Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Для представительского класса цена ниже средней»: СО РАН объявило аукцион на покупку машины за 4,6 млн рублей
«Для представительского класса цена ниже средней»: СО РАН объявило аукцион на покупку машины за <nobr class="_">4,6 млн</nobr> рублей

20 мая 2021 в 20:12

Чтобы увидеть, во что превратились бетонные опоры освещения на проспекте Лаврентьева, которые от древности скоро начнут заваливаться на проезжую часть, не нужен автомобиль с "кожаным салоном, адаптивным круизом и системой кругового обзора".

Гостья
20 мая 2021 в 20:12

Красиво жить не запретишь.
Тем более на халяву.

якало
20 мая 2021 в 20:13

объясните неучу: зачем в машине кожаный салон?... зимой пятую точку отморозишь, летом сожжешь, через год кожа начинает трескаться и мяться... почему всем так необходима эта кожа?

Оптимист!
20 мая 2021 в 20:16

Будьте патриотами, подкопите ешо, и приобретете АУРУС!

медвепу
20 мая 2021 в 20:18

а зачем им кожаный салон, чтобы легче было отмывать от грязны задниц?

20 мая 2021 в 20:25

А чем их не устраивает Волга за 460 тысяч? Денег много от федералов свалилось? Быстрее освоить нужно и получить откат от автосалона?

Гость
20 мая 2021 в 20:27

На отечественном дерьме никто из них не ездит. А с телека втюхивают какой современный и конкурентный российский автопром.

Местный
20 мая 2021 в 20:33

Это все, что нужно знать о зарплатах в соране

Интересно почему Илон Маск на такой же не ездит?
Может потому что ж-па растет только на бюджетных деньгах?

20 мая 2021 в 20:36

Если сотрудник СО РАН ,кому покумают этот седан, устроен на 0.1 ставки, то потом будут говорить, что в СО РАНе минимум 10 человек с люксовыми авто.

20 мая 2021 в 20:42

Председатель СО РАН академик Валентин Пармон о послании президента России
21 апреля 2021 года участники Общего собрания РАН слушали послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, на котором в том числе прозвучали вопросы финансирования научных исследований.
Председатель СО РАН академик Валентин Пармон: "Достаточно четко поставлены задачи, которые должна решать наука - от оборонного комплекса до улучшения качества жизни. ... Однако не прозвучали вопросы управления наукой. ... Важно научить бизнес ставить задачи российской науке. В Сибирском отделении мы делаем все возможное, чтобы по тем направлениям, которые являются действительно приоритетными, мы могли идти, в том числе, за счет взаимодействия с бизнесом".
Почему бы не приобрести этот автомобиль за счёт взаимодействия с бизнесом? (Ну или хотя бы научиться употреблять - букву "ё" на сайте СО РАН)?

Уася
20 мая 2021 в 20:45

Все как и везде. СО РАН также деградирует как и все остальное.

20 мая 2021 в 20:49

ЗАБЫЛИ НАПИСАТЬ УНИТАЗ КАТАПУЛЬТА ТЕЛЕВИЗОР ПЛАЗМА БОЛЬШОЙ .КОФЕ МАШИНУ ШАМПАНСКОЕ ГИТАРУ ГАРМОШКУ .ТАПОЧКИ ДИВАН КОЖАНЫЙ БЕЛЫЙ ОДЕЯЛО ПУХОВОЕ ПОДУШКУ .СОВСЕМ УЖЕ ЧТО ЛИ .А СЕМЬЯМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУТ ДЕНЕГ НЕТ НА МАШИНЫ ЕСТЬ ДЕНЬГИ .ЧТО ТАКИЕ КОРОЛЬКИ ЧТОБ ТАКИЕ МАШИНЫ ИМЕТЬ . ЗНАЧИТ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ ГОВОРЯТ ЕЗДИТЬ НА ТРАМВАЯХ ГНИЛЫХ .КОТОРЫЕ РАЗВАЛИВАЮТСЯ И ГОРЯТ ВАМ ПОДАВАЙ СУПЕР ПУПЕР КЛАС .ЗАЖРАЛИСЬ ВЫ УЖЕ

20 мая 2021 в 21:08

весту удлинённую пусть заказывают в тольяти, наукотрудники блин

20 мая 2021 в 21:13

хм, странные какие, чего вы от них ожидаете?! Там Асеев то уже откинулся или еще под следствием всё? Да и Верховода поближе опять подтянули, после отлучки и дистанцирования

20 мая 2021 в 21:19

Оборзели

Машина для руководства СО РАН, как и всех чиновников РФ должна быть отечественного производства и точка.

20 мая 2021 в 21:19

Сами изобрести не шмогли

Nosferatu
20 мая 2021 в 21:29

А харя не треснет? Лада гранта и Лада Веста и вперёд

20 мая 2021 в 21:36

Ох, какой Бентли на фото!

я не робот
20 мая 2021 в 21:41

как будто это что-то плохое

я не робот
20 мая 2021 в 21:44

свиноботы, такой майбах мегарублей 12 стоит, а не 4,5.

20 мая 2021 в 21:47

Уже надо как в медицине - русские аналоги вместо импортных. Поэтому Лада или Волга, ну, Нива еще. Жесть. Как это вообще пропускают!!!

