NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Авто проблема

Место на Ипподромской, где водители плюют сразу на два правила, чтобы побыстрее попасть в магазин (схема)

Разбираемся с нарушениями возле магазина «Спортмастер»

Именно на этот участок дороги нам уже несколько месяцев жалуются читатели

Горожане (пешеходы и водители) постоянно рассказывают нам, где и как в Новосибирске нарушают правила движения — сегодня обсудим встречную езду по дороге с односторонним движением и игнорирование знака «Движение прямо». Нарушителей регулярно замечают возле магазина «Спортмастер» на Ипподромской магистрали — подробности у Дмитрия Косенко.

Схема нарушений

«Спортмастер» на Ипподромской. Единственный законный способ попасть на парковку магазина — ехать от площади Будагова и поворачивать в первый въезд.

Знак одностороннего движения

Здесь организована схема одностороннего движения — заехали, проехали парковку, выехали со второго примыкания парковки к Ипподромской. Стоят соответствующие знаки одностороннего движения.

Автомобиль разворачивается

Напротив выезда с парковки на Ипподромской организован разрыв для разворота автомобилей, которые едут со стороны «Ауры». Так вот, многие водители сразу после разворота резко перестраиваются и поворачивают на парковку «Спортмастера», двигаясь уже «против шерсти».

Автомобиль заезжает через выезд

— По Ипподромской в сторону Будагова едут, разворачиваются и сразу на «Спортмастер» под знак «Только прямо», а потом еще и по одностороннему «против шерсти» едут под кирпич, — пишут наши читатели.

Знак 4.1.1 «Движение прямо»

Вот он, этот знак на Ипподромке — 4.1.1 «Движение прямо», предписывающий двигаться только в том направлении, которое изображено на знаке. Для нарушителей по ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» предусмотрен штраф 500 рублей.

Машина едет во встречном направлении

Но это еще не всё, дальше водители едут по односторонней дороге во встречном направлении — а это уже гораздо более серьезное нарушение. Правда, непонятно, куда делся знак «кирпич», который здесь висел в прежние годы — это видно на Яндекс.Панорамах.

Знак «кирпич» на снимках 2014 года
Припаркованные авто

Нарушения массовые, на парковке множество автомобилей, припаркованных таким образом — они явно заехали на стоянку через выезд.

Не помешает дополнительный знак 3.18.1 «Поворот направо запрещен»

Очевидно, чтобы не поощрять массовые нарушения, дорожникам стоит вернуть знак «кирпич» — это внесет больше ясности. Кроме того, перед выездом с парковки не помешал бы и знак 3.18.1 «Поворот направо запрещен».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления