Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Осмотрят вполглаза: в правительстве отказались упразднять техосмотр, но предложили поблажки
Осмотрят вполглаза: в правительстве отказались упразднять техосмотр, но предложили поблажки

crry
1 сент 2021 в 12:28

Все комментаторы по своему правы.
Но количество юных автомобилистов, врезающихся в новосибирские столбы, не уменьшится.
Отправить их на красноярские?

Оператор закроет глаза на каплепадения технических жидкостей... Что за дурдом? Если подтекает тормозуха, то все равно техосмотр авто пройдет? Офигели?
Не рабочие стеклоочистители не менее опасно. Кому встречный автомобиль не заливал грязью лобовик так, что становилось абсолютно ничего не видно?
Очередная глупость от правительства.

1234
1 сент 2021 в 12:36

сейчас проходят ТО машины 2017 г, 2018 в следующем, для этого 4 года и сделали

1 сент 2021 в 12:37

Эта система от халявного бабла не откажется, никогда...

1 сент 2021 в 12:38

Ну как же они избавятся от такой кормушки? Где деньги в бюджет брать будут? Только народ обложить данью под благовидным предлогом. "Забота о безаварийном движении на дорогах". Как то попадалась на глаза статья. Аварийность из за плохого технического состояния автомобиля составляет всего лишь 0.2%. Так что господа автолюбители готовьтесь. Либо штраф, Либо тех-осмотр. Бюджет не должен страдать! И при всём при этом правящая партия в очередной раз прокатила прогрессивный налог с богатеньких. Чей доход в год составляет 5млн. руб. и больше. К примеру во Франции он доходит до 75%. Ну и правда что. Как же они себя сами налогами облагать будут. Лучше штрафы, поборы с населения, и пенсионеров ниже плинтуса опустить. Это по их мнению очень демократично. И вспоминаются мне слова, недавно ушедшего Петра Мамонова: "Господа, а нахрена вам столько бабла? Уйдете и вы. Но в гробу то карманов нет. И добрым словом вас вряд ли кто вспомнит".

5473473
1 сент 2021 в 12:41

"Нужно каждые 10 тысяч километров или раз в год проверять ее состояние и не ждать, когда шаровая отвалится и машина уйдет в лоб на встречку"
"Внезапно откажут тормоза и машина куданить влетит"... и тд и тп.

ничего из этого внезапно не происходит. если у тебя начала долбиться шаровая, так это и так услышишь. авторы опусов видимо вообще машину никогда не водили.

1 сент 2021 в 12:47

Ну громкость выхлопа то ЗАЩО? Верните!

Сергей1(забанен)
1 сент 2021 в 12:54

Техосмотр- кормушка для депутатов.
Есть производители авто, которые дают гарантию на 7 лет. Вот вам и весь техосмотр.

Гость
1 сент 2021 в 12:56

Во всех направлениях, где у нас ужесточаются какие- либо правила или регламенты, наблюдается полнейший бардак в сравнении с Европой. Если ужесточается техосмотр, значит будут по дорогам ездить убитые Волги и Лады, коптящие фуры, Ховы с 2-м перегрузом и байки с истошным супервыхлопом. И так во всем. Коррупция.

1 сент 2021 в 13:05

Подозреваю,что в итоге разгонят к чертям все эти ПТО и пойдут эти бездельники на вольные хлеба.

1 сент 2021 в 13:07

Нет в этой стране норм законов.Попробуй пройти немецкий TÜV с дымящим выхлопом или ксеноном в туманках. Сразу лишат регистрации тс.

1 сент 2021 в 13:13

Заметил в последнее время, у многих авто проблемы с фарами. Ну прям у каждого пятого. То не горит одна, или слепит из-за неверно установленной лампочки, либо обе фары поливают встречных в темное время суток. Это единственное что бросается в глаза в буквальном смысле и несет риск аварий, а так же легко диагностируется издали. Предлагаю таких жестко наказывать патрулям ДПС, на что дать им полномочия, методы проверки и обзавестись такими патрулями, конечно. А то какой-то расслабон у некоторых водителей и пофигизм на других.

