Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Девушка погибла, переходя дорогу на зеленый, но водителя оправдали — разбираем резонансное ДТП с экспертами
Девушка погибла, переходя дорогу на зеленый, но водителя оправдали — разбираем резонансное ДТП с экспертами

Вадим
5 апр 2021 в 10:17

Расскажите нам кто водитель сбившего девушку автомобиля. А потом будем уже разбираться почему с него полностью сняли вину, несмотря на то, что он не просто сбил пешехода, он по сути умышленно его давил, хотя были все возможности затормозить и остановиться.

Видимость отличная. Водятел видел пешехода и умышленно убил. Была возможность остановиться, можно было спокойно объехать, ведь вся широкая дорога была свободна! Походу бухой или нарк. Здесь 20-ка за предумышленное!

Автомобиль - это средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Я сам водитель и вижу постоянно рядом с собой на светофорах перегазовывающие машины которые еще на красный свет порываются пульнуть вдаль. И только-только загорелся зеленый как со свистом с газом в пол уносятся вдаль... И ничем невозможно оправдать таких "гонщиков" если они сбили человека! Да примите уже за правило для себя,- ГОРОД - ЭТО НЕ МЕСТО ГДЕ НАДО ГОНЯТЬ! Что если на соседней улице такой же лихач как вы сбивает ваших близких? Задумайтесь и не будьте убийцами!

5 апр 2021 в 10:50

"Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло." (с)

Какие могут быть вопросы у продажной полиции и суда? Водят виноват и точка! На такой перекресток вообще нельзя выезжать даже на мигающий, потому что перекресток огромный и ты обязательно создашь помехи водителям перекрестного направления и пешеходам,кторые уже пошли на зеленый!

5 апр 2021 в 10:59

У нас такой же перекресток Ипподромская-Кропоткина. Те, кто едет по Ипподромской, стараются его пролететь. Вот только если проехать светофор на желтый, который у нас абсолютным большинством водителей не считается за запрещающий, то со 100%-й гарантией на выезде с перекрестка машина уже будет ехать в переходящих на свой зеленый пешеходов. Потому что перекресток длинный. Меня так совсем недавно там чуть не сбили: перехожу на зеленый, он горел уже секунды две или три, со стороны Писарева несется летун, даже не пытаясь тормозить. Хорошо мне удалось отпрыгнуть, иначе повторила бы судьбу этой несчастной.

Анонимно из Канады
5 апр 2021 в 10:29

Центр города, крупный перекресток, освещение, светофор, движение по прямой, видимость ничем не ограничена, осадков нет.

Он тупо по прямой врезается в человека. Немыслимо. Убийство.

О чем все эти эксперты вообще говорят? Особенно удивляют формулировки типа "не было технической возможности остановиться" - в машине отсутствовала педаль тормоза???

Кстати, где информация о наркотиках или алкоголе? Наверняка, под воздействием был, иначе я даже не знаю как объяснить.

Лет 20 мой вердикт.

5 апр 2021 в 10:30

Т.е. я могу на любом перекрёстке выехать на моргающий зелёный, не успеть его проехать, давить насмерть пешеходов, идущих на свой зелёный, и мне за это ничего не будет?

5 апр 2021 в 10:10

Вообще ,вина водятла трижды очевидна

Гость
5 апр 2021 в 10:40

На уверенный зелёный на Б. Богаткова несколько дней назад такой же "водитель" пролетел в сантиметре от моего ребёнка. Все машины стояли, мы посмотрели по сторонам, шли четко по зебре - он выскочил со второго ряда на страшной скорости. СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ, БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ! Нет никакой гарантии, что на дороге вокруг вас исключительно адекватные люди, увы.

5 апр 2021 в 10:20

Из видео следует,что проезжая часть просматривается и водитель,должен был видеть пешехода. И не так быстро и двигался автомобиль. И даже если на свой разрешающий сигнал пересёк стоп- линию, разве не обязан пропустить пешехода ,?

Серега
5 апр 2021 в 10:11

Все четко видно, что выезжает он осознанно на желтый, те запрещающий сигнал.

5 апр 2021 в 10:20

Нарушитель выехал на запрещающий, не притормозил у зебры, сбил на пешеходном переходе ( границы пешеходного перехода определяются не шириной зебры, а шириной между знаками перехода!) - и не виноват??!!! Кривосудие по-российски во всей красе!

рожайте больше
5 апр 2021 в 11:07

По сути на представленных кадрах запечатлено осознаваемое убийство, не путать с предумышленным. То есть водила не мог не осознавать , что на зеленый свет по пешеходному переходу в таком месте и в такое время идут пешеходы с максимальной вероятностью. А с определенного момента не видеть собственными глазами, что вероятность равна 100%, то есть пешеход действительно идет. То есть он давил сознательно.

Каким образом в таком случае можно избежать уголовного наказания - вопрос нужно поднимать на уровне Госдумы и Кремля. Потому что получается, что ценность жизни взрослого человека равна нулю: кто больше даст, получается. И тогда призывы "рожать больше", исходящие оттуда, начинают звучать потрясающе цинично: типа рожайте нам "бабловое и пушечное мясо, а то расход большой".

