Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

404 комментария к публикации Жуткое ДТП на искитимской трассе. Водитель фуры не пустил обгонявшую его женщину на KIA — специально или нет
Жуткое ДТП на искитимской трассе. Водитель фуры не пустил обгонявшую его женщину на KIA — специально или нет

31 июля 2021 в 08:58

Сомневаюсь, что водитель фуры не видел слева женщину, скорее не хотел пропускать.

В основном фуры пропускают легковушки на трассах, ей нужно было сигналить, нажать пораньше на газ, жаль всех, и на встрече кто был.

31 июля 2021 в 08:58

Тут все ясно,но на трассе бывает,что тебе препятствуют обгону,увеличивая скорость. А после ,уходишь от обгончеиого как от "стоящего ,". Забавляются так мерзавцы., А потом трупы по трассе.

Аванк
31 июля 2021 в 08:59

А где в пдд параграф «по человечески пропустить»?

Ваза Варкутидзе
31 июля 2021 в 09:00

Запас мощности=безопасность движения.

31 июля 2021 в 09:04

Я знаю причину: Грузовик попал в слепую зону, водительница просто не увидела фуру!

Гость
31 июля 2021 в 09:04

Отдельные дороги для женщин как в метро отдельные вагоны просят, детей воспитывайте лучше если ездить не умеете, некоторые даже назад сдавать не могут, зачем это надо.

угу, совсем легонький сайт.
31 июля 2021 в 09:04

но женщин надо всегда пропускать вперед ... истинная женщина это помнит всегда, ее так воспитывают с детства, даже если она не женщина , а водитель в данную минуту.

31 июля 2021 в 09:08

Ну пропустил бы, а в следующий раз тоже кто-то пропустит? С такой философией, сегодня, завтра быть беде.

Гость
31 июля 2021 в 09:10

Водятел фуры,а они сейчас в большинстве своем ,именно водятлы,ее не видел,там самая слепая зона у грузовиков,а тетя,раньше писали ,за рулем 3 мес,здесь о чем то говорить смысла нет,и еще,был отрывок с регистратора,там мужик штурман типа давай газу,обгоняй,но сид это овощ на дороге,на нем только с разгона обгонять,а здесь итог закономерен.

гость
31 июля 2021 в 09:11

Бред в полный рост. Недавно чудо из автономии мне заявил, что раз он включил поворотник, его все должны пропускать, притормаживая вплоть до полной остановки.

Мотя
31 июля 2021 в 09:13

У фуры в районе головы, справа, полностью слепая зона они вас не видят, будьте осторожны.
Поэтому некоторые водители устанавливают на правую дверь сверху дополнительное зеркало. Но не все.
Или просто не смотрел в это зеркало т.к. не ожидал такого сумасшедшего маневра.

Маха одетая
31 июля 2021 в 09:17

А фура разве не по правой полосе должна ехать? Я не водитель, но знаю "внутренние правила": едешь за фурой, хочешь обогнать, покажись ей и помигай. Когда фура помигает значит водитель фуры тебя не только пропускает, но и высмотрел место безопасное. Мне так говорили, негласное правило дальнего странствования. В любом случае, перед фурой "малышам" надо "отметиться".

31 июля 2021 в 09:32

Многие комментаторы тут упоминают мифический "обгон справа".
Народ, с ручника снимитесь. В 2010 году определение обгона дополнили обязательным выездом на «встречку» и возвращением обратно в свой ряд. То, что называлось "обгон справа", теперь считается опережением.

Гость
31 июля 2021 в 09:32

Никто не задался вопросом, а что делала фура в левом ряду, который и предназначен для обгона, тем более там знаки ограничивающие скорость, ребята на фурах снимите с себя короны, на трассе кроме вас ещё люди ездят, и гибнут в основном из за вас.

Гость
31 июля 2021 в 09:40

Ваш опрос на кого рассчитан?

31 июля 2021 в 09:41

Странное мнение что водитель должен.... а когда в столб... столб тоже должен отпрыгнуть? Или проектировщик виноват в непредусмотрительнлсти?

