Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

404 комментария к публикации Жуткое ДТП на искитимской трассе. Водитель фуры не пустил обгонявшую его женщину на KIA — специально или нет
Жуткое ДТП на искитимской трассе. Водитель фуры не пустил обгонявшую его женщину на KIA — специально или нет

31 июля 2021 в 09:43

Зачем водителю фуры бить свой грузовик?, однозначно не виноват.

31 июля 2021 в 10:32

Ох, и чушь вы пишете иногда, прямо - кумушкины пересуды какие-то. Могла - не могла, думал - не думал, специально или нет... Это все болтовня. Важны факты. Неважно, водитель фуры заметил или нет, а важно, что он и не был обязан уступать никому и ехал спокойно своей дорогой, лекговушка же просто вяла его на таран, ни с того, ни с сего. Лень было притормаживать, хотела проскочить. Все, не о чем больше говорить. На дороге любой водитель должен стараться вести себя предсказуемо, чтобы остальные участники понимали, что у тебя на уме, и заботиться о безопасности совершаемых тобой маневров, соблюдая скоростной режим и дистанцию. И все будет хорошо.

31 июля 2021 в 08:46

У многих фур на кабине, на правом борту есть наклейки - «если вы читаете это, то я вас не вижу». Справа обгонять такую громадину - это надо быть отчаянным Гастелло.

31 июля 2021 в 08:13

Это не обгон, это опережение. Поэтому пропустить тут не работает, у фуры было преимущество и водитель не ожидал маневра гастелло от волителя маленького авто.

31 июля 2021 в 07:52

Мог ли...?? А она могла и ДОЛЖНА была оттормозиться и встать за фурой, а не лезть под неё! Очередная "Мама, меня фура убила!"..

31 июля 2021 в 07:48

Какие вопросы и сомнения?
Была в слепой зоне грузовика, внаглую под машину залезла и ей еще что-то должны?
Людям теперь лечиться и машины восстанавливать из-за этой "водятельницы".

31 июля 2021 в 07:57

Это не водитель. Это пользовательница машины. Как швейной машинки или фена. Куда ты лезешь?! Видишь, что не успеваешь - тормози! Естественно, что водитель фуры её не видел, она в мёртвой зоне была, прямо под ним.

31 июля 2021 в 09:04

Я знаю причину: Грузовик попал в слепую зону, водительница просто не увидела фуру!

31 июля 2021 в 11:57

зачем задавать такой странный по тупости вопрос ?? про что мог сделать водитель грузовика ???? он ехал прямо по своей полосе ... дама на киа надеюсь в дальнейшем будет ходить пешком ...больше всего жаль пробокса попал в вагон для некурящих

31 июля 2021 в 07:57

Какая глупость обвинять водителя большегруза, не можешь обогнать вернись в свой ряд, есть аксиома не требующая доказательства : "не уверен не обгоняй"

31 июля 2021 в 07:58

И Оксана Косицкая такая же... "по-человечески грузовик должен был пропустить"
Сдай в/у!

31 июля 2021 в 08:42

А их так сейчас учат. Если она справа, то все должны пропускать. Если она три раза поворотником моргнула, то можно перестраиваться. Водитель фуры виноват только в одном - не догадался, что ему под колёса может камикадзе кинуться, что не смог правила ДДД применить. Жалко в первую очередь водителя Вольво - крути головой, братан! Таких неадекватов на легковушках всё больше и больше, к сожалению (

31 июля 2021 в 08:03

Ездила недавно на этой трассе.Машины справа,если скоро сужение,действительно выныривают,не тормозят,не смотрят,пропускают ли их.Они едут по умолчанию сразу на левую полосу.Аккуратно нужно всем быть.

31 июля 2021 в 07:54

Водительница легковушки - типичный представитель "бессмертных пешеходов".

31 июля 2021 в 13:19

Если у автора статьи и О.Косицкой есть водительское удостоверение, то с такими трактовками им их просто отнести туда, где покупали. Пункт 8.4 - вообще не к месту. Фура едет прямо в своей полосе и не перестраивается. Пропускать "по-человечески" - с тем же успехом можно вообще из дома не выезжать - нужно же всех пропустить "по-человечески".
Пока нарушители ПДД и их защитники аппелируют к таким вещам - на дороге будет множиться бардак! Пока ГИБДД дополнительными санкциями и карами не начнёт искоренять вседозволенность и "по-человечески" из голов нарушителей - на дороге будет множиться бардак!
Пропуск "по-человечески" фурой в данном случае мог закончится ещё печальней - при резком торможении её просто могло сложить и пострадало бы ещё больше невиновных водителей, включая туже самую КИА.
Либо КИА имела шанс красиво оказаться между двух грузовиков, если бы она таки успела влезть в это окно, а фуре не хватило бы тормозного пути.
У водительницы КИА следует забрать права навсегда. Хотя, я думаю, они ей и так не понадобятся в ближайшем будущем - для возмещения ущерба потребуется немало денег, ибо там ущерба далеко за 400 000.

