Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Коллапс ОСАГО: читатели рассказали об аномальной ситуации с полисами в 2021 году
Коллапс ОСАГО: читатели рассказали об аномальной ситуации с полисами в 2021 году

8 окт 2021 в 13:19

"настаивает на ужесточении наказания за езду без полиса."
А полис при этом получить НЕВОЗМОЖНО! Так, может быть, одновременно нужно настаивать и на подобном наказании за отказ в выдаче ОБЯЗАТЕЛЬНОГО полиса и руководителей страховых компаний? ЗА КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ОТКАЗА!!!

8 окт 2021 в 13:16

Очень долго делал страховку на автомобиль. На мотоцикл вообще не возможно.

8 окт 2021 в 12:52

Будни Путистана...Стрижка населения под лозугнгом ----" ты обязан а тебе никто ничего не обязан". Ни страховые, ни ГИБДД, ни суды...

8 окт 2021 в 14:36

Проблема только в одном:
ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ АВТОМОШЕННИЧЕСТВА В РЕГИОНЕ!! Это подтверждает отчет ЦБ. Новосибирск там чемпион по мошенникам!
У нас в городе УВД не считает мошенничество в сфере ОСАГО - уголовным преступлением! Все мошенники со всей страны - милости просим в Новосибирск!
Нужны реальные посадки за такую деятельность!
Дело в том, что страховые вынуждены платить жуликам, которые инсценируют ДТП (кстати, как правило, группой лиц по предварительному сговору).
Но за чей счет? За наш с Вами!
Еще раз - деньги из страховых фондов, которые предназначены на выплату законопослушным гражданам рекой утекают в карманы жуликов!!!!
УВД проснитесь!!! Примите на себя ответственность и начните реально действовать! Больше откладывать некуда! Наступает коллапс системы ОСАГО!
У страховщиков больше нет резервов покрывать за счет чуть менее убыточных клиентов - более убыточных!

Купить полис всегда можно через систему Е гарант. Она для этого и существует. Поэтому нет смысла тратить время на походы в офисы страховых. Просто если при оформлении полиса на сайте страховой компании у вас что не получилось, Вас «выбросит» на страничку оформления полиса по системе Е-гарант. Оформляйте полис там - это просто, удобно и 100% вариант заключения полиса ОСАГО!

8 окт 2021 в 13:47

тоже отказаться что ли. за два года ни разу не остановили. для проверки документов. номер заляпаю и буду под камерами кататься

8 окт 2021 в 12:43

Готовят население к
" необходимости " повышения цен ....
После этого воровство сотрудниками страховых компаний , путем автоподстав , станет ещё более выгодным. За наш счёт ....

8 окт 2021 в 13:56

Если бы в ОСАГО страховался сам водитель - тогда можно было бы рассуждать. Но позвольте, какого черта страхуется конкретный автомобиль? Например, сегодня поехала на одном авто, завтра меня родители попросили повозить их на своей машине. Я, если пересяду за другой руль, другим человеком сделаюсь? Какая страховка может быть в этой ситуации? Или куплю еще один автомобиль, дополнительный, опять страховаться? Необходимо в зависимости от стажа и наличия аварий страховать конкретного ездуна - и проблем не будет. К тому же, если ты застрахован, а второй виновник аварии нет - то тебе должна возмещать твоя страховая и судиться уже с виновником (или взаимозачет с другой страховой в случае наличия страховки у виновника) - только тогда будет всё прозрачно и все захотят приобрести эти полисы

8 окт 2021 в 12:29

Сын купил в этом году первое авто, самим застраховать не получилось никак, помогли агенты плюс 500 сверху но это ещё по божески. Причём стоимость 21000 и то не получалось, оборзели совсем.

Четвертый год езжу без страховки потому что прекрасно понимаю что не дай бог случится авария от страховой помощи не будет

8 окт 2021 в 12:51

> на 300 рублей дороже. Может быть, в этом всё дело?

Догадливый!

8 окт 2021 в 13:30

Ну, насколько я знаю у некоторых влалельцев страховых имеется бзик на некоторые марки авто. Недавно бмв кое как застраховал. Нихотят и всё. Слышал что имеются проблемы у владельцев субар.

8 окт 2021 в 13:56

Товарищ в этом году сменил машину, предыдущий полис был куплен в мае, на новую полис оформлял в августе, 1500 разница дороже. Про запись разговоров смешно. В прошлый раз когда не продавали полиса без доп страховок, они об этом прямо при звонке на горячую линию заявляли, никаких штрафов за навязывание не боялись. Ничего не изменилось. В прошлый раз в итогу стоимость повысили. Делаем ставки - как вырастет в этот раз?