5 апр 2021 в 10:32

Хм не вижу в пункте 13.7 слов о том что завершать проезд перекрестка надо по пешеходам.

5 апр 2021 в 12:14

Беспредел в судебной системе и системе власти коснется каждого и не важно какой вы пост занимаете и сколько у вас денег.

Карачун
5 апр 2021 в 11:04

Что за бред!?!? Даже по видео явно и объективно видно, что водила виновен! Опять выгораживают мохнатую лапу...

5 апр 2021 в 10:43

По мне так виноват водитель 100%. Он стоял в ряду на поворот вообще, когда ему, когда загорелся желтый и красный ему то решил поменять направление, притопил ещё и сбил невиновную девушку, на мой взгляд. Его там вообще не должно было быть, кучу всего нарушил и без вины? Жесть. Хотелось бы узнать кем он работает, точнее видимо служит где-то кем-то в силовиках или правосудии. Обычного человека так не отмажут

.......Причиной аварии эксперты посчитали исключительно действия пешехода, тогда как водитель, по их мнению, не имел возможности избежать наезда......
Вот после этого бреда всех экспертов под суд! Отличная видимость, пустая многополосная дорога и не имел возможность? Бред. Вот когда из трамвая кто то резко выходит на проезжую часть, там можно не успеть, а тут легко!

25 мая 2021 в 22:46

Водитель виновен. Ему это вернется бумерангом назад.... Будет погибать жена, дети, близкие люди.... А он будет в церковь ходить?

Александр
5 апр 2021 в 11:53

Ни в одной публикации нет ни слова о личности водителя, а это, похоже, главная причина такого исхода. Публикации в региональных СМИ ничего не дадут, как и обращения в прокуратуру, тем более местную, судя по статье. Необходимо попасть на главные каналы, к Малахову, Соловьеву, например, и через них на руководство прокуратуры, следкома. Только освещение на федеральном уровне сможет помочь.

Гость
5 апр 2021 в 10:47

Чей то отпрыск? Или приближённый? Здоровья ему........

Гость
5 апр 2021 в 11:13

Это некомпететность следователя. Он ставит вопросы эксперту нацеленные на результат облегчить себе работу, а "не вытаскивать" дело. Прокурор в этом потакает следователю.В статье дан хороший анализ нарушениям ПДД водителем. Терпения родителям.

5 апр 2021 в 10:55

Симпатичная девушка, жаль... Соболезнование родным

5 апр 2021 в 11:37

А где ФИО невиновного? Пусть друзья и коллеги тоже будут иметь возможность оценить его навыки вождения.
Из статьи я понял, что нынче не обязательно пропускать пешеходов после перекрестка? "Эксперты" поняли к чему их решение приведёт?

Этот убийца еще и стоял в ряду с которого можно только налево!

Прокофий
5 апр 2021 в 10:44

Юрист у рав4 похоже не заклинания какие знает. Там до пешехода три раза можно было его увидеть и остановится.

5 апр 2021 в 11:16

Девушка виновата? ей высоко надо было подпрыгнуть, что б не сбили?????

Qwerty
5 апр 2021 в 10:09

С нашими законами в Рашке, переходя дорогу нужно смотреть направо, налево и вверх.
Куча пьяных за рулем, половина из которых детишки чинуш, всякие наркоманы и прочие отбросы. Чтобы выжить в Рашке нужно быть везучим.

5 апр 2021 в 16:10

кривосудие в действии, при условии перехода на зеленый и старт автомобиля на желтый, статья обвинения должна быть УК РФ Статья 105. Убийство

Гость
5 апр 2021 в 11:57

"Имя, сестра! Имя!" И фото. Пусть все знают "героя"

Вольный Плиточник
5 апр 2021 в 12:09

Уже давно известно, что члены Вертикали и их родственники приговорены к высшей мере безнаказанности. + в УК РФ всего одна статья: "Денег нет - сидишь, деньги есть - гуляешь и творишь, что хочешь".

5 апр 2021 в 11:55

НГС, должность и родственные связи водителя можете выяснить?

pelion
5 апр 2021 в 12:26

Знатоки дают досрочный ответ! Он сам, либо его папа/мама/другой родственник судья/прокурор/следователь/депутат. На дорогах всё вернулось в "благословенные" 90е, когда сталкивались 2 автомобиля, водители узнавали, кто кого может "подтянуть", исходя из этого сами назначали виновного и сумму компенсации. А гайцы чисто казахские/узбекские фуры трясли, им не до ДТП было

5 апр 2021 в 12:46

В принципе, российские судьи могут смело использовать и такую формулировку: "пешеход злоупотребил своим правом перехода проезжей части на разрешающий сигнал светофора... водитель неувиновен!"

Ролл
5 апр 2021 в 12:41

Теперь понятно как посадили Навального. Точно такие же следаки, суды и эксперты.

