Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации Мы сравнили реальную площадь всех машин новосибирцев с размерами города — под авто надо снести весь центр (карта)
Мы сравнили реальную площадь всех машин новосибирцев с размерами <nobr class="_">города —</nobr> под авто надо снести весь центр (карта)

23 апр 2021 в 10:09

Если построить бц и тц в спальных районах - смысла ехать в центр станет меньше, у людей сократится время на дорогу и стояние в пробках. Снизится проблема парковок в центре. Так почему спальники не развивают?

23 апр 2021 в 10:10

И вообще. Вы задолбали со своими ведроидами. Фиг пройдёшь.
Машину купил - купи себе парковочное место или гараж...

Я не робот
23 апр 2021 в 10:11

Креаклы, вот вам и "нищета", ахахахах)))

23 апр 2021 в 10:12

Количество авто говорит, о том, что общественный транспорт на дне. и им пользоваться неудобно.

Гость
23 апр 2021 в 10:12

коли нет денег на метро,то надо развивать трамвай,электрички где это возможно,в спальниках строить бц тц и дороги разгрузятся.но у нас со всех окраин лезут в центр

23 апр 2021 в 10:13

Бангкок он опережает, ага. Позорник.

Qwerty
23 апр 2021 в 10:13

Кто там сегодня капитан очевидность на НГС? А... Понятно.
Естественно город не рассчитан на такое количество автомобилей. Нет ни дорог, ни метро. Поэтому пробки будут увеличиваться. А властям ровно на это. Потому что понаберут по блату...

ЫЫЫ
23 апр 2021 в 10:15

Иной раз диву даешься, сколько есть способов почувствовать себя нужным обществу и сделать никому ненужную хрень, типа этого отчета...

Андрюша
23 апр 2021 в 10:16

Самокаты, велосипеды, ролики, скейты - вот наше спасение.

Андрюша
23 апр 2021 в 10:17

Это женщины иницициаторы автомобильного бума. Без авто фиг женишься, современная женщина тебя не поймёт.

23 апр 2021 в 10:19

Было бы развито метро, не было бы столько автомобилей

23 апр 2021 в 10:19

в нашем городе без машины никак
общественный транспорт - тот еще адок

23 апр 2021 в 10:20

Не ну а чё, давайте с мэрии и начнём сносить центр.
Пусть пакуют чемоданы.

Справедливый
23 апр 2021 в 10:21

Надо на автомобили ввести налог не меньше 300 000руб в год, бензин сделать 150 руб за литр, тогда этому безумству придет конец. Сейчас во многих семьях по 2 машины и это считается нормальным. Хотя раньше на весь двор одна машина была и обходились как то - здоровее были

СовИнформБюро
23 апр 2021 в 10:22

не удачное сравнение . вы сравните количество построенных дорог в Китае и в РФ за крайние 20 лет .

это я к тому , что за 20 лет объездную кольцевую дорогу вокруг Новосибирска можно БЫЛО ПОСТРОИТЬ . Вместо этого они занимались переделом , банкротили подрядчиков , делили контракты .

а транзитный транспорт как ехал через город так и едет все 20 блин лет .

МРАК .

СовИнформБюро
23 апр 2021 в 10:26

увеличение парка авто ни как не связано с уровнем жизни , это говорит только об одном - с развитием цивилизации машина стала обычным средством передвижения ! При этом дальновидные коммунисты в СССР закладывали в проектирование городов этот фактор - планировали развитие дорожной системы , ширину дорог в городе , развязки В БУДУЩЕМ !!! а НЕ ДАЛЬНОВИДНЫЕ путинисты - затроили все точечной застройкой , вообще не думая о парковках и занимаются только тем, что ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ РАЗ В 10 ЛЕТ - ГЕН ПЛАН ГОРОДА.

Гость
23 апр 2021 в 10:27

Задери налог на личное авто! Подними акциз на бензин на личное авто! Подними штраф за нарушение пдд! Отнимай права пожизненно, при синем вождении авто! Тогда будет хорошо всем!

