Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

347 комментариев к публикации 10 коротких историй о таксистах, из-за которых люди мерзнут на улице, теряют деньги и опаздывают в аэропорты
10 коротких историй о таксистах, из-за которых люди мерзнут на улице, теряют деньги и опаздывают в аэропорты

ВЕТЕРАН
18 авг 2021 в 23:04

Удивляет одно 1500- 2000 в день чистыми это уже не заработок?
Это за 25 дней если берешь выходные от 37000 до 50000 в месяц!
То есть, цель выехать на пару часов срубить бабла и все?

18 авг 2021 в 23:21

таксисты, а в забастовку слабо? я бы понял вас, как пассажир, и больше имел бы вопросов к агрегатору. так нет, вы отыгрываетесь на тех, на ком зарабатываете. если работаете у агрегатора и молчите - значит устраивает. а раз устраивает, то пошел работать.

18 авг 2021 в 23:38

Таксеры вообще обнаглели со своим недовольством. Езжу 7 км в центр плачу 400 руб в один конец и 400 обратно. Это что мало за 7 км???? О каких заказах за 200 руб на далёкие расстояния они бредят???? Цены подскочили в 2 раза за последнее время! Очень жалко платить всякому хамлу такие деньги. Вежливых водителей, которые ездят по правилам можно пересчитать по пальцам.

Таксист
19 авг 2021 в 04:46

Друзья ну у каждого из нас есть багаж негативных воспоминаний...! Люди бывают разные.Оставайтесь человеками в любой ситуации,ну хотя бы постарайтесь...! А вот по поводу заказа на определённое время я понять не могу...! Если мне повелевают приехать в 3 ч ночи,это значит,что я должен заранее отменить все заказы и стоять под балконом пассажира в режиме ожидания...? Конечно же такая услуга должна быть очень дорогой. А вообще принцип такси прост - я везу вы платите,понравилась работа водителя поблагодарите...! Вот и всё....!

итаете....
19 авг 2021 в 13:01

У Яндекса такси нету отвественова хозяина . мэрия должна взять под контроль я в общем не пойму че творится у нас , президент всегда говорит нужны ответственные управленцы , а у нас что не пойму.

Ник
19 авг 2021 в 15:19

Так вы не заказывайте такси в Яндексе. Мало такси в городе что ли??? Делайте заказы в те такси где водитель видит изначально цену и конечную точку и не будет у вас отказов. Люди стараются экономить три копейки, потом обижаются что их везти не хотят

Новосибирец
20 авг 2021 в 12:44

Вот жалуются они на 200р/час, посмотрели бы что по городу в среднем 150-170 идëт. Устроили канитель, любят они разводить, ещë не приехал по локатору, но написано про ожидание, сами они заказы не отменяют, потому что у них забирают рейтинг и ограничения накладывают.

23 авг 2021 в 17:44

Сколько инфантилизма в комментариях таксистов! Обиженные люди!! Уж извините, но ФУ таким быть!
Встречала таких, к сожалению, и неоднократно натыкалась на таксистов, которые прячутся, исчезают с радаров и т д. Принципиально не отменяла заказ, чтобы он у него висел, а вызывала новую машину (за несостоявшийся заказ агрегатор всегда возвращал деньги/давал бонусы, жаль только потраченного времени!).
Действительно хорошие таксисты с высоким рейтингом берут все заказы и зарабатывают больше. А вот такие наглецы обиженные тем и закончат, что совсем без заказов останутся!

26 авг 2021 в 15:57

Одна из главных причин: агрегатор (теперь это яндeкс, который сожрал остальных) ведёт себя по свински по отношению ко всем.
Водителям не показывает условия поездки, так что они не могут сразу не брать невыгодные (а потом их же и штрафует за то, что они отказываются).
Пассажирам не предоставляет нужную им услугу, потому что водители не хотят везти за те деньги, которые он предлагает.
(За последний месяц езди 2 раза.
1-й раз: первый водитель приехал и уехал (видимо, 600 рублей было ниже его достоинства), второй повёз;
2-й раз: первый не приехал совсем, но робот утверждал, что он ожидает (и да, сообщить диспетчеру можно было только с другого телефона: иначе только "вас ожидает", а водитель трубку не берёт).
Второй совсем не приехал. Третий (через сайт) не нашёлся.
В результате уехали на местном "не-агрегаторе".)

Влад
31 авг 2021 в 12:23

Работать для того чтобы работать?! Согласитесь бред!!! Нет стандартов,минимум от чего плясать. В такси 9лет,и все 9 лет такси это лотерея!!! Сегодня пусто,завтра густо,но если честно к клиентам стал относится жёстче,на то есть веская причина"халява" от агрегаторов. Мозг не воспринимает цену в 25р и в 250р за 3км. Но работаю только по второму варианту,кэф есть работаю,нет и меня нет,а с детским креслом,а мамочки пищат от недовольства что машин нет. Была смена 8 раз подряд в боке по 30мин. просидел включая утренний час пик,в ситимобил и?!!!! Машина не в работе,мамки визжят,а я в итоге заработал больше чем дешманские парковые бараны!!!! ПАРАДОКС!!!!!

