Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Мама, не волнуйся, меня машина сбила». Почему мальчик попал в патовую ситуацию на дороге
«Мама, не волнуйся, меня машина сбила». Почему мальчик попал <nobr class="_">в патовую</nobr> ситуацию <nobr class="_">на дороге</nobr>

22 мар 2021 в 12:28

мне не понятна ситуация , когда дорога в 8 полос и имеет пешеходный переход , не имеет при этом ни островка безопасности , ни светофора с таймером .

Юлия
22 мар 2021 в 10:59

В 11 лет при похожих обстоятельствах сбила машина. Переходила дорогу возле школы, когда пошла, уже горел зелёный. На последних шагах уже загорелся жёлтый, и тут меня сбили. БМВ (старый, с тяжёлым бампером) летел на всех паруса. Перелом бедра. Водителя, не осудив, сразу амнистировали (это были 90-е). Дознаватель давила всячески, чтобы я была виновата. С тех пор хожу только на "свежий зелёный" и детей так же учу. Лучше 100 раз опоздать.

22 мар 2021 в 10:51

этого бы не случись, будь на дороге островки безопасности и у светофора обратный отсчет. Это обязательные вещи, особенно для широкополосной магистрали. Их отсутствие просто вопиющий случай чьей-то халатности, влекущей такие вот последствия.

22 мар 2021 в 13:20

На ровном месте один заработал сотряс, другой -- геморрой. Думайте головой - берегите окружающих и себя!

22 мар 2021 в 09:34

по нашему законодательству, виноват всегда водитель, даже если на свой разрешающий он ехал, права не заберут, а мамаша может все равно через суд деньги на лечение взыскать и моралку тоже.

Гость
26 февр 2023 в 17:30

Добрый день ,у нас случилось на подобие того ,но без светофора .ребенок шёл по обочине трассы,т.к были не почищены тратуару .Был с вечера мороз.а утром пошла изморозь ,дорогу толком не почистили .машину по определённым причинам начало заносить в сторону ребенка ,попала под машину , но при этом водитель вызвал скорую и ППС что будет .

22 мар 2021 в 09:15

Я предпочитаю переходить проезжую часть по "свежему" светофору.
Даже если спешу и пр.
И своих старших и младших родственников настойчиво принуждаю к такому же способу перехода. Подошел к перекрестку/переходу - если не при тебе загорелся зеленый - подожди пока тебе зеленый зажжется снова, убедись что все успели становиться - и неспеша переходи ПЧ.
2 минуты роли никакой не сыграют, а жизнь и здоровье могут сохранить.

Тут я на стороне водителя - машины в левом ряду могли замедлиться например для поворота и пр.
Беседу с пацаном надо проводить, хорошенько объяснить правила дорожного движения.

22 мар 2021 в 09:23

Странная ситуация, как может мальчику гореть зеленый, если водителям горит зеленый. Новое шоу, попробуй выживи? Это же абсурд, тем более на видео с таким качеством, там вообще ничего не понятно. Не понятно для чего остановились водители, чтобы пропустить пешехода.

22 мар 2021 в 09:58

в этом ДТП виноваты власти города которые не сделали ОБ на 8-ми полосной дороге

22 мар 2021 в 09:08

Нипонел?
В начале статьи говорится, что светофор кнопочный
А дальше много пишут о том, что мальчику надо было остановиться на островке безопасности. Это ж не Германия, там на островке безопасности наверняка кнопки не было. Сколько он должен стоять по мнению ыкспертов?

гость
22 мар 2021 в 09:24

меня всегда бесит, когда человек, с которым я собираюсь переходить дорогу хочет перебежать на зеленый, успеть, так сказать. мол есть же правила. доходящего нужно пропустить. вот честно мне все равно, есть такое правило или нет. я понимаю, что водителей это явно будет раздражать и кто-то начнет показывать свое раздражение, а кто-то невнимателен и т.д. я лучше постою лишнюю минутку, передохну, проверю свои мессенджеры чем буду перебегать на догорающий зеленый. по данной ситуации не знаю можно ли винить только водителя. по правилам вроде как получается, что можно...

Павел
22 мар 2021 в 09:34

Пункт, который делает водителя виновным, просто потому что он сел за руль, даже если он не виновен, вообще надо убрать из законодательства. Бред какой-то!

22 мар 2021 в 14:20

Здесь всё прекрасно.
Переход-убийца, водитель-торопыга, невоспитанный мальчик и яжемать.

