Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Водителя «Тойоты» обвинили в ДТП с байкером, летящим около 150 км/ч по Большевичке в междурядье, — смотрим видео
Водителя «Тойоты» обвинили в ДТП с байкером, летящим около <nobr class="_">150 км/ч</nobr> по Большевичке в междурядье, — смотрим видео

22 мая 2021 в 10:37

Поворотник человек на Тойоте включил, но только очень высокая скорость мотоциклиста не позволила среагировать. И всё...

22 мая 2021 в 11:07

Я бы придерживался позиции как и Верховный Суд РФ со ссылкой на п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 июня 2019 года № 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" подчеркнул, когда преимущественное право на первоочередное движение ТС в намеченном направлении по отношению к другим участникам дорожного движения возникнуть не может. Так, водитель ТС, движущегося в нарушение ПДД по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.
Нарушешь ПДД - никто тебе уступать дорогу не обязан, получилось ДТП - сам виноват. Моцик нарушал = не имел преимущества проезда = виноват.

Так оказывается это от этого очередного Бэтмена,
недавно на Большевичке весь город стоял.

Гость
22 мая 2021 в 11:31

Обратите внимание, мотоциклист "играл в шашки" на дороге. Постоянные быстрые перестроения. Угадайте где я буду в следующую секунду.
Почему-то мотоциклисты уверены, что они главные на дороге и все должны ехать так, чтобы мотоциклистам было удобно гонять с превышением скорости в междурядье или на выделенных полосах ОТ.

бобрыня никитич
22 мая 2021 в 11:37

По правилам пропускать обязаны только тех, кто движется по полосе, а не в междурядье мл обочине.

Дэзи
22 мая 2021 в 12:05

Во многих странах самоубийц судят за покушение на жизнь, если выжил - присядешь. То, как едет мотоциклист, - покушение на свою и чужую жизнь.

Гость
22 мая 2021 в 12:10

"Водитель мотоцикла пояснил, что неожиданно для него автомобиль начал перестраиваться"
На скорости 160 км/ч для него всё будет неожиданно.

GigoAdvokat
22 мая 2021 в 12:23

Тут все просто- мотоциклист ехал прямо , машина совершала маневр . Виноват водитель машины. Мотоциклист мог хоть по встречной ехать , хоть по сплошной прямо не совершая маневр и был бы прав . Основной момент кто совершал маневр в момент столкновения!?

22 мая 2021 в 12:30

Интересно, а как Косенко ПДД читает?

22 мая 2021 в 12:32

Причинно - следственная связь. Мотоциклист превысил скорость более чем на 60 км в час. При чем тут маневр легковушки? Ехал бы мото с разрешенной скоростью и успел бы тогда оттормозиться.

Гость
22 мая 2021 в 12:40

Хирурги называют мотоциклистов - донорами.

Алексей
22 мая 2021 в 12:48

Нормально ехал мотоциклист, по правой части среднего ряда. Авто начало перестраиваться неглядя прямо в него!

22 мая 2021 в 13:07

Водитель авто НЕ виноват абсолютно! Он ехал в пределах своего ряда, с допустимой скоростью, и, может быть,просто яму обруливал!А мотоциклист летел со скоростью 150 км.час. и вообще не по полосе движения, а между полос- что является грубейшим нарушением правил! за свои " шашечки" и получил! жаль автомобилистов! Всем мотикам не место в городе! В полях пускай летают ,хоть 250 км.час!

Танечка
22 мая 2021 в 13:14

Машина начала резко перестраиваться перед другим авто. Это опасная езда. Он виноват. Бесят такие подрезальщики

Андива
22 мая 2021 в 13:26

Водитель автомобиля, как мне видится, просто объезжал какую-то неровность на дороге. так как перестраиваться вправо не мог, из-за двигающегося параллельно другого автомобиля. Но он указал в протоколе, что перестраивался, хотя из видео явно видно,что это не было перестроением. Либо действительно, отвлекся, потянулся за телефоном, или что то еще и авто слегка ушло вправо, согласитесь, бывает такое..и конечно так нельзя делать, но бывает с каждым...тут все обоюдно накосячили, как не крути..один летел по междурядье, второй ворон считал...благо все живы.

