Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Прокат электросамокатов в Новосибирске поднял цены из-за высокого спроса
Прокат электросамокатов в Новосибирске поднял цены из-за высокого спроса

6 мая 2021 в 16:18

У нас нет нормальных тротуаров даже для пешеходов. Гонит такой баран на тебя - если не попятишься, схлопочешь столкновение с конкретными травматическими последствиями. Но этот бизнесок кем-то из высокопоставленных чинуш крышуется. Поэтому и Локоть блеет что-то про "пробелы в законодательстве". Ждем лавины травм теперь.

6 мая 2021 в 16:20

Вас таких все утомляют: пешеходы, байкеры, велосипедисты, мотоциклисты, досочники, тепень вот самокатчики. Тут уместно сказать - если в 5й раз бьют по роже, то виновата рожа.
Утомились - идите на покой, на пенсию, земельку себе присматривайте. Для начала в дачном обществе.

1254
6 мая 2021 в 16:20

Бедно живем...

ГОСТ
6 мая 2021 в 16:21

Такси дешевле выходит и без всяких заморочек

Греча Пшеничный
6 мая 2021 в 16:25

Не, народ, мне правда интересно. Вот едет подметальная машинка по тротуару, а на нем стоят эти самокаты, водитель подметальной машинки сам будет оттаскивать самокаты или что?

6 мая 2021 в 16:28

Возвращаюсь с работы в 11-12 PM. М. Студенческая и М. пл. Полковника Сандерса, молодёжь ещё катается. Поэтому в принципе они популярны💁‍♂️

6 мая 2021 в 16:29

ну вот и все - закончился прокат машин самоубийства

6 мая 2021 в 16:29

Ну всё, пошла параша по трубам

6 мая 2021 в 16:29

Стоит как каршеринг... Машина как-то поудобнее будет.

фиалка
6 мая 2021 в 16:32

город сначала нужно облагородить,построить нормальные тротуары,дорожки для самокатов и велосипедов ,а тогда уже и спрос будет и цены регулировать можно...на хрена эти самокатчики на тротуарах никак не пойму...В том году два раза чуть инфаркт не хватил,идёшь себе по тротуару ,никому не мешаешь и вот он в мм тебя обгоняет,аж подпрыгнешь от неожиданности.Правда ,а если у кого слабое сердце?.да и тротуары подмести не мешало бы для начала.

гость
6 мая 2021 в 16:32

хороший человек кто их придумал и завезли к нам это милое дело .

6 мая 2021 в 16:37

Сделайте 1000₽ в день. Шалопая не будет доступа, а кто действительно нуждается - возьмёт

Гость
6 мая 2021 в 16:38

Эти самокаты в городе меньше месяца, а уже вызывают лютую ненависть. Мешаются. Стоят где попало, поперек тротуаров впритык к пешеходным переходам. На них катаются те, кто не умеет нормально ездить. Носятся по тротуарам. Уже сбили одну женщину. Носятся по проезжей части. У них должен стоять ограничитель скорости. А лучше бы их вообще запретить или ввести штрафы для компании прокатчика за нарушения.

Гость
6 мая 2021 в 16:39

Нужно делать на оставшихся ровных тротуарах искусственные неровности, что бы они не могли ездить и сбивать пешеходов, вместе с разного рода волосопидистами и мотоциклистами. И ограничить скорость 3 км.ч. И, волосопедисты, помните, что ваше место не на тротуарах, а на проезжей части. Так в пдд написано.

Гость
6 мая 2021 в 16:40

Локоть и ГИБДД, что-нибудь уже предпримут?

Прохожий
6 мая 2021 в 16:40

Одно лето все тоже как бешеные носились со спиннерами. И где это теперь? А pokemon go был, помните? Такой ажиотаж был, аж госдума запрещать его собиралась. А сейчас уже и не вспоминает никто. А гироскутеры помните? И с этими самокатами народ перебесится.

6 мая 2021 в 16:41

Три дня назад в Первомайском парке мчались два парня. Один на ходу кричит другому, тот оборачивается и сбивает девушку. Спрыгнули, давай вокруг нее бегать, поднимать и отряхивать. Было видно что ей больно, хотя виду и не подавала.
Но если бы это был ребёнок - нанесенный удар был бы сильнее.
С одной стороны нужно ограничивать до минимума скорость в местах массового скопления людей, а с другой стороны защиты от дурака нет и он может точно так же сбить на велосипеде.

