Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Новое ДТП на выделенке Красного проспекта — мчавшийся BMW X6 вылетел на тротуар и разнес клумбы
Новое ДТП на выделенке Красного <nobr class="_">проспекта —</nobr> мчавшийся <nobr class="_">BMW X6</nobr> вылетел на тротуар и разнес клумбы

монстр54
1 мая 2021 в 09:40

водитель БМВ почти все правильно делал за исключением скоростного режима. водитель БМВ заранее перестроился на полосу для движения автобусов для поворота направо а водитель Рено неправ ему нужно было перестроиться перед поворото к тому же водитель Рено покинул место дтп. так что водитель БМВ ищи бедолагу и в суд его и иск готовь. по вине водителя Рено все произошло.

1 мая 2021 в 09:50

БМВ жертвуя собой возможно спас жизнь бедолаге и его пассажирам в консервной банке(Рено). Рено виновен однозначно, смотреть по зеркалам надо.

Просто
1 мая 2021 в 09:52

Есть. Все в Бердске.

1 мая 2021 в 10:14

народ ездить не умеет и правил не знает. при отсутствии разметки и знаков поворачивают направо со второго ряда. да и налево тоже не из крайнего левого ряда. в зеркала не смотрят. поэтому приходится бибикать.

1 мая 2021 в 10:16

Выделенка абсолютное зло. С одной стороны как элемент уничтожения малого и среднего бизнеса первых этажей, во вторых сделана по принципу отторжения у одной части населения проезжей части в пользу другой , простите ,а с какого перепуга то? Вы дорогу постройте с нуля , что бы выделенка была уже там в проекте , а не забирайте полосу у тех кто платит в десять концов этому "государству" за право просто ездить по дорогам страны в которой родился и живешь. По ДТП обоюдка однозначно

1 мая 2021 в 10:17

У Дзю как-то спросили сразу после боя: Так кто победил?
- Вы просто сравните наши лица.

Яяя
1 мая 2021 в 10:29

Где ГАИ? Почему не на работе? Но зарплату получают не малую.

кесарю-кесарево, любите летать по выделенке - получите расплату.

1 мая 2021 в 10:50

А камерам перед перекрестке объяснили, что если там прерывистая только прям на перекрестке? И заранее перестроить авто может быть чревато. В этой аварии пострадал виновник в нескольких нарушений пдд. А реношнику будет наука смотреть прежде чем перестроиться и поворотный сигнал включать.резюме: на выделенках уже хаос. А у здания парковку организовали на тротуара.

Святогор
1 мая 2021 в 11:04

Не раскрыта вина локтя в статье

не поверите
1 мая 2021 в 11:11

BMW, получил преимущество в результате нарушения, а также превышал. Поэтому и виновен. Рено не мог увидить столь быструю пулю, да и автобусы покрупнее будут. +надо посмотреть разметку. Итого, 99% BMW, и 1 % Рено.

1 мая 2021 в 11:15

Тише едешь,дальше будешь.

1 мая 2021 в 11:20

Нгс, просвятите,как реагенты пожирают наши машины,мэрия готова нам возместить убытки?

Гость
1 мая 2021 в 11:28

"Жить надо скромнее" (Гвоздь)

Гость
1 мая 2021 в 11:29

Чем больше на баране шерсти-тем больше он думает, что важнее всех.

Вчера прокатился по Красному. Реально куча машин прет по выделенке! Там что, камеры убрали? Раньше только самые борзые себе такое позволяли, а вчера прямо поток идет!

лебовски
1 мая 2021 в 11:36

А ГИБДД отсутствует в городе в принципе? По поводу коттеджей за 180 млн и миллионов евро в Монако мы слышали

1 мая 2021 в 11:40

поворачивающие со второго ряда не глядя бесят ещё больше, чем те кто по выделенке ездит!
поворачивающий ОБЯЗАН ЗАБЛАГОВРЕМЕННО занять крайнее положение на проезжей части предназначенной для движения в данном направлении! (п. 8.6)

789456
1 мая 2021 в 12:06

БМВ оштрафовать за парковку на тротуаре!

1 мая 2021 в 12:09

нужно уличные цветочные вазы ставить на бетонные блоки фбс-6.

1 мая 2021 в 12:09

а может все-таки ВКЛЮЧИТЬ камеры на выделенных полосах, а то деньги освоили, а толку НОЛЬ!

