Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Автостоянки из 90-х. Как выглядят сейчас, кто ими владеет и сколько денег зарабатывает
Автостоянки из 90-х. Как выглядят сейчас, кто ими владеет и сколько денег зарабатывает

У себя во дворе мы (14 жильцов) скооперировались, добились разрешения в районной администрации, отгородили и отсыпали часть придомовой территории, посадили по периметру саженцы рябины. Получилась отличная парковка. Зимой самостоятельно чистим от снега. А, те, кто отказался участвовать, ставят свои авто на газоне и тротуаре и периодически получают от администрации штрафы за парковку в неположенном месте.

StuGIII
14 мая 2021 в 09:06

Новый современный китайский автомобиль. Оставляю у подъезда. Никому не интересен в плане угона и запчастей, от слова совсем. Сплю спокойно. Это пусть владельцы Рав4 и прочих Королл подпрыгивают к окнам, не покушаются ли на их японское чудо.

Qwerty
14 мая 2021 в 09:12

Вообщем стоянки, как можно понять, это не охраняемая территория а участок земли, который отжали барыги и разрешают за деньги ставить там авто.

14 мая 2021 в 09:18

Раньше ставил машину на такую же парковку. Основная причина - забронированное место, которое никто не займет. Во дворе места практически не было, приходилось целый квест проходить, чтоб найти место. Особенно неудобно, когда поздно приезжал.
По деньгам - 3000 в месяц было. Стоянка в соседнем дворе была(в 300 метрах от подъезда).

Крапива
14 мая 2021 в 09:22

криминальных историй с автомобилями стало меньше и люди беззаботно паркуются во дворах или на улицах. Вы серьезно?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребята, может быть вы просто не изучали эту тему?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наступили на больной мозоль........

СовИнформБюро
14 мая 2021 в 09:24

примитивный обзор . живёшь на Родниках ? так фотай стоянки ВЕЧЕРОМ а не утром , а еще лучше ЗИМОЙ . Как минимум два фото это стоянка на Тюленина , жил там . С парковками попа полная , особенно зимой . Эти стоянки забиты все . место не купить ибо разлетаются как горячие пирожки . лжец ты а не обозреватель.

Гость
14 мая 2021 в 09:31

Самое главное, что на этих стоянках, особенное в ночное время охранники садились за руль типа охраняемых ими машин в нетрезвом виде и катались по городу, при этом ещё умудрялись разбить машину, попадя в дтп. такие случае не раз были замечены на стоянке на Залесского.

14 мая 2021 в 09:32

На винапе таких стоянок штуки три. По 80р с носа, вернее с капота. В журнальчик запишут, чеков нини. Аншлаг каждый вечер, ведь во дворе мест нет, даже на газонах стоят. Вот остальные и едут на стоянку.

Гость
14 мая 2021 в 09:47

На самом деле, если задуматься (это не всем дано), то сейчас более лихое время, чем в вечно всех пугающих 90-х.

14 мая 2021 в 09:47

ЩАС СТОЯНКИ УБЕРАЮТ ПОТИХОНЬКУ И СТРОЯТ ТАМ АВТОСАЛОНЫ МАГАЗИНЫ

14 мая 2021 в 09:48

Местные жители искренне верят, что нет ничего лучше большой парковки перед домом. Чтобы поближе к подъезду, один асфальт, черные пятна от масла, тарахтящие автопрогревы. Красота гетто

Охранник
14 мая 2021 в 09:49

Владельцу стоянки в 90е завидовали. Джип и хата с евроремонтом обеспечивали неисчерпаемую популярность у женщин..

Археолог
14 мая 2021 в 09:50

Хорошее было время. не то что сейчас. А насчёт "криминала поубавилось" - не смешите мои ботинки.

14 мая 2021 в 09:54

Дома на месте этих автостоянок строить нужно.

14 мая 2021 в 09:56

забавный ответ на вопрос "а где вы ставите свою ласточку?': "не знаю"-7%

Из Н-ска
14 мая 2021 в 09:57

На таких стоянках один «чёрный» нал!
Ни кассовых аппаратов, никакой ответственности!
А если и есть кассовый аппарат, то чек выбивается один из ста!
И убыточность - нарисованная !
Вот где нужно «органам» и налоговой поработать, но они не видят, потому что «ЧТО»?
Правильно ! :-)

11111
14 мая 2021 в 10:00

« Серая экономика» в стране до сих пор осталась с 90х. Вот и пришлось повышать пенсионный возраст для населения.

