NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто проблема Новый способ автоподставы. Водитель делает вид, что пропускает вас, а потом ускоряется и бьет — смотрите, как (видео)

Новый способ автоподставы. Водитель делает вид, что пропускает вас, а потом ускоряется и бьет — смотрите, как (видео)

Разбираемся в обстоятельствах аварии с участием двух машин на перекрестке

Удар в самый последний момент в заднее крыло

В эфире рубрика «Куда ты рулишь?» — сегодня поговорим об автоподставах по простому до идиотизма способу. Не надо никаких колец, помех справа — просто делаешь вид, что пропускаешь другого водителя, а когда он начинает ехать, даешь газу и бьешь его. Рассмотрим на примере столкновения автомобилей Nissan Cedric и Honda CR-V.

Улица Островского, машина с регистратором едет за кроссовером Honda CR-V, которому на перекрестке необходимо повернуть налево. Он начинает поворот, но на последнем мгновении в него врезается черный тонированный Nissan Cedric без госномеров, он бьет кроссовер в уголок заднего крыла своей правой фарой.

Автоподстава? По крайней мере, тут всё складывается в пользу этой версии: и глухая тонировка, и отсутствие номеров, и мощная японская праворульная модель Nissan Cedric, запчасти на которую считаются по дорогим тарифам. На видео заметно, что Cedric начал резкий разгон, чтобы поймать «жертву», и в любом случае он не тормозил, хотя прямая видимость прекрасная.

— Как специально, тот поехал, и этот газу дал, — комментирует водитель автомобиля с регистратором.

Формально налицо вина водителя кроссовера: при повороте налево на этом перекрестке он был обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, поскольку у них знак главной дороги. Доказать факт умысла и ускорения Nissan Cedric очень сложно.

— Похоже, конечно, на то, что водитель «Ниссана» специально организовал столкновение, но и огульно обвинять его мы тоже не можем. Поскольку я всегда говорю, что в момент, когда вас пропускают, ответственность вы всё-таки берете на себя. Ведь вежливость — это, конечно, хорошо, но правила дорожного движения никто не отменял, — комментирует руководитель службы аварийных комиссаров «Альянс» Оксана Косицкая.

Ну что тут сказать? Смотрите внимательно, кто вам уступает и предлагает проехать, какие у него замыслы. И держитесь подальше от старых мощных «япошек» с тонировкой и без госномеров. Ставьте на машину видеорегистраторы, сейчас они совсем недорогие.

Похоже на автоподставу?

Да
Нет
Не знаю

Почитайте еще, как возле мэрии водитель «Шкоды» решил развернуться через 10 полос — добрые люди его пропустили, и это привело к ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления