Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Девушка погибла, переходя дорогу на зеленый, но водителя оправдали — разбираем резонансное ДТП с экспертами
Девушка погибла, переходя дорогу на зеленый, но водителя оправдали — разбираем резонансное ДТП с экспертами

5 апр 2021 в 23:00

Интересно, что если попытаться привлечь чиновников к ответственности за плохое содержание дорог, наверняка будет такая отписка - ' водитель должен выбирать скорость учитывая дорожную обстановку '. А здесь, волшебным образом, водитель не виноват. Однозначно, у водителя хорошие связь/адвокат.

5 апр 2021 в 23:31

Очередное доказательство, что всё должно быть по конституции: судить должен суд, а не следователь. Суд непременно бы вызвал эксперта в суд, где вопросы могли бы задать и судья, и представители потерпевших, а сами потерпевшие.

Гость
6 апр 2021 в 00:18

Нет такого пункта в ПДД, что пешеходы должны уступать дорогу, тем, кто едет на красный.

Гость
6 апр 2021 в 00:21

Это путинская система. Никто не в чем не виноват и ни за что не отвечает. Регулирование движения такое, что есть опасные участки, а кривосудие такое, что можно спокойно убивать людей на дороге.

Моё мнение - водитель слепой.

Во-первых, мне непонятно, зачем он стоял столько времени в левом ряду, если хотел поехать прямо. А потом как ломанулся.

Далее, он метров 80-100 чётко ехал на бедную женщину, да ещё и ускоряясь.
Притом у неё был светлый пакет как раз справа, он однозначно выделялся на дороге.

6 апр 2021 в 09:55

Чушь собачья по вине девушки. Даже, если водитель заканчивал проезд перекрестка, а он понимал, что едет уже на красный, то был обязан обеспечить безопасность и ехать медленнее. Тем более девушка шла вне зебры дальше от водителя, т.е. у него была возможность затормозить.

6 апр 2021 в 10:05

значит водители обязаны дать закончить перейти пешикам а этим по и ниже не успел загореться зеленый они уже ломанулись

7 апр 2021 в 08:36

Отпустите, его накажет жизнь! Его погоны спецслужбиста уже превратились в пыль...
Такая запись в личном деле, не проходит бесследно!

7 апр 2021 в 13:54

Я бы не стал писать жалобы. Я бы сам все решил.... в этом государстве надо все делать самому....и это печально

гость
12 апр 2021 в 20:05

понимаю, что навлеку сейчас на себя гнев подавляющего большинства, но просмотрев раз 10 видео, пришла к выводу, что водитель действительно не мог увидеть девушку.. Смотрите внимательно - он проезжает светофор на зеленый, и смотрит в зеркало заднего вида, пропуская едущие по соседней полосе машины, чтобы поменять полосу движения. Потом он пересекает перекресток, т.к. должен закончить маневр... и тут сбивает девушку. Могли он ее увидеть? Вряд ли. Смотрите внимательно - фонари ярко освещают непосредственно пп, а дальше темно. Девушка идет в темной одежде безо всяких светоотражающих элементов. Водитель физически не мог ее увидеть, или увидел, только пересеча пп с его ярким освещением. Я понимаю ваш гнев и возмущение, сама сначала дико возмутилась - как так???? Но надо быть всё же более объективными - гнев и раздражение затуманивают голову

Гость
4 мая 2021 в 10:50

Машина пересекает перекресток в любое время а человек когда успеет . Виноват водила в любом случае !!!

25 мая 2021 в 22:46

Водитель виновен. Ему это вернется бумерангом назад.... Будет погибать жена, дети, близкие люди.... А он будет в церковь ходить?