8 окт 2021 в 13:34

В "Альфе" страхуюсь много лет, он-лайн продлевается пока без проблем.

8 окт 2021 в 22:10

пытался купить как всегда онлайн, в один день глючило не давало скан все какойто просило. зашел на сл день все купил за 3 минуты ОСАГО

8 окт 2021 в 18:05

Хитрожопости тут никакой! Полис ОСАГО для водителя выгоден!!! Это доказывает многолетняя статистика

Гость
8 окт 2021 в 13:22

1)Два года назад в припаркованную машину въехал камаз и был без страховки. Потратил на экспертизу и т п 8000р. Виновник оплатил 5000. За ремонт я отдал 19000р.
2) зимой въехал в меня жигуль без страховки. Даже не стал заморачиваться с экспертизой и обращением в суд. Бесполезно. В минус ещё больше уйдёшь.
Я отдал за ремонт 54000р.

Вывод: перестал страховаться. Зачем платить за некорректную систему.

Александр
8 окт 2021 в 12:50

Страховщики вышли на "новый уровень". Не хотят заключать рисковые договоры. При этом прикрываются техническим сбоем, большой стоимостью и т.д.

8 окт 2021 в 15:29

Барыги страховые совсем опупели

гость
8 окт 2021 в 12:16

Из за таких проблем или просто из хитрожопости процентов 40 ездят без полиса. Низкие штрафи и отсутствие сотрудников гаи на дорогах этому способствует.

гость
8 окт 2021 в 14:36

Уже вторую неделю не можем оформить осаго, соответственно не можем поставить машину на учет , пять раз потеряли электронную очередь в гаи из-за этого .перспективы туманны. кто то вообще может страховщиков на место поставить ???

без проблем застраховала в альфе, просто по ссылке из почты, только на 700 р дороже стало, в прошлом году полис сильно подешевел, сейчас подкрутили параметры видать

правильно будет так
8 окт 2021 в 12:49

Страховые компании в России, не хотят нормально работать, создают проблемы для нормальных законопослушных граждан, обдирают их. При этом активно помогают страховым мошенникам и автоподстащикам красть деньги из фондов, собранных с законопослушных граждан.

8 окт 2021 в 12:25

страховался через сайт сравни ру. из десятка страховых половина отказала. но выбрать было из кого.

Гость
8 окт 2021 в 12:08

А они как всегда, не видят то что выгодно им не видеть. А ктооооо этооооо сдееееелал

8 окт 2021 в 16:26

Я с июня не могу застраховать машины. Есть мнение, что субару не любят страховые, запчасти дорогие. Автоподставщики любят субари. Субару в чс. Собственно, через агента страховка выходит 11к. На сайте же 7к но вот оформить не выходит.

8 окт 2021 в 13:03

Филдер 2001 года без проблем страхуем уже который год в альфе, но на Тиану 2004 года ни в одной страховой не можем получить полис ОСАГО. Это какой то абсурд.. 4 страховые и все отказывают.. Хоть в суд подавай на них🤬

8 окт 2021 в 15:42

Спасибо что напомнили.
С 1 ноября нужен новый полис на машину супруги. Зашёл в приложение ВСК - действительно 31.10 заканчивается. Продлить не даёт. Напрягся. Зашёл через Crome на веб-версию - всё работает. Все полисы видит и даёт продлить. Полис получился даже дешевле на 200.5 рублей. В этом году 6067 руб, а в прошлом был 6267.5 руб. По такому случаю развёлся на 600 р на полис помощи на дорогах (аварийный комисар/эвакуация). Так что не понял стона. Продливается полис без проблем и даже дешевле.

8 окт 2021 в 16:28

я не понимаю почему отказываются страховать машины старше 2010 года ?! на них что запчасти дороже или они чаще попадают в аварии ?!

Генерал диванных войск
8 окт 2021 в 12:25

Именно по этому второй год не собираюсь этим шаралатанам ничего платить. 10к за ЧТО? и еще попробуй получи, удачки вам там, ненасытные вы *****

Гость
8 окт 2021 в 12:09

Чем хуже, тем лучше - главный девиз врагов России. Но почему-то действуют под ним местные патриоты.

