Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Автохитрости и советы водителям. Почему надо переходить с 95-го бензина на 92-й и зачем возить в машине спирт
Автохитрости и советы водителям. Почему надо переходить с 95-го бензина на 92-й и зачем возить в машине спирт

18 мая 2021 в 07:34

Какой ещё 95-ый, с нашим качеством топлива 98-ой льёшь то с опаской всегда, даже на проверенных.

Cтепан Аркадьевич
18 мая 2021 в 07:37

Про сигнал это в точку. Сигнал похож на крик истеричной бабы, конечно когда он не для предупреждения аварии. И телефон за рулем это зло.

18 мая 2021 в 07:37

Самый дельный совет протирать пыль и надо добавить мыть коврики.
А вот совет про 92 бензин.... степень сжатия более 10 это только 95 и выше , автор вообще знает о этом термине?

Сергей
18 мая 2021 в 07:40

На топливном лючке у машины написано 91-98. Заливал 92,95,95 энерджи всякие, так вот разницы никакой нет. А если нет разницы - зачем платить больше, выбрал 92.

Карпенко
18 мая 2021 в 07:41

На заправке всегда за 95 всякие акции и подарки предлагают, или двойные бонусы.

18 мая 2021 в 07:44

Девушкам нечего делать на дороге. Это лучший совет. Сиральная машина, это лучшая подружка любой девушки. 👍

18 мая 2021 в 07:44

А если кожа на руле потрескается от спирта нгс оплатит перетяжку?

Якутский
18 мая 2021 в 07:47

1. Перед тем как поехать после длительной стоянки, поднимите дворники и дайте пыли на них осыпаться. Еще лучше, если полить на стекло водой из бутылки.
Иначе первое движение щеток по стеклу будет с сухим песком и стекло быстро поцарапается.

2. Перед тем как заехать на мойку, выключите фары и дайти им немного остыть. Иначе, как начнете мыть, горячий воздух внутри остынет и затянет внутрь влажный воздух и капли. Потом от этого может появиться конденсат внутри.

3. В бензиновый двигатель можно залить масло для дизельных двигателей. Оно имеет те же самые параметры, но еще и лучше моет двигатель (базовое щелочное число у него выше). Главное, чтобы параметр API (API SN, например) подходил под ваш двигатель.

4. Нет никакой нужды прогревать инжекторный двигатель перед поездкой, стоя заведенным по 5-10 минут. Просто заведите, дайте поработать 20-30 секунд и едьте. Сначала медленно, потом, через пару километров уже в полную силу.

5. Купите моющий или строительный пылесос, который позволяет всасывать воду, и вы сможете отмыть ваши сиденья до идеальной чистоты.

18 мая 2021 в 07:50

Про бензин глупый совет. Если настройки работы двигателя сделаны под 95 бензин, то от 92 бензина только повышенный расход и некорректная работа всех систем.
Это не присадки, а совсем другое производство топлива.
Это реально ересь и если у вас машина по паспорту должна ездить на 95, то только 95 надо лить.

С. Хол
18 мая 2021 в 07:50

> по ПДД пользоваться телефоном можно только при помощи специальной гарнитуры

Ну неправда же, в ПДД написано, что телефон лишь должен быть оборудован техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Такое устройство (громкоговоритель) есть в любом современном телефоне, и любой такой телефон можно использовать за рулём -- хоть руками, хоть ногами.

нв самом деле, даже 86 бензин подходит к 99% машин, и будет все нормально

Cinik
18 мая 2021 в 07:53

Автор,слышал про детонацию, особенно летом,в жару? И знаешь какое действие она оказывает на ДВС? Поэтому не надо писать ересь про 92 бензин.

Якутский
18 мая 2021 в 07:54

6. Чтобы под капот не залазили грызуны, не гнездились там и не грызли провода, помойте его и побызгайте на все детали водой с маслом перечной мяты. Они не любят этот запах.

7. Чтобы клемма аккумулятора не окислялась, вырежьте из фетра кусочек, наденьте его плотно на клемму и пропитайте его маслом. Электролит, выходящий из микротрещин вокруг электрода не попадет на провода.

Микро скоп
18 мая 2021 в 07:58

На газ надо переводить машину , экономия сразу 50%.

18 мая 2021 в 07:59

Совет про 92 бензин вообще ни о чем. Заправляю 95 - расход меньше чем 92. И двигатель лучше работает. Хотя 95 возможно 92 по октановому числу, а 92 как 88 😁

18 мая 2021 в 08:01

Мойте руки перед едой. И чаще ходите пешком.

18 мая 2021 в 08:01

что за хренотень я прочитал? советы из серии нафиг не нужны?

Валентин
18 мая 2021 в 08:05

Все эти советы написала девочка 19 лет????????

18 мая 2021 в 08:07

Замените свой новый автомобиль из салона на "пруль", которому 20 лет.
Только тогда, 20 лет назад, делали качественные автомобили.

Гость
18 мая 2021 в 08:07

советы из серии: если на улице солнце - это день, если сел какать - сними трусы, если в дождь выйти без зонта - то промопнишь, если закрыть глаза - то ничего не увидишь. На кого статья рассчитана, непонятно.... хотя как раз подходит под уровень журналистики НГС

Гость
18 мая 2021 в 08:07

мамкин журналист!

Гость
18 мая 2021 в 08:18

Из за цены бензина, скоро будем переходить на гужевой транспорт, а не на АИ 92.

Барыга
18 мая 2021 в 08:22

Спиртом руль? Краска слезет если кожаный!
От 92-го у многих авто катализатор выходит из строя!
Про колею и смартфон и ребенку (здоровому) понятно!
Лайтфаки странные!

