Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации Эксперимент. Сибиряк попробовал избавиться от брошенной машины во дворе своего дома — что из этого вышло
Эксперимент. Сибиряк попробовал избавиться от брошенной машины во дворе своего дома — что из этого вышло

26 мая 2021 в 08:13

А шлагбаум-то этот не имеет права работать по постановлению 1479 от сент 2020... Страдают от этого постановления 4-5-6 мкр, УК их отключила. Вот подняли бы эту тему корреспонденты.

Надо в полицию звонить и говорить : " Подозрительная машина полгода стоит, последнее время в ней чёто тикает." Сразу-сапёры и увезут, и хозяин найдётся.

26 мая 2021 в 08:24

Этот "адвокат" Бойкоипартнёры, сам то читает пункты закона, на которые опирается при комментировании? Написано ж в первых строках "в отношении которого принято решение о задержании"... В отношении этого авто принято решение о задержании? Нет. Ну так и тогда пункт закона этот не применим.

А вот Мария Соловьёва верно сказала по сути. ГИБДД решает, что делать с нарушителем. В данном случае ни какого нарушения нет. И пометка автора, что автолестница пожарная не проедет - вообще мимо. Пусть он замерит во дворе расстояние для проезда, где как он считает "правильно" стоят автомобили.

Да и в целом статья бездарная.

Фывап
26 мая 2021 в 08:25

Очевидно же. Купил новую, разбитую поставил для блокировки шлагбаума, чтобы он не мешался.

qqq
26 мая 2021 в 08:25

Бозе мой, какие мы нежные стали. Отвраатительный автаахлам, гадкий, непотребный, вызывающий баттхёрт в тонких душах местного населения. Три мужика взяли спереди, приподняли и оттащили на метр от шлагбаума. Всего делов.

26 мая 2021 в 08:27

Шлагбаум, кругом машины, некоторые на газоне что ли стоят, двор-парковка. Мечта прямо

26 мая 2021 в 08:28

Проблема несколько глубже чем просто брошенные тачки- она в шлагбаумах, отсутствии нормальных парковок во дворах ... вообще в странном распределении пространства во дворах... в сетках,клетках,заборах и прочем ... Людям типа дали "собственность " и право ей распоряжаться , но не дали ума как это делать в современном мире ....

Гость из будущего
26 мая 2021 в 08:32

Собрали понятых, представителей УК, оттащили куда надо, задокументировали, фото и всё. Как малые дети. Беспомощьный, необразованный, трусливый народ.

26 мая 2021 в 08:39

К. Владимир Ильич 1965 года рождения, уберите свою ласточку в самом деле ну

п.с. трещина на лобовике считается разбитой в хлам?

Гость
26 мая 2021 в 08:42

Слышал, в таких авто короткое замыкание происходит, даже при отсутствующем аккуме. Статика, солнечные бури..

Вано
26 мая 2021 в 08:46

Эта гадкая, омерзительная восьмёрка ещё инициатора её эвакуации переживёт.

Стоит, да коряво. Но это авто. Хлам это когда мотора, колёс, дверей нет.

Житель
26 мая 2021 в 08:48

Хозяин машины молодец, борется с этими новоявленными собственничками проходов, проездов и нашей общей земли. Понавтыкали ограждений везде, где только можно, не пройти, не проехать. Машине место в гараже, на специально отведенной крытой парковке или во дворе частного дома.

Alex
26 мая 2021 в 08:52

Что с ней сделать для того, чтобы вмешались пожарные, вариант есть, но не приведен в статье. Но sapienti sat

Читатель новостей
26 мая 2021 в 08:53

Понаставят заборов со шлагбаумами и воротами так, что не возможно ни проехать, ни пройти, а потом жалуются на мешающие автомобили.

Qwerty
26 мая 2021 в 08:57

Ох уж эти проблемы Рудниковские. Скучно там, заняться нечем. Вот до машины пожалуй докопаюсь.

26 мая 2021 в 09:03

Может, Косенко - акын? Что вижу, то пою. Толку от этих текстов (и от описанных в них действий) - ноль.

Алекс 1985
26 мая 2021 в 09:08

Хорошая машина!, лет 10 на такой свободно ездить можно ещё!

Ггггшшшш
26 мая 2021 в 09:11

НГС, 45 метров проезд???

Tommy
26 мая 2021 в 09:11

заедьте во двор дома Гоголя 47, с торца, посмотрите какое там чудо стоит уже несколько лет. Причём наполовину на тротуаре.

Tommy
26 мая 2021 в 09:14

У нас во дворе машина недвижимостью стояла лет 5, не хлам, но всё же место занимала. Потом чудом куда-то исчезла, но месяца через три появилась другая, и опять встала года на четыре. Оказалось, что хозяин авто сидел, вышел, продал ту, взял другую, и опять сел 🤦🏻‍♂️

26 мая 2021 в 09:15

НЕ СОГЛАСЕН с автором. Ведь авто ЧУЖОЙ! (как он вообще туда попал?)
1) проводим собрание собственников, (контролируем кворум!), принимаем решение о ЗАПРЕТЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ СТОЯНКЕ чужих ТС, но РАЗРЕШАЕМ не более суток, ведь речь идёт О ДЛИТЕЛЬНОЙ стоянке.
2) Жители складываются на эвакуатор, (100 руб макс.) а тот отвозит её на парковку, где это разрешено ВНЕ комплекса, допустим, на парковку Меги (к примеру)
3) В дальнейшем этот клоун сколько угодно может бегать по судам...