DeMack
8 окт 2021 в 12:45

Разницы нет на чем ездит безаварийный водитель никакой. Логика жизненная проста - если стаж растет, а авто возрастное и нет аыарий, то можно предполагать, что авто в хорошем состоянии содержится. А в страховых видимо клоуны какие-то сидят, которые может диплом на 2е высшее пишут по идиотским решениям, что людям проблемы создают. И вот, кстати, сразу вопрос: "Когда квалифицированные кадры будут работать в подобных компаниях?". Просто можно же прибыль увеличить безаварийным водителем, так нет же... видимо зарплата зависит от количества отказов у них.

Гость
8 окт 2021 в 17:46

Страховщики, вы совсем берега попутали? Что это такое: "...Об этом стоит думать не только тем, кто не покупает ОСАГО в надежде, что удастся «проскочить», но и тем, кто может столкнуться с таким водителем на дороге".

Вы как предлагаете мне, обычному водителю, беспокоиться о том, чтобы у других водителей был полис ОСАГО? Ась? Если вменяете мне в обязанность "беспокоиться" - ну тогда давайте и права. Давайте мне право останавливать любого участника движения, проверять у него наличие полиса и выписывать штраф при его отсутствии!!!

8 окт 2021 в 12:47

всё от низкого достатка. Но вообщем правильно делают, что ужесточают. Может часть на ОТ пересядут и денег для семьи сэкономят. Эксплуатация хлама - должна быть дорогой.

14 дек 2021 в 23:26

а для такси недостаточно выросло. такое чувство что они специально бьют их, это жесть какая то, в меня такси прилетело в стоячую, и за 20 км потом еще 3 аварии с такси, итого 4 за час полтора - это чо за дичь вообще?

Ком
8 окт 2021 в 13:19

Здесь ещё по моему страховые себя обыграли, как Европа с зеленой энергетикой. Когда убрали выплату денежную, старые авто стало скорее всего дорого ремонтировать оригинальными новыми запчастями.А страдают водители.

СовИнформБюро
8 окт 2021 в 12:10

нет никаких проблем. прислали ссылку на оплату , оплатил , прислали квитанцию об оплате и ссылку на сам полис . ВСЁ РАБОТАЕТ ! два дня назад делал.
сегодня точно так же по страхованию недвижимости загородной от пожара. Без проблем.

8 окт 2021 в 16:24

Сначала стаж 10 лет наберите, на автобусе катайтесь, потом новый солярис/поло купите и никаких проблем не будет, устроили тут бунт, либо пенсия, либо молодёжь, либо старокорытные

8 окт 2021 в 17:45

единственная сложность при покупке полиса была в том, что старый был привязан к утерянному телефонному номеру и шаблон не хотел номер менять... пришлось к другой компании зарегистрироваться и там купить

С. Хол
8 окт 2021 в 12:33

> выписывает водителю требование не садиться за руль автомобиля без действующего полиса ОСАГО
А разъясните, если в таком предписании указан срок на его исполнение, может ли оно налагать обязательства после указанной даты?

Гость
8 окт 2021 в 13:03

Новость не новость

Йош
8 окт 2021 в 13:27

Чта? Как АС предлагал продлить полис, так и предлагает. Указываю номер диагностической карты и алга...

Пёс призрак
9 окт 2021 в 00:23

У меня Форестер 2008 года. Позвонил в СК Макс (страхуюсь там несколько лет, без аварий) отказали в выдаче полиса сославшись на то что они не страхуют машины старше десяти лет! Вот как-то так, говорят это в открытую не скрываясь

8 окт 2021 в 12:22

терпилы продолжайте платить оброк

мухаха
8 окт 2021 в 13:40

Надо писать претензию с угрозой обращения в суд! Тогда сразу застрахуют!

Все верно
8 окт 2021 в 13:57

Не могу купить полис ОСАГО выдает ошибку, уже второй месяц пробую. Не таксист. КМБ маленький, стаж огромный. Приведите систему в порядке, или отмените.

Игорёк
8 окт 2021 в 12:13

Правый руль онлайн невозможно застраховать.

Гость
8 окт 2021 в 14:01

Прули заверещали!

Иван
27 окт 2021 в 20:05

Не можем застраховать машину , придётся на свой страх и риск ездить без страховки , живём за городом, без машины никак.

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо V
8 окт 2021 в 13:47

Пфффф, осаги не нужны

*****
8 окт 2021 в 14:38

Шмукатова, или как там его - самого арестовать надо. Сытый голодного никогда не поймёт и будет смотрть с высока.