Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Жители площади Калинина снесли на аллее скамейки ради парковки машин и захватили землю при помощи цепочек
Жители площади Калинина снесли на аллее скамейки ради парковки машин и захватили землю при помощи цепочек

23 мая 2021 в 12:34

Пока все следуют трэнду и ненавидят самокатчиков, водители автохлама уже десятки лет мешают нормальной жизни в этом городе и им всё спускают с рук.

1212111
23 мая 2021 в 13:00

никого не оправдываю. но раньше в ссср, как делали: дом построили и ждали, пока люди протопчут УДОБНЫЕ ДЛЯ ИХ ЖИЗНИ ТРОПИНКИ! потом уже тротуары делали.
здесь, как я понимаю, случай подобный.
вопрос к тем, кто лавочки ставил, ЗАЧЕМ?

1212111
23 мая 2021 в 13:05

я вот думаю, что газоны в принципе не нужны. это дополнительный уход (значит зарплаты жэу) и это место, которого так не хватает!!!!
жизнь меняется, люди не ходят пешком, на газоны не смотрят ---- зачем газоны? а иногда на этих газонах, доморощенные "таланты" из бутылок и шин "красоту" создают , ...страшную красоту!))
у меня машины нет, но я ПРОТИВ ГАЗОНОВ.

1212111
23 мая 2021 в 13:20

нашему задыхающемуся городу необходимо МЕТРО!!!!!!!! во все удаленные районы. Метро должно работать КРУГЛОСУТОЧНО как и весь ОТ.
это позволит остановить точечную застройку и сделать перепланировку города.
У нас люди задыхаются от скученности на пятачках людей, машин, колясок и тд...
В нашем городе уже не реально прожить без машины!!!
Так что ругать НГС должны ВЛАСТИ ГОРОДА.
что толку людям от гадонов и лавочек которые по факту они никогда не видят?? потому что встают и уезжают от домов в 6 утра? дети вечно в школах и секциях... пенсионерам так много скамеек точно не надо., климат у нас не тот, чтобы сутками на лавках сидеть

long
23 мая 2021 в 14:48

Как бы анархия, хаос, но хаос управляемый. Властям до этого никакого дела нет, лишь бы налоги исправно платили, не мешали распродавать природные ресурсы и не бунтовали.

23 мая 2021 в 16:22

Вообще то лавочки там власти убрали с началом изоляции. Ну, а люди на освободившиеся места стали машины ставить. Но, за цепочки надо наказывать

Заказные статьи.
23 мая 2021 в 16:23

Нгс проверяй информацию.
Парковки между домами Дуси Ковальчук 266/1 и 266/2.
Цепи натянуты на газоне, чтоб машины не заезжали.
Где стоят машины, Знака нет что это тротуар.
Следите лучше за киосками, которые там размещены на газоне.

Нейтрал
23 мая 2021 в 16:43

Чтобы водители не парковались на газоне и тротуаре, или где еще не положено, нужно было застройку города делать правильно, с учетом развития города. А то строили так, как будь то на кобыле собирались всегда ездить. А сейчас еще хуже - точечная застройка весь город превратила в сплошную стоянку для машин Кому они нужны эти газоны, нужно деревья садить

113
23 мая 2021 в 17:06

Причем здесь ГИБДД! Это не их компетенция. Парковка на газонах -нарушение Правил Благоустройства г. Новосибирск. За это будет административный штраф, но по факту этот не работает. Надо доказать что это фото не фейк, написать заявление на нарушителя, доказать что газон -это газон, короче одни заморочки. Уже пытались, поверьте!!

Саня
23 мая 2021 в 18:27

Вся страна скоро в заборах и колючке будет

23 мая 2021 в 19:48

Если бы в нашей стране была штраф. полиция, занимающаяся только увозом таких машин на штрафстоянки, то намного меньше было самих водятлов и машины бы стояли правильно. И премия или половина зарплаты зависела от оштрафованных водятлов. А вот вторую половину от штрафов надо бы было отдавать на обустройство парковок по городу.

23 мая 2021 в 22:03

Полиция...это зашеренный орган якобы власти.Они боятся всего и всякого.Надежды на них нет ни какой.Если они узнают, что кто то из цепочников хоть немножко значительная личность, они в холодном поту попрячутся по кабинетам, разбегутся по важным делам, сделают всё возможное к " я ни чего не вижу, ни чего не слышу". Вот если с них потребует сам министр МВД, вот тогда они вновь обливаясь от страха потом бросятся топча друг друга исполнять.Ну или кто занесет, тогда тоже пошевелятся, правда уже лениво.Особенно это касается самой ни кем не уважаемой ни народом, ни коллегами прослойки - участковые инспектора.К слову цепочки это их забота, а ни как ни ГИБДД.Вот попробуйте где ни будь найти околоточного и попробовать заставить его решить эту проблему.И вы поймете на сколько я прав.

Гость
23 мая 2021 в 23:08

Там никогда не было скамеек)

24 мая 2021 в 12:15

Давно пора ГИБДД разогнать. Всё равно работу свою не выполняют. Только чинуш сопровождают.

Гость
24 мая 2021 в 14:57

А во дворах что творится ? Делают перепланировку двора ради увеличения парковок. Формально детская площадка сохраняется, даже ставят модные качели-карусели. Но зады машин всего в полуметре по кругу площадки, никакой защитной полосы. А зимой еще и двигатели заботливые автохозяева оставляют включенными - дышите детки и пенсионеры.

Неажно
25 мая 2021 в 20:58

Клоуны

Опять собрались одни стукачи и нытики