Алекс
31 июля 2021 в 08:17

Люди сошли с ума,нарушители,преступники обвиняют добропорядочных граждан.Путь в некуда.

Гость.
31 июля 2021 в 07:59

Я фигею..
Висят знаки, видимость прекрасная..
100% она видела что впереди ремонтные работы и стоит техника, но внаглую лезла...

31 июля 2021 в 07:53

"Конечно, по-человечески грузовик должен был пропустить" это вдруг с чего? а почему не водятельница по-человечески должна была тормозить и ждать окна для перестроения?

по человечески
31 июля 2021 в 08:04

Не умеешь ездить по дорогам- катайся на такси. По человечески если не читала правил дорожного движения - сиди дома и смотри телек.

31 июля 2021 в 08:51

Одно из первых фраз человека, который учил меня вождению была: "держи расстояние, не лезь под большегрузы - они тебя не видят, затормозить не успеют".

31 июля 2021 в 10:19

Дальше ее ждет уголовное дело за грубое нарушение ПДД повлекшее... Возмещение ущерба, в том числе и упущение коммерческой выгоды организации водителя дальнобоя.
А теперь думайте сами играться (в пропустит- не пропустит) на дороге или нет.

31 июля 2021 в 08:51

Я думаю водитель фуры даже не смотрел в правое зеркало, поскольку не было необходимости. Женщины за рулём бывают непредсказуемы, у них как и в жизни бывают свои правила, которые почему то должны соблюдать другие.

1 авг 2021 в 01:03

Только идиоты подрезают грузовики и общественный транспорт.

Марита
31 июля 2021 в 07:57

Что должно быть в голове,чтобы нырнуть под 20-тонную фуру?Да,еще из слепой зоны..По поводу притормозить в адрес фуры...Притормозить 20 тонн-практически невозможно,тем более быстро,тем более перед каждым ненормальным,неопытным,учителем и т.д..Любят у нас моськи перед слоном повыёживаться.И просьба,ко всем любителям, с понимание относиться к профессионалам.Люди на работе,дорога тяжелейшее напряжение и ответсвеность ,не мешайте тем, кто сутками в пути,для кого дорога-это ежедневная работа!

31 июля 2021 в 23:08

Говорите - мог ли водитель фуры притормозить!? А что, у водительницы Киа своих тормозов нет? Если бы оттормозилась, а не лезла бы на рожён, ничего бы не было.

31 июля 2021 в 09:54

Кстати, у этой "водительницы" брат не ищет видео, как ей помешал мифический третий авто? У вчерашней на Теане искал...

31 июля 2021 в 12:37

За пункт "виноват водитель фуры" голосуют, по всей видимости, женщины, которые считают, что не только водитель фуры должен был пропустить, а вообще все машины по пути её следования должны были встать на обочину и подождать, пока она проедет!

Гость
31 июля 2021 в 08:04

Женщина увидев препятствие должна была остоновиться, а не прыгать под машину в самое ссужение. Водитель грузовика здесь не причем, он мог и не заметить.

весь пакет
31 июля 2021 в 07:59

Водитель фуры должен был попустить ее, пригласить в рестаран и купить ей Лабутены. А то что то мало требований к водителю - притормози, уступи и поцелуй в зад водителя который нарушает правила дорожного движения.

Оксана дпс
31 июля 2021 в 07:47

Ключевая фраза - "ныряет влево прямо перед грузовиком". Конечно он её не видел. Женщине и мужчинам, которые ведут себя как эта женщина - ФУ!

ЫЫЫ
31 июля 2021 в 07:53

"Понадеялась")))

гость
31 июля 2021 в 09:11

Бред в полный рост. Недавно чудо из автономии мне заявил, что раз он включил поворотник, его все должны пропускать, притормаживая вплоть до полной остановки.