31 июля 2021 в 09:42

Такое опережение очень опасно, так как водители, двигающиеся по основной полосе, часто не смотрят в правое зеркало. Такие ситуации очень часты и приходится, смотря в правое зеркало, поступать по правилу три Д, пропуская на свою полосу неугомонного торопыжку. Но водитель грузовика просто мог не видеть легковушку, так как она могла находиться у него в слепой зоне. Однозначно, виновата женщина!

31 июля 2021 в 09:43

Зачем водителю фуры бить свой грузовик?, однозначно не виноват.

Гость
31 июля 2021 в 09:44

Очень часто езжу по М-52. Да, несомненно в этой ситуации вина лежит на водителе автомобиля Kia. Вчера к примеру едем семьёй по БШ, там камер усыпано просто, и многие наизусть знают где они стоят, разумеется притормаживают перед ними. Но есть же "гонщики", которым вынь да положь- уступи полосу(тебе ещё помигают да посигналят). Как и вчерашний КамАЗ, с прицепом. Туда-сюда из стороны в сторону шарахается, не выдерживая совершенно никаких интервалов. После Матвеевки есть камера, естественно адекватные водители стараются соблюдать скоростной режим, но этот же чуть всех там не собрал, плевав на всех шёл около 90 км/ч не сбавляя, ныряя как на Оке. ну о каком профессионализме стоит вести речь то вообще???

31 июля 2021 в 09:54

Кстати, у этой "водительницы" брат не ищет видео, как ей помешал мифический третий авто? У вчерашней на Теане искал...

Гость
31 июля 2021 в 09:54

Автор, вот из-за таких статеек и гибнут люди, начитавшись их. Какое по «человечески должен был попустить»? Больше чем уверен водитель фуры вообще ее не видел!!!

Антифашист
31 июля 2021 в 09:55

Давайте уже будем честными.
Автомобили у большинства мощностью до 150 л.с. Люди в основном бедные и не могут платить по 50 и более тысяч рублей налогов в год за владение мощным легковым автомобилем.
А грузовики и рейсовые автобусы - это мощные турбодизели, спокойно развивающие даже на наших трассах крейсерскую скорость 120 км/ч. Потому-что созданы для европейских автобанов.
А ехать на легковом авто с мощностью 120 л.с. или даже меньше, но смотреть в прицеп фуры не хочется. Но мощности не хватает обогнать грузовик.
Вывод: турбодизельные автобусы и грузовики на трассе едут быстрее и увереннее, чем маломощные легковые авто. У автобуса и грузовика тормозной путь очень длинный, транспорт тяжёлый, и водитель не будет резко оттормаживаться и пропускать, потому-что сам хочет жить. Да и не видно часто из кабины.

Ответ
31 июля 2021 в 09:55

Чувак на фуре явно из любителей поучить жизни на дороге. Ну, на каждого такого рано или поздно найдётся камаз…

31 июля 2021 в 09:56

Всегда интересен вопрос _ а мог ли он видеть авто, человека и тд... Не можешь видеть, не садись за руль. А женщине побольше терпения бы.

Терпилоид
31 июля 2021 в 09:57

Много сильнее раздражает, когда водители ФУР занимают среднюю полосу на трассе, да ещё и обгоняют друг-друга по крайней левой...

31 июля 2021 в 09:57

Конечно, по-человечески грузовик должен был пропустить, но есть человеческое, а есть правила, — комментирует руководитель службы аварийных комиссаров «Альянс» Оксана Косицкая.
Не по-человечески.... а по-женски!
Женский феминизм говорит о том, что мужчина должен, просто обязан уступать дорогу женщинам... не только в театре, но и на дороге, и уступить местро в троллейбусе.
Неоднократно видела, как бесятся женщины на машинах при повороте налево, когда их не пропускают встречные автомобили прямо едущие.

Гор
31 июля 2021 в 09:58

Просто плохо знает ПДД. Посчитала, что она для фуры помеха справа и та должна была пропустить.

