Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Беззаконный штраф легализуют: МВД лоббирует фиксацию средней скорости
Беззаконный штраф легализуют: МВД лоббирует фиксацию средней скорости

Правильно, поддерживаю! Сам не превышаю скорость хотя 50 лет за рулем.

Справедливый
7 июня 2021 в 17:06

Предлагаю ввести допуск на превышение вместо +20, сделать +5км/ч

Гость
7 июня 2021 в 17:07

Это логичнее и лучше обычных камер. Смысл в постоянном соблюдении скоростного режима на дороге, а не возле единичных камер.

СовИнформБюро
7 июня 2021 в 17:11

предлагаю считать нарушителем конституции РФ всякое физ лицо чей СРЕДНИЙ срок президенства в течении ТРЁХ РАЗЛИЧНЫХ периодов составит более 12 лет !

тогда эти поправки можно считать СРАВЕДЛИВЫМИ .

в противном случае - просто увеличение поборов .

Максим
7 июня 2021 в 17:13

Личное имхо. Глядя как на Горном Алтае носятся автомобили с новосибирскими и алтайскими регионами - полезное веяние.

7 июня 2021 в 17:14

В городах необходимо ограничить максимальную скорость 40-ка км/ч. С драконовскими штрафами, вплоть до конфискации ТС, за нарушение.

ЫЫЫ
7 июня 2021 в 17:17

Нас это не касается. У нас и дорог-то таких нет. Дороги вокруг Москвы.

Стоодиннадцать
7 июня 2021 в 17:27

Скорость на наших междугородних трассах, особенно четырёхполосных и не имеющих одноуровневых пересечений с другими дорогами, действительно сильно занижена. Современными автомобилями можно безопасно управлять на скоростях, существенно превышающих даже 90 км/ч. Но нет, давайте наставим на трассах знаков 50 и 70 и будем собирать штрафы.

7 июня 2021 в 17:31

В Европе и камеры есть и при том же есть автострады прям в городе, туннели в Праге, в Германии автобаны. Там все понятно 105 обычные дороги 130 автострады, автобаны - без ограничений. Пешики отделены от дороги. Я за такой подход, сначала инфраструктура, потом камеры. А то что у нас дорог нет толком, бардак и грязь, что попало ездит по дорогам, а в полях и лесах камеры стоят - это о чем угодно, но только не о безопасности движения. +20км\ч от Димона сильно подставляют - их бы я убрал, нормальные ограничения с погрешностью прибора - достаточно.

7 июня 2021 в 17:34

это как средняя температура по больнице

7 июня 2021 в 17:42

Во ботяр пятикопеечных понагнали

7 июня 2021 в 17:53

А толку то ! Понаехавшие как гоняли на красный затонированные так и будут !

гость
7 июня 2021 в 18:15

Сначала пусть внятно объяснят зачем на Бугринском ограничение 60? Ехать пейзажами любоваться?

Серый
7 июня 2021 в 18:35

Вопрос продвигается "заинтересованными ведомствами" - заинтересованными в чем? - естественно в поборах с водителей так как для безопасности нужны другие меры и прежде всего качественные дороги - многополосные с разделителем встречных потоков. Но дороги строить низя а лучше повсюду воткнуть знаки ограничения до 40км и естественно воткнуть камеру

7 июня 2021 в 18:39

Нужно запретить камеры на дорогах, это же кормушка для криминала. Это корупционные организации которые думают только о деньгах. Безопасность граждан им не интересна.

Ковальский
7 июня 2021 в 18:39

Не совсем понимаю, в чем абсурдность?
"Люди очень устали от огромного количества штрафов, которые они получают" - так может, не нарушать правила и платить не придется? Только не нужно про незаслуженно выписанные штрафы рассказывать - эти невинно оштрафованные периодически тут мелькают, когда паркуются на газонах и тротуарах, проскакивают на красный или превышают совершенно нескромно.

7 июня 2021 в 18:44

Если выше средней- я плачу государству.
Если ниже средней (пробки, ямы, сломанный светофор)- оно мне?

Инженер
7 июня 2021 в 19:01

А не пора-ли нам придумать "нечитаемые" номера?

нло
7 июня 2021 в 19:20

"С тех пор как мы ввели налог на воздух-они стали меньше дышать"
Сеньор Помидор.

7 июня 2021 в 19:34

Уже наше правительство не знает, за что ещё с нас бабло срубить...

