Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

401 комментарий к публикации Молодая сибирячка ездит на 34-летней «шестерке». Она рассказала про кайф от механики и расход 17 литров
Молодая сибирячка ездит на <nobr class="_">34-летней</nobr> «шестерке». Она рассказала про кайф от механики и расход <nobr class="_">17 литров</nobr>

Татьяна
29 июля 2021 в 12:37

Нисколько не сомневаюсь,что девушки могут ездить на классике отечественного автопрома (сама езжу на ваз 21053),но данная машина не ездит много и каждый день как написано. Гос.номера не действительные,так как они не соответствуют ГОСТ Р 50577-2018, не думаю,что при каждодневной езде она не встречала сотрудника ГИБДД. Да и пороги целые,а с нашими зимними реагентами это подозрительно. Расход конский,так это надо к карбюраторщику ее гнать,тем более после замены на мощнее двигатель. Бензонасос с прошлого лета барахлит. Девушка,Вы серьезно??? Цена вопроса 500р, меняется там же у магазина за 10-15 минут. Летом у классики бензонасос чуть ли не расходный материал. Не включается 4 передача,да она бы не смогла так ездить,сразу бы погнала в ремонт,ехать на 3 передачи у нее тогда вообще расход под 30 литров будет,так точно не накопит на новую машину,ездить только от заправки до заправки что ли. Сомнительно,что эта машина ездит каждый день

29 июля 2021 в 12:46

Дикий контраст во всем по сравнению со вчерашней, страшной ,в пеже-кабриолете

Стас
29 июля 2021 в 12:55

Настя, положи канистру с водой в багажник, а на бензонасос обильно смоченную тряпку. Спасает - 100% Только зевать нельзя. Тряпка высохнет и насос нагреется еще быстрее)))) Новый насос проблему не решит (у меня он просто в багажнике валяется за ненадобностью)))) Он точно так же будет греться))))

Yaguput 88
29 июля 2021 в 12:59

Это тот случай, когда расходы на содержание автомобиля явно превышают его стоимость. 34 года и расход бензина 17л ? На таком можно было ездить в совдепи, когда не было других альтернатив, кроме советского автопрома и бензин стоил копейки, а не десятки рублей за литр.

29 июля 2021 в 13:04

Настя, ты красотка 🔥

29 июля 2021 в 13:08

что то ни в вк ни в инсте фото жиги у нее нет.
зато куча фото из путешествий. может статья фейк и она не ездит на шестерке вообще?

АКПП
29 июля 2021 в 13:14

А мне сказали "никакой миханики", а так хотелось...

Сергеич
29 июля 2021 в 13:25

Стройная красавица!
Приятно посмотреть и познакомиться!)

29 июля 2021 в 13:28

Присоединяюсь к мнению, что это именно девушка(хоть и ей за 30) и что она действительно обладает естественной женственностью и обаянием

Упс!
29 июля 2021 в 13:32

Автору бы надо поучше разобраться в теме
1. "оригинальным рулевым колесом, деревянной отделкой в салоне". Не было никогда "дерева" в шестерке. Была довольно примитивная пленка "под дерево".
2. "покупали бэушный мотор 1,5 — помощнее, от обычной «шестерки»." 1,5 - это "троечный" двигатель, у "шестерок" шел 1,6. А "шестерки" с двигателем 1,5 именовались ВАЗ 21061
3. "На задних крыльях уже нет оранжевых катафот" Катафоты на задних крыльях были _красные_. А оранжевые - это повторители на передних

Ну и напоследок: "А пока девушка получает удовольствие от вождения машины с механической коробкой." Уважаю эту девушку. Походу, у нее бицепсы нехилые. Ибо рулевое на шохе - жутко тяжелое. Особенно, если резину пошире поставить, и не дай бог немного не докачать. На парковке двумя руками руль вертеть приходится :)

29 июля 2021 в 13:33

теперь понятно что на НГС нет злых комментаторов а в целом адекватные люди.
"Злость" это когда инстаграмная фифа ,которая не добилась ничего кроме накачивания губ пытается что то рассуждать о жизни и что она вся в саморазвитии. При этом истинная цели это показать что "я лучше,успешнее" и привлечение внимания для покрытия комплектов
На таких и реакция соотвествующая

А на нормальных людей которые не корчат успешный успех и реакция нормальная

29 июля 2021 в 13:33

Ездила на такой. По асфальту без проблем, но зимой бы не рискнула на заднем приводе. Девушке советую рассмотреть форестер. Горный тормоз - прекрасное дополнение к МКПП.

Снова?!
29 июля 2021 в 13:36

Чтобы качал бензонасос надо взять тряпку и намочить холодной водой. И положить на насос.
Тогла он остынет и будут работать клапана.
А лучше поставить нормальный насос.

