Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации Копят на дворцы. Какие взятки берут новосибирские гаишники и за что (прайс-лист в одной картинке)
Копят на дворцы. Какие взятки берут новосибирские гаишники и за что (прайс-лист в одной картинке)

18 авг 2021 в 08:11

Вот бы перекупам и таксистам верить...

Макросс
18 авг 2021 в 08:13

Зачем вы приняли еще одну Стратегию по борьбе с коррупцией?
- Видите ли, коррупция мутирует. Сейчас надвигается третья волна, лямбда...

Антифашист
18 авг 2021 в 08:13

Номера на автомобиле для того, чтобы выследить авто и впаять штраф. При этом некоторые ещё и платят деньги, чтобы этот номер был красивым.
Это как ходить через парк, где поджидает жертву маньяк в кустах, и специально надевать кружевное нижнее бельё.

18 авг 2021 в 08:16

Оппики чужую власть тоже не уважают. Разве можно про королеву чужого государства мемчики такие делать?

18 авг 2021 в 08:17

заказывал себе "областной номер"(с двумя нулями), но "получал" я его ещё в далёком 2003 году...

18 авг 2021 в 08:18

Однозначно стали брать меньше в разы, потому что боятся СБ и потери работы, насмотрелиись череды посадок по стране.
По мелочи никто не берет давным - давно. Из того что постоянно слышу - сдача экзамена на права, типа страховка - от 20000, пьянка - от 30000 на месте. По номерам вообще стало не договориться, окольными путями через каких то барыг делают за безумные деньги, все кто раньше мог - отказал.

ехТомич
18 авг 2021 в 08:21

Тонированные машины без номеров и всякие порше-лексусы проезжающие на красный и через двойную- это однозначные признаки отсутствия гибдд в Новосибирске.

N.k.gfy yt afy
18 авг 2021 в 08:22

вот она, Путинская стабильность.

18 авг 2021 в 08:23

Почему опять нет самого адекватного ответа: я не нарушаю?

Вадим
18 авг 2021 в 08:33

А где ФСБ, где служба собственной безопасности? Почему никто не пресекает это.

Ирина
18 авг 2021 в 08:37

Тех, кто дал интервью как двойную сплошную нарушал или пьяный за рулём ехал, лишить прав бессрочно.

Гостья
18 авг 2021 в 08:42

Для кого такой ответ "не знаю"? В смысле - не помню, всегда в бессознательном состоянии? Лучше задавайте вопросы правильно.

18 авг 2021 в 08:44

Ща ещё историю расскажу.
В начале нулевых был у меня один начальник, он при остановке гаишником выходил сразу с полтинником в кулаке.
Как-то я его везу, тормозит гаец. Я остановился, стекло приспустил, стою, жду. Начальник такой - чё не выходишь?
- а зачем?
Подходит гаишник - проверка лркументов
Показываю доки - счастливого пути.
Василич фшокенах - а чё так можно было?

смшной опрс
18 авг 2021 в 08:46

Опрос сформулирован по принципу "Ты перестала бить свою маму по утрам?"
Это типа юмор от НГС, что ли? Не смешно.

Маршмеллоу
18 авг 2021 в 08:54

Какие такие сайты ведут статистику по взяткам …. Вранья вам наговорил кто-то, а вы пишите- «какой-то таксист”, «какой-то знакомый». Бред! Статья ни о чём. И штрафы никто вам никогда не спишет, даже за деньги - это не возможно, а «водилку» вернуть - тем более . А кто против порядка на дорогах, езжайте в Индию , там нет ПДД и , соответственно, контроля со стороны властей.

18 авг 2021 в 09:02

Странные у вас расценки. Права не купишь за 35000₽ даже.
Со штраф стоянкой борщенули немного) 5000-7000₽.

18 авг 2021 в 09:07

Судя по статье, никто даже и не думает чтобы соблюдать ПДД. Но виноватыми считают инспекторов ГИБДД. Может пора уже начать с себя и не подавать повод для взяток, не нарушать ПДД?

18 авг 2021 в 09:11

с тех пор как их подсократили, я живых гаишников вижу мах раз в год.. какие взятки вы чоуууу..

Гость
18 авг 2021 в 09:12

Не нарушай, платить не будешь. А с другой стороны, это удобно, быстро и все довольны. В России все любят незаконный доход.

Лубрикант резиновый
18 авг 2021 в 09:17

Таки лучше вообще не пить алко пойло.

