Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

777 комментариев к публикации Изучаем цепь роковых событий, из-за которых огромная Audi Q7 сбила насмерть 5-летнего мальчика на самокате
Изучаем цепь роковых событий, из-за которых огромная <nobr class="_">Audi Q7</nobr> сбила насмерть <nobr class="_">5-летнего</nobr> мальчика на самокате

10 июля 2021 в 11:15

Дети будут продолжать гибнуть, если в ваших головах не появится важная мысль: 1.пешеходный только переход для перехода. 2 переходить (по регулируемому переходу можно, только на зелёный), обязательно убедившись в безопасности перехода!! Эта очень важная деталь ПДД всеми игнооируется. Дети не могут самостоятельно определить степень безопасности. Мать всему виной, в первую очередь - её ребёнок, её тяжесть. Водителю может быть стало плохо, тормоза отказали, перепутал педали, отвлекли... контроль за безопасностью перехода детей на родителях!!

10 июля 2021 в 11:24

Тем, кто комментирует про виновность водителя - хочется напомнить ст.49 Конституции РФ
Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

То, что дело забрал СК РФ - благо, разбираться и проводить экспертизы, без эмоций, будут профессионалы.

Правда
10 июля 2021 в 11:24

Мои мысли такие:Однозначно ребенок должен идти рядом с мамой , однозначно надо пропустить пешеходов, однозначно нужно запретить скорость в городской зоне

Tommy
10 июля 2021 в 11:25

Началось выгораживание водилы....да пофиг кто он, хоть нобелевский лауреат! не видишь нифига - езди на автобусе, или купи низкую машину! надо же, мальчик менее метра, и что теперь кто меньше метра нельзя дорогу переходить???

Зарубина АНЖЕЛА
10 июля 2021 в 11:28

Началось выгораживание водителя, был бы простой рабочий Вася , был бы виноват, сидел бы уже в сизо, а мир богатых неподсуден.

Аскольд
10 июля 2021 в 11:31

Активно выгораживать водятла начали. При его 100% вине.
Для незнающих ПДД - человек на самокате не обязан спешиваться при переходе дороги. Это обязан делать велосипедист.
А вообще подумайте над простой истиной - мальчик на самокате выше, чем без самоката. И значит заметить его проще.

Гость
10 июля 2021 в 11:31

Хватит оправдывать водителя и обвинять ребёнка и родителей! Водитель сбил ребёнка на пешеходном переходе! Не может управлять машиной - пусть не садится за руль.Есть такие водители, которые срываются с места и чуть ли не по пяткам проезжают. Если человек споткнётся, то не миновать беды

10 июля 2021 в 11:36

Тут получается, что водитель не любит крутить головой на переходах. Если бы он повернул голову направо, то увидел бы подъезжающего малыша. А он смотрел только на велосипедистку. В результате задавил ее братишку.

И еще. Для НЕводителей. Переход регулируемый - есть светофор. НО нет знака СТОП. Это значит, что водитель на зеленый для пешеходов обязан остановиться, пропустить их, убедится что больше никого нет желающего перейти дорогу и только тогда начать движение.
Данный водитель не убедился в том, что есть еще пешеходы, желающие перейти дорогу.
Он просто не повернул голову вправо. И задавил ребёнка

10 июля 2021 в 11:42

убил ребенка.
убийца.

Гость
10 июля 2021 в 11:43

Был бы обычный мужик сбивший мальца статьи бы не было. Нужно уже на государственном уровне решить чтобы у всех авто были видео регистраторы. Меньше вопросов будет.

Гость
10 июля 2021 в 11:44

Рост пешехода, абсолютно, ни при чем. Стоишь перед переходом - смотри не в телефон, а фиксируй всю зону рядом, как раз на тот случай внезапного появления пешехода и даже маленького ребенка, просто собаки, наконец. Это отговорки, что не видел. Просто не смотрел!!!! Не хотел видеть!!! Для зрячего человека - это отягчающее обстоятельство!!!!!!

Гость
10 июля 2021 в 11:44

Не оправдываю водителя. Но сама боюсь таких переходов. Всегда за руку держу ребёнка и головой кручу. Ребенок на самокате очень непредсказуем. Видела мальчик еле успел тормознуть перед машиной. Нужно самокат рядом вести на переходах.