Снова?!
29 июля 2021 в 13:40

Неимоверный расход. На ниве 89года на карбе расход 14л. А тут на шохе 13? Что за бред

Gladiator
29 июля 2021 в 13:53

А главное никаких штрафов, ведь советские номера камеры ротенбергов не могут читать!

29 июля 2021 в 13:56

Интересно, лет через 10 останется хоть один живой соплярис или другой киарио 2021 года выпуска?
А жигули - это легенда, это памятник советской эпохи на колёсах.
Хотя у деда были москвичи, у отца была копейка, потом газ 31029, а потом пошла чехарда прулек - однодневок пока не купил новую япошку из салона, но о жыгуляторах тех времен остались самые тёплые воспоминания.

Гость
29 июля 2021 в 14:03

Наконец то статья многим понравилась.Пишите больше про хлам,серых мышек и будет вам Слава.Народу ведь не нравится когда у других лучше.А многие читатели Нгс как я понимаю нищеброды.Ну этой героине на вид лет 30 есть,а что в таком возрасте нельзя купить себе авто за пятьсот хотя бы тысяч.Даже если ей 25 лет,можно хорошо учится ,работать и накопить на машину.У меня в 2005 была Тайсона Витц было мне 25 и накопила я на неё сама,потому что пошла учится и работать сразу после школы.Что вы прапогондируйте тунеядство?

29 июля 2021 в 14:06

хорошая машина для тех лет, когда телевизоры были кинескопные, магнитофоны кассетные и катушечные. то есть для прошлого века. была у меня такая, только 90-го года выпуска. до сих пор в рабочем состоянии. товарищ теперь на ней ездит и радуется. для ордынки самое то. жрет по трассе 7-8 литров на сотню. до 120 разгоняется достаточно бодро. для поездок по городу не годится совсем, поэтому пришлось с ней расстаться.

Гость
29 июля 2021 в 14:08

О чем вы пишите,давайте сейчас все великовозрастные девицы как на фото,не будутработать и ездить на старом авто?Ей на вид тридцать то точно есть ,неужели нельзя работать и накопись на машину?Сейчас для молодежи такие возможности ,работы море.Надо просто не тусить по барам ,а работать и идти к своей цели.Хотя какие цели, вот у таких Аленушек? Лучше ездить на рухляди ,чем много работать .

Гость
29 июля 2021 в 14:15

У меня вопрос ,почему у моих многих моих знакомых дети в таком возрасте уже накопили на своё личное авто?Не взяли кредит ,а именно накопили.О чем статья,о том что можно особо не напригаться и ездить на рухляди ?Или реклама отечественного автопрома? У многих в гараже найдётся такое сокровище.И что пусть человек не к чему не стримится и ездит на дедушкином авто?Сделайте репортаж о девушке,которая к примеру в свои двадцать лет учится,работает и сама без кредита купила машину.Работает она много и идёт к своей цели.Таких в городе много.А вы про бездарей пишите.

Ирина
29 июля 2021 в 14:31

Соседка по даче) но вроде бы она уже и не на ней ездит)))

29 июля 2021 в 14:36

Хорошая машина, за неё можно даже не переживать даже не закрывать на ночь

29 июля 2021 в 14:54

Ну а чО? Хорошая)))

:))
29 июля 2021 в 14:59

Правильный подход у девушки: надо знать в какую сторону гайки крутятся, и уметь ездить на машине у которой коробку выбивает, сцепление сожжённое и тормоза работают с третьего качка. Моя первая машина Копейка, купленная у какого-то дедка, после чего частично перебранная и перекрашенная, но в период недолгой эксплуатации у нее постоянно что-то ломалось. Короче, в период эксплуатации Копейки я получил богатый "эротический" опыт с советским автопромом, который оставил в моей душе незабываемый след теплоты и ненависти к Копейке. После владения образцом советского автопрома я уверен, что я могу управлять любым автомобилем. И не буду как "ущербный" ныть "я учился на автомате, я на МКПП не умею". Вероятнее всего такая девушка (героиня статьи) будет себя на дороге вести себя более адекватно и ответственно, чем барышни-содержанки на дорогих авто, которые вероятнее всего им купили "Папики" с большими кошельками за достижения в постельной акробатике.

29 июля 2021 в 15:09

Классика, легенда - всё понятно, но зачем мазохизмом заниматься. Обменяла бы заднеприводное старьё на переднеприводное старьё, но созданное в сотрудничестве с фирмами Порше или "Главными моторами", будет удобнее на порядки.

29 июля 2021 в 15:16

Почитал комменты и решил рискнуть душевным здоровьем ознакомиться с публикацией.

Девушка - прекрасна и очаровательна! Ни щитов стеклянных, ни штор, ни пафоса, но при этом и нет заявлений на красоту, которая итак невооружённым глазом видна.