гость
7 июня 2021 в 19:46

Ять, вы че думаете, что если будут эти камеры изучающие среднюю, крайнюю или еще какую скорость, то ваших детей долбокони сбивать не будут? Капец унылое мнение, это как бочку с навозом усердно забрызгивать шанелелем

гость
7 июня 2021 в 19:53

Други, заметьте, этот сильно распиаренный проект безопасные и качественные дороги почему то касается не всех дюжеопасных дорог в городе и делеко не всех ям, и никакие проекты не касаются тротуаров, газонов, нормальных переходов, освещения или светофоров, все как то точечно, местами, с оргомной помпой. Зато как яро продвигают эти слуги народа штрафы и поборы, я не за то, чтобы люди нарушали правила, я за честность в делах дорожных и по отношению к людям. Они лет цать назад говорили, вот повысим цену на бензин, вот введем налог на авто, вот снова повысим цену на бенз..., а на выходе они строят камеры . Думаю эти галерные не успокоятся даже тогда, когда в ваших карманах станет пусто, они тупо загонят всех, всех в кредит. А сами будут ездить с набитым икрой ртом по мосту платному за ваши деньги смеясь фоткающей их "автодории"

2018
7 июня 2021 в 19:59

Грамотная идея. Скоростной режим нужно соблюдать и не только рядом с камерой.

Владимир
7 июня 2021 в 20:10

А в городе если дворами срезал, средняя скорость может оказаться выше чем формуле один

Гость
7 июня 2021 в 20:25

Я на таких участках теперь останавливаюсь на обочине, и снова поехал со скоростью какой хочу. И весь выход. Штрафы перестали приходить.

7 июня 2021 в 21:30

Когда появятся камеры, фиксирующие ямы и штрафующие чиновников за состояние дорог?

7 июня 2021 в 22:23

Не сомневаюсь, что примут и введут, ибо когда есть возможность организовать денежный поток ( или другие фишки-вкусняшки для отдельно взятых), обоснуют и продавят что угодно.

Антон
7 июня 2021 в 23:51

Может нужно в первую очередь коцать тех кто ездит по обочине очень много аварии именно из за них.это просто наглые морды люди стоят часами из за таких в пробках .вот насчет скорости тут я вам не советчик есть бабло платите и нарушайте если вам жизнь не дорога.

7 июня 2021 в 23:56

Ну когда, когда вы уже введете налог на воздух и запретите бедность в стране. Давно пора штрафовать за бедность огромными штрафами, тогда быстро решите проблему раз и навсегда.

8 июня 2021 в 01:41

НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА!

601
8 июня 2021 в 02:37

Тут надо задать вопрос: куда денутся данные вашего автомобиля, если вы не превысите среднюю скорость? Скорее всего осядут в нквд, т.е. это просто не санкционированная никаким судом и чем то подобным постоянная слежка за нами всеми.

8 июня 2021 в 03:27

Ах как я рада читая комментарии, прямо бальзам на душу. Все россияне так и мечтают погибнуть в ДТП. Посмотрите статистику смертности в ДТП в цивилизованных странах Европы, и странах диких, вроде африканских стран, и стран бывшего СССР. А потом найдите закон об ограничении скорости на дорогах, и штрафах за превышение скорости. Я всегда говорила, что НАТО против России - бесполезно, тут нужно брать хитростью, умом (которым Россию не понять), и даже написала книгу "Как победить Россию". Основная идея - они сами себя победят. Как? А вот так. Сделаем мизерные штрафы за нарушения ПДД, подкинем им идею об оптимизации дорожной полиции, сделаем нештрафуемые +20 км/ч, и благодарные россияне начнут биться пачками, и на любые предложения о ужесточении наказания за такие нарушения, они будут яростно отстаивать свое право гибнуть в ДТП. У себя мы конечно штрафы то введем, и наказываем за превышение + 5км/ч, плюс пересдача уже после трех превышений в течении года. А вы бейтесь друзья мои, я разрешаю.... И потому у нас смертность на дорогах 4,3 чел на 100 тысяч населения, а у вас 18.... Удачи вам в это нелегком деле....

8 июня 2021 в 08:45

А на какой ответ вы рассчитываете? Колхозник все свои 20 лет на убитый марковник копил, потом еще 2 года его ремонтировал, выехал в областной центр подруг покатать после вечерней дойки, а тут камеры Естественно он будет против.