Так.
10 июля 2021 в 11:46

Надо разобраться какая была зп, и сколько стоит кушечка

10 июля 2021 в 11:48

Прямо сквозит желание отмазать водилу в каждой строчке. Даже расстояние на котором была мать "гииотетически" вычислил.

То что мать не "передвигалась со средней скоростью пешехода" а просто впала в ступор на какое-то время увидев смерть ребёнка версия не рассматривается? Откуда "данные" что мальчик таки катится? Они подтверждены какими то видеодоказательствами или "своя рука владыка" и просто написали так в прОтоколе? Какие "густые березы" могли скрывать мальчишку метрового? И т.д. и т.п.

Анатолий
10 июля 2021 в 11:49

У меня раньше была такая машина. Обзор не совсем хороший. Очевидно водитель тем более он пропустил пешеходов не заметил мальчика.

10 июля 2021 в 11:51

Почему не указан рост и межглазничное расстояние водителя? Это же может стать смягчающим обстоятельством в суде.

Гость
10 июля 2021 в 11:52

Виновата мать, оставила ребёнка в месте повышенной опасности.

10 июля 2021 в 11:58

Пора делать "лежачие полицейские" на пешеходных переходах для ПЕШНХОДОВ, самокатчиков, и велосипедистов. не поперек проезжей части, а вдоль. чтобы камикадзы на великах и самокатах перестали гонять по пешеходным переходам

10 июля 2021 в 12:20

Опять путают причину и следствие. А причина тут одна. В Академе с 60ых годов ничего не изменилось в самой дорожной инфраструктуре. Очевидно что эти перекрестки уже давно не отвечают современным требованием безопасности. Плохой обзор раз сам перекресток нужно расширять, забор мешает два. Три возможно запретить вообще одновременный поворот машин и проход пешеходов. Как делают в Москве. Четыре есть давно способы заставить спешиться самокатчиков, ставят столбики или лабиринт перед переходом. Этими проблемами должна заниматься сама администрация района. Все валить на водителя проще всего. Но убогое планирование улиц и провоцирует эти страшные дтп. Попасть в них может любой.

10 июля 2021 в 12:23

водитель задавил ребенка который переезжал дорогу за сестрой гнался, после этого он вышел из машины и только через 10секунд подбежала мать... у меня вопрос ты где была женщина? у тебя ребенку 5лет он с тобой гулял попал в такую ситуацию??? понятно все с водителем! мать что делал? гуляла.....

Гость
10 июля 2021 в 12:24

Очень жаль родителей и мальчика.Здесь какое то чудовищное стечение обстоятельств.Ауди не такая уж большая.Это крассовер,чуть выше седана.Есть более габаритные машины,тот же Крузак .Капот правда немного неудобен,много слепой зоны.Терпение родителям все это пережить.Ещё раз убеждаюсь что у нас в городе головой постоянно крутить надо и быть очень внимательным.

Адекватный
10 июля 2021 в 12:27

Машины нужно брать с удобным обзором!!! Купить забугорное г***о и быть царем дороги бесмыслено!!! А в окодэме нужно давно повырубать все деревья что бы ни мешали обзору!!!

старуха
10 июля 2021 в 12:33

а что ?когда трогаешься с места ,да тем более на зебре.по сторонам в окна машины нельзя было посмотреть? из окна то ведь точно можно было увидеть ребенка,я имею ввиду в боковые окна,да и в переди можно было увидеть ,если остановиться перед зеброй на удалении 1,5-2 м,а не останавливать машину на зебре

///
10 июля 2021 в 12:38

Ну что мы хотим от адаокатов ? Тоже семьи, тоже кормить детей нуно...поэтому ситуация у них неоднозначная, жля экспертизы опять дете под колесья толеать будут ...в общем работают

10 июля 2021 в 12:40

Ну так-то да, водитель не увидел из-за высокого капота, всё верно. Так может это повод для того чтобы охладить страсть к гигантским личным машинам, столь модным и популярным нынче кроссоверам и т.п., так любимым некоторыми? и пересмотреть свои предпочтения? А, Косенко?

10 июля 2021 в 12:41

Яжемать....виновата 100%

10 июля 2021 в 12:43

Ну так-то да, водитель не увидел из-за высокого капота, всё верно. Так может это повод для того чтобы охладить страсть к гигантским личным машинам-бегемотам, столь модным и популярным нынче кроссоверам и т.п., так любимым некоторыми? и пересмотреть свои навязчивые предпочтения? А, Косенко?

