Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Каршеринг повесил на новосибирца долг 12 000 рублей за чужую трещину на бампере «Соляриса»
Каршеринг повесил на новосибирца долг 12 000 рублей за чужую трещину на бампере «Соляриса»

Прокофий
11 мар 2021 в 07:16

5 минут едешь, 20 минут проводишь тех.осмотр. Мне под машину в сугроб надо лезть, чтобы весь пластик осмотреть?
Так сами и страхуйтесь по пластику, это ваш бизнес.

11 мар 2021 в 07:18

Вот и пользуйся кошерингом после этого. Разве мелкие повреждения не застрахованы? По идее такая ерунда должна быть застрахована и включена в стоимость аренды.

Может идея каршеринга и хороша, но реализация еще долго заставит обходить их машины стороной.

Гость
11 мар 2021 в 07:24

Была у меня аналогичная ситуация. Машина была припаркована передним бампером вплотную к сугробу, поэтому увидеть повреждение было невозможно. На следующий день после поездки с карты сняли почти 12 тысяч(( больше не пользуюсь сервисом и другим не советую. И таких случаев по стране тысячи, причём с людей дерут по несколько сотен тысяч рублей.

11 мар 2021 в 07:26

Ха ха... личная машина гумно.. не выгодно... так удобнее и т.д.
Спасибо, лучше на своей.

Карабас
11 мар 2021 в 07:28

А у нас что каждая коммерческая шаражка может так спокойно насильно списать деньги с персональной банковской карты ?

11 мар 2021 в 07:42

Эту страшную, уродливую говновозку уже ничем не испортишь. 😐

Гость
11 мар 2021 в 07:45

не беру ни авто, ни женщин на прокат. и вам не советую

Владимир Александрович
11 мар 2021 в 07:49

Пользуюсь и делимобилем, и белкой, и яндекс драйвом никогда проблем не было, но всегда фотографирую полностью машину и вначале и вконце. Отмечаю все подряд в повреждения, иногда видео записываю съемку вкруг. Храню в течении месяца, потом удаляю. И самое главное! Когда сильно опаздываю никогда не беру каршеринг - только такси, иначе есть риски на скоряк упустить повреждения на машине. У белки нравится что в момент инспекции машины уже есть фотографии с имеющимися на текущий момент повреждениями, то есть можно быстро пробежаться сверить что нет ничего больше, чуток время экономит.

Павел
11 мар 2021 в 07:56

Странно, что у людей не хватает сразу мозгов, догадаться что это лохотрон. Зачем вообще пользоваться подобными сервисами.

11 мар 2021 в 07:58

Читаем внимательно договор и галочки ставим вдумчиво.

11 мар 2021 в 07:59

не можешь содержать свою машину, ходи пешком! и деньги сохранишь и здоровье подтянешь.

11 мар 2021 в 08:02

Почему в голосовалке нет варианта "у меня есть своя машина"?

хотел 1 раз воспользоваться услугами каршеринга, доехать из Толмачево до дома, дело было ранним утром, цена аренды копеечная, экономия в 150 руб и определило мой выбор. Подошел к машине - на ней столько касяков снаружи и внутри, что устал фотать. Попытался отправить им фотографии - они не уходят. Тогда я просто прервал свою аренду, вызвал такси и доехал до дома пусть дороже, зато спокойно и без возможных продолжений. Идут они лесом, машины грязные сейчас -да на них половину царапин не видно, и вмятин тоже. А потом крайним остаться - очень велика вероятность... Услугами таких компаний в итоге так и не воспользовался и больше даже пытаться не буду. Раз-два в год проще такси вызвать, чем иметь скрытую проблему от этих компаний.

страховщик
11 мар 2021 в 08:07

Да, когда берешь каршеринговую повозку, ты должен прийти со специалистами по кузову, салону и автомехаником, чтобы они все зафиксировали и проверили состояние. Заплатишь каждому по три-пять тысяч и спокоен в поездке. А то вдруг предыдущий клиент что-то поцарапал, испортил или открутил и унес с собой.

Хоббит
11 мар 2021 в 08:15

Куда ни глянь везде жулье. Мобильные операторы списывали деньги за подставные услуги, на которые незаметно подписывали клиентов. Банки пишут мелким шрифтом условия, на которых могут обдирать клиентов. Страховые решили вообще не тратить собранные на страхование премии, а перекладывать ущерб на виновников, и собранные деньги оставлять себе.
Это реально Мордор какой-то.