22 мар 2021 в 16:29

Видео начинается с того, что пешеходный светофор уже красный, транспортный - красный+жёлтый. На 1й секунде автомобильный уже зелёный. Пешехода видно примерно со 2й секунды, и он прошёл одну полосу.
С учетом того, что пешеходный светофор ещё до включения красного должен мигать в течение трёх секунд (ГОСТ Р 52289-2004 п. 7.4.3) и красный на пешеходном включается раньше, чем зелёный на транспортном (на сколько секунд - не нашёл в законах, но по факту видно, что какой-то временной промежуток есть), переход мог начать движение, в лучшем случае, когда пешеходный светофор мигал зелёным светом. То есть пешеход вообще не думал о своей безопасности. Даже если и сделал один-два шага на зелёный, нужно было возвращаться на тротуар.
А в целом выглядит это вообще дико. Машинам зелёный, они едут практически сплошным потоком, и пешеход куда-то прётся наперерез.
Сочувствую водителю. Пострадал из-за чужой глупости.

Прокофий
22 мар 2021 в 09:19

По моему кто-то хочет срубить денег с водителя.

Гость
22 мар 2021 в 14:12

Мамаша бы сына сначала научила правилам пдд. И оттучила бы врать.

22 мар 2021 в 15:19

Как только НГС - ресурс приобрела иностранная компания, так на этой площадке стали сообщать чернуху со всей страны и за десять прошедших лет. Это что, психологический прессинг? И вообще как можно отдавать средства массовой информации иностранным компаниям? Где наша общественность? Такое впечатление, что комментаторы не всегда адекватны. При чём здесь Новосибирск, если трагедия произошла в Челябинске. Только иностранцам всё-равно где произошло событие, главное, что в России. Доколе это будет продолжаться? Ау, новосибирцы.

464
22 мар 2021 в 11:54

А что молчат про водителей которые начали пропускать ребёнка?
Бесят именно такие водители которые пропускают пешеходов в неположенном месте, увидели такого сигнальте ему что бы и он понял и других водителей предупредить

22 мар 2021 в 09:17

«Семью ребенка возмутило отношение водителя и дознавателя»
А водителя возмущает поведение семьи мальчика, который шёл на красный.
Хотя это ж нгс, тут водитель по умолчанию виноват всегда. Эх, жаль ещё это был пролетарский Логан, а вот если бы что-нибудь дорогое, можно было бы статей 5 выжать из ситуации, и заголовки красивые нарисовать!!

Фывап
22 мар 2021 в 09:34

Думаю, водители обязаны понять данного мальчика. Он начал движение на свой зелёный. Когда зелёный начал мигать, он завершал манёвр. Сами водители тоже всегда так делают, какие тут могут быть вопросы.

bhfuoл
22 мар 2021 в 09:24

Да 100% , менты говорят с людьми как мусором , типа ты г....о и твоя песенка спета ,
я схватили меня за тяжкое преступление "нахождение в парке с фотоаппаратом в Сочи и без паспорта в кармане днём и трезвым " . Я не знал что Сочи это тюремный город .

22 мар 2021 в 12:17

Осталось исправность светофора проверить

Гость
22 мар 2021 в 11:18

Я бы посоветовала и водителям быть внимательнее на дорогах и ездить медленнее. Да, дети и старики могут выходить на проезжую часть неожиданно, дети из-за неопытности, старики из-за ментальных проблем. Но вы управляете транспортным средством повышенной опасности. И в ваших интересах избегать дтп.

Гость
22 мар 2021 в 14:26

Водителей, которые несутся по правой полосе, "опережая" поток, надо лишать прав. Множество ДТП из-за этого.

Слава.КПСС.
23 мар 2021 в 00:41

Меня как-то смутила та часть рассказа мамы в которой мальчика отпустили домой из больницы в нормальном состоянии, а потом ему поплохело. Мне кажется они просто обдумали возможность "утяжелить вред здоровью" и получить по существеннее денежную компенсацию. Считаю виноватыми чиновников не обеспечивших внятную безопасность в данном месте перехода

Не юрист
23 мар 2021 в 10:19

Странные у нас автоюристы, нет чтобы в конституцию заглянуть. Там русским по белому написано, что каждый "имеет право свободно передвигаться". Таким образом, пункт 4.6 ПДД в случае свотофоров с кнопками, напримую противоречит конституции, поскульку человек, оказавшийся посреди дороги, помимо своей воли лишается права передвижения на неопределенный срок. Следовательно, в такой ситуации, данный пункт является ничтожным и вина лежит на водителе, хоть через 20 секунд, хоть через пол часа. Справедливости ради, стоит отметить, что вину можно возложить также на водителей, которые начали движение, заставив ребенка замешкаться и не дав завершить переход, именно они создали опасную ситуацию, которую водитель логана не смог адекватно оценить.

Гость
22 мар 2021 в 09:15

почему в 12 лет без сопровождения взрослого?такой путь через эту дорогу.Он первый раз в жизни ее переходил или каждый день.Как далеко от дома ? Родители знали что он в этом районе гуляет?