Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Девушка погибла, переходя дорогу на зеленый, но водителя оправдали — разбираем резонансное ДТП с экспертами
Девушка погибла, переходя дорогу на зеленый, но водителя оправдали — разбираем резонансное ДТП с экспертами

Qwerty
5 апр 2021 в 10:09

С нашими законами в Рашке, переходя дорогу нужно смотреть направо, налево и вверх.
Куча пьяных за рулем, половина из которых детишки чинуш, всякие наркоманы и прочие отбросы. Чтобы выжить в Рашке нужно быть везучим.

5 апр 2021 в 10:10

Вообще ,вина водятла трижды очевидна

Серега
5 апр 2021 в 10:11

Все четко видно, что выезжает он осознанно на желтый, те запрещающий сигнал.

Какие могут быть вопросы у продажной полиции и суда? Водят виноват и точка! На такой перекресток вообще нельзя выезжать даже на мигающий, потому что перекресток огромный и ты обязательно создашь помехи водителям перекрестного направления и пешеходам,кторые уже пошли на зеленый!

5 апр 2021 в 10:14

Черепаново знаю, Чик знаю... а челябинск это где то около Довольного?

Вадим
5 апр 2021 в 10:17

Расскажите нам кто водитель сбившего девушку автомобиля. А потом будем уже разбираться почему с него полностью сняли вину, несмотря на то, что он не просто сбил пешехода, он по сути умышленно его давил, хотя были все возможности затормозить и остановиться.

Введём сухой закон
5 апр 2021 в 10:20

Адвокат отмазал.

5 апр 2021 в 10:20

"...Я не стремилась встречаться с водителем..."

Действительно.
Зачем?

5 апр 2021 в 10:20

Нарушитель выехал на запрещающий, не притормозил у зебры, сбил на пешеходном переходе ( границы пешеходного перехода определяются не шириной зебры, а шириной между знаками перехода!) - и не виноват??!!! Кривосудие по-российски во всей красе!

5 апр 2021 в 10:20

Видимо, редакция Нгс состоит из приезжих журналистов.Каждый пишет новости про свой родной город.Другого объяснения этим новостям я не вижу

5 апр 2021 в 10:20

Из видео следует,что проезжая часть просматривается и водитель,должен был видеть пешехода. И не так быстро и двигался автомобиль. И даже если на свой разрешающий сигнал пересёк стоп- линию, разве не обязан пропустить пешехода ,?

Видимость отличная. Водятел видел пешехода и умышленно убил. Была возможность остановиться, можно было спокойно объехать, ведь вся широкая дорога была свободна! Походу бухой или нарк. Здесь 20-ка за предумышленное!

Антирсп
5 апр 2021 в 10:23

Зачем тут фото девушки в короткой юбке? Чтобы общество посчитало ее более ценноц для общества чем пенсионерку?

5 апр 2021 в 10:24

Народная мудрость - "смотреть нужно не на светофор, а по сторонам!" - опять оказалась всеми забытая?
Ну вот вам и исход!

5 апр 2021 в 10:26

И нечего спамить фотками покойницы, пытаясь вызвать жалость.

Кстати, а почему у неё глаза не замазаны?

Брикс
5 апр 2021 в 10:27

Девчонку уже не вернуть. На мой взгляд неправильная работа светофора, плюс пешеход был у водителя в слепой зоне. Ну и разумеется переходя дорогу даже на зеленый свет следите по сторонам, Вы не бессмертные.

Анонимно из Канады
5 апр 2021 в 10:29

Центр города, крупный перекресток, освещение, светофор, движение по прямой, видимость ничем не ограничена, осадков нет.

Он тупо по прямой врезается в человека. Немыслимо. Убийство.

О чем все эти эксперты вообще говорят? Особенно удивляют формулировки типа "не было технической возможности остановиться" - в машине отсутствовала педаль тормоза???

Кстати, где информация о наркотиках или алкоголе? Наверняка, под воздействием был, иначе я даже не знаю как объяснить.

Лет 20 мой вердикт.

5 апр 2021 в 10:30

Т.е. я могу на любом перекрёстке выехать на моргающий зелёный, не успеть его проехать, давить насмерть пешеходов, идущих на свой зелёный, и мне за это ничего не будет?

.......Причиной аварии эксперты посчитали исключительно действия пешехода, тогда как водитель, по их мнению, не имел возможности избежать наезда......
Вот после этого бреда всех экспертов под суд! Отличная видимость, пустая многополосная дорога и не имел возможность? Бред. Вот когда из трамвая кто то резко выходит на проезжую часть, там можно не успеть, а тут легко!

5 апр 2021 в 10:32

Хм не вижу в пункте 13.7 слов о том что завершать проезд перекрестка надо по пешеходам.