26 мая 2021 в 09:16

эвакуатор не повезет без документов на машину.

Приехало как то к нам во двор подобное существо и бросило свое ведро как попало (как он потом нам объяснил - сломался). Ведро стояло криво, на метр от бордюра, двум машинам не разъехаться. Часть жильцов была за то, чтобы зацепить тросом и на помойку этот автохлам, другие боялись последствий. В итоге спустили колеса и заблокировали тачку. Пришел парнишка, начал бегать вокруг ведра. Мы вышли и объяснили ему что так делать не нужно,надеюсь, запомнил надолго. А вообще я за то, что нужно цеплять такие ведра и на свалку и пусть хозяин потом бегает по инстанциям, пишет заявы, ищет свидетелей и т.д. Особенно, когда ведра мешают чистить дворы или улицы. Он создал проблемы людям? Нужно создать проблемы ему!

nik
26 мая 2021 в 09:24

у кого-то знатно бомбит!
кажется на лицо злоупотребление правом.. одни шлагбаум поставили - имеют право, другой машину - тоже имеет полное право. Такой вот городу нас - все имеют право.

p/s/ не устраивает ширина так можно демонтировать шлагбаум и всё ок.. зачем искать сущносте без надобности???

Антон
26 мая 2021 в 09:25

Автор поднял важную тему. Фактически получается любое лицо может занять преддомовую парковку и использовать в своих целях. Например устроить во дворе дома шоурум и продавать авто, наплевав на мнение жильцов которые за свои кровные купили квартиры и как бы владеют земельным участком на прилегающей территории. Как быть в такой ситуации? Обращаться в суд и ждать пол года - год пока он пройдет? А что делать добросовестным жильцам?

владелец ржавого таза под палкой
26 мая 2021 в 09:40

стояла бы там бэха даже ржавая, и эта тазофильская статья не была б написана автором

26 мая 2021 в 09:43

Вот и получается, что в собственно дворе, собственники земли, законопослушные граждане ничего не могут.
Стоит на газоне? Ну это в администрацию - она ему пальчиком погрозит, если вы побегаете пару дней с бумажками.
Перекрыл пожарный проезд? Ну с этим вообще ни к нам, "когда сгорите - приходите".
Встал вторым рядом? Ну он же не специально, давайте позвоним ему, он выйдет буквально через полчаса и переставит автомобиль, ну что вы нервничаете.
Гадит на газон? Ну вы соберите свидетельства и со всеми бумажками к участковому, может быть он ему тоже пальчиком погрозит.

ПС ВЫВЕСИЛ ОППОЗИЦИОННЫЙ ПЛАКАТ!? Посадить весь подъезд.
Простите, не удержался.

СовИнформБюро
26 мая 2021 в 09:45

забыли в какой стране живёте ? уважаемый Дмитрий Косенко вот вам мой опыт :
1. увидел что возле подъезда стоит незнакомый авто , долго стоит...явно бросили
2. позвонил 02 и сказал - по такому то адресу стоит подозрительный брошенный автомобиль , возможно там происходит какое то преступление а возможно заложена взрывчатка (т.е. говоришь свои подозрения это законно)
3. далее по закону оставляешь свои ФИО и адрес это нужно так как разговоры записываются и для того что бы обращение не было анонимным
4. ВСЁ ! - приезжает полиция . в моем случае авто оттащили ......в другой двор
5. пошел гулять с собакой гляжу стоит в другом дворе - повторяю пункты 1,2,3.

ВСЁ ! данный авто я больше не видел. куда делся не знаю.

а вы каким то длинным путем пошли . не эффективно .

Se7en
26 мая 2021 в 09:59

россияне-победители по тихой сходят с ума в бессильной злобе и невозможности дотянуться до властьпридержащих, начинают кидаться на соседей
дальше больше

26 мая 2021 в 10:02

Мне кажется, что таким образом "отключили" шлагбаум

Хватит уже Бойко пиарить!

гость
26 мая 2021 в 10:08

Похоже аффтор поссорился с мужиком на жиге, машина на ходу, колеса вон накачены, меня вот больше раздражают среднестатистические машинешки которыми все дворы забиты в спальных районах. Ведь если бы их эвакуировать пробок бы опять не стало как когда-то

Гость
26 мая 2021 в 10:28

Можно незаметно проехать по ней как бы невзначай катком. Но для этого нужен каток.

Гость
26 мая 2021 в 10:31

У нас во дворе стояла машина без движения два года, зимой под сугробом, а летом с двумя выездами за сезон старая прулька. Хозяин молодой ...чудак. В итоге спустя пару лет до него дошло, что машина ему не нужна и эксплуатация не по карману.