29 июля 2021 в 15:18

8-10 литров, зимой 12 - моя планка целесообразности кормежки железного коня!

29 июля 2021 в 15:19

Её даже машина не испортит.

игорь
29 июля 2021 в 15:19

Молодец!.

Гость
29 июля 2021 в 15:47

Это вообще не машина. Ни подруге ни тем более жене не пожелаешь

анонимно
29 июля 2021 в 16:02

22 года езжу за рулем. И тоже на механике. Все машины из салона, новые. Каждый раз, через 4-5 лет, в момент когда пришла пора менять авто на новую, сталкиваюсь с тем, что в салоне пытаются переубедить отказаться от механики. И не понимают менеджеры, что для меня и механика-автомат! Но вот в этом году столкнулась с проблемой, что механики почти нет. И автоматов уже мало, роботы и вариаторы. А так не хочется отказываться от мехи. Нива и Уаз не идут в расчет, так же, как и Дастер с Терано..

Spud
29 июля 2021 в 16:21

Приятная девчушка, абсолютно без этих идиотских отрепетированных поз, откляченных поп и т.д. А машина дело наживное, голова главное.

29 июля 2021 в 17:03

17 литров?! И это на 1.5 литровой Жиге. Охренеть! Даже на Волге тех годов расход и то меньше был, не говорю уже про инжекторные Волги.

Гость
29 июля 2021 в 17:07

Автоваз рассматривает вопрос возобновления производства классики, если есть уверенный спрос и будет адекватная цена около 600тр за новый автомобиль с гарантией, глонасс и ЕВРО-5, то люди станут брать.

Гость
29 июля 2021 в 17:24

Мне тоже досталась машина от папы, Нива. Так вот, с позиции опыта скажу, что ее надо было сразу продавать и покупать что-то бу японское, потому что за пару лет туда пришлось вложить столько денег, что цена как минимум сравнялась.

Павел
29 июля 2021 в 17:35

Расход топлива. Устанавливаем трамблер от нивы 2121 и модуль зажигания от 2108.
Карбюратор Солекс от 2108. Имеем счастье.Помню свою первую копейку.
Хорошей резины не было. И-151 круглый год. Машина зимой не управляемая.
Летом на грунте, чуть мокро и...........👍
Анастасия приобрети Гранту в нормальной комплектации, будешь рада по жизни.

Василий
29 июля 2021 в 17:43

Подсказка по бензонасосу:сносился стержень толкателя б/насоса, стал короче, при нагревании б/насоса он начинает проскальзывать и машина просто глохнет в потоке, на трассе. У меня была точно такая же машина и с такой же проблемой. Новый рем. комплект помог не надолго, т.к. появилась выработка в месте контакта этого стержня с колен. валом. Взял старую спицу от мотоцикла "Урал" и из неё сделал стержень, причём, на 2 - 3 мм. длиннее заводского. Проблема исчезла. Счастливого пути.

Гость
29 июля 2021 в 17:51

"Позднее, вплоть до 2006 года (окончание выпуска модели), «шестерку» постепенно упрощали и удешевляли: убрали хром, заменили руль, минимизировали декор интерьера. Да и качество постсоветских автомобилей стало хуже."
Это как это? У либердовых оптимизаторов-реформаторов качество стало хуже? ФИГАСЕ. 😜😂

В1955
29 июля 2021 в 17:59

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

34 летняя "шестерка"
29 июля 2021 в 18:24

а я балдею от сибирских девченках

Гость
29 июля 2021 в 18:34

Я боюсь к ней на кайенне подкатывать...
Засмеет еще...

29 июля 2021 в 18:40

Она мне нравится..девушка.

Сергей1(забанен)
29 июля 2021 в 18:52

Пусть ка мне приезжает! Я из этой "шохи" ласточку сделаю! Бесплатно!

Сергей1(забанен)
29 июля 2021 в 18:54

Расход сделаю до 9 литров, по ТТХ! У неё просто ДХХ отрубился!

Слонопотамыч-5
29 июля 2021 в 18:54

Другое дело. А не эти курицы гламурные. Девушке удачи и мужа хорошего

Сергей1(забанен)
29 июля 2021 в 18:56

Масложор там вообще хохоча устраняется! На любом масле ехать можно.

Валерий
29 июля 2021 в 19:05

Заметил уже давно чем проще машина тем красивей девушка... Настоящая. А то в основном чем дороже машина тем больше губы и морды наглей.

Макс 222
29 июля 2021 в 19:35

Скромная симпатичная девушка!! Побольше бы таких..!

Винс
29 июля 2021 в 19:49

Ездить на таких дровах образца середины прошлого века это неуважение не только к себе но и к окружающим.

29 июля 2021 в 21:47

Яркий пример того,что не машина красит человека,а человек машину..да и не важно совсем,есть ли она.