1 сент 2021 в 13:15

Да кто же такую отработанную коррупционную схему отменит!? В современной России никто.

1 сент 2021 в 13:18

Трудно жить, когда враги у власти.

1 сент 2021 в 13:20

К чему эти споры ? Кому надо, тот пройдет техосмотр по любому. А кто ездит пьяным и даже без прав, ему все равно. Конечно это кормушка и по большому счету фикция. У всех разные доходы и ездим мы на разных авто. И надо не забывать о пенсионерах, которые ездят на дачи на своих не всегда новых авто. Они могут пострадать больше всех, при такой реформе. И что же им теперь сидеть все лето в квартире ?

щас скажу
1 сент 2021 в 13:20

Почему правительство не делает тех.осмотр автодорог: яма на дороге - штраф, выпуклости , колея - штраф, дороги не очищены от снега - штраф. Вот тогда с дорогами был бы полный порядок и количество дорожно-транспортных происшествий резко сократилось.....

Весь бюджет состоит из фискала и поборов. Глупо было бы что бы они от одного из любимых поборов отказались. Автомобилистов можно доить бесконечно!!!

1 сент 2021 в 13:25

А власти не хотят ввести техосмотр дорог?

во как
1 сент 2021 в 13:50

"В округе живет 15-20 тысяч человек в зависимости от сезона. Мы открываем развязку, чтобы экономить самое дорогое, что есть в нашей жизни – время. Это позволяет все делать быстрее, комфортнее, меняет качество жизни", - привели в пресс-службе слова губернатора Подмосковья Андрея Воробьева на церемонии.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему в Новосибирске так наплевательски относятся к людям стоящим в пробках - страна то одна....

1 сент 2021 в 14:06

отлично.. учитывая обнищание населения и устаревающий парк авто.

голосуем за ЕР!

1 сент 2021 в 14:09

Громкость выхлопа зачем убрали

Гость
1 сент 2021 в 14:18

Царек так решил. А я решил не платить страховку и не делать техоосмотр. Гаеров на дорогах практически нет. Номера затру и пусть идут лесом. А то нашли кормушку для себя. Ща разбежался. Пусть дальше подкупает себе голоса пенсионеров и ментов с вояками

Вован
1 сент 2021 в 15:52

Не одна станция не даст гарантию, что через месяц мое авто исправно. Ну и зачем он?

1 сент 2021 в 16:23

Кто ж откажется от денежного дождя ...? Держи карман шире ...

1 сент 2021 в 16:37

Живу на Советской. Заколебали некоторые машины, а чаще мотоциклы с т.н. прямоточными глушителями. Особенно ночью.
Как реактивный самолёт. Дети в кроватях подскакивают и коты под стул забиваются.
В советское время, если произошло любое не разрешённое изменение, то никогда не пройдёшь т.о. Ну а пустой глушитель, это вообще была наглость.

1 сент 2021 в 16:38

Кручу верчу, обмануть хочу!

1 сент 2021 в 16:43

кручу верчу - обмануть хочу.

1 сент 2021 в 20:01

Ну теперь дорога тем, кто с перда..ами, и номера от камер скрывает.

Пенсионер
1 сент 2021 в 22:24

Отсрочка на время выборов. Подождите, после выборов что не будь выкинут.

Пенсионер
1 сент 2021 в 22:27

При фиктивном техосмотре, кто хотел обеспечить безопасность свою- обеспечивал сам.

Гость
2 сент 2021 в 10:44

Моя старушка с правым релем надёжнее твоей еовой

гость
4 сент 2021 в 02:30

От коррупции, при капитализме,никогда не откажутся.Все равно подохнут,зачем столько денег,воровать?

Владимир
7 сент 2021 в 20:32

Деньги решают все в этой стране

олег
8 сент 2021 в 15:29

Машина 29.04.2011 года, проходил техосмотр в сентябре 2020 года , нужно ли проходить в этом году?

Гость
8 сент 2021 в 15:31

Как платили так и будете платить)))