Демократ
23 апр 2021 в 10:27

При Навальном такого безобразия не будет.
Не будет ни полумиллиона личных автомобилей, ни полутора миллионов жителей города...

23 апр 2021 в 10:28

Запрещать нужно иметь автомобили, например ввести штраф в 2 млн рублей, если машина старее 3 лет. Только тогда быдло перестанет пользоваться транспортом 4x2.

23 апр 2021 в 10:29

Каков процент прулей в вашей статистике?

Ахиллес
23 апр 2021 в 10:30

Город потому-что не развивает метро , автобусы стоят в пробках , а как по другому вы посмотрите где все спальные районы и как сложно из них выехать !!!

23 апр 2021 в 10:31

Бредятину Локтя смешно читать, транспортный каркас не рассчитан, а если этот каркас разбит повсеместно, то это не каркас, а насмешка над горожанами, все основные скоромные магистрали и проспекты просто в удручающем состоянии - результат мы видим ежедневно на дорогах.
В городе одна дорога более менее, Толмачево - обкомовские дачи, все!

Гость
23 апр 2021 в 10:32

Проблема решается, постройкой новых станций метро.

23 апр 2021 в 10:32

Не переживайте, четвероногие
Скоро мы на мотоциклы сядем
А вообще, надо запретить ржавые прульки, эти биотуалеты.
Больше места будет

Гость
23 апр 2021 в 10:32

« более хуже » 🙄. Просто « хуже», или « более плохо» . Ну а по существу, количество машин выросло, суммы налогов тоже , а вот где с этого количества налогов дороги?

23 апр 2021 в 10:34

Где нормальный ОТ, градоначальнички? Где скоростной трамвай, где сеть метро, где обновление парка автобусов/троллейбусов/трамваев, где ОТ после 22-00, где нормальные остановки, где контроль за должным количеством на маршруте???
Еще и в разгул вируса ездить на ОТ небезопасно..

Гость
23 апр 2021 в 10:34

90% это не автомобили а старый неисправный хлам, который в цивилизованных странах бы не допустили к эксплуатации. Средний возраст автомобиля в России - 20лет! Население нищее, а автомобиль хочется, потому что замерзнешь на остановке и ребенка заморозишь пока дождешься автобуса.
Стоимость запчастей радует, как радует и правительство новыми поборами. Походу регулируют они так количество автомобилей на дорогах, главная мысль - бедным там не место.
В итоге люди ездят без тормозов, без амортизаторов, на старых потресканых покрышках, заливая свой путь масляными пятнами и всеми спецжидкостями ядовитыми, половина забила на ОСАГО, паркуют где попало потому что ценности дрова такие не особо представляют.
Иной раз стоя в пробке в безветрие вдохнуть боишься, особенно если рядом парочка камазов находится.
камазы - отдельная тема. Сколько камазов ежедневно по городу работает и насколько сильно они портят воздух, ну неужели нельзя к ним приделать глушитель который бы нейтрализовал этот ужасный выхлоп? Уверен что возможно и это вообще не проблема, очевидно что это просто никому не нужно.

23 апр 2021 в 10:35

Ждём ответной публикации от автоэксперта Косенко, где он обоснует, что нужно снести весь центр для автомобилей.

23 апр 2021 в 10:35

Метро не строят, пешком часто просто невозможно пройти, так что итог закономерен.

Борис Джонсон
23 апр 2021 в 10:37

Предлагаю брать с владельцев арендную плату по 1000 р в месяц, за землю. Будет на что лечить детишек.

:))
23 апр 2021 в 10:38

В Новосибирске дороги напоминают лунный ландшафт со знаками ограничения скорости: там где должно быть 60 км/ч висит знак с 40 км/ч со знаком "буфера" они же "неровная дорога". Это влияет на пропускную способность дорог города и комфорт. Позиция мэра Анатолия Локтя удивляет: будучи сильной оппозицией по отношению к предшественникам показал себя как посредственный руководитель. "Не быть, а казаться" это девиз мэрии сегодня, что подтверждается затратами на PR мэрии по сравнению с затратами на ремонт убитого Октябрьского моста. А кто не согласен предлагаю ходить строем как в Северной Кореи и распевать песни про счастливую жизнь под лучезарным руководством мэра Анатолия Локтя.

