Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации В центре Новосибирска обнаружилась ничья парковка — посмотрите, как ее чистят от снега (показательное фото)
В центре Новосибирска обнаружилась ничья <nobr class="_">парковка —</nobr> посмотрите, как ее чистят от снега (показательное фото)

12 мар 2021 в 10:47

А с чего взяли, что это парковка вообще? Там знак парковки стоит? Чистить всё равно должны, спору нет.

12 мар 2021 в 10:50

с парковкой было все отлично много лет, пока она принадлежала Универсаму.Кому понадобилось лезть туда?

Старушенция
12 мар 2021 в 10:54

А около цирка, там, где собираются очередного Николая воткнуть? Машины ещё как-ездят, но годами зимой либо торосы, либо снежная каша по колено. Абсолютно удручающее зрелище, показывающее во всей красе администрацию города!
Да и вообще по городу сплошь полосы препятствий.

12 мар 2021 в 10:55

Просто нужно уволить начальника,замов, бригадиров .. набрать с улицы нормальных ... и работать во благо города ,людей ,а не свинство это разводить

12 мар 2021 в 10:57

Я считаю что это самый худший год по уборке снега в Новосибирске

Наледра
12 мар 2021 в 10:58

Судя по количеству снега, у нас весь город "ничей". Чем дальше, тем ничейней.

Гость
12 мар 2021 в 11:03

Эту парковку можно продать под платную, с аукциона.

имя
12 мар 2021 в 11:03

солдат спит - служба идет. мэр в кресле сидит, снег - тает

Гость
12 мар 2021 в 11:12

Ясно. Локтя в отставку!

Гость
12 мар 2021 в 11:26

Понабрали земли, а обслуживать не хотят.

Наблюдатель
12 мар 2021 в 11:27

Такое впечатление складывается, что все дороги в городе - это "объект не входит в зону обслуживания департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска... является земельным участком, государственная собственность на который не разграничена, и не относится к улично-дорожной сети города... не включен в перечень территорий, обслуживаемых силами МКУ «Центральное» и МКУ «ДЭУ № 1», финансирование на содержание данного участка не выделяется."

Дмитрий
12 мар 2021 в 11:29

Как хорошо в нашем городе с работой. Выглянул в окно и написал сразу. Работа сделана.
Весь город недочищен, а вы про какой-то клочок. Вам видимо сложно парковаться стало, но там всегда так

Чего? 😁
12 мар 2021 в 11:38

ПИШИТЕ прямо:
гдето сидят на нашей шее бездельники, которых надо гнать с работы за тунеядство.
виновные должны понести наказание и все.
сидят в кабинетах, ни разу на улицу не выходили, не смотрели как выглядит вообще земля в натуре

Партизан из трущоб
12 мар 2021 в 11:39

Да Ротенг на себя возьмёт !

Гость
12 мар 2021 в 11:42

Не вижу разницы между Новосибирском и Стокгольмом

456
12 мар 2021 в 11:48

Зачем вы врете. Уборкой снега везде занимаются частники. Разница только в том из чьего кармана идет оплата.

Таксист
12 мар 2021 в 12:02

Вот сколько человек, в последнее время, перевез с ЖД и аэропорта, еще ни один не сказал, как у вас хорошо улицы убирают. ВСЕ, В один голос - у вас вообще город не чистят???

Таксист
12 мар 2021 в 12:07

Вы что все удивляетесь!!! Кого выбрали, тот так и работает. В этом плане мне всегда было интересно, кому то было мало 70 лет нахождения у власти коммунистической партии??? Решили повторить эксперимент, думали что то изменилось??? АН НЕТ..... сказки воплощается в жизнь в другом месте....

Гость
12 мар 2021 в 12:08

а деньги кто берет?

Из Канады анонимно
12 мар 2021 в 12:38

-косенко, что такое равнобедренная трапеция?

-половина прямоугольника!

Модератор, почему удаляешь? Статью читай, этот комментарий по теме статьи.

12 мар 2021 в 13:15

пока эта бесплатная парковка на муниципальной земле, им не выгодно ее чистить(не охота), поэтому и с документами специально не торопятся, что бы была возможность отбрехаться.

Путиняшка
12 мар 2021 в 13:17

А на фотографии где машины стоят на дороге разве не асфальт виднеется? Если бы там за зиму ни разу снег не чистили бы, там высота парковочного кармана была бы минимум на полмашины

12 мар 2021 в 13:49

Как мэрия чистит дороги и парковки видно на той же фотографии, на стороне кинотеатра. Всё чистенько и заставлено машинами.
Этот участок, как и написано, сперва незаконно прихватил универсам и расширил свою парковку. И да, по плану там газон должен быть вдоль всей улицы Ленина от Советской до Кобры.
Зы. Несмотря на нечищенное место машин там запарковано в количестве и большинство - клиенты Универсама.

12 мар 2021 в 13:58

Да вообще побоку, что у нГС под носом свалка и грязь. Этот портал заслужил такую уборку.