5 апр 2021 в 10:37

Такие ситуации бывают сплошь и рядом: проезжаешь длинный перекресток, а на выезде у пешеходов уже горит зеленый.
Я всегда в таких случаях притормаживаю, хотя по правилам должен проезжать и освобождать перекресток.
Водитель ехал по правилам, и если ему удалось доказать что он въехал на зеленый, его формально должны оправдать.
Но по факту - это недоработка в правилах, кривая схема организации движения на данном перекрестке, невнимательность водителя. Считаю что он тупо проглядел пешехода.

Не понимаю - какая здесь вообще может быть вина водителя, если пешеход сам грубо нарушил требования ПДД.
Водителя оправдать и извиниться!

Гость
5 апр 2021 в 10:40

На уверенный зелёный на Б. Богаткова несколько дней назад такой же "водитель" пролетел в сантиметре от моего ребёнка. Все машины стояли, мы посмотрели по сторонам, шли четко по зебре - он выскочил со второго ряда на страшной скорости. СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ, БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ! Нет никакой гарантии, что на дороге вокруг вас исключительно адекватные люди, увы.

5 апр 2021 в 10:43

По мне так виноват водитель 100%. Он стоял в ряду на поворот вообще, когда ему, когда загорелся желтый и красный ему то решил поменять направление, притопил ещё и сбил невиновную девушку, на мой взгляд. Его там вообще не должно было быть, кучу всего нарушил и без вины? Жесть. Хотелось бы узнать кем он работает, точнее видимо служит где-то кем-то в силовиках или правосудии. Обычного человека так не отмажут

Прокофий
5 апр 2021 в 10:44

Юрист у рав4 похоже не заклинания какие знает. Там до пешехода три раза можно было его увидеть и остановится.

Гость
5 апр 2021 в 10:47

Чей то отпрыск? Или приближённый? Здоровья ему........

5 апр 2021 в 10:50

"Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло." (с)

5 апр 2021 в 10:50

это проблема всех больших перекрестков с наземными ПП.
а у нас собственно и надземных то и нет.
взять, например Кирова/Никитина (где не так давно изменили режим работы светофоров). летуны, которым надо пересечь перекресток прямо по никитина в сторону реки бывает частенько оттормаживаются уже на ПП через никитина (а бывают что и не оттормаживаются).

5 апр 2021 в 10:54

Так если хочет его наказать, пусть дене с него истребует: необходимость выплатить, к примеру, несколько миллионов - отличное наказание. Получше чем получит он пару лет условно.

5 апр 2021 в 10:55

Симпатичная девушка, жаль... Соболезнование родным

789456
5 апр 2021 в 10:58

Чо попало происходит в этой стране!

Гость
5 апр 2021 в 10:58

Бездельники, докатились, каждый день чужие новости

5 апр 2021 в 10:59

У нас такой же перекресток Ипподромская-Кропоткина. Те, кто едет по Ипподромской, стараются его пролететь. Вот только если проехать светофор на желтый, который у нас абсолютным большинством водителей не считается за запрещающий, то со 100%-й гарантией на выезде с перекрестка машина уже будет ехать в переходящих на свой зеленый пешеходов. Потому что перекресток длинный. Меня так совсем недавно там чуть не сбили: перехожу на зеленый, он горел уже секунды две или три, со стороны Писарева несется летун, даже не пытаясь тормозить. Хорошо мне удалось отпрыгнуть, иначе повторила бы судьбу этой несчастной.

Автомобиль - это средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Я сам водитель и вижу постоянно рядом с собой на светофорах перегазовывающие машины которые еще на красный свет порываются пульнуть вдаль. И только-только загорелся зеленый как со свистом с газом в пол уносятся вдаль... И ничем невозможно оправдать таких "гонщиков" если они сбили человека! Да примите уже за правило для себя,- ГОРОД - ЭТО НЕ МЕСТО ГДЕ НАДО ГОНЯТЬ! Что если на соседней улице такой же лихач как вы сбивает ваших близких? Задумайтесь и не будьте убийцами!

Карачун
5 апр 2021 в 11:04

Что за бред!?!? Даже по видео явно и объективно видно, что водила виновен! Опять выгораживают мохнатую лапу...

рожайте больше
5 апр 2021 в 11:07

По сути на представленных кадрах запечатлено осознаваемое убийство, не путать с предумышленным. То есть водила не мог не осознавать , что на зеленый свет по пешеходному переходу в таком месте и в такое время идут пешеходы с максимальной вероятностью. А с определенного момента не видеть собственными глазами, что вероятность равна 100%, то есть пешеход действительно идет. То есть он давил сознательно.