31 июля 2021 в 08:32

Судя по попыткам и предположениям, водитель фуры должен во всех остальных участниках дорожного движения видеть неадекватов и лучше встать метрах в 200 от обочины, в поле (но и там небезопасно).

Это она увидев сужение должна была притормаживать и стараться нырнуть за фурой. Но каждая недомашина это для них болид.

Странно что она на дорожников не наехала "какого они там встали".

😂😂😂

так ей и надо
31 июля 2021 в 07:56

Может еще и жениться на ней водитель фуры должен был?

31 июля 2021 в 12:32

Руководитель службы аварийных коммисаров 😁😁😁🤣🤣🤣

Во, первх, сами комиссары не знают ПДД, а тут ещё ими руководит совершенно не разбирающаяся в ПДД, чего от них ждать?

Гость
31 июля 2021 в 08:58

Увидел препятствие на полосе - включить поворот и притормозить перед перестроением, посмотрев в боковое зеркало. Элементарно, Ватсон.
25-тонная фура быстро затормозить не сможет. Никак.

31 июля 2021 в 08:17

У нас все обочечники, обгоняльшики и прочие вклинивающиеся свято верят, что их просто обязаны пропустить. Как и пешеходы. Все смело вверяют свою жизнь постороннему дяде - ведь он им должен!

Хондоводка
31 июля 2021 в 07:52

Представляю как достали водителей фур все эти водятелы лезущие под бампер.

31 июля 2021 в 13:46

Он ее просто не видел. Крошечная машинка, на уровне кабины водителя. В какое зеркало он ее должен был заметить??

Владимир
31 июля 2021 в 08:20

женщина в легковушке однозначно виновата, да ещё и как виновата. Ей самой гораздо проще было притормозить на своей КИА , а она наоборот вперед поперла, да еще перед фурой внезапно справа вынырнула. Водитель фуры наоборот повёл себя прффесионально и не допустил резкого торможения, от которого фуру просто могло сложить на дороге и тогда точно сильнейшая трагедия бы произошла. как водители на трассе не понимают, что сложно большегрузу то притормаживать, то ускоряться, да еще и груженому.

Гость
31 июля 2021 в 09:54

Автор, вот из-за таких статеек и гибнут люди, начитавшись их. Какое по «человечески должен был попустить»? Больше чем уверен водитель фуры вообще ее не видел!!!

Гор
31 июля 2021 в 09:58

Просто плохо знает ПДД. Посчитала, что она для фуры помеха справа и та должна была пропустить.

31 июля 2021 в 20:20

да тут легковушка фуру не пропустила, за что и поплатилась.
что мешало притормозить и выйти в левый ряд за фурой?

баба за рулем
31 июля 2021 в 07:55

Может водитель фуры еще и мороженое должен был ей купить?

31 июля 2021 в 14:12

комментарии от руководительниц служб аварийных коммисаров не написали почему?

Гость
31 июля 2021 в 08:41

Нгс даже в таких очевидных вещах ищет повод для дискуссий. Тьфу!

Родриго
31 июля 2021 в 08:54

На фото и видео видно знаки ограничения скорости идут один за другим, потом знак обгон запрещен и 40 км/ч, о чем тут вобще говорить?? Грубое нарушение пдд привело к тяжелому дтп точка! Она могла вылететь и на полосу, где идут работы, подавить рабочих.

31 июля 2021 в 16:29

Прошу пардону за пешеходский комментарий. А зачем женщина решила фуру ОБОГНАТЬ? За ней, женщиной, никто не ехал, притормози, пристройся за фурой и спокойно езжай дальше.
Насколько я себе представляю, кабина у фуры высоко, и если вдруг посреди полного порядка кто-то быстро пытается вырулит перед машиной, ее можно и не увидеть.
И вообще, достаточно глупый поступок. Получается, как хочу, так и еду?

31 июля 2021 в 09:42

Такое опережение очень опасно, так как водители, двигающиеся по основной полосе, часто не смотрят в правое зеркало. Такие ситуации очень часты и приходится, смотря в правое зеркало, поступать по правилу три Д, пропуская на свою полосу неугомонного торопыжку. Но водитель грузовика просто мог не видеть легковушку, так как она могла находиться у него в слепой зоне. Однозначно, виновата женщина!

Гость
31 июля 2021 в 10:15

Что за фантазии? Водителям фур, меньше всего нужны ДТП на трассе. Он не видел, она вынырнула справа, да и резкое торможение такой махины приведёт ещё к худшим последствиям.