Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Что творят маршрутчики на площади Калинина и Речном. И наглость хозяев крутых «Лексусов» ЕЕЕ и ТТТ
Что творят маршрутчики на <nobr class="_">площади Калинина</nobr> и Речном. И наглость хозяев крутых «Лексусов» ЕЕЕ и ТТТ

18 июля 2021 в 08:10

рубрика дурацкая. в городе остро не хватает парковочных мест и народ паркуется где попало. самый яркий пример: улица мичурина возле центрального рынка и галеры. там постоянно дежурят эвакуаторы и вывозят машины на штрафстоянки. но тем не менее всегда находятся желающие пройти увлекательный квест.

Гость
18 июля 2021 в 09:22

Площадь Калинина, казалось бы почти центр, всегда поражала обилием грязи, беспорядочной торговли, бардаком среди автобусников и маршрутчиков, бешеным количеством ненужных ларьков и дешевых забегаловок с едой посредственного качества. Одним словом - помойка в центре города. Депутат Стрекалов пытается навести порядок, заставляя таргашей вывозить горы мусора Итд, гоняя их в прямом смысле слова. Но этим не решить проблему никогда, можно только улучшить на время незначительно. Вообще с площадью Калинина надо что-то делать!

18 июля 2021 в 07:31

не ну а что вы хотели то, если президент нарушает закон, остальные что в стороне стоять будут

маруся
18 июля 2021 в 11:13

лучше напишите о киосках азиатских товарищей, стоящих на тротуарах и расставляющих свои ящики вкру,г с навесами из тряпок Меня прям бесят, киоски на ост "поликлиника" в Дзержинском районе и на ост "Ботанический ж м " Если убрать киоски вполне можно сделать велодорожки На Красном проспекте тоже можно сделать велодорожку убрав парковки в середине проспекта
Почему все делается только для автомобилистов? С парковками машин где попало нужно бороться только штрафами, большими штрафами!

гость
18 июля 2021 в 10:24

лексус крутая машина?? Я понимаю ламбаргини, роллс ройс- на такую надо суметь заработать. А лексус, ровер - упаси боже))) Бабкину хату продали купили себе "крутую машину" - хозяева жизни блин))

18 июля 2021 в 09:03

Учить парковаться надо штрафами и доносами.
Желание автовладельцев припарковаться ближе к своему дому не является причиной нарушать закон.А то практика, когда машины ставят на газонах или в проездах, где они мешают спецтранспорту и пешеходам.
Нужны новые штрафы для нарушителей парковки. Чтобы наказывать за ограничение подъезда спецтехники к площадкам для сбора отходов, за перегораживание пешеходных дорожек, внутриквартальных проездов, проходов к зданиям и входы в них и размещение автотранспорта на газонах. Маленькие дворы и желание водителей припарковаться поближе к своему подъезду – не повод нарушать закон РФ.
Если маленький двор,это позволяет вставать на газон или заезжать на бордюр? Нет. Правила едины. Если во дворе негде запарковаться, оставляй авто на платной парковке. Нарушать закон автомобилисту не позволяют ни маленький двор, ни то, что вы куда-то опаздываете, ни то, что у вас дома дети маленькие плачут.
Надо,чтобы на нарушителя может пожаловаться любой человек. Например, авто фотографируют, загружают в приложение(сделать такое), и вскоре водителю приходит штраф.
Размеры штрафа за неправильную парковку во дворах и на улицах сделать 5000 р. для физ. лиц, до 40000— для должностных и до 500000 — для юридических.
Всё должно быть налажено. И когда штрафы немаленькие, он пройдет пешком несколько метров, но не нарушит закон. Пусть знает,что надо правильно парковаться..

хихихихихихихикс
18 июля 2021 в 09:57

А что собачники творят повсюду !
В этом городе нет нормальности.

Гость
18 июля 2021 в 09:48

Городу деньги не нужны,
бюджет штрафами за маски поднимаем?

Хах
18 июля 2021 в 14:12

Я тоже за справедливые парковки, нужно автохамов наказывать рублём, чтобы другим не повадно было,и выставлять на общее обозрение, может совесть у них проснется.

лена путина
18 июля 2021 в 08:54

пл калинина это ужас. там торговцы по кругу площади. не пройти, просто не пройти.

Solomon
18 июля 2021 в 17:00

Так власти самоустранились или самоизолировались, законы только на бумаге, откуда же порядку взяться?

1234
18 июля 2021 в 09:03

Маршрутки с улиц города уберите. И заставьте ГИБДД работать. Штрафы собирайте. Что толку то писать о беспределе на улицах города каждый раз ?

18 июля 2021 в 08:33

Стукачи. Только снимать на камеру и умеете в лицо бы сказали

Гость из будущего
18 июля 2021 в 10:54

Чтобы людей превратить в животных, нужно просто намерено создать такие условия. Первые трудовые дни почтенного губернатора начались с наведения порядка на этой площади. Результат на лицо. Если здесь у него не получилось, что говорить об остальном?