6 мая 2021 в 16:42

Стоят никому не нужные, все в пыли и грязи, даже подходить к ним неприятно. Кто на них катается?

СовИнформБюро
6 мая 2021 в 16:43

лучший самокат у Ашота , есть сосед такой в деревне.. ..катает не хило, ..раз и на матрас !

6 мая 2021 в 16:44

Очень нравится, когда 80-100+ кг детки проскакивают между людьми на предельной скорости по тротуарам. Очень эффектно выглядит парный объезд людей с двух сторон на скорости.Сколько времени осталось до травм? Хотя попутный ЗОЖ им пониже спины вместо мозгов и гаджетов!

алло, прокуратура
6 мая 2021 в 16:45

Прокатчик должен арендовать у города специально оборудованные площадки под стоянку.
А они этого не делают, а значит воруют у города деньги. Это коррупция.

Гость
6 мая 2021 в 16:45

Даешь сотку за минуту. И выше, и выше.

Щука
6 мая 2021 в 16:50

почему их не воруют?

Гость
6 мая 2021 в 16:51

пешком надо больше ходить, щас так много молодых с лишней массой тела

Алекс
6 мая 2021 в 16:55

Им похрену главное денег собрать побольше и побыстрей нажиться

6 мая 2021 в 16:58

Не тратьте деньги на самокаты и фитнес. Лучше потратьте время вместо тренажёрного зала на прогулку пешком до нужного места и обратно. Не благодарите за совет.

Солдат
6 мая 2021 в 17:00

Бизнец по русски!)))) если пользуется спросом то задрать ценники!)))) им нужно больше денег, больше, большеееее)))))

6 мая 2021 в 17:10

Опасное это дело, все хорошо до первого несчастного случая. Кто-нибудь наедет на ребенка в парке или сам попадет под колеса автомобиля, они ведь иногда и на проезжую часть выезжают. Так что не думаю, что всё это долго продлиться, хотя кто-то денег заработать успеет.

Павла
6 мая 2021 в 17:11

Вчера была в поликлинике, так девчонку сбили на самокате. Думаю надо их запретить в городе

Гость
6 мая 2021 в 17:40

Припухли, евреев включать стали, жадность фраеров сгубит.

Я не робот
6 мая 2021 в 17:45

В городе убит институт общественного транспорта
Отсюда и спрос на такие средства передвижения

Вместо ожидания переполненного транспорта по полчаса, народ предпочитает вставать и сразу ехать на этих самокатах.

6 мая 2021 в 17:48

«На моменте»?

ВВП
6 мая 2021 в 17:58

металлолом нужно распределить по мусорным контейнерам СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!

Медвед
6 мая 2021 в 18:05

На лом сдавать уже предлагали? Но можно проще, собрать все и в реку с моста!
Реально, надо запретить на них передвигаться по тротуарам и по проезжей части.
И штрафовать за это хозяина самоката.
Пусть катают по велодорожкам.
Это раз!
И, считать брошенное на тротуаре барахло- мусором подлежащим утилизации!
Это два!
Пусть сначала место для парковки обустроят, бизнесмены ***********!

6 мая 2021 в 18:18

один вопрос в каком регионе компания платит налоги ведя деятельность в новосибирске?

6 мая 2021 в 18:19

На монументе Славы наставили их на каждом углу,берут в аренду все подряд,особенно подростки,которые рулить не умеют и разгоняются до предельной скорости,виляют среди дей и тормозить не умеют,сегодня в нас с ребёнком 3 летним такой олень чуть не въехал,если бы такое случилось,его бы муж тут же этим самокатом уработал

6 мая 2021 в 18:26

Тема офигенная, честно! Но вот с тратуарами и велодорожками в городе ситуация ужасная.

хихихихихикс
6 мая 2021 в 18:35

проголосую за тех, кто отнесет их к экстремистским организациям. И НЕ ТОЛЬКО Я. тем более здесь экстремизм в виде повреждений тела при столкновении обеспечен

Гога
6 мая 2021 в 18:43

Косенко, ты б лучше разобрался, почему до сих пор закрыт проход пешеходов по мосту. А по дамбе спокойно можно "ходить".
И что мэрия будет делать на 9 мая? Опять всё позакрывают!? Включая горб и площадь под ним?