Каким образом в таком случае можно избежать уголовного наказания - вопрос нужно поднимать на уровне Госдумы и Кремля. Потому что получается, что ценность жизни взрослого человека равна нулю: кто больше даст, получается. И тогда призывы "рожать больше", исходящие оттуда, начинают звучать потрясающе цинично: типа рожайте нам "бабловое и пушечное мясо, а то расход большой".

Гость
5 апр 2021 в 11:13

Это некомпететность следователя. Он ставит вопросы эксперту нацеленные на результат облегчить себе работу, а "не вытаскивать" дело. Прокурор в этом потакает следователю.В статье дан хороший анализ нарушениям ПДД водителем. Терпения родителям.

5 апр 2021 в 11:16

Девушка виновата? ей высоко надо было подпрыгнуть, что б не сбили?????

Предвижу негатив конечно, но давайте трезво разберем. Посмотрел видео, неоднозначная ситуация. Девушка к сожалению, пренебрегла элементарными правилами безопасности. Мало того, что шла чуть дальше зебры, из темноты, из-за ожидаюих поворота машин её и не видно было, так еще и по сторонам не смотрела. Меня вот с детства учили, посмотрите налево, посмотрите направо. А щас это как то не модно стало.
У нас если едешь по дуси со стороны холодильной, то пересекая плановую на мигающий зеленый иногда оказываешься в ситуации, когда пешики уже поперли на свой зеленый, не позволяя тебе закончить маневр. По хорошему, обязанность пешехода убедиться в том, что справа/слева чисто и если ты видишь, что тачка завершает проезд перекрестка, равно как несется ли неадекват, летит ли пожарная/скорая, то не надо как Александр Матросов под колеса прыгать, жизнь одна. Пешеход всегда прав пока жив (М. Жванецкий)

Этот убийца еще и стоял в ряду с которого можно только налево!

Гость
5 апр 2021 в 11:27

В России виноваты пьяные малыши, когда режим наведет порядок среди своих? Хотя, кто своих сдаст?

Такое ощущение сложилось, что НГС читают практически одни пешеходы не имеющие понятия о ПДД😶

5 апр 2021 в 11:37

А где ФИО невиновного? Пусть друзья и коллеги тоже будут иметь возможность оценить его навыки вождения.
Из статьи я понял, что нынче не обязательно пропускать пешеходов после перекрестка? "Эксперты" поняли к чему их решение приведёт?

5 апр 2021 в 11:53

По мне ситуация неоднозначная, поведение водителя неадекватное по моему мнению, возможно неопытный водитель или плохо знает тот перекресток. Но как бы выехал на зеленый, должен завершить проезд. Скорее всего вертел головой и смотрел за встречкой и теми кому пересекал траекторию и придавил тапку, а когда увидел пешехода - уже всё. Против девушки сыграло что она шла не по переходу, в некотором затемнении, относительно перекрестка. Но извините господа эксперты, здесь не наблюдается ни недостаточной видимости, ни ограниченной видимости, дорога сухая и ровня, нет гололеда и дождя. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Для меня очевидно, что нормальный водитель в адекватном состоянии должен был обнаружить и принять меры. Не думаю что был умысел какой-то но условный срок тут должен быть, как минимум.

Александр
5 апр 2021 в 11:53

Ни в одной публикации нет ни слова о личности водителя, а это, похоже, главная причина такого исхода. Публикации в региональных СМИ ничего не дадут, как и обращения в прокуратуру, тем более местную, судя по статье. Необходимо попасть на главные каналы, к Малахову, Соловьеву, например, и через них на руководство прокуратуры, следкома. Только освещение на федеральном уровне сможет помочь.

5 апр 2021 в 11:55

НГС, должность и родственные связи водителя можете выяснить?

Гость
5 апр 2021 в 11:56

Разворачивающиеся на ПП соучастники аварии. Разворот на ПП правилами запрещен. Из-за них девушка шла не строго по переходу, из-за них водитель рав4 не увидел ее вовремя.
Но вина безусловно на водителе Тойоты.

Гость
5 апр 2021 в 11:57

"Имя, сестра! Имя!" И фото. Пусть все знают "героя"

5 апр 2021 в 12:03

Водитель не уступил дорогу предыдущему пешеходу еще.
С такими судами , следователями и "экспертами" майдан получите ведь, никакие ведь страшилки киселевых с этим не сравнятся. .

Вольный Плиточник
5 апр 2021 в 12:09

Уже давно известно, что члены Вертикали и их родственники приговорены к высшей мере безнаказанности. + в УК РФ всего одна статья: "Денег нет - сидишь, деньги есть - гуляешь и творишь, что хочешь".

5 апр 2021 в 12:14

Беспредел в судебной системе и системе власти коснется каждого и не важно какой вы пост занимаете и сколько у вас денег.