Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации «За машину давали квартиру в центре Москвы». Смотрим на «Волгу» ГАЗ-24 из 70-х — на такой вас в детстве возили таксисты
«За машину давали квартиру в центре Москвы». Смотрим на «Волгу» ГАЗ-24 <nobr class="_">из 70-х —</nobr> на такой вас в детстве возили таксисты

28 февр 2021 в 16:41

Слава богу Волгу и Москвич больше не делают , еще Жигули закрыли , вообще бы хорошо было ! Не нужен этот хлам стране , ничего этот не дает , ни экономике , не оборонке , куда более полезны грузовики , с/х и снегоуборочная техника

28 февр 2021 в 16:46

в 70-е годы прошлого века отхватить квартиру в центре москвы было гораздо проще, чем купить "волгу". черных "волг" в продаже для частников было тупо мало. да и они распределялись в основном среди академиков, партийных руководителей и военных (которые были боевыми офицерами с орденами). а жилья строилось намного больше. и тогда не было частной собственности на жилье

Гость
28 февр 2021 в 16:47

От квартиры в Москве гордо отказался? Ну тогда жди предложения о квартире в Нью-Йорке.

Руль
28 февр 2021 в 17:06

Это не первая серия. На первой зеркала боковые на крыльях были, замок багажника не такой, а как на лючке бензобака.

28 февр 2021 в 17:08

Про бутыльки и таблетки в багажнике не упомянули, как и про шприцевпние шкворней

Автовладелец
28 февр 2021 в 17:22

Такую сказку рассказывает каждый пенсионер с "Москвичом-402". "Квартиру, в Сочи, на берегу..."

Слава
28 февр 2021 в 17:25

Приятно,что публикуют статьи о наших авто,которые проверенные временем.

28 февр 2021 в 17:30

Это хорошая машина для своего времени. Но таковой она была максимум 10 лет после начала ее выпуска. Сейчас Волга может вызвать приятную ностальгию или быть экспонатом в музее. Вряд ли ее можно рассматривать как современный автомобиль.

Вася.
28 февр 2021 в 17:38

Красивый автомобиль

Eselbaum
28 февр 2021 в 17:41

Да, в 70-80-х годах "Волга" была мечтой почти любого советского человека. Достояться в очереди за ней простому человеку было нереально, а с рук за неё драли 2-3 цены. Потому мечты о "Волге" сбывались только у жителей Кавказа, у которых деньги были. Как я помню, машина была очень тяжёлая, неприёмистая, быстро ржавела и горючего жрала сверх меры. Потому использовалась она как служебная, а кавказцы покупали её ради понтов.

Back
28 февр 2021 в 17:56

Для своих лет очень хорошая машина, надежная. неприхотливая, проходимая. Но к сожалению уже морально устарела.

Чёт я не понял...
28 февр 2021 в 18:08

И прямо вот так,документально,эти заглушки проёма между сидениями,считались "дополнительным сидением"? А как сидеть на этом "переднем дополнительном сидении"?Особенно женщинам?И кстати...Мы, в молодости,на УАЗ-469 между передних сидении вставляли мягкие сидушки от списанных в бухгалтерии АТП стульев (аккурат входили),значит и их можно было считать дополнительным сидением?...Да и такие машины далеко пока ещё не редкость,что бы за неё квартиру предлагали...

Вова, 48 лет.
28 февр 2021 в 18:59

"Советский Союз, 1976 год от Рождества Христова" в СССР не было Рождества Христова!

28 февр 2021 в 19:41

Честно, я, даже не прочитал эту всю муть об эксклюзивности, дрова, которых еще полна Россия, комнату в коммуналке в п. Дорогино ее цена!

Дмитрий
28 февр 2021 в 20:31

Это не первый выпуск, это уже рестайлинг, у первого выпуска был ленточный спидометр

я111я
28 февр 2021 в 21:46

Брюнеты в больших кепках за "белий вольга" готовы были "маму продать".

28 февр 2021 в 22:00

в свое время престижная конечно .
помню ребенком спал на заднем мягком диване такой Волги , и не проснулся ни разу пока не приехали в другой город.
сейчас конечно анохранизм :
дикий расход бензина ,около 15 литров
ватное управление ,не зря баржей называли .

знаю космонавтам за первый полет Волгу давали,начиная с Гагарина на 21 сейчас та в музее
а в начале 90-х те стали отказываться от 3102 ,уже иномарки были престижней

28 февр 2021 в 22:14

меня в детстве на такой таксисты не возили - сколько мне лет?

28 февр 2021 в 23:20

то ещё корыто

1 мар 2021 в 01:25

От рождества христова? 20 лет реформ образования не прошли даром...

я не робот
1 мар 2021 в 02:18

Роскосмос запустил многофункциональный спутник для изучения Арктики, рогули запустили флажок в сторону Крыма. Це креактивнено и переможно, да и еще как.