вазгенчик
31 июля 2021 в 10:10

виновата легковушка. большегрузы не останавливаются за секунду. судя по видео водитель большегруза не виноват

31 июля 2021 в 10:12

Водитель фуры: перестроился заранее потому что увидел препятствие.
Скорость не менял потому что:
-может, не видел КИА
-расчитывал что она будет оттормаживаться и не хотел создавать препятствие
-может, боялся тормозить чтобы не потерять управление (на фуре это легко)
Водитель(ница) КИА:
-хотела завершить маневр, потому что она женщина и все ей должны уступать
-или не расчитала расстояние по неопытности.

Ну а если по существу: блин, это наши загородные трассы! Чтобы по ним ездить, надо быть слегка каскадером! Причем большинство ошибок смертельно!

Гость
31 июля 2021 в 10:15

Что за фантазии? Водителям фур, меньше всего нужны ДТП на трассе. Он не видел, она вынырнула справа, да и резкое торможение такой махины приведёт ещё к худшим последствиям.

Николай
31 июля 2021 в 10:17

На видео видно что дорога идет в подъём. И маленькая машина водительницы, была в мертвой зоне. Потому грузовик никак не мог тормозит, потому что в горочку идёт и не ждал эту раздолбайку которая хотела втиснуться.

Я думаю, надо придумать новый закон. Виновникам ДТП надо сделать пересдачу на права! И конфискацию металлома!
Тогда и машин меньше будет и раздолбаев всяких!

31 июля 2021 в 10:19

Дальше ее ждет уголовное дело за грубое нарушение ПДД повлекшее... Возмещение ущерба, в том числе и упущение коммерческой выгоды организации водителя дальнобоя.
А теперь думайте сами играться (в пропустит- не пропустит) на дороге или нет.

31 июля 2021 в 10:32

Ох, и чушь вы пишете иногда, прямо - кумушкины пересуды какие-то. Могла - не могла, думал - не думал, специально или нет... Это все болтовня. Важны факты. Неважно, водитель фуры заметил или нет, а важно, что он и не был обязан уступать никому и ехал спокойно своей дорогой, лекговушка же просто вяла его на таран, ни с того, ни с сего. Лень было притормаживать, хотела проскочить. Все, не о чем больше говорить. На дороге любой водитель должен стараться вести себя предсказуемо, чтобы остальные участники понимали, что у тебя на уме, и заботиться о безопасности совершаемых тобой маневров, соблюдая скоростной режим и дистанцию. И все будет хорошо.

S00708
31 июля 2021 в 10:32

Видно как на фуре прибавил скорость.чтоб не пустить

Олегыч
31 июля 2021 в 10:32

А все виноваты.
Не соблюдение скоростного режима. Расположение ТС на полосах движения.
Не предоставление преимущества.

Кошка
31 июля 2021 в 10:33

1. Виновата женщина, должна была тормозить и дождаться окна.
2. Это не обгон, а опережение и знак обгон запрещен к ней не относится
3. Знаки дорожники поставили какие у них были: по порядку шли: дорожные работы, 70, 40, 40 и обгон запрещен. А должны были поставить - снижение рядности, потому, что знаки дорожные работы часто означают работы на обочине, а могут и на другой полосе. Для безопасности движения следовало указать какая полоса блокирована. Это видно дальнобою, но не видно из легковушки. Вообще если дальнобой включил поворотник, то скорее всего в полосе впереди какая то фигня и надо быть к этому готовым.
3. По-человечески мог бы и пропустить, но среди них много вредных которые принципиально не пускают в ряд даже если впереди произошла авария. Вообще то это свинство и негласное правило "через одного" должно распространяться и на них. Кстати, чаще в такой ситуации пропуская дорогие машины.
4. Если бы никто никого не пропускал никто никогда бы не выехал из двора или с второстепенной дороги. Каждое утро выезжаю с Потанинской на Красный и всегда находятся добрые самаритяне которые пустят в ряд. Спасибо им за то, что не вредничают.