Виталий
1 сент 2021 в 20:18

Люди которые пишут плохие комментарии про водителей просто сами никогда не были в шкуре водителя такси. Покатались бы денёк, часов хотя бы 12, повозили бы такое же быдло как и сами, тогда по другому бы заговорили. Всегда когда везу водителей такси в том числе и бывших, никогда не получаю замечаний, всегда оставляют чаевые и всегда желают адекватных пассажиров, так как знают, что это самая большая проблема в такси.

Гость
5 сент 2021 в 08:53

Такси ждали 40 минут. Говорят номер машины, затем заказ отменяют. Уехали только на 4 машине. И цены не маленькие.

Таксист
13 сент 2021 в 09:36

Странные люди, эти пассажиры. Ну вот что тут непонятного? Цену придумывает агрегатор у которого своей ни одной машины и ни одного водителя. Агрегаторам главное свои проценты забрать с таксиста! А остальное его не волнует! Интересно как бы вы запели, если агрегаторы вам добовляли к вашей цене сверху свой конский процент!?? Поймите одно!, вы договариваетесь с агрегатором! о поездке и цене! Это ваши договоренности без участия третьей, самой главной стороны, без которой вы не сможете поехать на такси и заплатите дороже, поехав на автобусе или метро! И почему претензии к водителю? Ведь с каждого заказа он должен отдать ТРЕТЬ! агрегаторам, а также на топливо и аренду! И получается в лучшем случае водитель получает процентов 25-30! И когда вы едете за 200 рублей, то водитель едет за 50-60 рублей! А вы еще в добавок свой негатив льете помойными ведрами! Я обычно рекомендую таким слабоадекватным пассажирам положить свой яндекс, сити и тд. на лавочку, сесть на него сверху и попробовать доехать! А когда начинаються истерики типа, ты должен меня везти!!!, я же заплатил 200р!, я обьясняю, что это ваши личные договоренности с агрегатором и я в них участия не принимал, так что без меня(без такси) как-то 🤷‍♂️

ТаксиЛипецк
15 сент 2021 в 17:59

На дворе 2021 год, а цены на такси остались дксятилетней давности, хотя все выросло минимум в два раза. И если раньше такси пользовались в крайней необходимости, то сейчас любой студент может позволить себе ездить на учёбу на такси. Агрегатор получает свой процент с цены, какую он назначил, а везти или нет это право таксиста и им и останется. Нету сейчас в России имено такси!!! Только агрегаторы, которые не позиционируются как такси, а только оказывают диспетчерские услуги. А если пассажиру надо уехать, то он сам предлагает здравую цену и тогда машина приезжает на раз!!! Так что уважаемые пассажиры, если вы хотите пользоваться услугами такси, то должны понять, что такси это не общественный транспорт и право везти или нет будет за водителем, так как он вышел на линию заработать, а не для того что бы заниматься благотворительностью, возя вашу ленивую, жадную задницу. А не нравится, вперёд на остановку поднимать с колен общественный транспорт!!!

Жека
18 сент 2021 в 00:10

Работаю в Москве в такси. И работаю точно также как работают таксисты в Новосибе. Если меня не устраивает цена , то везти я отказываюсь. Увезти в отдаленный район не проблема, но цена должна быть адекватная, а не 200 рублей чистыми в час! И это не жлобство, просто кушать хочется!

Гость
20 сент 2021 в 13:52

Турция 250 т .руб .А на такси хочется за 300 р. Головешкой своей думай .

Гость
20 сент 2021 в 13:57

Сейчас полно самокатов везде стоит , дешево и для здоровья хорошо .

29 сент 2021 в 15:57

Как там китайцы говорят: тигр и лев дерутся, а обезьяна на дереве сидит и наблюдает за схваткой. Понятно, кто есть "ху" в этой аллегории. Яндекс уютненько устроился, сняв с себя ответственность за всё, предоставляя, типа, "информационные услуги". Пассажирам он одну сладкую песню поёт, водителям другую. Вот водителя возьмём (приложение Яндекс): большинство конечной точки, куда надо отвезти пассажира, не видят, стоимость поездки не видят, время в пути не видят, только адрес подачи. И это предоставление "информационной услуги"? Точка В появляется только по прибытии на место подачи, а стоимость – в момент отправления в путь. Это нормально? Отсюда и все хитрости водителей. И наоборот. Если это приложение Uber, водитель информирован на все 100%, он видит начальную, конечную точки, стоимость поездки, время в пути, наличка или безнал. Смысла заниматься трюками у водителя нет. Вывод: пользуйтесь Uber.

Александр
4 окт 2021 в 03:12

В прошлом году из-за такого вот таксиста жена с ребенком опоздала в аэропорт. И вот теперь вопрос - почему из-за таксиста который не захотел ехать за назначенную ему агрегатором сумму, я потерял 15000 рублей?!

Александр
4 нояб 2021 в 12:51