11 мар 2021 в 08:21

Насмешили) И ничего не поимели с невиновного и сервис свой похоронили окончательно. Кто ж теперь захочет пользоваться таким? И вы - не суд, чтоб обвинять клиента и не исполнительная власть. Я б на месте парня подал бы на вас еще за угрозы, попытки кражи средств с чужого счёта и моральный вред.

Святогор
11 мар 2021 в 08:21

Зачем брать в прокат корыто на 20 мин? Не проще ли на такси?

pelion
11 мар 2021 в 08:29

Пользуйтесь каршерингом, говорили они.... Быстро, выгодно, удобно, говорили они...
Давно для себя решил - сервис для обдолбанных малолеток с ворованными аккаунтами

Святогор
11 мар 2021 в 08:32

Неужели лохшерингом кто то пользуется? Не проще ли такси?Ради экономии в 30 руб хочется лазить вокруг битого корыта и фотать все косяки?))))

Александр
11 мар 2021 в 08:32

У меня один вопрос, а с какой стати они имеют право списывать деньги с карты!? Кто даёт им на это право?

Инаф
11 мар 2021 в 08:41

Данная проблема (поиск виноватого) возникла исключительно по причине того, что каршеринги пытаются конкурировать с такси, что неправильно. Прокат автомобиля должен быть не таким. Автомобили брать и возвращать нужно в точках проката, несколько мест в городе. Чтобы машину брали не на 20 минут, а на несколько часов или день, и возвращали в прокатный пункт. Неудобно? Значит вам не нужен автомобиль в прокат, а нужно просто такси. Могут быть и популярные направления (из аэропорта/в аэропорт), просто один пункт должен быть в аэропорту, а второй на ближайшей транспортной развязке в городе.

влад
11 мар 2021 в 08:44

В сбере можно выпускать виртуальную карту, на неё положил несколько тысяч и нет проблем

В каршеринге как в жизни - кто последний, тот и папа. Точнее, ЛОХ

11 мар 2021 в 08:55

Ситуация напоминает мошенническую , автомобиль должен быть застрахован в КАСКО ,это 100 %, т.е. в случае повреждений любых они едут и делают за счет страховой компании .. с какого перепугу они второй раз хотят получить стоимость ремонта с клиента ?

Водительница
11 мар 2021 в 08:59

Раньше меня пугали газелисты-маршрутчики и бешенные автобусы на дороге, сейчас таксисты и каршеринг . Таксисты -с ними все понятно. А каршеринг это вообще что-то космическое. Ощущение что люди учатся ездить на них.

999
11 мар 2021 в 09:08

Помню были морозы -25, бронирую "поло" г/н Х932НТ в делимобиле. За 15 минут не успел дойти, пошло платное ожидание. Сажусь в машину, пытаюсь завести, стартер не крутит (аккумулятор сел). Написал о неисправности, завершил аренду. Списали 33 рубля...видимо за то, что я топал за машиной по морозу и пытался её завести.

Обратил внимание, что этот поло никто не снял с линии, он еще пару дней был доступен для бронирования на этом самом месте. Интересно, сколько людей делимобиль еще облапошил неисправным автомобилем?
Бизнес по-русски))

Гость
11 мар 2021 в 09:33

Солярисы из фольги вообще?

11 мар 2021 в 09:41

Не понимаю как можно пользоваться услугами каршеринга?! Этож, типа, чьими то стоптанными ботинками воспользоваться для перемещения из точки А в точку Б.😎

Ахиллес
11 мар 2021 в 09:44

Реально проще на такси , сиди потом доказывай !

Мимокрокодил
11 мар 2021 в 09:45

Не беру чужое и никому не советую.
Свое иметь или такси использовать. Пусть сами на своем делимобиле ездят.

гость
11 мар 2021 в 09:48

если кошеринговые конторы не пересмотрят свое отношение к клиенту в лучшую сторону, в обозримом будущем загнется этот бизьнес столь же скоропостижно, как и начался.

Авот
11 мар 2021 в 09:57

Мое желание работать с каршерингом вылетело сразу, как прочитал договор с условиями аренды авто. Попасть на деньги не просто, а очень просто. Но многих это не останавливает. "Экономят" на такси. Согласен, есть ситуации, когда пользоваться такси проблемотично, но есть обычные аренды машин на день, где тебе её выдаёт менеджер, чистую, вы двоём её осматриваете и страхуете отвественость по Каско. Шансы попасть на деньги сильно ниже. Каршерингу - нет.