1 мар 2021 в 02:22

Мне от отца досталась Волга ГАЗ-24 разлива 1982 года. Именно 24, без всяких доп.цифр. Под 72-й бензин! Без правого бокового зеркала, только с левым. Тяжёлая, неповоротливая, неуклюжая, прожорливая... Сразу же продал. Не жалею ни капли. Гроб на колёсах.

вазгенчик
1 мар 2021 в 06:07

квартира в центре Москвы в обмен на ведро. представляю как полыхает сейчас у тех кто согласился на такой бартер. это провал!

Гость
1 мар 2021 в 06:58

А как же на счёт номеров принадлежащих правительству НСО. Как все любят фотать и говорить на свежий мерс, вот мол чиновники. Значит Волга казенная, наверно зама министра транспорта и энергетики.

1 мар 2021 в 07:38

одна из проблем это нужно прокачать тормоза, если стоит, да машина очень комфортабельная, но лукавит автор гниет после 10 лет службы, покраска этому доказательства.

Сергей НГУ
1 мар 2021 в 07:57

У меня Москвич 412, в хорошем тех.состоянии , всю зиму на улице простоял около дома, в любой мороз заводил его , езжу каждый день. Масло синтетику залил Mobil 5w30, в редукторе моста масло Тад 17, в ступичных подшипниках хорошая сказка Nord, до -50, многим иномаркам ещё фору даст мой Москвич!, раньше на совесть машины делали!! На следующую зиму деньги накоплю , резину хорошую шипованную поставлю ещё!

1 мар 2021 в 08:28

Не зря их баржами называли. Или или это про 3129? Я однажды встретил Победу полноприводную. Вот та произвела впечатление, долго разглядывал))!

Михалыч
1 мар 2021 в 11:19

Мне нравится, прикольно тянуть за "подсос"))
У самого их 4. 24./24-10/ 3102/ и 2412... Правда проехал за 5 лет на всех,км 500 ..

Справедливый
1 мар 2021 в 12:07

Да!!! Сейчас локти кусает, что на квартиру не поменял в центр Москвы. Сейчас на стоимость этого ведра, даже туалет уличный в деревне не купишь.

1 мар 2021 в 12:24

Была 29-я Волга и 3110 простая. Причем не слишком давно - в 2010-м где-то продал. Ясно дело, далеко не новые, и состояние соответствующее. Брал, т.к. за эти деньги только москвича или древнюю копейку можно было взять. Пересаживался из-за решения квартирного вопроса, причем 2 раза)). Конечно, с иномарками этих годов уже сравнивать смысла нет (94 год и 98 были Волги). Бензина жрала не больше иномарки того же класса (Инспаер с 2 л контрактным мотором и Кроун с 2 л ели как карбюраторная Волга с более объемным двигателем). Да, помнится, в начале 90-ых в сельской местности 2 дядьки купили новые Волги. Тогда да, это был автомобиль. Иномарками были большим эксклюзивом тогда..

1 мар 2021 в 17:18

Уже не ленточный, те до 1975 выпускались.

Софья
1 мар 2021 в 21:44

Вот, да , помню в детстве с главного вокзала до Академа с родителями сели за три рубля.доехали. Они были в ссоре , а я прям помню как кайфово на поролоне и пружинах ехать и мягко покачиваться ночью. Прям врезалось в память.

Гость
2 мар 2021 в 18:11

Хороший аппарат
И счас бы ездил на такой 👍

семеныч
11 мая 2021 в 08:15

БРЕХНЯ!!!
Легендарным может быть один отдельно взятый экземпляр, если он побывал допустим в какой-то "передряге". Отдельный человек может быть легендой. Всех людей планеты не ассоциируем же как легендарные. Ну и какого хрена обычный серийный автомобиль вдруг объявлен как ЛЕГЕНДАРНЫЙ?

Гость
31 авг 2021 в 12:39

Машина барахлит. Старая машина. А что делать?. Надо посоветоваться в Интерполе. Тогда это так. Мотор Викинг для катеров в Финляндии. Базовый мотор ГАЗ 23 Листва. Разработчики Краснодар и Херсон КБ. Тогда необходимо взять мальчика и девочку лет десяти в Сопровождении плавца во Льдах и медсестры где-то с Колымы и отправиться в Большой Таймырский Залив. Взять старую на ходу ГАЗ 24 и прожить в этом заливе четыре года на самообеспечении. Место подобрать летом выживательное. Что получается? Изменение Материала и габаритов. Но не сразу. Машина ремонтировалась каждые Два месяца. Холодно Старушке было. Дальше анализ починки в блокнот Ручкой На Улице. Так точнее описание. Описания разборчивые. Получился обновленный инжекторный прямого впрыска мотор и обновленная ГАЗ 2418 дизель и 72 бензин. Дальше впрыск и от Дизеля до АИ 76. Дальше форсаж от АИ 80 до АИ 98 скоростная. Украинцы проделывали то же в Швеции лет на 10 раньше. Есть разница в оригинальных версиях. Устойчивая работа теперь у моторов версии Викинг.
Вятчел.