5 апр 2021 в 12:48

Ох уж это правосудие Российское.
Кем работает, работал данный невинный человек российского гражданства, родственники, связи..

5 апр 2021 в 13:03

Даже если пешеход нарушил всё что можно, например, когда бросился под колёса на однородной ровной дороге - в суде водителю нужно доказать, что у него не было технической возможности предотвратить дтп с наездом на пешехода. Потому что водитель управляет средством повышенной опасности и должен быть в трезвом здравии. В этом материале и без автотехнической экспертизы по одному лишь видео водитель безоговорочно виноват. Родителям погибшей надо идти дальше по судебным инстанциям, удивительно, как суд ещё в начале не встал против водителя, ведь на месте погибшей может оказаться кто угодно, хоть та же судья.

5 апр 2021 в 12:03

Водитель не уступил дорогу предыдущему пешеходу еще.
С такими судами , следователями и "экспертами" майдан получите ведь, никакие ведь страшилки киселевых с этим не сравнятся. .

5 апр 2021 в 12:53

Ваты три страницы, не от туда заходите... Скажите кем работал нарушитель, пап, мам кто. А потом можно и о экспертизах поспорить. Руку даю не от туда заходите.... У французов шерше ля фам, а у нас шерше ля чинуше.....

5 апр 2021 в 10:37

Такие ситуации бывают сплошь и рядом: проезжаешь длинный перекресток, а на выезде у пешеходов уже горит зеленый.
Я всегда в таких случаях притормаживаю, хотя по правилам должен проезжать и освобождать перекресток.
Водитель ехал по правилам, и если ему удалось доказать что он въехал на зеленый, его формально должны оправдать.
Но по факту - это недоработка в правилах, кривая схема организации движения на данном перекрестке, невнимательность водителя. Считаю что он тупо проглядел пешехода.

5 апр 2021 в 13:46

То есть щелкоклюв за рулём оказался при связях. А кто-нибудь напишите номер дела? Быстро найдём имя нашего героя и установим причину такого поведения следствия.

Аноним
5 апр 2021 в 14:38

Не могу понять "экспертов" и судей... Интересно сколько стоит их совесть?
Даже если принять, что по ПДД он законно выехал на перекрёсток, это даёт ему право давить пешеходов на выезде с него?! Что за бред? 10.1 тут чистой воды. Он не видел девушку, потому что гнал как в зад ужаленный, именно про это этот пункт.

Введём сухой закон
5 апр 2021 в 10:20

Адвокат отмазал.

МВД
5 апр 2021 в 10:02

Это кого надо Рав4, так что не рыпайтесь.

5 апр 2021 в 15:52

Если приглядется, то можно увидеть, что RAV4 ехал с выключенными или притушенными фарами (едва светящимися, грязными) в тёмной время суток (с 20 секунды надо смотреть. У всех машин машин виден ореол впереди от фар, а у рава - нет). Фары включились после удара (или фара была разбита). Что-то ни один из экспертов не заметил.
Девушка шла с затемнённой стороны перекрёстка и в последнюю секунду увидела машину и остановилась! - какие такие неправомерные действия совершал пешеход???

Удачи родственникам в борьбе за справедливость!

Ну и для пешеходов - переходишь дорогу по зебре на зелёный - крути башкой на 360 градусов, в остальных случаях - 3600!!!
Надо на каждом перекрёстке повесить подобное руководство!

Noname
5 апр 2021 в 17:33

Считаю, что наказывать нужно не столько водителей, сколько всех причастных - следователей, экспертов, их руководство, сотрудника пресс-службы и то на годик в колонию-поселение отправить надо, если озвучил отказ в возбуждении дела с такими доказательствами и не уволился...
Водитель конечно виноват, но я уверен - не было у него злого умысла, просто оборзел до потери связи с реальностью видать и поехал в твёрдой уверенности, что холопы сами отпрыгнут... ну или реально что-то отвлекло. А вот разобраться, почему к нему так лояльны следователи - да там землю надо рыть носом на 3 метра вглубь! И независимо ни от чего - все причастные к отказу в возбуждении дела должны сесть минимум так, как будто они сами будучи под наркотой эту девушку сбили!
И я готов подписаться под такой петицией, готов выйти на митинг в защиту правосудия... А вот россияне даже не понимают - зачем им в эту движуху влазить, почему их должно это особо волновать и что вооще не так - ну все же знают, все же привыкли... И блин, из-за этого я и мечтаю и коплю денег на переезд. Чего и вам желаю - насильно человеку чувство собственного достоинства я не представляю как привить, а с толпой сломленных людей жить тупо опасно.

6 апр 2021 в 10:05

значит водители обязаны дать закончить перейти пешикам а этим по и ниже не успел загореться зеленый они уже ломанулись

7 апр 2021 в 13:54

Я бы не стал писать жалобы. Я бы сам все решил.... в этом государстве надо все делать самому....и это печально

Гость
5 апр 2021 в 11:27

В России виноваты пьяные малыши, когда режим наведет порядок среди своих? Хотя, кто своих сдаст?