Вика
18 авг 2021 в 09:24

Уже давно взяток не давала. Повода нет, сейчас гаишников практически нет на дорогах и провокации они не устраивают.
Это раньше постоянно на свежеотремонтированной дороге влепят временный знак 40 и стоят под ним радостные (а тогда защитный интервал +10 км/ч всего был).
Или пустят какой-нибудь жигуль-провокатор, который плетется 20 км/ч, за ним пробка растягивается, а сами сидят в пяти километрах на холмике и предъявляют тем, кто по обочине или через сплошную объехал.

Археолог
18 авг 2021 в 09:26

"На мосту стоит ГАИ, есть и пьёт не на свои"(с)

Как будто кто-то ждал от них другого. Кто же будет бороться в этой стране с коррупцией? Мы ведь не в Грузии живём.

Виктор.И.С.
18 авг 2021 в 09:47

огласите пожалуйста весь список а то одни гайцы,остальные полиция .чиновники.депутаты итд..можно без имен.чтобы знать куда пойти работать и на кого учится

Гость
18 авг 2021 в 09:52

"Даете взятки гаишникам? - Да, приходится / Нет, сейчас уже не даю"

Напоминает классику: "Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай — да или нет?" Похоже то, что можно в принципе не давать взятки, в голове у редакции просто не укладывается. Не меряйте всех по себе, дополните варианты ответа.

18 авг 2021 в 09:55

Уже больше 12 лет езжу. Ни разу взятку не давал. Штрафы с превышение скорости были, но сразу оплачиваю.

18 авг 2021 в 09:57

какие взятки, если гайцев на дороге практически нет. а если и останавливают, то ограничиваются проверкой документов и пожеланием счастливого пути. ещё пару раз попросили побыть понятЫм.

All X under New sky
18 авг 2021 в 10:04

Египтологи изучили Книгу мёртвых - там всё то же самое было в Древнем Египте: взятки, подкупы, откупы, коррупция.

Дубль
18 авг 2021 в 10:08

Пить надо меньше (с)

avt-61
18 авг 2021 в 10:13

Экзамен по вождению без взятки сдать невозможно.
Всё будет по правилам. Самый простой вариант.
2-3 полосы в попутном направлении. Движение активное.
Едете в правом ряду со скоростью 55 км/час, больше - нарушение.
Левые ряды едут 75-78 км/час, поток плотный.
Команда от инспектора - разворот через разрыв или трамвайную линию и движение в противоположном направлении.
При перестроении влево на 55 вы мешаете едущим на 75 по левым полосам. Грубое нарушение. Экзамен не сдан.
Несите деньги инспектору.

18 авг 2021 в 10:13

Странный опрос. Никогда не давал взяток и не планирую. Да и надо сказать ИДПС, последние лет 10-15 ведут себя вполне адекватно. Я вообще не помню чтобы был какой то негатив или попытки без дела докапаться с их стороны.Если ты к ними общается нормально, то и они так же. Бывало останавливали во время сплошной проверки, а с собой СР не было. Выпало в гараже. Посоветовали быть внимательней с документами и отпустили с миром. Было как то под Тальменкой по дороге из Курая долго ехал за лесовозом и когда появился просвет наконец обогнал тупанув и не заметив начавшуюся сплошную. Да сам виноват. Остановили, пожурили. Спросили откуда еду. Не стали выписывать протокол на потенциальное лишение (штраф или лишение на усмотрение судьи), выписали не пропуск пешехода. Безо всяких взяток и расценок. Единственный раз был, когда наказание было мягче чем полагалось, но тоже без взятки.

Андрей
18 авг 2021 в 10:29

Ну наконец то ясность ))

Адекват
18 авг 2021 в 10:37

"А вот самые свежие расценки от наших читателей:
— 40 000 рублей за отказ от освидетельствования (февраль), повторно — 50 000 (май)"
Уважаемая редакция НГС! Вы понимаете, что человек, приславший это, либо врёт, либо регулярно сам садится за руль пьяный, либо знаком с таким человеком, который неоднократно ездит пьяный за рулём. Данная информация должна быть передана в органы, проверена, а потенциальный убийца лишён прав пожизненно.

sdf1
18 авг 2021 в 10:43

в целом подобное более действенно на югах. В Нске особенно последнее время все нормально, работают люди. Поменялось время. Только вот с авариями проблемы - время доезда. Про школы не знаю - но экзамен даже теоретический не каждый водитель (особенно в возрасте) осилит.

nghtsnw
18 авг 2021 в 10:48

За десять лет меня остановили всего два раза. Посмотрели документы и что трезвый, и отпускали. Хотя, по ПДД в целом я не без греха конечно. Где вы гаишников находите?

Ersinia Pestis
18 авг 2021 в 11:06

А теперь на вас в суд за клевету.