11 мар 2021 в 09:59

ох и Сказочники эти Делимобильщики. Набрать данных банковских карт и начать списывать. С миру по нитке - голому рубаха (с)

Юрий
11 мар 2021 в 10:10

Такая же ситуация была и со мной!!!!! За царапины на бампере!! Счёт выставили 9000₽. Договор расторгнуть было не так просто, как заключить!!! До этого момента активно пользовался Делимобилем, в день по несколько раз!!!! И такое разочарование!!!! У нас всё хорошее обязательно с корыстным умыслом!!! Осматривать авто нужно как перед покупкой, лучше с толщиномером, не то попадётся перевёртыш!!!!!

Гость
11 мар 2021 в 10:14

Убедился в том, что не стоит пользоваться ДЕЛИМОБИЛЬ. Только такси!!!

11 мар 2021 в 10:30

они оборзели. крашенный бампер для соляриса (цвет совпадает) стоит в пределах 5000. плюс 1,5 тысячи установка.

Лубрикант резиновый
11 мар 2021 в 10:56

Надуй ближнего. Нагадь на нижнего.

464
11 мар 2021 в 11:17

Цена такая же как на такси, только такси само приедет в нужное место

Витя
11 мар 2021 в 11:22

Ооооо! Сервис проката авто в РФ уникален. Сейчас пытаюсь забронировать прокат авто в крымнашем. Дикий ужас!! У многих и договора-то нет-на уровне "мамой клянусь-все четко будет!"-))

Каршеринг нужен запретить (влсед за общественным транспортом и такси). Кому нужна машина - пусть покупает новую в автосалоне. Вообще не вижу проблемы.

Михаил
11 мар 2021 в 11:51

вот я не пользуюсь кашерингом тк есть свой автомобиль. почему такого варианта нет в опросе?

Гость
11 мар 2021 в 12:14

Даже статью не читал, но хочу сказать другое: неужели есть у нас такие тупые люди, которые берут эти обконченные автомобили, ездят на них 🤢 фу, это как надо себя не уважать, чтобы вообще сесть в эту машину🤦🏻‍♂️

Гость
11 мар 2021 в 12:15

Точно такая же ситуация была

Андрей
11 мар 2021 в 12:42

На эту тему у юриста yardrey на youtube есть хорошие видео о таких разводах от Делимобиль, их достаточно много, похоже что они это в неплохой бизнес для себя превратили. И 12000 это еще ерунда, с одного из его клиентов вообще больше полумиллиона пытались с карты списать. И по нашему законодательству, если тебя обвиняют в причинении ущерба, то ты должен сам бегать собирать материалы и доказывать свою невиновность, а ткнуть пальцем и обвинить эта компания может любого.

Антон
11 мар 2021 в 13:12

У меня произошла ровно такая же история и я тоже хотел обратиться в нгс что бы они осветили эту ситуацию. Делимобиль это контора которая разводит своих клиентов, как только представится возможность. Не пользуйтесь, будьте осторожны. Реальные отзовы о них есть на (отзовике). На флампе оценка завышена, там одни заказные отзывы. Если нгс интересно описать мою историю, свяжитесь в комментариях.

putmut
11 мар 2021 в 13:54

ха ха ха ! берите дерьмо-ездки !
трамвай то лучше будет !

11 мар 2021 в 13:55

Каршеринг в мск хорош - там прям без него никуда, т.к. разница в цене таксо/каршеринг ощутима, дороги чистят и парковки для них есть. А в сибе - типа для тех кому баранку прям очень охота покрутить?

шпшгпр
11 мар 2021 в 13:55

В ж .... у машины ! все !

Бойко (однофамилец)
11 мар 2021 в 14:30

НОвосибирск не готов к каршерингу. Поэтому здесь орудуют исключительно мошенники.

Сергей1
11 мар 2021 в 14:35

Неужели владелитц этого каршеринга не предусматривает подобные риски? А ещё имеются подозрения, что владельцы этих каршерингов нарочно паркуют авто в таких местах и проездах, где есть наибольшая вероятность повредить его посторонним лицам. То есть таким образом пытаются за чужой счет избавиться от непригодных для ремонта и эксплуатации автомобилей.