22 мая 2021 в 13:45

На первый взгляд создается впечатление, что автомобиль намеренно вытолкнул моц(байкер походу именно так и думает), но при более внимательном просмотре видно - авто едет, за ним на полосе довольно много свободного места (то есть, угрозы сзади ждать в ближайшее время вроде бы неоткуда), и поравнявшись с соседним авто,(у среднего ряда скорость явно меньше) просто начинает перестраиваться (правый свободен, возможно, он туда собирался?). Моц же реально появляется "ниоткуда" - очень быстро, довольно внезапно, по сравнению со скоростью всего потока. И мнение байкера "я ехал, а меня толкнули" - Ну, ребят.. Вас не обязаны пропускать в междурядье..Вы реально иногда появляетесь из ниоткуда. Рискуете очень сильно.
Пэ Сэ. (если начнется "автоводятлы дебиилы, не умеют водиить, по зеркалам не смооотрят" Пришлось завязать с покатушками, после того, как стало понятно - байк и долгая здоровая жизнь мало совместимы в городе, и вообще на трассах. Очень опасно стало перемещаться на байке. Машин больше стало, культуры вождения меньше, и да - некоторые реально не смотрят по зеркалам. Жизнь дороже, не хочется семью сиротами оставлять.

22 мая 2021 в 14:06

Добавлю еще комментарий - Неуважение на дорогах, с обеих сторон. Водители авто не включают поворотников, байкеры думают, что их все обязаны пропускать. Знаю, что это такое - когда, например, в твою полосу просто начинает перестраиваться едущий рядом автомобиль. И многие водители просто не воспринимают байкера как полноправного участника движения.
И да - некоторые вредят СПЕЦИАЛЬНО.
Виноваты тут все - и хамские водилы, и те байкеры, кто подставляет всех, творя хрень на дорогах, и считая, что все обязаны пропускать королей дорог.
Автолюбители - поймите - если вы шоркните на дороге другое авто - пострадает только железо - если при тех же условиях и даже малой скорости с мотоциклом - может искалечиться и даже погибнуть человек.
Байкеры - оседлав своего коня - вы сами берете на себя повышенную ответственность. Берегите себя
И да, это

Гость
22 мая 2021 в 14:11

Помню меня позабавило в Сеуле,когда мы ездили с нашей знакомой-кореянкой,почему она при перестроении,не резком,конечно,только слегка смотрит в боковые зеркала,ведь у нас нужно успеть тысячу раз посмотреть в зеркала,ещё и голову вывернуть,ещё посмотреть,спросила у нее,девушка очень удивилась:"Я же включила поворотник!"Чувствуете разницу?С одной стороны-вежливо пропускают,с другой-не мечутся,как бешеные скунсы из ряда в ряд.Да и доставщики у них на мопедах-мотиказ ездят и по тротуару тоже,но...Если собьют -будут пожизненно оплачивать не только клинику,но и санаторий,и массаж,и тд ,вот и весь секрет...

Люся
22 мая 2021 в 14:51

А мотоциклетчик чей-то сынуля что ли?
что вдруг автомобиль виноват оказался.
они уже заколебали возникать из неоткуда.
кто им сказал, что мотоцикл это возможность прошмыгнуть между всеми?
причем сколько раз им писали уже, они или читать не умеют, или не хотят.
отправлять всех на идиотентест. и уже потом разрешать ездить на байке

Понятно, что байкеры достали..Но тут похоже на какое-то подрезание..

Хондоводка
22 мая 2021 в 15:27

у мотоцикла два нарушения, а автомобиль чуток дал вправо в пределах своей полосы и виноват? Охренели что ли в конец.

Гость
22 мая 2021 в 15:34

А почему все решили что автомобилист решил перестроится ? Может просто объезжал канализационный люк или ямку на дороге .

Гость
22 мая 2021 в 16:32

А поворотники включать не царское дело?? Правильно что Тойотошника признали виноватым. Научится поворотники включать.

