Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Приключения блудного асфальта. На ремонт Ипподромской дали 530 млн рублей — смотрим, какие чудеса там сделали
Приключения блудного асфальта. На ремонт Ипподромской дали 530 млн рублей — смотрим, какие чудеса там сделали

28 сент 2021 в 09:49

АраДорСтрою может быть только один конкурент - АзерДорСтрой.

абсурдец
28 сент 2021 в 09:53

Строительные господряды всегда были чёрной дырой , в которой исчезают и деньги и дороги

гость
28 сент 2021 в 10:20

"Коля Серожович" Николай Сергеевич нынче не тот, это типа Жора Бушов из того же разряда походу

1212111341
28 сент 2021 в 10:26

за 530 миллионов, там всё языком вылезать можно!!!!!

28 сент 2021 в 10:40

Вот честное слово, слышать стоны про колею от главного автомобильного эксперта НГС очень странно, и это всё вызывает вопрос о его способности управлять автомобилем...

Low
28 сент 2021 в 10:54

Жулики, депутаты, мэры,бездельники, опять жулики. Из феодализма нельзя сразу в капитализм, общество для этого должно созреть, обьективный и очень долгий процесс. А здесь пока воровали, воруют и будут воровать, благо все условия для этого созданы.

28 сент 2021 в 11:03

На лицо "очень высокий" профессионализм строителей. Так держать!

Зонт
28 сент 2021 в 11:13

Пропали денежки. Хватит того, что сделали сейчас максимум до следующей весны.

Барометр
28 сент 2021 в 11:15

Ха, 530 лямов за что? Мэрия походу опять всех нагрела.

Гостья
28 сент 2021 в 11:16

С одной стороны хорошо, что сделали дорогу, убрали колеи. С другой, ну не стоит ремонт столько денег! Пусть Локоть расчетки предоставит, куда, сколько и кому ушло!

Бигль
28 сент 2021 в 11:16

Где есть мэрия-там нет качества.

Экономист
28 сент 2021 в 11:17

Чудес там никаких нет. От слова совсем. очередное "осваивание городского бюджета".

Аноним
28 сент 2021 в 11:17

Где нормальные бордюры??? Эти б\у шные поставили и успокоились?

Ихорь
28 сент 2021 в 11:18

Такие деньги-и так позорно закатали. Вот увидите-снег лечь не успеет уже начнёт просаживаться этот асфальт

Гость
28 сент 2021 в 11:19

Как мэр ремонт прокомментирует? Не все водители довольны.

Ахтунг
28 сент 2021 в 11:19

Кто то в мэрии себе коттедж построил

Муха
28 сент 2021 в 11:20

Денег вбухано-мама не горюй. А на деле-позор

Вася Тёркин
28 сент 2021 в 11:37

На Плановой уложили асфальт см 5 не более и уложили в образовавшие ямы в дождь, за месяц пока не было покрытия без дополнительных укрепляющих асфальтобетонных смесий и скорее всего он на тех местах лопнет и образуются ямы , ливневки выше покрытия стоят лужи , освоение бабла по быстрому позор и меру который вы течении 3 лет свалит и губернатору который за время своего пребывания на посту все доразвалил и тоже свалит .

LA-91
28 сент 2021 в 11:40

А что с переходами пешеходными (мостиками) через Ипподромскую то?
В прошлом году демонтировали крыши у них (статья даже здесь была), в этом году обещали новые сделать. Всё? Денег не хватило?)

гость
28 сент 2021 в 11:56

на гидромонтажной колея 15-20 см убирать будем когда резонансная авария произойдет?

28 сент 2021 в 12:36

А представьте в Армении или в Азербайджане обсуждают контракт на 530 млн драм (или че там у них) заключённый с властями каким нибудь гипотетическим Ивановым Николаем Матвеевичем. Представили? Вот и я нет

28 сент 2021 в 13:03

от «горба Городецкого»..... 😁 вот же прославился человечище 🔥 и главное, ВИСовскому мосту он ненужен и выезд на платнющий мост будет выше него, а это дополнительное удорожание на дополнительную высоту опор и..... ничего 😉 он и ненужен не Большевичке ни Коммунальному мосту.... одним словом "горб", ой нет, это же крыша автостоянки газелек 😂. Дааа, и вот что хотела спросить, на С-Гвардейцев подрядчик слой асфальта кладёт на залитую битумной эмульсией полиэфирную сетку, на Ипподромской я такую не видела и на фото её не видно.... опять сэкономил Коля Серожович? Аааа! "само растаяло" 😉

28 сент 2021 в 13:12

Шел 2023 й, а Локоть так и сидит в кресле мэра.....

Владимир В.П.
28 сент 2021 в 13:12

В Россия главная политика это коррупция. В каждом городе она процветает и растет стабильно!

28 сент 2021 в 13:20

семейный подряд товарищей с юга, папа Коля асфальт кладёт, сынок Серёжа снег вывозит, все интересные подряды видимо заранее на них расписаны. Перлит строй занималась реконструкцией МихалОвской (почему ударение на "О"?) набережной, в эту же фирму устраивали работать Солодкина старшего, в общем....интересная контора;)

28 сент 2021 в 13:23

Кто рядом живёт с ремониами дорог, хотя бы поставьте вебки с зумом, чтобы потом разобрать по песчинкам сравнить с проектом и выявить все недоделки и брак

Просто человек
28 сент 2021 в 13:24

Ничего не меняется в наше время дураки и дороги а ещё хапуги которые дорвались до халявных денег и ещё строительство отдают только определенной диаспоре видно в мэрии сидит свой человечик

28 сент 2021 в 13:33

Так и будут соплями поливать, которые даже в Мурманске при таком движении под солнцем растекаются и образуют колею. И пилить бабло на этом. Вместо того чтобы совкобетоном заделать, начиная с фундамента конечно, и забыть лет на тридцать.