Ковальский
14 мая 2021 в 10:02

Вот он, бизнес по-русски: отжать кусок земли, воткнуть будку, посадить деда сторожем за минималку и не заниматься ничем вообще - ни красить, ни забор менять, ни асфальтировать.... Вообще, конечно, такие места с ржавым забором и облезлой будкой - позор города. А убытки показывают, потому что наличка. Сомневаюсь, что владельцы альтруисты и работают в минус.

14 мая 2021 в 10:08

Прямо обидно за родные места, не заметили. Я про стоянку, что между очередным долгостроем по адресу Ватутина 28/1 (НГС, пора о нем написать!) и ТЦ "Сан-Сити" со стороны Новогодней. Да, там многоуровневая парковка, все, вроде, култур-мултур, стоянка пользуется спросом, много машин, вечно выезжают - не пройдешь, автоматика и все такое прочее. Но вот что это за будка косая и ободранная торчит чуть не посреди тротуара (грязного) на убогом "газоне", вокруг которой круглый год полно мусора, который никто никогда не убирает, в том числе - наша любимая зимняя "посыпушка"? А запашок наводит на мысль об уличном сортире. Так что все красоты этих двух зданий сводятся на нет.

Оля
14 мая 2021 в 10:22

С 90 х остались - киоски, надземные переходы, внешняя реклама на улице, а главное, не соблюдение законов и равнодушие в обществе.

Гость
14 мая 2021 в 10:35

С удовольствием ставлю свою машину на такую стоянку и сплю спокойно. Никаких проблем за много лет не было. Своë место есть, которое никто не занимает. Не понимаю соседей, которые жалуются на нехватку свободных мест у дома и трясутся за свои авто у окна.

Денис
14 мая 2021 в 11:10

Одним из плюсов 90х, почти все старались ставить машины на такие парковки. Ибо оставив машину под окнами, можно было на утро обнаружить её без колёс, магнитолы или вообще по частям на разборах. Сейчас же каждое чучело купив ржавое ведро, считает, что к ведру прилагается парковочное место под окнами.

14 мая 2021 в 11:48

"люди начали парковаться во дворах" - по этому все дворы превращены в автопомойки и автосвалки... После этого автодятлы ещё требуют какой-то культуры от собачников, ребятишек на самокатах и т.п.

14 мая 2021 в 12:16

Спрос есть, но гораласти не сдеоают удобств в городе

14 мая 2021 в 12:19

Лихие 2020-е

14 мая 2021 в 12:46

Всегда, когда очень сильно хочется что-то написать или сказать про 1990-е, нужно открывать биографию Путина и почитать что же он делал в те самые "лихие 1990-е". И что же мы там находим

Вице-мэр Санкт-Петербурга - 1991-1996 г. - информацию о его "заслугах" перед городом на Неве можно найти в документах Марины Салье.

1995 год - участвует в руководстве избирательного штаба в Санкт-Петербурге проправительственной партии "Наш дом - Россия" - это прообраз партии власти "Единой России" в 1990-е.

1996 год - руководство предвыборным штабом губернатора Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. Проигрывают во втором туре, из-за чего Путин и не любит вторые туры, что можно в первом туре получить больше оппонента, но во втором туре голоса за других кандидатов могут присоединиться ко второму кандидату.

Тогда же, в 1996 году, работает в предвыборном штабе Бориса Ельцина в Санкт-Петербурге (выборы губернатора Санкт-Петербурга и Президента России проходили с лагом в полтора-два месяца). На тех самых выборах, которые только ленивый не костерит. Ау, коммунисты, вы почему же любите так Путина?

После чего, Владимир Путин переезжает в Москву на ПМЖ, помогают старые связи.

Стоодиннадцать
14 мая 2021 в 14:32

Двор - не место для хранения машин. Допустимы только погрузка-выгрузка, посадка пассажиров. Поэтому или стоянка, или гаражный комплекс/паркинг. Даже в голову не приходило бросить машину под окнами.