DeMack
22 мая 2021 в 17:57

Снова мотоциклист заныл, что ему все все должны? Как малыш прям. Летишь, на всех плюешь, но правила же не просто так писаны. Купи себе чоппер и наслаждайся.

Яяя
22 мая 2021 в 18:28

Летают как в зад ужаленные

22 мая 2021 в 18:41

да... этот летун на хаябусе, конечно, дерзковато ехал, но в большинстве своём виноваты именно коробочники, которые не смотрят по зеркалам (а летящую сзади хаябусу, скорее всего, было слышно). Ну и нужды так вваливать там тоже не было, с другой стороны - куда так торопиться? Поток идёт... я в междурядье влезаю только если поток идёт меньше 40, но это в Москве, где даже коробочники знают, что по левому междурядью всегда ездят мотоциклы (также как и у левого отбойника на мкаде), специально делают его пошире, чтобы можно было просочиться хотя бы 40 в час, а не вариться в толстом экипе в летнюю жару.

22 мая 2021 в 19:06

Водитель занял полосу и едет в ней со скоростью потока, никого не трогает.
Асфальт не всегда ровный, в пределах своей(!) полосы авто может смещаться +- в обе стороны.
Это. Его. Полоса.
И тут какой-то одичалый догоняет его сзади и нагло таранит!
Этот мотодятел должен выплатить стоимость ремонта + моральный ущерб.
И лишение прав пожизненно!

22 мая 2021 в 19:34

как глупо решили, что мотоциклист не виновен! Даже я, не водитель, понимаю, что для оценки скорости объекта нужно время. У шофера на трассе нет времени на это и он может лишь увидеть: рядом нет никого, кому мог бы помешать предстоящий маневр. Всё! мотоцикл в тот момент, когда его видел в последний раз водитель, мог быть в паре сотен метров от него.

Евгений
22 мая 2021 в 20:30

В первую очередь, автор статьи на НГС показывает себя предвзятым некомпетентным - какая разница сколько ехал мотоциклист на протяжении всего пути (один раз я увидел 150км/ч на спидометре), если в момент ДТП скорость была около 90-100км/ч? Да с такой скоростью все на большевичке ездят, камон))

Уважаемые автомобилисты, скорость в мотоциклиста в междурядье максимум +20/30км/ч от скорости потока, НИКТО не валит 150км/ч в междурядье, если скорость потока 80км/ч, это научный факт - не хватит реакции чтобы вывезти такого рода перестроения, хватит эти сказки выдумывать...

Т.е. технически ДТП произошло в рамках "нештрафной" допустимой скорости +20км/ч. Ок, накажите байкера за превышение скорости 20км/ч, но маневр водителя Toyota (резкое перестроение без поворотника) просто бессмысленный и опасный, он мог и автомобиль на обочину вытолкнуть с летальным исходом.

Необученные слепые долбодятлы должны быть без прав, а убийцы мотоциклистов - в тюрьме.

Но если ты не смотришь в зеркала и не используешь поворотники - пошел вон с дороги, потенциальный убийца, ты не умеешь водить машину, продавай свое ведро и ходи пешком.

Гость
22 мая 2021 в 21:00

По правилам ездит от силы 5% мотоциклистов, остальные на форумах врут, что не нарушают. По хорошему, если это сообщество не может ездить по правилам, значит нужно с дорог их просто убирать. Постоянные истории о том, как бедный мотоциклист между рядами на скорости за сто в кого-то врезался уже утомили.

22 мая 2021 в 21:28

Они думают что они бессмертны что ли? У меня неплохой опыт движения на мотоцикле: за междурядье могли таксисты просто морду набить в былые времена

22 мая 2021 в 21:43

Надеюсь мотоцикл восстановлению не подлежит, а на покупку нового у этого гонщика средств нет. Движение на дорогах будет безопаснее. Хоть немного.

Пётр
22 мая 2021 в 21:58

А поворотник водитель автомобиля не умеет включать? Или не знает, где это находится. Такие резкие маневры опасны для всех, не только для мотоциклистов.