Вячеслав
26 мая 2021 в 10:36

Теперь каждый журналист будет писать про свои проблемы? Смешно, журналистика такая?

26 мая 2021 в 10:46

да, во дворе стоят 2 металлолома соседа (лет 60... спился), 2 Волги)))))) не на ходу, грязные, занимают 2 паковочных места и всё, ничего сделать не получается, стоят ровно, гниют.... ему говорить уже пробовали не раз, бес толку.... алкаш. говорим, сдай хоть на металлолом, буханёшь))))))), ему пофиг, лень заморачиваться.... ждать когда сопьётся окончательно, а парковка занята.....

Человек в разбитом корыте
26 мая 2021 в 10:55

Написать на ней "Навальный", налепить "Коалиция 2020 НСК" на заднее стекло.

26 мая 2021 в 10:56

Написать на ней краской запрещённое слово - фамилию некому не интересного блогера на букву Н. И через час не увидите этот хлам во дворе

26 мая 2021 в 11:17

Написать Haвальный и васякот, уберут со свистом.

26 мая 2021 в 11:20

А ещё гастеры понабрали ржавых вёдер, а когда началась фигня с барановирусом они на родину свинтили и вёдра побросали.

26 мая 2021 в 11:20

Ставите ТСЖ знак стоянка запрещена. Вызываете эвакуацию. Они приезжают, фотают, увозят.

26 мая 2021 в 11:26

Прореха в законодательстве- вот что это!

духи мимачо
26 мая 2021 в 11:30

"Завелся тут в нашем дворе"

- речевая фактическая ошибка. То, что там на фото, это не двор, а придомовая парковка.

По инерции придомовые территории с парковками и газонами для собачьего туалета называют "дворами", но на самом деле это уже иная реалия и нужно другое слово, а то непонятно уже о чем речь. Акция "Герои с нашего двора" - это о чем, кто поймет? Для правильного понимания нужно было назвать "Герои с нашей придомовой парковки" - так сразу ясно, о чем речь.

Клоун не смеется
26 мая 2021 в 11:32

Как говорят у нас в Бостоне, нет такой машины, которую нельзя было бы зацепить крюком и оттащить в сторону.

Noname
26 мая 2021 в 11:37

Отличный город. Т.е. я могу официально перегородить своей тачкой шлагбаум и если при этом машины проезжают - буду прав? И машина может стоять там хоть годами? Нормальная стабильность.
Знаете, мне про один прикольный случай рассказывали. Депутат (мы все знаем его партию, догадываемся) решил построить ТЦ в небольшом городе, а в процессе строительства рабочие (наверняка по указке прораба) сломали соседский забор и захапали ещё сотку земли у пенсионерки на задворках этого ТЦ... Та идёт в суд, пишет "захватили мою землю и вообще - откуда у этого депутата деньги на строительство своего ТЦ". В итоге суд штрафует бабульку за вмешательство в личную жизнь уважаемого человека.
Я к тому, что если бы в этом доме жил хоть какой-то начальник хоть задрипанной пожарной части, то машину хоть бульдозером бы оттолкали как только он бы про неё вспомнил. А обычным людям нужно прививать чувство бесправности, потому и ямы на дорогах (а то сели по личным тачкам, так и свободными людьми себя почувствовать могут... будем пинать их по подвеске), потому и обшарпанные больницы (вдруг на халявку подсядут), потому и в новостях вечно дела о судах над оппозиционерами за стаканчик и помилования укравшим миллиард министрам и их заместительницам.

Гость
26 мая 2021 в 11:58

Усмотреть собственники могут и тикание, и легкий дым,и
подозрительных лиц,которые что-то положили или взяли из брошенки и т.п.
Могут составить Акт.
Затем об угрозе письменно,желательно с Актом,
безопасности в полицию,МЧС, ГИБДД,
Прокуратуру.

Гость
26 мая 2021 в 12:03

Коронобесие для чего?
чтобы отвлекаться от реальных дел,
заниматься масочниками.
Вот Н.Вавилов и разъяснил,
как в Китае так лодку шатают и воду мутят

26 мая 2021 в 12:11

А с чего вдруг уважаемый Косенко решил, что это брошенный автохлам? Да, не новая восьмерка, но вполне ухоженная, фары целы, колеса не сдуты и явно ставились заново и т.д. То, что поставил как чудак, ну может быть. Так таких чудаков на лехусах, бэхах, крузаках в городе гораздо больше.
Что за финансовая дискриминация пошла?

борец с пробками
26 мая 2021 в 12:16

Автомобили нужно утилизировать сразу, как только они остановились, если в них нет водителя или пассажира.

Джамшут
26 мая 2021 в 12:18

Зачем ругаетесь. Мы же не ослов во дворе держим.

26 мая 2021 в 12:48

В некоторых странах давно уже существует практика эвакуации различного рода брошенных машин, если они стоят без действующей страховки, значит не используется и подлежат эвакуации на спец стоянку. На законодательном уровне нужно решать данный вопрос.