СовИнформБюро
18 мая 2021 в 08:29

лучше бы не читал ...

Якутский
18 мая 2021 в 08:30

Про бензин.
92 или 95 бензин определяется степенью сжатия мотора. Если производитель говорит, что нужно заливать 95, и нет на моторе датчика детонации, то заливать 92 будет опасно. Если датчик есть, то заливать можно, но в некоторых режимах будет повышенный расход. Как правило, это при широком открытие дроссельной заслонки при низких оборотах двигателя. Если ездить аккуратно, то можно ездить и без датчика детонации на плохом бензине. Но нужно не допускать "широкое открытие дроссельной заслонки при низких оборотах двигателя".

Катализатор никак не портится от 92 или 95 бензина, если только в бензине нет большого количества присадок, которые оставляют красный налет. Обычно такие присадки добавляют в 95 бензин. Да и то, вряд ли что-то там на катализаторе осядет.

Starwax
18 мая 2021 в 08:42

А где рекомендации заливать Мухомойку с эффектом АНТИДОЖДЬ, чтобы улучшить видимость, а тем самым безопасность?

18 мая 2021 в 08:52

Спирт сушит кожу и она начинает трескаться. Про 92 просто фейспалм.

Это статья рекомендована тем кто хочет угробить свой авто

CyberArmy
18 мая 2021 в 08:58

Бедная машина автора. Зубная паста на фары...... Спирт на руль...... Мне плохо......

18 мая 2021 в 09:07

Классная статья, очень полезная, узнал много нового, никогда бы не подмула что так надо делать большое спасибо!
Вы еще забыли дописать еще такие полезные, и некому не известные лайфхаки как :
1) не есть желтый снег
2) зимой тепло одеваться
3) переходить дорогу только на зеленый
4) не ругать власть в соц сетях

789456
18 мая 2021 в 09:37

Бензин надо брать не 92, а в Венесуэле по рублю за литр!

Noname
18 мая 2021 в 10:42

Ещё автовзгляд рекомендую. Такой же бред безграмотный, но хоть смешно.
Советы половина из разряда "чисти зубы перед сном", а некоторые и вовсе - весьма опасные. Да, если двигатель согласен кушать 92й по документам и если всё пойдёт хорошо - можно лить 92й. Вот только множественные тесты независимых блоггеров (это когда заправку не предупреждают за сутки о "внезапной проверке", а так натурально нужно делать по нашим законам) показывают, что обычно под маркой 95 как раз и идёт 92й. И машина даже будет отлично кушать 92й до тех пор, пока вы её в жару не "покрутите" посильнее, а там детонация и капиталка здравствуйте... Ну и автопроизводители ещё порой пытаются натянуть даже турбовый мотор на 92й бенз, чтобы авто привлекательнее выглядело в "цене за километр".

18 мая 2021 в 10:52

Один раз фару полирнул и всё... считай испортил. Потом каждые полгода надо будет полировать.

Гость
18 мая 2021 в 14:21

Нельзя переводить машину на 92-й, если у нее в паспорте только 95-й и выше. Потому что у нее у двигателя зажигание настроено под 95-й и от 92-го начнётся детонация, которая даже будучи незаметной, будет разрушать двигатель.

Гость
18 мая 2021 в 21:11

Кто эти советы пишет??? Про бензин рассуждение на уровне 5-го класса!

18 мая 2021 в 22:05

Автоэксперты НГС-а и 76 могут порекомендовать заправляться, как самым натуральным, без присадок.
Бггг.

18 мая 2021 в 23:14

Дайте мне это развидеть.

19 мая 2021 в 00:08

Не уж-то есть еще люди верящие в экономию на 92 у инжекторных двигателях? Тогда им всем не мешало бы ознакомиться с учебником физики за 7 класс)

19 мая 2021 в 07:55

По поводу 95го бензина - если в мануале написано 95й, то его и нужно лить. Автопроизводители явно лучше знают марку топлива для разработанных ими двигателей

19 мая 2021 в 11:21

Только найти хорошую заправку. Как?
И говорят, что 92го хватает дольше. Граорят ровно наоборот.

Какой бы ещё бред почитать? Кругом бред и говорят и пишут.

гость
25 мая 2021 в 09:48

спиртом кожаный руль ни в коем случае!!!кожа быстро начнет трескаться и облазить.

Гость
25 мая 2021 в 19:09

Не давно на заправку подъехал, с другой стороны колонки ребята проверяли 95 бензин на соответствие прибор показал 89, т.е. 95 бензин не соответствует, на колонках 92 и 95 одинаковая жидкость, после этого сейчас заправляю только 92, зачем переплачивать....

Феликс
26 мая 2021 в 08:02

В авто с большой степенью сжатия лучше вообще 98 лить, ибо детонация убьет двигатель, а для большинства авто, действительно 92 более предпочтительный, если он подходит под спецификацию двигателя

А почему ни слова про автохитрости для владельцев Теслы?

Егорка_зашибу
31 мая 2021 в 22:11

Ни в коем разе не трите спиртом руль, луше сразу внутрь, а то зашибу.

3 июня 2021 в 17:11

Да, ага, был эксперимент как-то.. По советам сургутян "на 92м круче, то же самое, но дешевле, и выгодней". Ага. Может, на севере это и работает.. но не у нас.. Машин пердел, пыхтел, держал максимальную скорость 85 км/ч))) И при попытке обгона при нажатии на педаль газа сделал.. все те же 85 км/ч)) Спасибо, не надо. Остальные советы из раздела "Начинающим", типа колеи. А некоторые даже вредные

28 июля 2021 в 10:02

Про 92 не совет, а зло. Тот кто это написал видимо вообще далёк от автомобилей. На нем выше расход и ниже динамика.