Старый
8 июня 2021 в 08:46

1. Автомобили запретить.
2. Всех желающих пересадить на гужевой транспорт.
3. Кто не желает - поезда, речной транспорт, самолеты

111
8 июня 2021 в 09:15

Бредятина полнейшая. А если дорогу, или трассу будет перебегать лиса, или лось, я буду вынужден оттормаживаться! И за это мне пришлют штраф?? Ведь моя средняя скорость станет для вас "подозрительной".

Иван
8 июня 2021 в 09:17

Предлагаю штрафовать просто так, за то, что ты завёл двигатель своего автомобиля.

321
8 июня 2021 в 10:21

Ну, а если под первую камеру заехал один водитель, потом за руль сел другой и выехал под вторую камеру, кому штраф выписывать будут?

Андрей
8 июня 2021 в 10:54

Влетел под знак 110 на ста сорока, остановился в кустики сходить, покурил и дальше помчался. Средняя скорость будет зависеть от свежести шевермы.

8 июня 2021 в 11:08

Это же чистая математика: максимальное значение функции на отрезке больше или равно ее среднему значению.
Правда, неплохо было бы добавить - интегрируемой по Риману.))
Но это уже экзотика типа кота Шредингера.)

статист
8 июня 2021 в 13:30

Официальная полицейская статистика утверждает, что за прошедший 2020-й год количество стационарных комплексов автоматической фиксации увеличилось в РФ на 27,4%, до 17 2 000 штук. Число мобильных камер-«треног» незначительно снизилось (на 5,4%) — до 3500 единиц. При этом из 167,2 млн водительских правонарушений, постановления по которым оформили за прошедший год сотрудники ГИБДД, львиная доля — 87% (145,5 млн.) была зафиксирована именно полицейскими камерами.

При всем при этом, на участках, контролируемых камерами, в прошлом году резко увеличилось число аварий с пострадавшими — до 2895 происшествий, что соответствует росту на 23,1%. В них погибло на 75,9% больше людей — 285 человек. Раненых также насчитали больше — на 22,8% (3840 граждан). Таким образом, стало окончательно ясно, что сейчас власти развешивают камеры на дорогах не для безопасности, а исключительно ради выкачивания штрафных денег из водителей.

Graf
8 июня 2021 в 14:31

Что-то все обсуждают?плюс-минус...Вам разве не надоело,что слуги народа делают всё чтобы народу их выбравшему,тяжелее жилось?Постоянные поборы,штрафы увеличение тарифов...

Алексей
8 июня 2021 в 16:14

На трассе в сторону Новокузнецка есть камера, фиксирует ограничение выше 40 км. Пересадить у всех на конские телеги, так наверное общество, люди, инфраструктура и экономика быстрее развиваться станут.

8 июня 2021 в 17:07

Транспорт - это кровь страны. Его скорость, это скорость кровоснабжения организма. Когда эту скорость искусственно сдерживают, у организма начинается кислородное голодание. Он становится слабым и немощным. То есть вопрос скорости транспорта на автодорогах - вопрос государственной важности. Когда в деле начинают быть заинтересованы производители камер, получатели доходов от штрафов - это всё равно, что вопросами государственной важности начинают заниматься паразиты, а не государство. Да, нужен баланс между опасностью большой скорости и опасностью задержек транспортной системы. Но этот баланс должны находить специалисты, разбирающиеся в организации дорожного движения и в экономике страны. А не специалисты в загребании штрафов.

Юрий
8 июня 2021 в 19:41

Порядок на дорогах должен быть. А не так, проехал камеру и газ в пол.

Гость
8 июня 2021 в 21:26

Мозги включите. Я в зону въехал, покурил у обочины и потом под 150 рванул. Средняя 60! Это раз. Погрешность у приборов суммарно километров до 10. Водитель визуально 10 км/час не заметит, если не будет постоянно следить за спидометром, вместо того чтобы следить за обстановкой вокруг себя. Это два. А 40 км/час в городе это огромные пробки и больная экология. Надо организацией движения заниматься больше, а не хрень всякую выдумывать!

Сергей
9 июня 2021 в 11:33

Всё как всегда: сначала берут деньги незаконно, потом подгоняют законы.
А кто ответит за то что до этого поборы были? НИКТО!
Я Родину люблю, государство - ненавижу