разрушитель легенд
10 июля 2021 в 12:45

Адвокаты придумали легенду про незаметно подкравшегося мальчика. Вместо того, чтобы сказать, что он резко выкатился наперерез.
Чтобы незаметно подкрасться, делать это надо сзади и вдоль машины. Какой бы высокий капот ни был бы, он не закрывает собой обочину и тротуары.
Если водитель стоял и тронулся прямо на мальчика, пропустив других пешеходов, значит он отвлекся и смотрел куда-то совсем не на дорогу перед этим. Возможно в телефон.

Кен
10 июля 2021 в 12:47

Все больше убеждаюсь в необходимости замены водителей на автопилоты, в том числе и у электросамокатов.

10 июля 2021 в 12:47

Город становится местом машин, а не людей. Здесь все опасней жить, даже в таком месте как Академгородок. Даже выходя из дома уже нужно начинать оглядываться не едет ли какая железная повозка. Они везде уже, нет места, куда не заехали бы машины со своими человечками внутри. Ненавижу машины.

Серафим
10 июля 2021 в 12:48

Статья явно на оправдание водителя. Он виноват, пешеходный переход остановись и жди. Мама виновата то же. Начинается диспут. Физмат школа , а Мальчик сын священника.

Nosferatu
10 июля 2021 в 12:53

Мать тоже судите,она не меньше виновата. Отпустила ребенка с самокатом причем ещё. Могла же научить чтобы он подъехал к ПП и стоял ждал когда она подойдёт,потом бы вместе перешли,и ничего бы не было в итоге. Водитель со своей стороны сделал все что мог,если бы мать со своей стороны все правильно сделала то и не было бы горя ни ей ни ему,и малыш бы жив остался. Так что по сути здесь вина и водителя и матери.

Елена Кузнецова
10 июля 2021 в 12:59

Виновата мамуля. Отпустила маленького ребенка на самокате, хотя должна была при переходе держать его за руку. Надеюсь суд лишит её родительских прав и назначит реальный срок.

10 июля 2021 в 13:02

Страшно. Жить в вашем городе. Боюсь за детей особенно. Так как уже терять больше не кого. Все ушли от матери до брата. Одни дети и муж. Я наверное не переживу. Не дай бог. К черту этот транспорт.

10 июля 2021 в 13:03

Пользоваться пешеходным переходом нельзя если: ребёнок не является пешеходом и катится на механическом приспособлении, если он перебегает дорогу, если он переходит без сопровождения взрослого, который может моментально остановить ребёнка в случае опасности- а это можно сделать, только если держать ребёнка за руку. И главное: переходить можно, только если убедились в безопасности.

10 июля 2021 в 13:06

5 летний ребенок. К сведению у меня ребенку 4,6 рост 110.Обзор справа там все видно. Тем более если он поворачивал направо, старшая в красной футболке бросается в глаза. Если ты водитель со стажем обзор должен быть максимальный.

10 июля 2021 в 13:11

Шикарно вообще. Ещё и опрос "Виноват ли водитель, задавивший пешехода на зебре на зелёный светофор?" И этот шикарный "анализ": и тень не так упала, и рост пешехода не тот, цвет глаз не контрастный, и машина слишком велика, светоотражающих полос на ребёнке не было, мигалки на голове у реёбнка не было и мать ребёнка в мегафон "Всем стоять, на переходе дети!" не кричала.

Мешает тень и не видно пешеходов? - Сдай ВУ и ходи ногами.

10 июля 2021 в 13:14

Не сбил, а убил ребенка,называйте вещи своими именами!

Введите имя
10 июля 2021 в 13:18

Да причем тут высота капота то? А у Ленд крузера он ещё выше. И что? А когда назад сдаешь даже на Жигулях не все видно. И что? И все как то передвигаются, миллионы (миллиарды?) Машин ежедневно передвигаются имя слепые зоны и все нормально. Боюсь представить, что о водителях белазов тут напишут.
Извините, высота капота точно отношения к делу не имеет.

Гость
10 июля 2021 в 13:31

Учитывая огромный общественный резонанс необходимо обратиться в СК к Бастрыкину, чтобы он взял дело под личный контроль.