СКР
28 сент 2021 в 13:34

На чудеса построенные в лесах НСО потом посмотрим.

Гога
28 сент 2021 в 13:36

А Косенко не хочет рассказать, как лично он протаскивает эту самую колею шиповаными колёсьями своего супернелёгкого и "мощного" пепелаца?

Патриот
28 сент 2021 в 13:37

Спасибо скажите, хоть такую сделали, по Богдашка приятно ехать

Вакцинутые в чате!
28 сент 2021 в 13:43

На ремонт ОДНОЙ дороги планируется ТРИ года! Господи, стыдно то как! В Москве за это время десятки дорог, с мостами и развязками делают, а в Китае вообще города миллионники вырастают в чистом поле. А у нас....

Упс!
28 сент 2021 в 14:02

"компанией «Перлит-Строй» владеет предприниматель Кулиджанян Коля Серожович"
И кто-то еще удивляется, что сделали криво-косо? Интересно, СК и прокуратура когда-нибудь займутся вопросом, почему контракты в Новосибирске получают конторы с мягко говоря, странными владельцами?

28 сент 2021 в 14:05

Когда же перестаньте обманывать народ? Да даже если асфальт новый где-то появляется, всё равно дыры остаются старые.

28 сент 2021 в 14:12

Коля и Серожа это как Биба и Боба,

Гость
28 сент 2021 в 14:18

я каждый день на работу и с работы по ипподромской еду и каждый день, как на коне скачу там.

Вася
28 сент 2021 в 14:21

В нормальных странах пальмы/деревья высаживают на разделительной полосе, газон и кустики. В Пылесибирске только грязь высаживают чтобы серый город еще серее выглядел.

Х-мм
28 сент 2021 в 14:25

а разве разнос ипподромской магистрали около моста, не ВИС должны ремонтировать? Ну после достройки развязок?

В бананово-лимонных Филиппинах
28 сент 2021 в 14:25

Таки вот в бананово-лимонных Филиппинах автомобильные дороги, включая сельскую местность, делают методом армированного бетонирования!
Такого способа строительства как одноразовый битумный пластилин нет!
В бананово-апельсиновых Филиппинах городские железные дороги строят эстакадным методом. Т.е. устанавливаются можные Т-образные столбы, на которые монтируют 2-х путную эстакаду ж.д. Станции представляют собой сооружение с лифтами и эскалаторами, типа нашей "Спортивной" станции. Кондиционированные вагоны с высоким полом как у нас в метро...

- Распил? Нет не слышали! А , что это такое?
Одним словом дикий народ...

Гость
28 сент 2021 в 14:49

Какой кошмар, и позор. Омичи уже нам соболезнуют. А ведь совсем недавно Омск славился своими отвратительными дорогами. Спешу поздравить, дорогие новосибирцы.

Пенсионер
28 сент 2021 в 15:20

Надо срочно СК РФ подключать, за такие деньги можно всю Ипподромскую закатать....Неужели наш Мэр к этому причастен.....и кто подписывает им акты приема работы.....СТЫДНО за город....

Пенсионер
28 сент 2021 в 15:25

БОГДАШКУ хорошо сделали, ждём когда с"езды приведут в порядок....СПАСИБО!!!

Андрей
28 сент 2021 в 15:35

Федералам давно пора спросить с этих подрядчиков и мэрии кто им контракты подгоняет, за ущерб бюджету.

Гость
28 сент 2021 в 15:48

Лучше скажите - почему Кирова так делают..????!!!!! Асфальт в конце августа снимать начали. А новый года будет???? Под Новый год? Понятно что есть какие-то технологические моменты, но такое впечатление что подрядчику по фигу всё!!!! Подряд взял, деньги получил, кому надо отстегнул, а дальше как получится... Всё в этом городе так!!!! Потому что хозяина нет!!!!!

28 сент 2021 в 16:01

150 лимонов! Видимо под асфальт шёлк китайский стелят "братья" с юга

28 сент 2021 в 16:16

Когда же вы нахапаетесь, товарищи? Две жизни все равно не проживете. Как стыдно за свой город.

Гость
28 сент 2021 в 16:25

Косенке даже из машины лень выходить нормальные фото сделать?

28 сент 2021 в 16:25

Локоть и Травников должны были сделать все, но получить эти деньги летом. Какой ремонт дорог в Сибири в конце сентября и далее?

28 сент 2021 в 16:56

Чиновничья душа - она проказница;
и взятки он берëт, и служит честно;
душа его раздвоена, как задница,
которой он удерживает кресло.
И. Губерман

28 сент 2021 в 16:57

на перекрестке с Кропоткина прямо на ПП в центре была яма с лужей и небольшой возвышенностью, которая в дождь оставалась сухой и люди шли по ней. теперь ровно на это сухое место воткнули какой-то столб (для крепления баннеров?). проезжую часть приподняли - лужа углубилась и получила ровный берег. преодолевать перекресток стало еще труднее. можно бы идти через островок безопасности, но из-за идиотских оградок он находится не на траектории ПП, к нему и с него надо идти зигзагом, лавируя между встречными и попутными пешеходами, велосипедистами, самокатчиками... да и сам островок не ровный, весь во вмятинах - в минимальный дождь образуются лужи.
и вот вроде что-то делают, возятся все лето, деньги тратят. а лужа как была - так и осталась. как было неудобно переходить - так и осталось... грустно.