Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации Заплатки Новосибирска: смотрим, во что превратились новые дороги спустя 1–2 года после ремонта
Заплатки Новосибирска: смотрим, во что превратились новые дороги спустя <nobr class="_">1–2 года</nobr> после ремонта

26 апр 2021 в 21:59

предлагаю сдать город в аренду как съёмочную площадку для фильма о войне.все декорации шикарные.торопитесь режисёры и постановщики .а то скоро отремонтируют и декорации исчезнут

26 апр 2021 в 23:04

Нужен комплекс мер воздействия на ремонтные организации: и гарантийная ответственность организаций и общественное порицание личностей.

Николай
27 апр 2021 в 02:06

На моей жизни состояние дорого в городе худшее, кажется даже в "лихие 90" было получше. В первую очередь, это заслуга нынешнего мэра. Это только перед выборами он может в наглаженных брючках бегать по дороге и якобы измерять глубину ям. Проголосовали - забыли, и так сойдет. Зато Зюганов на партийной конференции заявляет, что Локоть блестяще справляется со своими делами, даже метро строит. Ну если у Зюганова года, то Локтя к должности мэра и близко подпускать нельзя, он не хозяйственник

27 апр 2021 в 06:08

Про октябрьский мост и другие самые проблемные дороги в статье вообще ничего не написано. За последние десять лет в этом году это реально самые плохие дороги!

Серж
27 апр 2021 в 06:15

Петухова от хилокского.убита..до по. Кирова.сиб. гвардейцев.до маркса

27 апр 2021 в 06:23

Крупнейшая партия в Европарламенте ЕРР поддерживает расширение санкций. Они могут включать олигархов, запреты на поездки.

27 апр 2021 в 06:31

Почему как по ямам ездить, так вы власть ругаете (сплошные негативнык отзывы). А когда Навальный говорит, что деньги на ремонт дорог воруют, то вы власть поддерживаете и даже смакуете, как ему там сидится? Это форма шизофрении такая?

Ягодка-малинка
27 апр 2021 в 07:27

А где гарантийные обязательства строителей? Почему не исправляют?

Никодим
27 апр 2021 в 07:37

Это пролитый бетон, такого по городу много.

27 апр 2021 в 09:13

Снова объявят тендер, снова "неизвестные" физлица пополнят личный бюджет, а компания-победитель, после выполнения работ кое-как и ни о чём, обанкротится... Интересно, что при этом очень ответственные представители администрации акты о приёме работ подпишут и с них никто не спросит потом.

27 апр 2021 в 09:59

То был не ремонт, а замена верхнего слоя асфальтового покрытия. Толщина которого не отвечает никаким современным требованиям. Ремонт - это полная подготовка базы, монтаж водоотводящих каналов, укладка толстого чернового слоя и не менее толстого верхнего финишного. Тогда дорога служит не менее 15 лет при температурах от -50 до +50. Мы наблюдаем только хищения бюджетных средств, но не ремонт

Сергей
27 апр 2021 в 12:56

....СРОЧНО!!!!! ---Пригласите в город ПОПОВУ,,,,,,,,,,,,,,.......

Гость
27 апр 2021 в 13:16

Большевистская, не хорошее состояние, а еле удовлетворительное, видно же, что колеи там едете гост помещаются

айс
27 апр 2021 в 14:31

Почему местные тупые дорожники не заливают остановочные карманы бетоном армированным, а целенаправленно, преступно тупо закатывают асфальтом, который автобусы превращают в разбитую грязелужу с щебнем?

Иван
27 апр 2021 в 15:13

Самое главное мэр рассказал в думе о лучшем городе и как ОН построил 50 садиков и школ !!! . Неужели там поверили. ???

ежик
27 апр 2021 в 16:39

зачем ПОПОВу?...-- ЖИРИНОВСКОГО ВФ -- СРОЧНО в ГОРОД !!!

...
27 апр 2021 в 16:40

а что нам скажет товарищ САЛЬНИКОВ ???

...
27 апр 2021 в 17:12

сонные Рукамиводители

Павел
27 апр 2021 в 17:45

господа журналисты просьба посмотреть состояние улицы Никитина от Кирова до Воинской - сколько лет назад отремонтировали, по каким технологиям, сколько стоило, и почему она в таком очень неплохом состоянии столько лет

27 апр 2021 в 19:32

Так Дмитровский делали вроде 2019году ,и он поплыл уже осенью.

Феdя
28 апр 2021 в 00:36

стиральную доску будут убирать с бугринского?

Философ
28 апр 2021 в 10:51

А что же левый берег не показали? На площади Ленина трещина - это цветочки, по сравнению с тем, что творится на левобережье😠😠😠

29 апр 2021 в 02:48

Улица ВОЛОЧАЕВСКАЯ . Предлагаю превратить ее в памятник и перекрыть, все равно ездить по ней почти невозможно.

Ольга
8 мая 2021 в 07:09

Ввели 44 ФЗ, при выполнении которого отбирается самый "дешевый" подрядчик, вот и результат. Нужна специализированная крупная организация по ремонту дорог с обученным персоналом, спецтехникой. При этом соблюдение СНиП (теперь СП): изыскания, расчет толщины укладки слоев на каждой дороге, проверка каждого слоя на плотность. Этот 44 ФЗ только навредил во всех областях. Отменить, создать крупные специализированные предприятия. Как при СССР.

Миша
19 мая 2021 в 18:05

В России у власти воры, поэтому дороги всегда будут такими, пенсии всегда будут нищими, всё и всегда будет дорожать, народ будет нищать.
Если гниль вырезать, то вся эта боль пройдет.

22 мая 2021 в 11:30

Сколько раз говорить, что ответственность по гарантии должна быть не на юридическом лице,а на физическом, на учредителе или директоре на момент заключения сделки и не важно что потом с фирмой случилось, банкрот или директор сменился, ответственный только тот, кто поставил подпись на договоре (контракте)

22 мая 2021 в 11:45

На фото лучщие дороги, предьте по Тайгинской или так называемой пьяной дороге, покататесь по микро-ну снегири да и вообще по всему городу хорошие дороги стали редкостью

Саня
24 мая 2021 в 23:33

Можно смотреть бесконечно:
Как течет вода.
Как горит огонь.
Как ремонтируют дороги в Новосибе.
Таких фоточек можно сделать тысячу за день.
А теперь о наболевшем. Нашу улицу Адриена Лежена за зиму один раз почистили , но снег не вывозили.
А за весну ни разу не подмели.
Мэрия АУ . Ковид живет в пыли несколько суток.

Серж
25 мая 2021 в 21:13

Копнуть бы шоблу преступников из администрации и заксобраний города и области. Там такое гнездо бандитское можно разворошить!!!!!!!!!!!!!!!

vovchik
28 мар 2022 в 12:50

В следующий раз бедете выбирать МЭРА хозяйственника, а не сказочника.

Евгения
31 мар 2022 в 19:58

Позорище властям! Неужели им жить в этом городе комфортно, черной икрой с вискарем глаза с ушами не замажешь.