23 апр 2021 в 10:38

Вывод конечно гениальный!
Автомобиль это вынужденная мера вообще то, от никакой - убитый,холодный и неудобный. пока шерхан и табаки своими будет на камри ездить будет такая жопа. с удовольствием двигался бы на метро и трамвае автобусе

Борис Джонсон
23 апр 2021 в 10:39

Понакупили ведер и ведроидов. Теперь им миллиард списывай.

Патриот
23 апр 2021 в 10:40

Без серьезного финансирования, развитие инфраструктуры города не возможно. А всё бабло стекается в Москву. На Новосибирск фактически ни чего не выделяется из федерального бюджета. К Сибири всегда относились как к колонии, только качали от нас ресурсы. И вряд-ли ситуация когда нибудь изменится. Смена власти ничего не даст. За Уралом жизни нет.

23 апр 2021 в 10:41

Автор хотел рассказать, как "лучше-богаче" стали жить горожане? Двойка вам, автор! Посмотрите на это ваше "лучше-краше" с точки зрения:
1. Года выпуска
2. Класса
3. Состояния
4. За счет собственных средств или в кредит куплена

23 апр 2021 в 10:43

не рассчитан на такую роскошную автомобильную жизнь? Что это вообще значит? Что надо продать и ходить по пыли, грязи, метровым сугробам, иногда с детьми в охапку, иногда не по тротуарам а по проезжей части (тротуара нет или в непригодном состоянии)? Я так понимаю мэр коммунист проповедует, что все должны страдать а не роскошествовать, но давно уже идёт к тому, что все большие города заточены в основном под авто, а не пешеходов, велосипедистов и пр. Автомобиль перестал быть роскошью, он помощник в быту. К тому же, когда суровый климат подкидывает прекрасные отмазки хозяевам городов, чтобы не убирать не ремонтировать вверенные территории вовремя, он спасает. Так что нет инфраструктуры для пешеходов - не будет и пересадок на ОТ. Иногда хочется пройти пешком, но понимаешь, что придёшь как чушка в грязи.

23 апр 2021 в 10:45

Сколько земли занимает 25-этажный дом? И сколько раз эту площадь продают в виде квартир? Нужно строить многоуровневые парковки бесплатные, а не локтевские.

lll
23 апр 2021 в 10:45

Чет я пересчитал, у меня в 2 раза меньше получилось.

23 апр 2021 в 10:45

Интересно, какое количество приходится в городе на машины таксопарков и каршеринга?

23 апр 2021 в 10:46

новосибирцы (как и человечество в целом) не в состоянии понять, что мы не сможем жить в мире, заполенном автомобилями, в задымленном и в запыленном воздухе.
МЫ НЕ СОЗДАНЫ ЭВОЛЮЦИЕЙ ДЛЯ ЖИЗНИ В ТАКИХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ.
а значит мы будем болеть и умирать

автомобиль - странное "существо" - не являясь биологическим, живым существом, автомобиль конкурирует с нами за чистый водзух, потребляя кислород, в замен "выдыхая" тонны загрязняющих веществ.
ведь мы же заботимся о наших автомобилях: мы ставим и менями им фильтр для двигателя, мы же знаем что от пыли двигатель быстро сломается.

а человек от пыли быстро сломается? а почему мы не ходим в респираторах постоянно? ведь выйти на улицу сейчас без респиратора уже невозможно. песок хрустит на зубах. и невозомжно открыть окно - пыль лежит.

