментеры о налогах и сборах в казну волнуются... Их это волнует... Не смешите.

29 окт 2021 в 15:05

А не надо шутить с российским государством.
Его не обманешь.

29 окт 2021 в 15:16

Эх, я тоже инженер, получаю мало. Езжу на малолитражной прульке лохматых годов. Тоже хочу себе что нибудь свежее, мощное, большое в 2 раза дешевле. Но не могу себе позволить то, что могут у меня просто забрать.

29 окт 2021 в 15:55

Считаю, что правильно делают!
А то авто на иностранных номерах развелось много.
Штрафов нет, налогов нет, в случае чего кидаешь машину и все, никто тебя не найдет, ведь не известно кто на ней ездил!
Давно пора было уже за них взяться!

29 окт 2021 в 16:07

Как говориться, на хитрую ж..пу. А кто думал, что будет по другому? В нашей стране верить можно только себе. Думаю, когда ввозили авто из армении, хозяива крутили пальцем у виска и думали, что птицу счастья поймали за швост.

AlexAm
29 окт 2021 в 16:07

Пытались обойти закон, а теперь плачутся, что их наказывают...

29 окт 2021 в 16:09

возник вопрос, а почему автомобили в этой загнивающей Европе настолько дешевле чем у нас. тут вот слух был, что новые автомобили там дороже (нет?)..
где происходит тот переломный момент, благодаря которому привезти автомобиль через несколько границ получается выгоднее чем купить б/у здесь?

Гость
29 окт 2021 в 16:11

Прикрытие детьми выглядит довольно неудачно в данной ситуации. Они просто хотели много и за дёшево-жадность, но не свезло, хотели обмануть систему

Евгений
29 окт 2021 в 16:30

Всегда удивляют люди которые говорят, что ни где не сказали что надо заполнять документы и платить деньги. Надо чтобы кто-то пришёл и сказал, что закон нужно исполнять, а если не сказали то можно и болт положить.