Гость
20 мая 2021 в 21:49

Только что прочитал статью о скромной повседневной жизни Маршала Советского Союза, Маршала Польши, дважды Героя Советского Союза, кавалера ордена "Победа", командующего Парадом Победы К. К. Рокоссовского...

Контраст налицо.
И не только в бытовой жизни.

шорлор
20 мая 2021 в 22:04

Знаю СОРАН всю жизнь , это очень даже дешевая .

Крякша
20 мая 2021 в 22:16

если бабло халявное то грех не жить как короли.

Tom
20 мая 2021 в 22:21

Спрашивается, зачем дотировать СО РАН из федерального бюджета, если они транжирят деньги не на науку, а на предметы роскоши? Для страны, где большая часть населения находится за чертой бедности, это по крайней мере безнравственно. Счётная палата, ау? В наших краях арабские шейхи завелись!

гость
20 мая 2021 в 22:26

Что НГС , контент собираете, знаете, что тема заряженная, щяс комментов накидают по теме гозакупок, вы еще чуть вверх в поисковике, да ?.... а какой толк от вашей статьи., зачем людей заводите ?

Гость
20 мая 2021 в 22:42

Зажрались

20 мая 2021 в 22:57

Надо же а тут об экологии заботятся не менее евро-5. Зато по советскому райну ездят древние автобусы с дымящим выхлопом. На эти деньги можно было купить новый автобус для людей а не возить чиновничую жопу.

Состояние автомобиля и год выпуска - новый, не бывший в употреблении и не старше 21 года выпуска! А вдруг из будущего запорожец-волгу привезут!

Анонимно из Канады
20 мая 2021 в 23:15

Очень странное задание на тендер. Указаны требования к размерам до миллиметров, и прочие характеристики типа "автоматическая коробка передач с 8 скоростей". Я извините, купил себе автомобиль весьма хороший, но если честно до сих пор не знаю сколько скоростей в моеи автомате (а зачем бы мне это знать???) и какие у нее габариты. Вот цвет и тип кузова - это знаю. Каким бензином заправлять тоже знаю. А что еще надо знать то?
Еще удивило вот это "Доставить машину должны до 1 декабря" -в смысле ДОСТАВИТЬ? Просто пойти и купить в салоне уже никак?

ABOBA
20 мая 2021 в 23:24

Под суд главу РАН за такое это как минимум

русский бездетный бич
20 мая 2021 в 23:27

Нгу - воровская академия. Оттуда самых успешных отправляют в сран на тендеры.

Noname
20 мая 2021 в 23:28

Действительно не такая большая цена для авто представительскогокласса... Вот и с количеством мест (не менее 5ти) они поскромничали - в реально жирных комплектациях сзади тоннель под бар и никакого 5го места.
Другой вопрос - зачем учёным такой автомобиль? Не могу себе представить вообще зачем государственному служащему (напрямую чиновнику или служащему гос.компании от газпрома до минобра) рангом ниже министра такая машина? Надо к любителям путина приходить и за бабки (как они любят... рублей по 50-100 накинь и на час они твои) показывать рекламу таких вот ягуаров да мерседесов, а потом водить перед носом толстой стопкой госконтрактов и зачитывать рандомные... Чтоб дошло наконец, что "денег нет, но вы держитесь" только для народа и трубы прорывает регулярно как раз потому, что начальник бухгалтерии в институте на мерсе, а реальный учёный хорошо если на королле.

20 мая 2021 в 23:52

а никого не смутило, что по юрлицу Президиума СО РАН не ищется такой закупки?

Написать то, что угодно можно, а проверить информацию, похоже, что не под силу...

21 мая 2021 в 00:08

Зачем Пармону полный привод и 250 лс? Где он гонять собрался? По убитому пр-ту Лаврентьеа? Или по Пирогова?

V_V
21 мая 2021 в 00:10

Пора сокращать расходы на науку, т.к. учёным уже деньги девать некуда.

русский бездетный бич
21 мая 2021 в 00:14

Самое главное в науке - седаны сотрудников. Если техника новейшая, то и какое-нибудь научное открытие можно совершить.

21 мая 2021 в 00:43

в чем камрюха в минималке или солярис в максималке не устраивают?

Вика
21 мая 2021 в 01:01

Для чего на служебной машине обязательно должен быть блутус, круговой обзор и 8 передач скорости? Почему для того, чтобы возить чиновника от науки в аэропорт не годится Логан или Веста?

PS. академикам их стипендии и зарплаты позволяют самостоятельно покупать машины и квартиры, но нет же, обязательно нужно государство на служебную раскошелить.

21 мая 2021 в 01:28

За такие деньги можно неплохую 3 комнатную квартиру купить... Так это будет НЕДВИЖИМОСТЬ, это ЖИЛЬЕ! Чем отдавать их за эту приземистую, пластиковую калошу.

Гость
21 мая 2021 в 02:48

"Безпроводная зарядка" Впэрод росиская наука!

Гость
21 мая 2021 в 05:02

"мощностью двигателя 240–250 л/с, полным приводом и расходом топлива не более 10,5 литра на 100 километров."
Нет сынок, это фантастика!