Гость
31 июля 2021 в 10:40

Не надо оттачивать свое остроумие насчет психологии женщины на дороге. Женщине просто не хватило опыта. Такую ошибку мог (даже с большей вероятностью ) совершить мужчина. А истинный профессионал (чего не скажешь про водилу фуры) должен не просто знать ПДД, а оценивать ситуацию в каждом конкретном случае (он же видел сужение дороги). Как говорится (не дословно), хороший водитель думает не только за себя, но и за того, кто спереди, сзади, слева и справа.

Гость
31 июля 2021 в 10:46

Какие все знатоки ПДД... А давно у нас разрешено на трассах держаться в левой полосе, кроме обгонов? Не оправдываю женщину, но дальнобои катящие в левой полосе, "потому что так удобнее" встречатся достаточно часто и желающие поучить/не пропустить тоже... Вам видимо никогда не попадались такие водятлы, которые при обгоне, их грузовика смеются и прибавляют скорость, провоцируя аварийную ситуацию... И также не глядя выходящие в левую полосу, если "им срочно нужно обогнать", а вы его уже обходите... Ну он же большой, а вы 'на маленькой подождете.."
Думаю, дальнобой тут также виновен... хоть и косвенно, и вину эту не доказать...
А женщине не хватило опыта - видимо, в последний момент затормозить не успела и понадеялась, что "лошадок хватит', но там же 10 лет стажа сидит в Вольво сидит - у "него хрен проскочишь"...

Лубрикант резиновый
31 июля 2021 в 10:47

Вины водителя грузовика здесь нет. Он её не видел. А если начала обгонять справа-газ в пол или тормозить и пристраиваться за грузовиком. Тётенька попала короче.

Прохожий
31 июля 2021 в 11:05

Почему-то забыли, что женщина была в слепой зоне водителя. Он В ПРИНЦИПЕ не мог её видеть. Это рассказывают на курсах вождения в автошколе. Учите матчасть.

Яяя
31 июля 2021 в 11:07

Фура превышает скорость однозначно, и почему фура ехала по левой части дороги?

31 июля 2021 в 11:07

Такое ощущение, что фура не то чтобы пропустить, а наоборот скорости прибавила.

Александр
31 июля 2021 в 11:09

Косицкая,которая комментирует,сама такая же как и та,что за рулём была,по человечески,фура должна была пропустит -это как?экстренно тормозить,рискуя получить удар в зад?Единственный правильный выход был-притлрмажтвать регу,и перестраиваться после фуры,какая нужда была лезть перед ней? И тот,кто пустил такую за руль без опыта-не имеет мозгов

31 июля 2021 в 11:26

а если бы там был отбойнииик.... То в крематории уже бы готовили носилки

Александр
31 июля 2021 в 11:31

Те, кто "должен был чисто по-человечески", тупо не понимают, что такое груженный длиномер. Это - не велосипед, не легковушка. Он не может просто так резко притормозить, немножечко вильнуть

Гость
31 июля 2021 в 11:36

Слепая зона

Х_х
31 июля 2021 в 11:55

Может отложится что-то в головах читающих.А голосование-специально для запоминания.

31 июля 2021 в 11:57

зачем задавать такой странный по тупости вопрос ?? про что мог сделать водитель грузовика ???? он ехал прямо по своей полосе ... дама на киа надеюсь в дальнейшем будет ходить пешком ...больше всего жаль пробокса попал в вагон для некурящих

Прислонившийся
31 июля 2021 в 11:58

Как научила автошкола, так и управляют автомоьилем...

Гость
31 июля 2021 в 12:10

Фура на трассе это отдельная тема.От водителей тоже много зависит .Есть нормальные водители фур ,поморгают когда обогнать можно ,в право уйдут если тихоход.Но я уеснила для себя ,что лучше вообще с фурами не встречаться и тем более не лезть под них.Возможно водитель женщина не увидела знак сужения и в последний момент т к на скорости ,не смогла перестроится за фуру.Вот я как женщина водитель увидела такую картину.Иногда действительно в голове срабатывает как это появилось перед тобой.Надо выезжая на дорогу забывать что ты женщина и смотреть глазами мужчины.