Елена Прекрасная
18 июля 2021 в 15:27

Уважаемый мэр. Наведите пожалуйста порядок на газоне вдоль дома 2 по улице Фрунзе. Круглый год на газоне перед домом паркуются джипы. От колес в земле образовались огромные ямы. Все цветы и трава уничтожены. Поставьте забор вдоль поребриков по Фрунзе со стороны улицы Советская в сторону Красного проспекта у дома 2 улицы Фрунзе.

Женя
18 июля 2021 в 07:26

илита, чо )

Гость
18 июля 2021 в 10:50

Я стукач, и буду стучать!

Бердчанин
18 июля 2021 в 13:59

Интересные люди задают вопросы: "в чём смысл рубрики?", "для чего стукачить?" и т.д. А мне кажется, что рубрика правильная! Если ты купил машину, то лично ТВОЁ дело где найти правильную парковку. Пешеход от этого не должен страдать, газон не должен быть уничтожен. Есть правила и их необходимо соблюдать. Может быть таким вопрошающим нравится когда гадят у них в подъезде? Ну захотел человек в туалет, а власти туалетов не строят общественных. Им жалко что ли? Пусть сделает дела свои в подъезде или под деревом у них во дворе. Всё правильно же???

18 июля 2021 в 20:00

Страна терпил и стукачей.

Гость
18 июля 2021 в 10:30

Коробочников надо штрафовать нещадно и выдавливать из центра города. Центр должен быть преимущественно пешеходным как в Европе.

Graf
19 июля 2021 в 09:55

Ни чего не имею против мест для инвалидов,но мест выделено столько!!!как будто Новосибирск город ИНВАЛИДОВ!

Сергей1
18 июля 2021 в 11:43

Косенко! Тебе вопрос задали. В чем смысл твоей рубрики?

Сергей1
18 июля 2021 в 11:34

Косенко! В чем толк от твоей рубрики? Какая практическая польза?

Гость
18 июля 2021 в 10:32

не ругайте людей спросите Локтя где парковать авто

Гость
18 июля 2021 в 07:30

Это их дело где парковаться. Нгс раскачивает лодку

Константин Новосиб
18 июля 2021 в 15:11

Вы посмотрите что творится на К.Маркса 28.

Гость
18 июля 2021 в 07:32

А не слишком ли широкие тротуары, на десяток пешеходов?

лебовски
18 июля 2021 в 15:45

Пустыри с травой это не газоны

Гость
18 июля 2021 в 23:01

Вы бы лучше парковочные места сделали , чем стучать!!!!

студ
18 июля 2021 в 09:45

За, ВОнь слабо написать? Жутко запахи хороши, пукают канализации воняют - мы пользователи комментаторы требуем !!

путэн
18 июля 2021 в 07:27

это мои холопы им можно

капец
18 июля 2021 в 07:36

вообще ничего страшного. рубрика высосана из пальца

бот,с нгс
18 июля 2021 в 09:42

зачем на авто, парковки? лучше за запахи в городе пишите.. смаковать, будем принюхиваться

Nosferatu
18 июля 2021 в 09:52

На последнем фото это не тротуар а прилегающая территория. Так что парковаться там можно.

Гостья
18 июля 2021 в 15:37

Редакция НГС, уточните значение слова "ГАЗОН", а потом соотнесите место парковки авто под деревом со значением этого слова.

Гость
18 июля 2021 в 21:36

Видел на ордынской трассе перевёрнутый крузак с блатными номерами, видимо его хозяин был он из избранных, избравших для себя особые стандарты поведения по-жизни.

18 июля 2021 в 08:39

Делайте больше стоянок. Это всё-таки город а не деревня. Парки это не про Новосибирск и то хочет свежим воздухом дышать пуст. Неживет в городе или надышивается на даче.

Гость
18 июля 2021 в 08:26

Обсуждалось миллион раз уже. Запомните вы наконец! Если номера зеркальные, то уважаемый автовладец имеет право парковать авто где посчитает нужным. В рамках разумного естественно.

лебовски
18 июля 2021 в 15:44

Для города с уровнем жизни как в Колумбии нормально

18 июля 2021 в 12:03

не вижу ничего страшного. где нашли место там и припарковались. раздувают из мухи слона. прям смотри-ка злостные нарушители. бред. закладчиков ищите и ямы на дорогах публикуйте, парковок нет от слова совсем, да еще везде знаки запрещающие и эвакуаторы. отвалите от водителей

Нонамеузер
18 июля 2021 в 15:20

Сфотографировали мою машину. Ха ха ха! Да плевать я хотел. Ничего мне не будет! Вы ещё докажите, что это я машину припарковал.