22 мая 2021 в 22:03

90% проголосовавших не знают ПДД и понятия "причинно-следственная связь", а заодно и логику в вузе прогуливали. Неудивительно, что на дорогах такой хаос.
Но и п. 10.1 для водителя вообще не при делах.

456
22 мая 2021 в 22:07

Если кто не знает, по ПДД мотоцикл не имеет права заезжать в тот же ряд, в котором движется автомобиль. Единственное что допускается - езда не более двух мотоциклов в одном ряду.

22 мая 2021 в 22:18

Совершенно понятно, что вина водителя иномарки.
К тому же он - сказочник - как бы не так, перестраивался он прямо в справа идущую условную "таёту".
Поворотник - не включил, в зеркало - не посмотрел.
Потому что никто не перестраивается в справа идущую попутку, пусть не врёт.

Опять?!
22 мая 2021 в 22:26

Где этот ск? Где эти полицейские? Где эти все прокуроры?
Человека обвиняют в нарушении пдд при полном их отсутствии.
Вина полностью на плечах байкера.
Он в начале видео нарушал пдд.
В момент ДТП нарушал.
Летел с превышением скорости.
Причём тут водитель машины?
Мотоцикл может двигаться по пдд 2 байка в полосе.
Но не может между полосами проезжать. Это азы.
Почему людей держат да идиотов?

22 мая 2021 в 23:20

а что шокирующего в видео? :)))
обычное ДТП

Виталий Викторович
22 мая 2021 в 23:46

Автомобиль же прямо в другой перестраивался

гость
22 мая 2021 в 23:46

А директор компании «Автоюрист» внимательно смотрел видео? Насколько я вижу, поворотник автомобиля работал.

22 мая 2021 в 23:47

тут никаких экспертиз не надо - автомобили движутся с разрешённой скоростью в пределах своего ряда, а мотоцикл, во-первых, скорость превысил, во-вторых, нарушение рядности - а обгон разрешён только по свободной полосе, а никак не между рядами - поделом ему и урок другим таким, "специалистам"

Валик
23 мая 2021 в 00:18

Им пока обоюдку дали!!!

23 мая 2021 в 00:26

Порядок выполнения перестроения регламентируется пунктом 8.4 ПДД: «при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа

23 мая 2021 в 02:37

Тупизна ведёт к беде

землянин
23 мая 2021 в 02:44

Каскадеры, каскадеры,
Мы у случая прекрасного в гостях,
Каскадеры, каскадеры,
Ведь опасность– это в общем–то пустяк,
Это наша судьба, мы не можем иначе...

23 мая 2021 в 03:09

Почему то мне этих современных, дикошарых мотоциклист.....байкеров, совершенно не жаль! Они ездят, как последний день доживают. И мотоциклы эти иностранные... Лучше бы они вообще никогда у нас не появлялись! 😞 Ну нельзя было наших балбесов, до этой техники допускать. Докатывали бы советские "Мински", "Восходы" и "ИЖи" - да и ладно. В них дури тоже достаточно, убиться хватит. Да их хотя бы на дороге СЛЫШНО было! Издалека мотоцикл было слыхать...

23 мая 2021 в 03:39

Мотоциклист виноват! И его не жалко совсем. Туда ему и дорога! Это мое личное, оценочное мнение.

двойная жесть
23 мая 2021 в 04:21

Мотоциклист, конечно, нарушал ПДД, НО.

По-моему, нелепый, нелогичный маневр "Тойоты" совсем не похож на попытку перестроиться, а зато становится объяснимым, только если допустить, что водила "Тойоты" намеренно вильнул, чтобы "проучить" мотоциклиста. То есть это какое-то очень неадекватное поведение.

Гость
23 мая 2021 в 09:47

запретить эти мотоциклам ездить только нарушают ппд и едешь и боишься что бы они не вылетели или не влетели

гость
23 мая 2021 в 10:21

Конечно, мотоциклист виноват - между полос шпарит. Должен как все, по полосам. Дошнырился между двумя потоками машин. Явно мало было место на последнем кадре между машин в полосах. Нет, полез, вот и результат. Тойоту жалко, бочину снесли.