123
12 мар 2021 в 14:42

Вот тебе и мэр коммунист, столько надежды было. А он два срока сидит и ничего не делает. Нет теперь доверия ни ему, ни его партии

Гость
12 мар 2021 в 15:02

Наш МЭР не хозяйственник, давно уже нужно сдать ему свой пост лицу достойному, который будет действительно наводить порядок в городе, а этот уже засиделся. По дорогам невозможно проехать всё в кучах снега, дороги все сужены. Уходи Локоть!!!

12 мар 2021 в 16:12

Да уж, что-то в новосибе во всех сферах сплошной беспредел и бензин, и уборка, и грязь, и мусор и земляной безхоз, власть вообще перестала работать, коллапс какой-то

Движняк
12 мар 2021 в 16:22

НГС последнее время это рекламный сайт. Да и любите же вы новости недалеко от офиса собирать.

Ясное дело, на бесплатных парковках машины с осени стоят. Как их чистить?

12 мар 2021 в 17:14

Прямо ФРГ и ГДР

12 мар 2021 в 17:51

Это что за юрист?? Земельный участок в неразграниченной государственной собственности и распоряжается им мэрия, как и несет обязанности по его содержанию. Другого не дано. А дальше они могут оформлять документы еще 1000 лет, пытаясь переложить ответственность друг на друга.

Roadrunner
12 мар 2021 в 18:37

Может, мало кто помнит, но в конце 90-х дороги лучше очищали. Ну или так же было в некоторых местах как сегодня. Факт в том, что лучше не стало за четверть века!. А денег все больше выделяется и больше, техника модернизированная или новая. Как на работу берут в то ведомство, что занимается очисткой дорог?? Вакансии управленцев открытые есть? Или там своих назначают, кумовство сплошное? Я не поверю, да и любой здравый человек не верит, что за 25 лет невозможно достичь максимальной эффективности по очистке города от снега. Только старая бабуська поверит в сказки о небывалых снегопадах, нехватке топлива и запчастей, ил нехватки денег. Ну всё уже... Другое поколение пришло брать всё под контроль. Скоро сядут почти все управленцы из 90-х. Всех посадят, даже если им по 85 лет, до всех доберутся.

Гость
12 мар 2021 в 20:28

Кто эту парковку держит?

12 мар 2021 в 21:16

Всё правильно сказали в мэрии.
Тоже не увидел знака парковки.
P.S. Показательное фото🤔

12 мар 2021 в 21:28

Вот поэтому то наши родители и разрушили СССР и стали строить капитализм. Потому что при коммунистах все жили, как на правой стороне парковки.

Напомнили Теперь и эту приватизируют

Гость
12 мар 2021 в 22:41

А кто-то где-то чистит парковочные карманы? На Богдашке, например, все карманы снегом засыпаны. Знаки есть, а парковок нет.

Гость
12 мар 2021 в 23:20

Локоть не ужеле ты сам не понимаешь сдай свой пост и уйди уже надоел!!! Особенно в этом году!!! Посмотрите какой город стал, это какой то ужас!!! Всё наше правительство нашего города нужно заменить!!!

Гость
12 мар 2021 в 23:27

Пусть идёт в коммерцию наш Мэр и зарабатывает деньги если сможет, сейчас конечно он отсиделся на втором сроке и будет пенсию получать больше 200 т тысяч рублей!!! И ни кто ему ничего не говорит, Вот Так. Держие ьденььгт

Гость
12 мар 2021 в 23:28

Локоть УХОДИ Христом Бога прошу

Гость
12 мар 2021 в 23:28

Надоел уже

Гость
12 мар 2021 в 23:55

Позор, а не третий по величине город

Trigger Z
13 мар 2021 в 01:56

Пример показателен, но не убедителен. Почему раньше город убирался от снега в несколько раз лучше при меньшем количестве снегоуборочной техники и той же самой площади уборки? Почему снег вывозился на снегоотвалы, а не сгребался с проезжей части на тротуары? Причин по моему две:
1)был другой градоначальник
2)не было столько заборов, ограждений и искусственных препятствий
3)не было такого количества автомашин во дворах и на улицах города
O, это уже три получается. На самом деле все они взаимосвязаны и легко решаемы при более умном и ответственном руководстве Новосибирска.

13 мар 2021 в 05:12

Операция «Буря в стакане»

13 мар 2021 в 06:17

Это ещё одно подтверждение что в новосибирске нет хозяина и хорошего руководителя

13 мар 2021 в 10:42

Ах это разграничение ответственности, когда никто ни за что не отвечает. Возле Гоголя 25 участок тротуара просто никто не чистит. Подал жалобу, ее переслали друг другу 7 (семь) должностных лиц, а последний в цепочке просто отписал, что на его зоне ответственности все почищено.

Гость
14 мар 2021 в 00:00

Позор Администрации Центрального округа и отделу РАТИ. Их обязанность заставлять владельцев всяких пятерочек, универсамов и других мелких «зарабатывальщиков» содержать прилегающую территорию в порядке. У нас в принципе в этом году в центре чистили за счёт бюджета только платные места всю зиму. Бесплатные места сами очистятся в мае, как вся Ленина, Советская, Коммунистическая итд.

Гость
14 мар 2021 в 06:17

Воруют власти вот и все

456
14 мар 2021 в 18:23

Что значит ничья. Парковка народная.

19 мар 2021 в 14:15

А вообще слышали, говорят мэр Новосибирска никогда не был в Новосибирске.