это ваш выбор. вы можете продолжать ездить на авто, загрязнять воздух и себе лично и все остальным, кто не владеет автомобилем, и ВСЕ ВМЕСТЕ болеть астмой, раком легких, аллегриями и другими заболеваниями, стоять в пробках, тратя нервы и время.
а можете изменить свою жизнь, правда для этого вам надо. надо сначала поумнеть, к чему многие из вас не способны.
вы просто не можете понять и вместить, вы не мыслите такими категориями.

мы вряд ли можем полностью отказаться от автомобилей - но мы точно можем сократить испольование авто, хотя бы для совершенно ненужных перемещений по городу.

qqq
23 апр 2021 в 10:47

Если убрать хотя бы половину машин такси из города, всем станет гораздо легче дышать на дорогах - как например лет 5-6 назад. Их стало просто невозможно много, плюс умножить на зашкаливающие наглость/хамство.

23 апр 2021 в 10:49

вранье:

Конечно, автомобилизация — это хорошо. Это повышение уровня жизни людей, это комфорт, это удобство

автомобилизация это не хорошо. это зволюционный тупик. это не повышение уровня жизни - это пробки, геморрой со страховками, техосмотрами, авариями, ремонтом, проблемы с парковками, эвакуаторами, это загрязнение окружающей среды пылью дымом и покрышками, котоыре практичекски никак не перерабатываются.

Гость
23 апр 2021 в 10:50

И тут же вам статейка от НГС "«Люди не влезают в автобус уже в 06:20»: как переезд и недоделанная дорога портят жизнь огромному жилмассиву". 9 этажей должен быть предел МКД!

23 апр 2021 в 10:51

а какое моральное право есть у тех, кто отравляет и загрязняет воздух всем остальным жителям?
чем оправдаются?

Гость
23 апр 2021 в 10:55

Бедный Локоть, вечно ему что то мешает.

23 апр 2021 в 10:59

ЕСТЬ ЖЕ ЗАВИДНИКИ У КАВО НЕТ МАШИНЫ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА НЕ ЗАВИДУЙТЕ У КАВО В СЕМЬЕ СКОЛЬКО МАШИН ХОТЬ ПО 10 МАШИН ВАМ КАКАЯ РАЗНИЦА . КТО ТО ГВООРИТ НУ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНЫЙ ТОКА ТАК СКАЖЕТ НАЛОГИ ПОДНЯТЬ БЕНЗИН ДОРОГОЙ . ХОРОШО Я БУДУ ЕЗДИТЬ А ВЫ БУДЕТЕ В АВТОБУСЕ ЗА 200 ЗА 500 РУБЛЕЙ ЕЗДИТЬ .ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ ПРЕЖДЕ ЧТО ТО СКАЗАТЬ .УМА НЕТ 3 КЛАССА ОБРОЗОВАНИЯ У ВАС .

23 апр 2021 в 10:59

Ну наконец-то! Наконец-то кто с цифрами разжевал, что автоводятлы - сами себе злобные бурутины!

23 апр 2021 в 10:59

Но вот поймут ли они всё это? Авто же подсаживает на себя - крепче наркотика!

23 апр 2021 в 10:59

Раз нано снести центр, сносите! Никто жалеть не будет! Дороги везде реально расширять нужно в два раза, хватит уже это деревенского менталитета от властей - "и так сойдет, денег нет".

аналитика
23 апр 2021 в 11:01

На самом деле в Новосибирске машин не сказать что очень много, ибо по количеству автомобилей на 1000 жителей Новосибирск занимает 16 место в стране среди городов. По площади третье, ну м.б. четвертое, а по обеспеченности 16 место. А вот по пробкам 8 место.
Т. е. при относительно в сравнении с другими городами небольшом количестве авто в результате бездарной политики городских и областных властей и их предшественников город погряз в пробках.

23 апр 2021 в 11:10

"«Люди не влезают в автобус уже в 06:20»: как переезд и недоделанная дорога портят жизнь огромному жилмассиву.." - Косенко, предыдущая статья от Сигова некоторые аспекты, касающиеся ОТ и личного транспорта, отлично показывает. И касаются они практически всех территорий массовой застройки!