вазгенчик
1 мая 2021 в 12:11

почему нет варианта "виноваты оба"? в данной ситуации именно такой случай

1 мая 2021 в 12:41

Ещё многие водятлы на БМВ и Мерцах считают себя имеющими право на грубые нарушения ПДД - проезд на красный, проезд по встречке, выделенка - тоже.

DeMack
1 мая 2021 в 12:50

Мне вот непонятно почему снова обеляют "летуна". Ну, если носишься не соблюдая, правила по городу, то будь добр бабосики при сеье иметь, чтобы сразу компенсировать ущерб. А это... это даже все противно, тьфу.

1 мая 2021 в 13:11

Бэховод - это диагноз, диагноз незрелых личин независимо от возраста, которые видимо вот так доказывают свое превосходство. Только вот кому и какой в итоге результат? Конченые

1 мая 2021 в 13:56

Реношнику - в лучшем случае штраф;
Лётчику - штраф, починка всего чего он поломал и починка машины.
Ибо не фиг летать по выделенке, с которой к тому же ему можно было только повернуть на Романова.

1 мая 2021 в 15:41

Не ОТ, значит нефиг делать на выделенке! Тех, кто шпарит по выделенке надо приравнять к обоченникам!

1 мая 2021 в 15:51

ГИБДД будет за БДД в городе следить и порядок наводить или эта организация сама в себе и для себя? По выделенкам носятся, на красный свет проезжают - ПОВСЕМЕСТНО! Попрошайки на каждом перекрестке повылазили. Особо прикольно, что рядом с областниками возле Немировича-Данченко, 147 на красный сигнал светофора в сторону Ватутина пролет на красный не эпизодический, а постоянный и массовый характер имеет - постоянно 5-10 ездюков проезжает на "совсем запрещающий"- красный сигнал ( про желтый я даже не упоминаю)!!!

Пенсионер
1 мая 2021 в 16:02

На въездах в НСК знаки 40 и видеофиксация и пусть если хотят нарушают и попадают на камеры. И ввести если оба нарушили, то обоюдка а не этот прав ,а этот не прав. Превышение меньше чем на 20 при разборе учитывается.

1 мая 2021 в 16:05

ДТП изза плохого техосмотра.
100%.
Все в Гибдд так говорят.
Вот скоро сделают хороший техосмотр и дтп вообще не будет.

катя
1 мая 2021 в 17:11

так и надо. Заплатит за ремонт, в следующий не будет ездить где не надо. А штраф ему будет? А ещё бы второго найти и тоже оштрафовать.

Гость
1 мая 2021 в 17:22

Очень жалко клумбы, а БМВ - черт с ним

1 мая 2021 в 19:40

упырь на бмв о людях на тротуаре не думал? лишать прав навечно!

2 мая 2021 в 00:36

Номера зачем замазали? Скоро БМВ на дроме появится с описанием "ОТС, в заводском окрасе". Если бы номер не был замазан, то обман удалось бы предотвратить с высокой вероятностью.

cyclon
2 мая 2021 в 16:15

Правила дорожного движения, как и любые законы пишутся на основе здравого смысла, поэтому здравомыслящему человеку их можно вообще не читать и не попадать в аварии. Правила пишутся для дураков, не умеющих думать хотя бы на два шага вперёд. Здесь их два, один летел по выделенной полосе, другой начал поворот, не убедившись в безопасности маневра.

гость
4 мая 2021 в 09:47

точно бедолага был на рено? судя по последним статьям НГС бедолаги все, кто ездит по правилам. а езда по выделенке, зачастую с превышением и еще под запрещающий - мелкая шалость.

7 мая 2021 в 11:47

Разметки нет по факту и она ничего не предписывает. Если б было не БНВ а тролейбус или такси, 100% была бы вина Рено. Рено должен перед поворотом направо заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении или доказать что транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением этих требований, но при том допускается отступать от этих требований при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам. Так что рену только уповать на П. 14 постановления пленума ВС РФ от 25.06.2019.

7 мая 2021 в 11:52

Я бы ещё сделал упор на п 10.1 у БНВ, т.е. при соблюдении 10.1 всё бы закончилось томожением в пол и всё. Он само поехало на тротуар вместо - при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

10 мая 2021 в 11:56

Всё-таки для БМВ бетонные клумбы препядствие