недовольный
6 мая 2021 в 18:43

В сквере Славы насчитал около 200 самокатов от двух компаний... 200!!!
т.е. только на стоянку этих самокатов съедено порядка 150 м2 общественного пространства. Вопрос: с кем это согласовано?? а если завтра появится третья компания и уже будет 400 самокатов! и вот теперь представьте, если все 200 самокатов разом возьмут в прокат, для кого и для чего будет сквер??? М это напротив ленинской администрации.. у нас вообще власть то есть на местах??

Медвед
6 мая 2021 в 18:44

Вопрос, если на самокатах написать лозунги в поддержку сидящих за решеткой в темнице сырой, полиция будет задерживать водителей этих самокатов?

Гость
6 мая 2021 в 18:46

НГС узнайте у мэрии, проходило ли согласование стихийное размещение самокатов по всему городу? Кто отвечает за этот хаос? Пусть покажут документы и сколько за это платят в бюджет города. И почему бы не устроить общественные слушания по данному вопросу, судя по комментариям многие горожане возмущены бардаком.

Алексей
6 мая 2021 в 18:47

На самокатах очень удобно скрываться от полицейских, с несанкционированных митингов.

6 мая 2021 в 19:02

Бредятина, сколько-нибудь серьёзное расстояние дешевле, безопасней и комфортней проехать на такси. А километр я и пешком пройду. Данный вид транспорта вызывает омерзение, самокаты хаотично разбросаны по всему городу.
Целевая аудиотория - тиктокеры головного мозга 16-21 годик, как же мимо хайповозки пройти. Молодняк не понимает, что город превращается в помойку ихними же руками, которыми оплачивают поездку.
Тяжело конечно выросшим в СССР видеть вот эту всю дичь, раньше спокойные и уютные улицы превратились в чёрт знает что.

6 мая 2021 в 19:23

Интересно, а если я дам по голове электросамокатчику тапком - это будет выглядеть как ДТП или как хулиганство?
П.С. Сок борщевика на рукоятки (под покровом ночной темноты, конечно) - надолго не возникнет желания покататься.

Василий
6 мая 2021 в 19:50

И толку от этих самокатов... Реально только мешают. Во первых ценник и был без того конский, сейчас вообще не серьезный.Во вторых условий нет никаких. Это только в парке покататься от нефиг делать. Как изначально позиционировали как "замену общественному транспорту" вообще не вариант. Отбросив минусы выше, остаётся ещё и скорость передвижения. Если ездить на работу, то на такси получится раза в 2 дешевле за тот же маршрут и в разы быстрее и комфортнее.

6 мая 2021 в 20:06

Водитель помни - увидел электросамокатчика на проезжей части - возьми за шкирку и пинками выгони с дороги! этим ты спасешь не только жизнь хрустика , но и невинного водителя и его семью

Из Сибири
6 мая 2021 в 20:07

Сегодня чуть парень на меня ни наехал. Теперь и пешком можно попасть в происшествие. По идее необходимо было определить зону где можно кататься самокатами в прокат, при выезде из зоны автоматическое отключение. А тут можно везде, так ещё и расширяют территорию, капец. И так тесно ходить, а тут ещё и бешеные самокаты. Зимой гололёд все падают, а летом ободранные самокаты выезжающие тебе на встречу.

Совесть
6 мая 2021 в 20:57

Мешают за детей страшно сбивают летят как башенные ужас это не для нашего народа и не для наших дорог цирк обезьян и только

Гость
6 мая 2021 в 21:11

Ничё себе расценочки . Я наблюдая увеличивающееся количество желтых самокатов думал что нормально . Что отличная альтернатива автомобилям будет . Скоро думал будет новым массовым способом передвижения . до сегодня цену не знал . а как узнал так всё думаю не станет массовым способом передвижения . Ну кто будет платить такие большие деньги постоянно если можно проехать на трамвае или тролейбусе за 24 рубля .А это получается дороже чем такси.

Noname
6 мая 2021 в 21:31

Самокат вроде бы и сам по себе дешёвый донельзя и водителя не требует, и бензина... а стоимость поездки как на такси. Всё удобство - что не нужно машину 3 минуты ждать и в пробках стоять, а можно подскачить на пару остановок... Но блин, моноколёса для этого есть, их не сложно взять с собой и в метро и на рабочее место и в кафешке под стол запихнуть... ну разве что в универе с ними могут быть проблемы - так проявите изобретательность, сдружитесь с каким-нить молодым преподом и он покидает их в свой кабинет, пока вы на уроках! Уверен - для зимы можно натянуть на такой и шипованную резину, а падать в зимнем пуховике не больно, особенно если в сугроб. И с батарейкой за 15 минут поездки ничего не случится.