Виктор
10 июля 2021 в 13:32

Адвокат рассуждает как защитник водителя а если со стороны матери ребёнка 1000 процентов водитель будет виновен ибо убедись сначала прежде чем начать движение да ещё на пешеходном переходе

Светлана П.
10 июля 2021 в 13:32

Лето период повышенной опасности для водителей, много детей на улицах города, смотреть надо в четыре глаза. Совесть продали, оправдывать водителя плохим обзором. Съешьте свои права , в таком случае вы тоже потенциальные убийцы.

Ольга
10 июля 2021 в 13:47

Это дело надо Бастрыкину на контроль взять. А то началось « ребёнок на переходе был без матери...», « водитель остановился, пропустил ...не скрылся.. не пьян». Что за фигня? Если ребёнок 6 лет один пошёл в магазин за хлебом и его задавил « уважаемый ЧЛЕН общества» то, виноваты родители ребёнка?

Гость
10 июля 2021 в 13:55

Вопрос к президенту страны - « Можно ли отпускать детей на улицу одних на пляж, в магазин, к старенькой бабушке помочь с продуктами, в аптеку, если родители заболели, в школу ОДНИХ ? Или нужно сопровождение взрослых ? Тогда издайте закон по которому матерям, имеющих детей можно не приходить на работу, если они заняты ребенком, с сохранением зарплаты.» Может детей надо закрывать в квартирах и уходить на работу ? А если пожар, опять будут родители виноваты? После таких событий желание рожать у женщин страны и региона исчезнет полностью.

Владимир
10 июля 2021 в 13:57

Вообще, конкретно про этот случай не могу ничего сказать, но был свидетелем другой ситуации. Мальчишки на вид как раз лет 5-7 соревновались во дворе, кто ближе к движущейся машине проедет. То есть реально стояли и ждали машину, потом резко перед ней выскакивали. Так что тут ещё разбираться и разбираться

Так
10 июля 2021 в 14:01

Никто не затронул очень важный момент- водитель руководитель школы, где учиться молодое поколение страны. Если водителя « отмажут» какой вывод сделают учащиеся СУНЦ ?

Гость.
10 июля 2021 в 14:03

Конечно это трагедия и горе для родителей, ребенка убили на пешеходном. Но блин... Как так мальчику всего 5 лет! И он практически в одиночестве переходил дорогу. Мать далеко позади и сестра явно шла своей дорогой на удалённом расстоянии и не то чтобы держать малыша за руку, видимо не особо то даже и оборачивалась чтобы узнать где отстал братишка.

Галина
10 июля 2021 в 14:07

Пострадавшей семье надо обратиться в « Человек и закон», на ОТР, пусть даже к Малахову. Нужна отмена закона по которому машины могут ехать по пешеходному переходу даже на зелёный свет, если там нет пешеходов.

цветочек
10 июля 2021 в 14:31

теперь будут выгораживать этого водилу, омерзительно!

1212111341
10 июля 2021 в 14:33

ну не знаю. ребенок, он всегда ребенок. пока сам в школу самостоятельно не ходит, надо его контролировать и максимально опекать. Даже если мать с коляской (она же не 2 руки занимает!) в одну руку - руку 5-летнего мальчика, старшей девочке приказать идти рядом с коляской --- и вот таким табором НАДО спокойно переходить дорогу.
тут сейчас плачь - не плачь, говори-не говори, что водитель виновен, ...а реально здесь виновата мать. водитель ребенка задавил, и как его не наказывай ---мальчика не вернуть. родителям следить надо за ребенком.

Семен Семенович
10 июля 2021 в 14:48

Хороший адвокат, хороший...

Опустим кары небесные в сторону матери, увы, свое она получила. Никому не пожелаю такого.

"По ощущениям..."
"Мертвая зона..."

Не сидел бы я сам рулём, почти поверил бы.
В своем авто (хорек) располагаюсь так, что головой почти упираюсь в потолок, потому что да, есть боязнь что то пропустить из поля зрения. Мамашки гуляющие по одну сторону проезжей части и "цыплята" на трехколесиках или пластиковых самокатиках по другую, во дворах города стало нормой и дур этих ни в чем не убедить.
Продолжу...И все мертвые зоны своего авто изучил. Ну не верю, что в 56 лет человек впервые сел за руль и не изучил особенности своего "коня". Ведь знание особенностей - твоё спокойствие, и твоя безопасность. Ну, а если не изучил, то и отвечай. Всё по чесноку.
Моё мнение.