Гость
18 авг 2021 в 11:11

Было дело,старые просроченные права менял за долю малую,через решалу знакомого,утром приехали на Бородина,к обеду уехал с новыми правами,давненько правда это было и прайс тогда другой был,девочка знакомая на В сдавала,вождение два раза никак,звонок другу,на третий раз как по маслу,на Алтае недавно,не то что через сплошную,а вообще куда то ночью заехал чуть ли не на встречку,за 300 руб,местные гайцы вывели на нужную дорогу,все решают денежки и нужные люди,так было и будет.

Иваныч
18 авг 2021 в 11:47

Скажите, а люди, которые покупают права, дают взятки гаишникам и громко протестуют против коррупции во властных структурах, это одни и те же люди?

мимо проходил
18 авг 2021 в 11:55

Варианта "не даю и не давал" в опросе нет, потому что автор не предполагает, что такой вариант возможен?

Алексей
18 авг 2021 в 11:55

Граждане поймите нас правильно, мы взятки берем не потому что надо а потому что положено. Так уж заведено в России даже сам борец с коррупцией попался на взятке, а нам что делать. Вы уж простите.

Аня
18 авг 2021 в 11:58

Видела картину с утра 2 января около Ауры, где тополевая: экипаж дпс остановили крутую иномарку. Из нее вышел, чуть не падая шатаясь мужик лет 30-35, плюхнулся в машину к гаишникам, ....и спустя 5-7секунд вылез из нее , сел в свою и уехал.
Полицейские же тут же в киоске с курами гриль набрали 2 пакета сьестного и уехали)

лебовски
18 авг 2021 в 12:14

Каждый выживает как может, умирающие в нищите советские пенсионеры , соблюдавшие все заветы коммунистической идеологии, дали понимание их детям и внукам, что никто никакому государству и народу нахрен не нужен , особенно больной и одинокий.

18 авг 2021 в 12:37

Они как брали так и берут взятки, не надо себя обманывать.

18 авг 2021 в 12:40

Не понял. Как можно за отсутствие страховки взять взятку 1000, если штраф 800, а в течение первых 20 дней и вовсе 400?

18 авг 2021 в 12:45

а у депутатов какие расценки?
ну там спустить на тормозах проблему, выкрутить ситуацию в пользу того, кто денежки даёт?

гость
18 авг 2021 в 12:46

с 2007 года за рулем. Ни разу не намекали насчет вятки. И сам никогда не предлагал.

Александр
18 авг 2021 в 12:47

У нашего Штельмаха в Сочи самый большой парк такси из новых Мерседесов. Честно заработанный !

18 авг 2021 в 12:49

Это официальные ценники (нет печати и подписи старшОго) или можно торговаться?

18 авг 2021 в 13:07

Вы по Казахстану не ездили. Наши ГАИ по сравнению с ЖоПа (Жол Парульдык) просто душки. Там деньги в наглую вымогают, а учитывая, что штрафы там драконовские, а делопроизводство мееееееееедленное (и направленное на вымогательство), то проще дать взятку, чем доказывать, что ты ничего не нарушал. Как вариант - ездить со своим адвокатом.

Гость
18 авг 2021 в 13:15

Очень много дорог разбито тяжеловозами, которые там быть не должны были. Почему гибдедешники свои обязанности не выполняют? Догадаетесь с первого раза?!

Добрыня
18 авг 2021 в 13:24

Неприятно читать весь этот бред. Статья опоздала лет на 20. Сейчас все славные органы ФСБ. Ск прокуратура, только и делают статистику на полиции в т.ч и ГАИ. Полиция ни как не защищена сдесь всё идёт в ход и провокации и подлог, только бы палку рубануть. На других то страшно. Опрос тоже кривой где пункт нет. Лично я и недавал и непросили. Да и статья началось со Ставрополья а потом вроде где то кто то в Новосибирске. Аффтор писать это не твое, иди коров паси. Или в ГАИ или работай там некомплекты нереальные. Тоже тебе неучу пища для размышления, если так хорошо то почему никто не идёт.

18 авг 2021 в 13:52

эти владельцы полосатых палок постоянно в пятницу, субботу стоят на выезде из дачных обществ))) ждут ездунов по шафе за горячительными, останавливают только новые авто или премиального класса и дооолго внюхиваются и вглядываются в водителей под предлогом проверки документов и так как это каждые выходные, думаю такие места ооочень прибыльные. и вроде всё верно, так сказать профилактика злостного нарушения.... но сомневаюсь что все находки бухариков официальные, думаю это прикормленное место для премии к ЗП.